Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1250757
#21
Цитата (` АТОН `, ООО @ 09.09.2010 19:44)
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 09.09.2010 19:40)
посредники в документах хранения не фигурируют.

Да они вообще нигде не фигурируют!


Не нужно делать громких заявлений! В ТТН в транспортном разделе черным по белому прописано название нащей компании!
09.09.10 20:50
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1250757
#22
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 09.09.2010 19:40)
Груз сдан на ответственное хранение.Завтра отправлю грузополучателю заверенную телеграмму о его местонахождении и сумме долга.И переговоры теперь со мной может вести только грузополучатель,посредники в документах хранения не фигурируют.


Убедительная просьба подробно расшифровать и обосновать "сумму долга" не личными амбициями, а в РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, с обоснованием и ссылками на правовые источники. А так же выслать копию телеграммы в адрес "GDL": 109507, Москва, а/я 17. И если не затруднит мне на электронку d_kostin@gdl.su. Заранее благодарю!
09.09.10 20:55
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#23
Дмитрий, возможно поздновато но не удержусь от совета-работайте только с собственниками ТС.
С Москвы на Новосиб идут в основном ликвидные грузы.Так что вам повезло что он вообще доехал..
09.09.10 21:00
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1250757
#24
Цитата (Гладышев Роман Владимирович, ИП @ 07.09.2010 11:41)
Отправьте телеграммы и тем , и другим, чтобы остались их заверенные копии почтой.
Сдавайте груз на СВХ и работайте дальше.
В оплату добавьте простой т/с.

Не зная всей сути данной ситуации - не нужно давать нелепых советов господин Гладышев!
На каком основании должны нести финансовые потери за простой и хранение на СВХ компании-первые звенья данной цепи, если в свою очерердь мы все свои обязательства выполнили на все 100%, а где-то даже и перевыполнили?!?! А господин Лапшов при оформлении заявки даже не удосужился навести справки о платежеспособнсти ИП Прокопьева!!! А теперь выставляет себя потерпевшей стороной! За что боролись - на то и напоролись. Не удосужились навести справки о Прокопьеве, важнее было загорать на солнышке и купаться в бассейне. А наша организация и грузополучатель/грузоотправитель должны нести финансовые потери. Разве это правильно и справедливо?


Прикрепленные файлы:
Письмо для ООО (14 КБ)
09.09.10 21:04
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1250757
#25
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 09.09.2010 21:00)
Дмитрий, возможно поздновато но не удержусь от совета-работайте только с собственниками ТС.
С Москвы на Новосиб идут в основном ликвидные грузы.Так что вам повезло что он вообще доехал..



