Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#41
Цитата (Андронов (Андронов Сергей Михайлович, ИП) @ 04.11.2012 20:54)
плодить свои тупые темы

Ты напиши чего нибудь тому кто тему завёл, чего ты постоянно выскакиваешь и не слова по теме, - одни вопросики язвенный.
Спросить напрямую - высота не позволяет, а язвеено так типа ты дурак а я умный.
Напиши чего нибудь по теме.
04.11.12 21:04
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#42
Цитата (Андронов (Андронов Сергей Михайлович, ИП) @ 04.11.2012 20:54)
продолжайте плодить свои тупые темы

Ты хоть первый пост прочитай, заодно увидишь кто тему завёл.
04.11.12 21:12
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#43
Цитата (Андронов (Андронов Сергей Михайлович, ИП) @ 04.11.2012 21:20)
Я Андронов Сергей Михайлович при отсутствие весов ,всегда применяю ГРАВИТАЦИОННЫЙ ОБЛЕГЧИТЕЛЬ МАССЫ АВТОМОБИЛЯ И ПРИЦЕПА

Вот - прочитал где то и понравилось - тормознут на весах скажешь им так.
чё не пишешь топикстартеру что он тупые темы заводит? жим-жим?
04.11.12 21:23
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#44
А. Существующие устройства и технологии.
В настоящее время взвешивание транспортных средств (ТС) осуществляется на передвижных или стационарных, платформенных или секционных весах. Для проверки веса и правильности загрузки грузовиков на дорогах США и Канады полиция использует передвижные пластинчатые весы. Пластины, соединенные тросом и кабелем, раскладываются на асфальте на нужном расстоянии друг от друга, и компьютер определяет вес наехавшего на них грузовика. Их стоимость $50.000 и в Израиле они не используются.
В Америке водитель несет ответственность за перегруз ТС и следовательно, сразу после погрузки он должен взвесить ТС. Если в точке погрузки весов нет, то нужно ехать и искать их, (есть карта с указанием места нахождения весов) это занимает до 2х часов времени, а само взвешивание стоит $ 10-20. Последующие взвешивания осуществляются выборочно, при пересечении границ каждого штата, или границы страны, на пропускном пункте. В случае обнаружения перегруза или неправильного распределения груза – штраф. (Размер штрафа определяется судом и зависит от величины перегрузки. Maксимально он может быть 90суток лишения водительских прав + несколько десятков тыс. долларов с ежемесячным погашением штрафа в течение 36 месяцев). После определения и оформления нарушения нужно заехать на штрафную площадку перезагрузить транспортное средство (это занимает до 2х часов времени и стоит $50). Сегодня расходы владельца полуприцепа на взвешивания, штрафы, перезагрузки, излишний пробег при поиске весов в среднем составляют $9000год / полуприцеп.
Допустимые нагрузки в США на 5-ти осный полуприцеп.
12. 000 фунтов - - - -передний мост.
34. 000 фунтов - - - средняя ходовая тележка.
34. 000 фунтов - - - задняя ходовая тележка.
Нормы загрузки других транспортных средств см. ,, Правила эксплуатации грузового транспорта СШA.” Думаю, что в Европе так же есть подобные правила.
...................................
Ну и что скажете? Всё наши законы ругаете и восторгаетесь "а вот у них как хорошо!".
05.11.12 11:32
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#45
Я сомневаюсь, что там за 500руб можно с перегрузом проехать.
05.11.12 11:44
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#46
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 03.11.2012 23:28)
А не конкретно нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

А где ты прочитала про тяжеловес.Увидев ТТН гайцы усмотрели нарушение правил превозки грузов и выписали штраф за нарушение ст 12.21 КоАП.Замечу,что Газель их любимый автомобиль по этой статье.
05.11.12 18:33
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#47
Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 05.11.2012 18:33)
А где ты прочитала про тяжеловес.Увидев ТТН гайцы усмотрели нарушение правил превозки грузов и выписали штраф за нарушение ст 12.21 КоАП.Замечу,что Газель их любимый автомобиль по этой статье.

