Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:161410
#21
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 08:50)
Уважаемый Александр Петрович! Какой у вас водитель это должно быть только вашей проблемой,и то что вы не поставили вовремя машину на погрузку или на догруз не важно(вы же лично с заказчиком договорились вернуть машину на догруз?)и то что она у вас змерзла это тоже только ваша проблема и вашего водтеля. То что вы позвонили лагисту только утром это ваша оплошнщсть. Вы решили вернуть машину, логист должен был знать об этом первым, а не утром и нужно было обязательно его поставить в известность что вы прокатились лишние 400км (вам должны были их оплатить а это примерно штук 10-12) или вам заказчик пообещал больше и вы решили логиста не ставить в известность? Но это не так важно,важно то что вы не смгли вовремя поставить авто под загрузку и заказчик и логист имеют полное право от вас отказаться,как они и поступилиА забрать у человека 30штук за то что вы не смогли справиться с заказом это круто. А загруженую машину оставить так просто в мороз,я считаю это не серьёзно,там же чужой груз который вы должны доставить а не личный на который можно рукой махнуть.Я не логист и не грузовладелец,я просто наёмник но я варюсь в этой каше с 93года и я считаю что будет правильно если вернёте деньги. Это только моё мнение и я его ни кому не навязываю и не утверждаю что оно правильное. Возможно я не прав и если я не прав, то я прошу прощения.Всем удачи и дружбы


Спасибо за Ваше мнение, это тоже очень важно.


А я считаю, что во-первых, это логист должен был отзвониться и ПОПРОСИТЬ машины вернуться, это раз.
Машина могла не возвращаться, это два (сцепка легковушка что-ли, туда-сюда ее мотать - забыли - проблемы грузоотпр.)
То, что морозы грянули, это факт - три!
То, что солярка хреновая и могла замерзнуть, даже на Татнефти - это 4 (хотя я считаю, что лучшая-на лукойле-никогда не мерзнет)И водитель не в курсе, что на татнефти льют -это 5!
То, что незавелась машина - это вина и логиста, потому что, логист - это человек, который несет ответственность за организацию грузоперевозки, и это и его дело, и не надо отмахиваться - типа это проблемы водилы и собственника - это шесть!
То, что заплатили предоплату 30% - а ск-ко по -вашему стоит приехать, загрузиться, уехать, опять приехать, выслушать кучу г...на в свой адрес, да еще и срыв перевозки???????????!как раз на эту сумму, по-моему.
Я считаю, что если логист так непрофессионально ведет свою работу, а именно не от его имени поступают звонки, и он не участвовал во всех этих переадресациях и проч., то нечего ничего возвращать. форс - мажор всегда может случиться, а то что водитель/собственник не звонил логисту - так в его обязанности это и не входит, раз логист вааще сбоку оказался!
Простой вопрос - щас водитель вертает взад вам 30%, а кто будет оплачивать зря изъезженную солярку, работу водителя, срыв загрузки???логист?он пошлет на 3 буквы.
поэтому, получили предоплату - радуйтесь и нечего ее вертать. А для себя стоит залать вопрос - стоит ли на татнефти заливаться, не льет ли левую соляру водила??мы льем лукойл и все морозы работали на ок!
26.02.10 14:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#22
Цитата (Эльтранс, ООО @ 26.02.2010 14:25)
То, что заплатили предоплату 30% - а ск-ко по -вашему стоит приехать, загрузиться, уехать, опять приехать, выслушать кучу г...на в свой адрес, да еще и срыв перевозки???????????!как раз на эту сумму, по-моему.

