Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#21
Цитата (Суханов В.Н. ИП @ 06.11.2012 23:51)


Я же не видел комплект документов: что-то оформляли, что-то - нет.
Проблема заказчика, который выбрал такого экспедитора.
тогда будет с перевозчиком разбираться.
07.11.12 09:27
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#22
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 07.11.2012 09:27)
Проблема заказчика

Нетути такого понятия "заказчик" в Российском транспортном законодательстве.
Это из лексикона тех, кто не попадает ни под одно, юридически значимого, определеня.
Например: грузоотправитель, грузополучатель, перевозчик.

Вот "заказчик" - это тот субъект, кто не является ни первым, ни вторым, ни третьим.
Не может быть никаких серьезных проблем у того, кто есть никто (юридически).
Тока, разве что, по понятиям...
07.11.12 15:05
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#23
Цитата (Суханов В.Н. ИП @ 07.11.2012 15:05)
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 07.11.2012 09:27)
Проблема заказчика

Нетути такого понятия "заказчик" в Российском транспортном законодательстве.
Это из лексикона тех, кто не попадает ни под одно, юридически значимого, определеня.
Например: грузоотправитель, грузополучатель, перевозчик.

Вот "заказчик" - это тот субъект, кто не является ни первым, ни вторым, ни третьим.
Не может быть никаких серьезных проблем у того, кто есть никто (юридически).
Тока, разве что, по понятиям...


Вам от этой тирады стало легче?
Заказчик по отношению к экспедитору и меня не интересует кто им является Мы обсуждаем вопрос бездокументарно, только по общим словам.
07.11.12 15:15
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#24
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 07.11.2012 15:15)
Вам от этой тирады стало легче?

Ровно настолько, насколько может стать "легче" столкнувшись с юридической некомпетентностью работника страховой компании.


Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 07.11.2012 15:15)
Мы обсуждаем вопрос бездокументарно, только по общим словам.

Вам подсказать, как ознакомиться с ППГ, УАТиГНЭТ, главой 40 ГК?
Набираете в Яндексе, ознакамливаетесь ... и, о счастье, проблемы (а не вопросы!) начинаются обсуждаться документально...
К сожалению, пока Вы не ознакомились с указанными законодательными нормативными документами, перейти на документальное
обсуждение не представляется возможным.
08.11.12 09:24
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#25
Цитата (Суханов В.Н. ИП @ 08.11.2012 09:24)


Не понимаю, что могло вас так задеть.
компания-топик организовавшая вопрос задала и ничего документально и не обсуждала.
Мы не на юридическом практикуме, чтобы тренироваться..
От того, что "заказчик" где-то не фигурирует терминологически, сути это не меняет, на его место легко подставим нужное лицо
И мою компетентность предлагаю не обсуждать, искать бревно в чужом глазу - вещь занимательная, но не полезная.
Давайте уж делом заниматься, удачи на дорогах!

Считаю тему завершенной!
08.11.12 10:34
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:158644
#26
Заказчик на данный1 момент выставил претензию, мирные переговоры ни к чему не привели. Мы рекомендуем ему обратиться к водителю.Водитель сказал, что будет оплачивать по решению суда.
08.11.12 12:23
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#27
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 08.11.2012 10:34)
Не понимаю, что могло вас так задеть.


Андрей, я думаю, здесь основное "работника страховой компании", исходя из этого некомпетенность презумируется
не любят нас, по прежнему не любят...

Судя по описанной ситуации у заказчика маловато шансов взыскать в судебном порядке у ТК Оскол-Фрахт. Хотя суды чаще всего из комплекта документов делают вывод о доказанности принятия груза к перевозке, даже если есть проблемы с ТТН и пр.
С перевозчика точно не взыскать будет, если графа перевозчик в ТТН пуста.
У нас были случаи, когда в ТТН указано не точно юр.лицо (например не Логистика, а Логистика плюс), и суд на это указывал, и из "комплекса проблем", в т.ч невозбуждение уголовного (чего тут тоже скорее всего не будет), суд отказывал в иске экспедитора к перевозчику (то есть экспедитор заплатил клиенту, мы как страховая выплатили возмещение экспедитору, а с перевозчика не взыскали...)
Если бы документы были нормально оформлены, то согласна с Андреем, бездокументарно и перевозчик и экспедитор ответственны перед заказчиком. Вряд ли получится по такому случаю сослаться в суде на обстоятельства, не мог предотвратить и предвидеть. это просто уже сложившаяся практика, а не потому что правильно или нет.
08.11.12 12:46
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#28
Цитата (Insurance @ 08.11.2012 12:46)