Посмотри какие "газели" у топикстартера выставлены.
http://ati.su/Tables/Default.aspx?EntityType=Truck&FirmID=23190
05.11.12 18:38
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#48
Я не об этом,а о том,что за 2 тонны груза газелистов разводят на деньги.Понятно,что арифметическое сложение незаконно.Ну так и пусть пишет водитель,что не согласен.Подписал,беги в кассу.
05.11.12 18:41
ПЕРЕГРИН, ООО (удалена)
(ИНН:5404279124)
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2088321
#49
Доброго времени суток, Всем! Согласен с перед-пред-предидущем ораторам. определить вес машины с грузом можно только на весовой. Мало ли что написано в ТТН или накладной как товарищ(должностное лицо определит на глаз ) на сколько Ваша машина загружена. Скорее всего проткл именно за нарушение правил перевозки груза, а не веса. Все , что касается весовых я знаю и как со стороны перевозчика, так и со стороны противостоящей перевозчику. Всегда предлагаю метод очень действующий отрезвляюще на тех лиц , которые пользуются своим сл. положением и просто разводят на постах народ. Выходишь из кабины и предупреждаешь, что ведется видеонаблюдение и сигнал передается на комп. хозяину. и записывается. (слава богу прогресс дошел и до нас). Закону не противоречит так как сотрудник фигура не секретная а вполне публичная. Убедитесь на практике (левых)(мнимых)(денежных) нарушений как по волшебству станет меньше.
06.11.12 20:29
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#50
Цитата (ПЕРЕГРИН, ООО @ 06.11.2012 20:29)
Скорее всего проткл именно за нарушение правил перевозки груза, а не веса.

Вот и я о том же. Видимо груз какой-нить специфический или еще чо то, но никак не смогут за вес без взвешивания никакой статьи КоАП присобачить. Это нонсенс и противоречие НПА. Правила перевозки можно нарушить не только всвязи с превышением массы, много нюансов в правилах. А если топикстартера водитель идиот и соглашается с таким протоколом, то бишь с разводом гайцов типа за нарушение в связи с выявленным весом грузапо бумажке- ТрН, без взвешивания на весовом, то и флаг ему в руки.
06.11.12 21:51
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#51
Машина везёт эксковатор.
И у машины и эксковатора есть тех паспорта в которых указан их вес.
а есть такие мета где вообще нет весов - там можно по 50 тонн возить безнаказанно?
07.11.12 01:38
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#52
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 06.11.2012 21:51)
А если топикстартера водитель идиот и соглашается с таким протоколом, то бишь с разводом гайцов типа за нарушение в связи с выявленным весом грузапо бумажке-

если по докам начитали перегруз 100кг, а Вы знаете что там 3 тонны перегруза - согласитеь или взвешиваеия будете добиваться?
07.11.12 01:41
Махин С. В. ИП (удалена)
(ИНН:860503062363)
Грузовладелец-перевозчик ,
Нижневартовск
Код:330536
#53
Цитата (ПЕРЕГРИН, ООО @ 06.11.2012 22:29)


Доброго вечера!
Две недели назад, загрузился битумом в Сызрани на Рязань. Вес по ТТН, точно не помню 28,5 тн. По тех паспортам тара 14,8, реально тара 14,1.
На М5 в Новосспаском (Ульяновска область)останавливают областники гайцы, смотрят документы, (примерно 44 тонны) просят 5 рублей. Я в отказ, Выписывают времянку, протокол о задержании ТС и ставят тут же возле кафе на 100 рублёвую стоянку. Выписали всего два протокола 1 - на времянку, 2 - задержания ТС и всё, куда только не звонил. В Областное управление ГИБДД, результата ноль, в прокуратуру тоже самое, Короче решил пару часов постоять и ехать дальше, все документы на руках, кроме прав, времянка. Заплатил за стоянку 100 рублей и поехал дальше, всётавки битум везу. Кстати в протоколе задержания ТС даже понятых не было. Про специализированную охраняемую стоянку и говорить нечего, она находилась от места остановки в 5 км. Короче отзванивается тот сторож гайцам и те начинают суету видимо, но я уже в Пензенской области. Короче, звонит мне дознаватель Новоспасской полиции типа Вы незаконно покинули штраф стоянку бла бла бла, я ей как смог объяснил ситуацию, больше не звонила. Сейчас буду судиться с ними. сканы протоколов завтра вылажу в теме. Кстате и в ОСБ звоним, побарабану, они там Самарцы и Ульяновцы на битумовозах рубят по полному, такое ощущение что в другой стране живем, до этого ездил на рефе, но такого не встречал. Тупо на калькуляторе складывают вес ТТН и вес ТС. А про битум скажу что вес зависит от температуры битума, чем меньше температура тем он тяжелее, а когда заливают ты темпер не знаешь, вроде по метки залил а оно вон как вышло на весах, а слить обратно не сольешь. Я тогда долго сливался, примерно 6 часов, реально холодный был, где то 110 градусов.
15.11.12 23:05
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#54
А я вот вообще не понимаю, ну на сколько надо быть(уж извините)бестолковым чтобы ментам показывать накладную на 30 тонн!!!
Ведь это надо же собственныю попу обеспечить приключениями!!! Ну вообще бы не показывал накладную, типа нет ее вообще(штраф 100рупий)!!!
Ну или сам ты выпиши енту накладную на 5тонн. Штамп наборный ООО "Рога и Копыта" - цена вопроса 500рупий.