Как вы всё красиво раскидали по пунктам 1,2,3...6 и т.д. Вот вы выслушали перевозчика, он утверждает, что 400 км проехал, а заказчик говорит, что отъехал за 30км от Самары, а вы вообще оценили данную услугу в 30 т.р. (по вашему). Как то не объективно вы рассуждаете.
26.02.10 15:16
Бугаев.ИП (удалена)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:1111247
#23
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 26.02.2010 15:16)
Как вы всё красиво раскидали по пунктам 1,2,3...6 и т.д. Вот вы выслушали перевозчика, он утверждает, что 400 км проехал, а заказчик говорит, что отъехал за 30км от Самары, а вы вообще оценили данную услугу в 30 т.р. (по вашему). Как то не объективно вы рассуждаете.

совершено с вами сгласен! слишком красиво все разложил! просто осталось добавить что логист должен вполностью ответить за то что у перевозчика замерзла машина и он должен был приехать отогреть машину,успокоить хозяина авто,и дать водителю денег за то что тот мало поспал.
26.02.10 17:22
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#24
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 26.02.2010 15:16)
Как вы всё красиво раскидали по пунктам 1,2,3...6 и т.д. Вот вы выслушали перевозчика, он утверждает, что 400 км проехал, а заказчик говорит, что отъехал за 30км от Самары, а вы вообще оценили данную услугу в 30 т.р. (по вашему). Как то не объективно вы рассуждаете


Спасибо Тимур мне твоё мнение тоже очень важно, обращаюсь к тебе на ты потому, что лично знакомы.

Тимур, скажи плиз моему аппоненту, чем он рискует сняв с моей машины Г/Н и забрав у водителя документы от неё..., и что наверное в ближайшее время ему стоит сухари сушить, как минимум на полгода...
26.02.10 18:05
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#25
Цитата (bugaev @ 26.02.2010 17:22)
совершено с вами сгласен! слишком красиво все разложил! просто осталось добавить что логист должен вполностью ответить за то что у перевозчика замерзла машина и он должен был приехать отогреть машину,успокоить хозяина авто,и дать водителю денег за то что тот мало поспал


Уважаемый, а ты пишешь в теме, что ты просто вокруг перевозок крутишься.... а в твоей визитке ты перевозчик... зарегистрированный на данном ресурсе в 2008г. Объясни почему у тебя только ползвезды??? если не трудно конечно же...

А теперь у меня вопрос ко многим, раньше дальнобойщики были отдельная каста, это были как интеллигентные люди с высшим образованием, и простые люди из обычных рабочих семей, так и седельцы (люди у которых за плечами было до 15 лет отсидки и больше), я говорю о конце 80-х и начале 90-х,и никогда эти люди не были рвачами, но и своего никогда не отдадут. Эти люди легко могли дать запаску незнакомому человеку, живущему за тысячи километров, зная что она ему вернётся в любом случае, могу приводить кучу примеров, но это так лирика... Теперь о экспедиторах их было не так много по всей стране, и почти все они знали этих перевозчиков, и даже в лицо. Эти барышни,а в основном это были барышни, не могли себе позволить повести себя так, как повели себя эти горе логисты, причём я повторюсь, что в моём понимании экспедитор должен контролировать весь ход перевозки и решать проблемы на любом этапе, а не отмахиваться рукой.
А самое главное, если ты не логист, то зачем берёшься за это не простое занятие. И ещё один вопрос, а Вы поставьте себя на моё место, и тогда скажите как бы вы поступили. А мой аппонент как бы поступил?
26.02.10 18:35
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#26
Цитата (bugaev @ 26.02.2010 17:22)
совершено с вами сгласен! слишком красиво все разложил! просто осталось добавить что логист должен вполностью ответить за то что у перевозчика замерзла машина и он должен был приехать отогреть машину,успокоить хозяина авто,и дать водителю денег за то что тот мало поспал.

Ты то какого х.. лезешь в разговор если вообще неприделах по бакланить.
26.02.10 19:08
Бугаев.ИП (удалена)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:1111247
#27
Цитата (тракт @ 26.02.2010 19:08)
Ты то какого х.. лезешь в разговор если вообще неприделах по бакланить.