Привет
Да, а то сначала документы из рук вон..., а виноваты все остальные.
Водитель самый прикольный, пока суд пройдет, он уже четыре раза "женится".

Когде же возвратят лицензирование, чтобы безответственных "смело"?
08.11.12 13:30
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#29
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 08.11.2012 13:30)
Когде же возвратят лицензирование, чтобы безответственных "смело"?


В кулуарах не обсуждается?
или пока все пассажирами заняты...
08.11.12 14:13
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#30
Цитата (Insurance @ 08.11.2012 14:13)


обсуждается, даже обязательное страхование ГО перевозчиков
рынок чистить надо
08.11.12 15:15
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#31
Цитата (Insurance @ 08.11.2012 12:46)
не любят нас, по прежнему не любят...

А когда, простите, "любили" тех, кто никогда не любил платить по собственным обязательствам?

А в остальном Вы правы, отступление от закона в части оформления провозных документов,
влечет за собой материальную безответственность лиц материально ответственных...
И всем на это наплевать, пока не вляпаются.
09.11.12 09:59
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#32
Цитата (Insurance @ 08.11.2012 12:46)
Если бы документы были нормально оформлены, то согласна с Андреем, бездокументарно и перевозчик и экспедитор ответственны перед заказчиком. Вряд ли получится по такому случаю сослаться в суде на обстоятельства, не мог предотвратить и предвидеть. это просто уже сложившаяся практика, а не потому что правильно или нет.



Цитата (Суханов В.Н. ИП @ 09.11.2012 09:59)
А в остальном Вы правы, отступление от закона в части оформления провозных документов, влечет за собой материальную безответственность лиц материально ответственных...И всем на это наплевать, пока не вляпаются.

Владимир Николаевич, ну Росгосстрах в общем обсуждал эту ситуацию, а не по документам. Чего Вы так взъелись то? Если бы документы были оформлены надлежащим образом, то виноват был бы перевозчик. И по суду с него взыскали бы. Он (Росгосстрах) именно это хотел до всех донести, что кража ни есть форсмажор или, как написано в НПА РФ, непреодолимыя сила.
09.11.12 12:34
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#33
Цитата (Трансавто", ООО @ 09.11.2012 12:34)



Точно абсолютно, Майя.
И даже грабеж с разбоем не форс- мажор.За все это отвечает перевозчик. И при правильеых документах все с него можно взыскать ( формально), потому что не факт, что у него деньги будут.

Казань- шикарный город, пару раз в год бываю по делам.
09.11.12 13:54
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#34
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 09.11.2012 13:54)
Казань- шикарный город, пару раз в год бываю по делам.

Казань то город шикарный, стал, к Универсиаде все готовится. А вот Росгосстрах не шикарный вовсе. Я тут судиться с ними собираюсь по КАСКО, все руки не доходят, или ноги, благо у меня еще срок исковой давности не прошел, 2 года по КАСКО. Ничего не выплатили, даже не удосужились стекло лобовое поменять, а тупо предлагали его ремонт, хотя в полисе черным по белому написано, что замена стекляных изделий без справки из органов МВД. И новое за старое. Ну и как к Росгосстраху относиться? Я, конечно, не Вас имею ввиду, Вы человек подневольный, но Росгосстрах оченна не люблю.
09.11.12 15:34
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#35
Отходя от темы: в МАКСе страховал по КАСКО ТС, используемое в коммерческих целях. После ремонта в сервисе оставалось около 30% от страхового возмещения. И так 3 раза. Страховал в РГС легковую-еще и 10% своих доплачивал
09.11.12 16:16
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#36
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.11.2012 15:34)


Да , был в августе, все перерыто
Свое направление (ГО перевозчика грузов) мы достаточно свободно отстраиваем (разрабатываем условия, продаем и курируем рассмотрение убытков), а то, что у вас с каско ерунда вышла - странно, с занижением еще понимаю (к сожалению, бывает), но чтоб так.
Номер выплатного дела какой? (машина легкоая или грузовая)?
09.11.12 16:16
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#37
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 09.11.2012 16:16)
Номер выплатного дела какой? (машина легкоая или грузовая)?