Будем стараться! Спасибо!
09.09.10 21:06
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#26
Сегодняшняя тема. Прошу 04.09 за Моска-Екат 60 рублей. Звонит майя, но с загрузкой 06.09 но за 70 рублей. Недолго подумав - говорю зер гут. Беру доставку с оплатой до выгрузки. В понедельник машина загрушена и отправляется в путь. Во вторник звоню Майе, чтоб денег уже закидывала(в среду выгрузка) - нет Майи на трёх телефонах(запахло жареным). Всреду нет не только на телефонах, но и контакты двух "контор" в АТИ постирала. Звоню грузовладельцу и говорю за нехорошую Майю, что оплаты нет. Ответ вначале был прохладен, вроде того, что рулись с тем, кто тебе дал загрузку. Говорю, что рулиться не с кем, так как телефоны кинули. Оповестил, что утром деньги - вечером стулья. Молчок. Провожаю фуру до грузополучателя и предлогаю ему отметить прибытие(Грузополучатель попался нормальный, хотя готов был фуру представить хоть местному МВД, хоть нотариусу). Составил произвольный акт о прибытии транспорта под выгрузку. Подписал я, мой водитель, и грузополучатель(спасибо). Намекнул грузовладельцу про СВХ.Через час всё закрутилось со страшной силой и МОИ деньги появились у меня через двенадцать часов. Грузовладельцу посоветовал иметь Майю, а не меня. Сегодня утром телефон, пока я спал, разрывался. Оказалось, что Майя проявилась, чтоб узнать почему транспорт не выгружен(это её про невыгрузку грузовладелец напрёг -поделом). Деньги при мне. Майя отстой(73250996611). Да и грузовладелец это понял..........
09.09.10 21:30
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#27
Ошибся с ИНН(хотя и там отстой). Правильно инн у Майи 7711380370 и 7806348614.
09.09.10 21:34
Горный хрусталь +, ООО (удалена)
(ИНН:0256021602)
Грузовладелец-перевозчик ,
Белорецк
Код:2035257
#28
Цитата (Компания `ТрансЭкспресс` ( Белов К.К., ИП) @ 09.09.2010 23:30)
Сегодняшняя тема. Прошу 04.09 за Моска-Екат 60 рублей. Звонит майя, но с загрузкой 06.09 но за 70 рублей. Недолго подумав - говорю зер гут. Беру доставку с оплатой до выгрузки. В понедельник машина загрушена и отправляется в путь. Во вторник звоню Майе, чтоб денег уже закидывала(в среду выгрузка) - нет Майи на трёх телефонах(запахло жареным). Всреду нет не только на телефонах, но и контакты двух "контор" в АТИ постирала. Звоню грузовладельцу и говорю за нехорошую Майю, что оплаты нет. Ответ вначале был прохладен, вроде того, что рулись с тем, кто тебе дал загрузку. Говорю, что рулиться не с кем, так как телефоны кинули. Оповестил, что утром деньги - вечером стулья. Молчок. Провожаю фуру до грузополучателя и предлогаю ему отметить прибытие(Грузополучатель попался нормальный, хотя готов был фуру представить хоть местному МВД, хоть нотариусу). Составил произвольный акт о прибытии транспорта под выгрузку. Подписал я, мой водитель, и грузополучатель(спасибо). Намекнул грузовладельцу про СВХ.Через час всё закрутилось со страшной силой и МОИ деньги появились у меня через двенадцать часов. Грузовладельцу посоветовал иметь Майю, а не меня. Сегодня утром телефон, пока я спал, разрывался. Оказалось, что Майя проявилась, чтоб узнать почему транспорт не выгружен(это её про невыгрузку грузовладелец напрёг -поделом). Деньги при мне. Майя отстой(73250996611). Да и грузовладелец это понял..........


А мы попались на такую удочку с ООО Эффективная Логистика ( филиал г. Санкт - Петербург) Дали нам 70р за полфуры Питер - Екатеринбург, но грузовладелец загрузил полную машину, предоставив информацию что будет доплата. ООО Эффективная логистика подтвердила данный факт и была оговорена сумма 85 р. Машина выехала. Время в пути 3 дня, за это время пока груз ехал, были сорваны все телефоны ООО Эффективная логистика всех филиалов. Но всё без результатно. Вынуждены были связаться с грузовладельцем, пригразив что выгрузки не будет пока не будет подписана новая заявка с новой суммой. Сразу ожили все телефоны, пришло гарантийное письмо , что ставка повышена в связи с увеличенным объемом груза. Машина встала на выгрузку. И вот уже месяц ждем оплату. Выставлена претензия на сумму 85 000 р. Вот и повелись на 5 звездочную компанию.Что теперь делать???.А надо было просто удерживать груз или сдать его на СВХ и ждать оплаты, как в ситуации с г - ном Л. Не учит нас жизнь, не учит.
09.09.10 22:02
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#29
Цитата (`GDL` (Глобальный Департамент Логистики, ООО) @ 09.09.2010 20:50)
Не нужно делать громких заявлений! В ТТН в транспортном разделе черным по белому прописано название нащей компании!

На заборе зачастую "зуй" написано, а там дрова Вы никто в данной перевозке Дмитрий, никто!
Единственное упущение у Лапшова - счёт надо было до передачи груза на хранение направить курьерской почтой грузоотправителю. Хотя, парень молодец, может и сам догадался
10.09.10 01:29
Экспедитор-перевозчик ,
Белгород
Код:2516592
#30
Цитата (Компания `ТрансЭкспресс` ( Белов К.К., ИП) @ 09.09.2010 21:34)
Ошибся с ИНН(хотя и там отстой). Правильно инн у Майи 7711380370 и 7806348614.