бакланишь сейчас ты. а я просто высказал своё мнение и всё.и я считаю что если гдето чтото не сраслось по моей вине то я должен за это ответить вполностью. и не важно кто я водила,логист,барин или дворник.
26.02.10 19:26
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#28
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 18:35)
А самое главное, если ты не логист, то зачем берёшься за это не простое занятие. И ещё один вопрос, а Вы поставьте себя на моё место, и тогда скажите как бы вы поступили. А мой аппонент как бы поступил?

Саша одна твоя ошибка в том что вернул машину. Их вина они забыли так и везите сами или логистов нанимайте надо было просто на стоянке подождать штук за 7 а так видишь что получилось а так все расходы хорошо посчитай а остаток через надцаь банковских дней. Когда тебе втихаря впаривают лишние тонны не один эсп не волнуется ни за машину ни за оплату.
26.02.10 19:49
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#29
Цитата (Никор-Транс, ООО @ 25.02.2010 23:52)
Извините,Ваши машины нам ТЕХНИЧЕСКИ неподходят

А 12 часов назад такие хоршие были.
26.02.10 19:54
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#30
Обратите внимание, как грамотно Лознов озаглавил тему...Сразу противопоставил "логиста" и "перевозчика". Очень конъюнктурно, Александр Петрович, сейчас на АТИ жутко модно косить под "пиривощщика" и срывать аплодисменты, очерняя экспедиторов. Только не забывайте, что "Никор-Транс" в первую очередь Перевозчик, собственник 8 единиц техники (6 фур и 2 машины помельче), а уж во вторую очередь, в целях закрытия транспортных потребностей своих прямых постоянных клиентов - Экспедитор. Так что Ваши мелкие укусы типа, "логист бабла хочет срубить" - мимо цели...
Александр Петрович, Вы пишете, что мнения людей очень важны для Вас, а почему тех людей, чьи мнения идут вразрез с Вашей трактовкой событий, Вы пытаетесь унизить? МОЕ мнение для Вас не важно? 8-)

Одни горой стоит за "пиривощщика", пытаясь из пальца высосать ему оправдания - ну говорю же, прямо ангелом во плоти он себя возомнил
Другие понимают, что что-то Лознов недоговаривает, но у них глаз замылен - ну как же, логист перевозчика обидел! Все на защиту оп...ой, обиженного
Радует, что есть и объективные мнения...
Кстати, г-н Лознов, не припомните срок загрузки по заявке и когда реально машина была подана под загрузку?
Попытки свалить вину за техсостояние машины на водителя несостоятельны - Вы в курсе, что работодатель несет ответственность за действия своих наемных работников как за свои собственные?
Кстати, предоплата была в наличной форме? Надеюсь, что Вы соблюли все требования кассовой дисциплины?

...и о погоде http://diary.gismeteo.ru/?Month=12&Year=2009&city_id=4618 по ссылке архив погоды в Самаре за декабрь 2009 года. Что-то -37 градусов и нету. Как же Вы в "очень северные точки" собирались машину отправлять, если она у вас при -28 уже не заводилась?
P. S. Как ко мне обращаться, указано в моих контактных данных. А на женщину бальзаковского возраста больше похожи Вы - истерите, путаете людей (спасибо, насмешили - я уж точно не Николай, хотя и хорошо с ним знакома 8-) ), хватаете за рукава посторонних людей, пытаясь найти у них поддержку, эмоционально преподносите события, пытаясь завуалировать свои промашки. Осталось только расплакаться на публику - дяденьки, спасите, логист-кровопийца честного пиривощщика забижает!!!
Давайте смотреть правде в глаза - Вы тонете как перевозчик. Кругом должны, от всех скрываетесь, на звонки не отвечаете, машины прячете, они у вас на ходу рассыпаются...но не надо тащить за собой других. НЕЧЕСТНО...
26.02.10 22:32
Царёва Елена Альбертовна, ИП (удалена)
(ИНН:780206573157)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:223603
#31
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 01:28)
кстати как к Вам обращаться Мэм или Сударыня, я так полагаю Вы барышня бальзаковского возраста и как водиться женщины в этот период очень тяжело убеждаемы.