Ну а сейчас хлебайте по полной...
16.11.12 21:17
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#55
Цитата (Гордеев, ИП @ 16.11.2012 21:17)
Ведь это надо же собственныю попу обеспечить приключениями!!! Ну вообще бы не показывал накладную, типа нет ее вообще(штраф 100рупий)!!!
Ну или сам ты выпиши енту накладную на 5тонн. Штамп наборный ООО "Рога и Копыта" - цена вопроса 500рупий.

http://otvet.mail.ru/question/52315344/

При мне за подделку сан паспорта водилу в РОВД отправили, срок был изменён. Вдвоем они сахар везли - одного в каталажку, а второй дальше поехал.

100руб за то, что без доков на груз! Нахрен вообще их писать тогда?
16.11.12 21:49
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#57
Может там наркоту нашли или контрабас!!!
Ну вообще-то санпаспорт отменили год назад. Санпаспорт - документ кот выдавал гос орган(СЭС) соотв. образца, и это ДОКУМЕНТ!!!
Какие основания для ареста тр ср-ва, у сотрудника гаи может вызвать накладная(пускай и с фуфлыжными печатями, как он это определит)???
Ну и в конце то концов, а хренали не договориться с ГО, чтобы напечатали две накладные с фактическим и ложным весом(для гаишников) или вообще с кубами например(груз не в тоннах а в кубах)!!!
В голову надо не только есть, но и хоть чуть чуть думать ей!!!
16.11.12 23:14
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#58
Цитата (Гордеев, ИП @ 16.11.2012 23:14)
Ну и в конце то концов, а хренали не договориться с ГО, чтобы напечатали две накладные с фактическим и ложным весом(для гаишников)

Он чё дурак чтоли, грузак? Даст он тебе накладную в которой 20 тонн написано, а загрузил тебе 30 - ты и привезёшь 20 тонн. а 10 продашь и судится он не будет - в наладной то 20 тонн написано.
Проведи эксперимент; остановят тебя, гружаного компами например, а ты скажи что нет доков - отдашь 100 руб как ты тут уверяешь и дальше поедешь.
Ты не имеешь право принимать груз к перевозке без документов, вообще.
16.11.12 23:32
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#59
Мозг включи господин илюхин... Ты когда груз принимаешь, ты в накладной не расписываешся...??? И там будет фактический вес...
Я говорю что при желании всегда можно найти выход, просто нужно уметь договориваться с людми...
Работая на самосвале именно таким образом и выходили из положения... и не у кого небыло мысли ссыпать пол кузова щебня или песка!!!
16.11.12 23:39
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#60
Еще раз (для тех кто верхом на танке)за нарушение пункта правил 2.1.1 предъусмотренно наказание в виде штрафа 100 рублей.
И чтобы арестовать машину с грузом, у сотрудника должны быть веские основания например розыск перевозимого груза...
И не путай битум с компами, ну нифига не корректное сравнение опы с пальцем. Че битум каждый день воруют что-ли...???
16.11.12 23:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.