Костя ,знаешь московский ИНН через налоговую не бьет.
10.09.10 01:50
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#31
Цитата (`GDL` (Глобальный Департамент Логистики, ООО) @ 09.09.2010 17:23)
Возникает вопрос: нет ли в данном случае вины самого г-на Лапшова Е.А., который не осведомился о благонадежности и платежеспособности ИП Прокопьева (о нем кстати на форумах не мало пишут), и уж тем более в легальности данной перевозки?!?!

В этой ситуации виноват только ГРУЗОВЛАДЕЛЕЦ, что связался с "табуретом-GBL"- ни одного авто, а "перевозчик" и груза доверяют таким же "табуретам" через пять колен.
10.09.10 07:59
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#32
Цитата (`GDL` (Глобальный Департамент Логистики, ООО) @ 09.09.2010 20:48)
Цитата (Сотников Сергей Александрович, ИП @ 09.09.2010 18:41)
Цитата (`GDL` (Глобальный Департамент Логистики, ООО) @ 09.09.2010 17:36)
Так и делаем со свй стороны всё возможное! Но есть несколько "но":
1. С ИП Лапшовым Е.А. у нас никаких договорных отношений нет.
2. "Сибирь инвест" возвращать предоплату отказывается.
3. Сумма, запрашиваемая господином Лапшовым, выше суммы фрахта за перевозку по Заявке с нашим клиентом.
4. На компанию ложиться финансовая ответственность за хранение груза на СВХ

я думаю Лапшов разумный человек, и если вы ему оплатите реальнную цену за которую сейчас ездят с москвы до новосибирска, то большинство вопросов разрешится само сабой. Что касается договоров то их можно заключить(с Лапшовым), а так же расторгнуть (с Сибирь инвестом.

Проблема еще заключается в том, что наща компания работает с НДС, а он ИПэшник и работает без НДС. А под "реальной ценой" каждый понимает свою планку! Так что в данном случае компромисс тяжело будет найти!

Если Лапшов подаст в суд на ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦА, то суд обяжет его оплатить перевозку по "рыночной", а ни как Вы хотели за копейки (108тр с НДС-это ПЕРЕВОЗУ останется 90тр б\ндс) Суд примет такое решение на основание договоров-заявок-счетов на аналогичные перевозки МСК-НСК, Я в свою очередь могу предоставить доки Лапшову МСК-НСК езжу за 125тр б/ндс, так же можно взять прайсы у ТЭКов почем они предлогают перевозки грузовладельцам- там ставки тоже будут 120-140тр.Так что срочно оплачивайте Лапшову ставку и простой.И в дальнейшем повнимательней относитесь к выбору партнеров.
10.09.10 08:34
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#33
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 09.09.2010 19:40)
Груз сдан на ответственное хранение.Завтра отправлю грузополучателю заверенную телеграмму о его местонахождении и сумме долга.И переговоры теперь со мной может вести только грузополучатель,посредники в документах хранения не фигурируют.

Евгений. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Вам, научите всю "цепочку табуретов" Родину любить! Держись, груз без денег не отдавай! Открой тему на "недобросовестных" про всю " цепочку табуретов"
10.09.10 08:42
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#34
Цитата (ТРАНЗИТ ЖД, ООО @ 10.09.2010 08:42)
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 09.09.2010 19:40)
Груз сдан на ответственное хранение.Завтра отправлю грузополучателю заверенную телеграмму о его местонахождении и сумме долга.И переговоры теперь со мной может вести только грузополучатель,посредники в документах хранения не фигурируют.

Евгений. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Вам, научите всю "цепочку табуретов" Родину любить! Держись, груз без денег не отдавай! Открой тему на "недобросовестных" про всю " цепочку табуретов"

Только все действия согласовывай со своим ЮРИСТОМ
10.09.10 08:46
Перевозчик ,
Алатырь г.
Код:5429065
#35
Цитата (`GDL` (Глобальный Департамент Логистики, ООО) @ 09.09.2010 21:04)
На каком основании должны нести финансовые потери за простой и хранение на СВХ компании-первые звенья данной цепи, если в свою очерердь мы все свои обязательства выполнили на все 100%, а где-то даже и перевыполнили?!?! А господин Лапшов при оформлении заявки даже не удосужился навести справки о платежеспособнсти ИП Прокопьева!!! А теперь выставляет себя потерпевшей стороной! За что боролись - на то и напоролись. Не удосужились навести справки о Прокопьеве, важнее было загорать на солнышке и купаться в бассейне. А наша организация и грузополучатель/грузоотправитель должны нести финансовые потери. Разве это правильно и справедливо?