А вот это действительно как то не очень звучит.

По поводу "женщины в этот период очень тяжело убеждаемы" - что вы имеете против 30-летних женщин? В первоисточнике именно 30 лет - бальзаковский возраст
26.02.10 22:45
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#32
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 26.02.2010 22:32)
Давайте смотреть правде в глаза - Вы тонете как перевозчик. Кругом должны, от всех скрываетесь, на звонки не отвечаете, машины прячете, они у вас на ходу рассыпаются...но не надо тащить за собой других. НЕЧЕСТНО...

Мадам, Ваше мнениея я уже выслушал... оно мне тоже очень важно... за свои машины я отвечу... так для справки со мной работает много кампаний и постоянно просят машины. Так и ещё я до поры вообще ни каких уточнений не делал, и не собирался... а вы выскочили ка чёрт из табакерки и устроили тут поливание помоями в себе сначала разберитесь, хотите выступления ваших водителей устроим...
Вы вообще то в курсе, что Ваш знакомец с моей машины номера снял!!! Нет тогда продолжайте здесь выступать и кричать, что я денег должен... Вы может быть не в курсе, что за это ему светит... так зайдите на УК РФ и прочитай ст 330.
Хочется тоже ушатик грязи вылить на Ваши головы, но моё воспитание мне не позволяет... а силой убеждения барану ничего не доказать... Идите Вы лесом молодка Вы наша....
26.02.10 22:46
Цитата (ФрахтКонсалт @ 25.02.2010 22:51)
я бы ничего не отдал 8-)

Да вам вряд ли и дали бы, что то.
26.02.10 22:48
В прочитанном не заметил, когда возвращали машину был ли разговор о том, что вам компенсируют данные манипуляции по возврату и догрузки? Предполагаю, что вам была обещана доплата. Если вы приняли решение вернуться, ваша вина целиком и полностью, в том, что утром вы не смогли подать машину на догруз. Я сам перевозчик, ситуации так же проходил разные. Жуткие морозы и наше Д/Т, да это тяжело, хотя в вашем случае все решалось гораздо проще, машину не стоило глушить, так утром надо было ехать на погрузку. К слову о Д/Т все мои машины отработали вплоть до 31 декабря, все морозы. Заправляемся по картам на ТНК. И те на которых не стоят подогревы мы не глушили сутками, что бы не срывать загрузки и кстати заработать хорошие деньги пока другие не могли завестись,да это определенные затраты, но они не столь значительны. По сути вопроса, что то наталкивает меня на мысль, что вы не пытались первыми решить вопрос о том, что вы все таки понесли определенные затраты и желаете получить какую то компенсацию. Думаю вы потратили денюжки на свои "предновогодние" нужды, а отдавать их естественно не охота, не так ли? Другую сторону можно понять, получается они попали на 30000, и им то же не хочется их терять. Ситуация двоякая, в любом случае вы должны опираться на договор, там должно быть указано по каким причинам заказчик может отказаться от транспорта, если в нем прописано время, допустим не подача в течении 3 часов, приравнивается к срыву загрузки, тогда о чем разговор? Вы не осветили то, что прописано у вас в заявке и в договоре, так какого мнения вы хотите услышать? По человечески да вы понесли определенные расходы и это неприятно, со стороны бизнеса вы сорвали перевозку(не будем вдаваться по каким причинам, плохое Д/Т, разгильдяйство водителя и.т.д) и деньги должны вернуть.
26.02.10 22:49
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#35
Цитата (Царёва Елена Альбертовна, ИП @ 26.02.2010 22:45)
А вот это действительно как то не очень звучит.