Я сейчас в другом городе, пишу с чужого компьютера. Как попаду в "перерытую" Казань (тут Вы абсолютно правы, у нас все перерыто было в августе, да и сейчас еще роют, говорю же, к Универсиаде готовятся, чтоб ей пусто было, ибо из-за нее у нас пробки стали, как в Москве, это очень напрягает и бесит , уже все жители устали, чес слово ), так сразу же напишу номер дела. Там у меня вообще ерунда какая то получилась. Сначала мне дали направление (по полису у меня направление на СТОА страхователя, авто легковое,на момент страхового случая было на гарантии у дилеров) на ремонт к дилерам, но в этом направлении написали, что ремонт стекла и его покраска , также покраска бампера и капота. А дилеры мне это направление вернули и не стали принимать, ибо ремонтом и покраской стекла они не занимаются , ну и просили переделать ошибку. Поехала переделывать в РГС-Татарстан,, а у меня направление изъяли и вообще отказали в ремонте, по причине типа сколы не страховой случай - это по бамперу и капоту, причем я не по сколам обращалась, а справку из МВД взяла по вылету из под колес впереди идущего авто посторонних предметов (весной дело было, трассы в хлам, камни летели и нехилое количество царапин образовалось), страховой случай и сколы тут совершенно не причем, Ваш пункт, который постоянно приплетают сотрудники РГС и к месту и не к месту. Ну Бог с ними, со сколами на капоте и бампере, но стекло то лобовое должны были заменить. Вот так то.
09.11.12 16:29
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#38
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.11.2012 16:29)


в общем, напишите. Если справка есть, то не должны были.
А сколы никто не любит, это же естесственно при эксплуатации машин и тянет на 30-60% страховой премии.
09.11.12 16:55
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#39
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.11.2012 12:34)
кража ни есть форсмажор или, как написано в НПА РФ, непреодолимыя сила.

Верно.
Как верно и то, что выражаться не юридическими терминами работнику страховой компании не гоже.
Страдает престиж работодателя

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.11.2012 12:34)
Если бы документы были оформлены надлежащим образом, то виноват был бы перевозчик. И по суду с него взыскали бы.

Не формально перевозчик и сейчас виноват.
Хотя спросить с него рука не поднимается, да и врят ли получится спросить.

В нынешней ситуации с оформлением документально подтвержденной мат.ответственности большие проблемы
и проблемы создавались, увы, не руками перевозчиков и без их согласия.

Именно перевозчики самые заинтересованные участники перевозки, в части правильного оформления документов.
Но, увы, сложившаяся "система" взаимоотношений субъектов перевозочной деятельности не на их стороне.
Потому, считаю, вполне правильным и справедливым, если перевозчик, в данном случае, являясь, однозначно,
реальным виновником "пропажи" не понесет никакого мат. наказания.

Не он придумал эти хитро...ные схемы оформления провозных документов, не ему и отвечать...
Вполне справедливо, если вся ответственность ляжет на этих "заумных" индивидуумом, так откровенно игнорирующих действующее тр. законодательство,
наживающихся на том, что гос. чиновники смотрят на их деятельность "сквозь пальцы", по очевидным формальным обстоятельствам:
кто в провозных документах значится перевозчиком, тот пусть и оплачивает убытки.

Не хочет реальный перевозчик добровольно возмещать?
И правильно делает.

Пусть расплачиваются те, кто добровольно мухлюет при оформлении провозных документов!
10.11.12 00:04
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#40
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 09.11.2012 16:55)
в общем, напишите.

Пишу 4210997
11.11.12 22:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.