Достало.
Камрады! (Мне стиль Тупичка Гоблина близок).
На господина я и не тяну.В перевозчиках их я не замечал как-то.Этот балаган в стиле Салтыкова-Щедрина мне порядком надоел.Да,один крестьянин может и накормить нескольких генералов.Если захочет.А вот я почему-то не хочу кормить трех посредников.
Вы не знаете -почему? Один посредник кусочек утащил-и убежал.Другой так же про себя не забыл.А вот один (первый)-молодец! Цитата-перл:
«мы все свои обязательства выполнили на все 100%, а где-то даже и перевыполнили».
Стахановцы! Все в белом,один я в …
Логика понятна.Отношение к перевозчику как к быдлу появилась не сразу.Но когда я вошел в рынок грузоперевозок три года назад-именно это и поразило.Безответственное поведение белой кости-посредников,ложь,невыполнение элементарных договоренностей,неоплаты-стандартный набор.Естественно,я не обобщаю-грамотных,профессиональных и ответственных организаций тоже много.Но почему-то вспоминается «Человек с бульвара Капуцинов»:
«Когда я убил первый десяток,мама сказала-жаль,что на твоем пути не повстречалось порядочных людей».
Дмитрий,а не должно ли Вам быть фиолетово-где я нахожусь? С семьей в Турции или в Чувашии около компа? Это не Ваши мифические «выполненные обязательства»-это моя личная машина с моим водителем на мои деньги выполнила рейс Москва-Новосибирск.Это мой водитель живет в автомобиле в Новосибирске пятый день.Или я в чем-то не прав? Или только элитные посредники на сэкономленные на перевозчиках деньги должны отдыхать в жарких странах?
Ок,если для организации "GDL" 50 тысяч рублей-грандиозный убыток,давайте проведем опрос:пусть участники АТИ выскажутся по этому поводу.Если я не прав,что требую оплаты за выполненную работу-пишите.Скажите свое мнение по этому поводу,кто со мной работал,или просто читающий данную ветку.(ООО «Автостимул»,помните рейс Саратов-Тольятти от 15 августа 2008 г?Когда у моего водителя украли часть груза,а я без угроз и напоминаний из своего кармана выплатил 90тысяч в течение недели?)
Пишите,Ваше мнение для меня важно!
10.09.10 09:24
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#36
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 10.09.2010 09:24)
Пишите,Ваше мнение для меня важно!

Евгений,зачем вам нужен здесь роман Война и Мир в 4 томах?
Делайте молча что считаете нужным.
Правда на вашей стороне, но это не значит что надо экспедитора в дальний угол загонять и тапком по голове бить.
10.09.10 09:53
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#37
хороша позиция мол мы не вииноваты что наш контрагент кинул вас на оплату. вот забавно получается. т.е. можно умышленно делать цепочки из ооо оформленных на бомжа, кидать кидать и кидать и говорить вы сами должны были убедиться! а разве первый в цепочке этого не должен делать? помоему должен, ему не должно быть фиолетово расплатился ли посредник с перевозом. и результат видим сами тут. у перевозчика тоже много карт в рукаве, и если с этим раньше кто то не сталкивался, то это не хзначит что не столкнется в дальнейшем.
10.09.10 10:43
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:73206
#38
Евгений чем все закончилось?
13.09.10 11:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#39
Цитата (Лапшов Евгений Александрович, ИП @ 09.09.2010 19:40)
Груз сдан на ответственное хранение.

а разве перевозчик вправе это сделать?
13.09.10 17:48
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#40
Цитата (ФрахтКонсалт @ 13.09.2010 17:48)
а разве перевозчик вправе это сделать?

Вправе, Антон. А исчо юристом себя называешь.
P.S. Запишись на ликбез к Хафизову Ильдару, если не веришь.
13.09.10 18:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.