По поводу "женщины в этот период очень тяжело убеждаемы" - что вы имеете против 30-летних женщин? В первоисточнике именно 30 лет - бальзаковский возраст

Я вообще ничего ценичного не имел ввиду, Вы считаете что женщина в 30 легко убеждается??? :/ сомневаюсь...
Да, ещё после моей оценки данной компании сразу же появились очень прелестные отзывы именно от этой кампании.... стоит задуматья... о объективности.. так к размышлению... Заметьте, что здесь моих знакомых вообще нет!
26.02.10 22:53
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#36
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 26.02.2010 22:49)
и деньги должны вернуть.

Спасибо большое. Ценю Ваше мнение. А что Вы скажите про снятые номера с моей машины?
26.02.10 22:58
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 22:46)
Вы вообще то в курсе, что Ваш знакомец с моей машины номера снял!!!

Если человек решился на такой поступок,значит вы не хотели решать вопрос, возможно это было верное решение, если вы сразу начали суетиться. Еще раз повторюсь, оставив моральные стороны вопроса, все дальнейшие движения обоих сторон зависят от документов как они были оформлены.
26.02.10 22:58
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#38
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 00:33)
Спасибо, я так понимаю это ответ юриста. Это очень важно. При этом я предлагал (логисту - экспедитору) сделать другую перевозку и включить предоплату в сумму уплаты фрахта. Помоему это по совести с моей стороны???

а мне кажется, что Антон над Вами просто постебался , потому что если бы он всерьез так считал, то как юрист привел бы ссылки на действующее законодательство РФ.
А делать с Вами перевозки уже просто опасно - достаточно почитать Ваш паспорт, посмотреть на Вашу технику и прикинуть сроки доставки этими машинами .
А если Вам еще и былые "обиды" припомнятся, вдруг Вы и груз удержите? Вам же тут насоветовали - пока деньги у Вас, Вы на коне 8-) а тут целый груз...Представляете, как можно "отомстить" всем "кровопийцам" оптом?
26.02.10 23:01
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#39
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 26.02.2010 22:58)
Если человек решился на такой поступок,значит вы не хотели решать вопрос, возможно это было верное решение, если вы сразу начали суетиться. Еще раз повторюсь, оставив моральные стороны вопроса, все дальнейшие движения обоих сторон зависят от документов как они были оформлены.

Т.е. Вы поступили бы так же?
26.02.10 23:05
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#40
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 22:46)
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 26.02.2010 22:32)
Давайте смотреть правде в глаза - Вы тонете как перевозчик. Кругом должны, от всех скрываетесь, на звонки не отвечаете, машины прячете, они у вас на ходу рассыпаются...но не надо тащить за собой других. НЕЧЕСТНО...

Мадам, Ваше мнениея я уже выслушал... оно мне тоже очень важно... за свои машины я отвечу... так для справки со мной работает много кампаний и постоянно просят машины. Так и ещё я до поры вообще ни каких уточнений не делал, и не собирался... а вы выскочили ка чёрт из табакерки и устроили тут поливание помоями в себе сначала разберитесь, хотите выступления ваших водителей устроим...
Вы вообще то в курсе, что Ваш знакомец с моей машины номера снял!!! Нет тогда продолжайте здесь выступать и кричать, что я денег должен... Вы может быть не в курсе, что за это ему светит... так зайдите на УК РФ и прочитай ст 330.
Хочется тоже ушатик грязи вылить на Ваши головы, но моё воспитание мне не позволяет... а силой убеждения барану ничего не доказать... Идите Вы лесом молодка Вы наша....

Ну и кто кричит? кто ушаты грязи выливает?
Поменьше эмоций, побольше фактов давайте, раз уж начали тут разборку 8-)
На уточняющие вопросы, которые Вам тут задают, ответы будут? или только обсуждения возраста и пола оппонентов?
26.02.10 23:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.