Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#41
Цитата (Брабрусс, ООО @ 20.06.2018 15:24)
Читайте ищите.

Понятно. В УАТиГНЭТ её нет.
20.06.18 14:30
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#42
Цитата (Брабрусс, ООО @ 20.06.2018 11:06)
Ольга а в Вас прослеживается алчность если Вы такое пишете. Работая с грузовладельцами Я часто слышу:" перевозы обнаглели работать не хотят"А когда узнают что машина приезжает за пол цены просто выпадают в осадок.


А что Вы скажете на то, что последнюю перевозку с Бычков на Томск я выставляла с оговоркой, что больше 5% не возьму?

Короче, к вашим постам более серьёзно относиться не буду-мыслите стереотипами..:
Все у вас "рвачи", объективно конкретную проблему рассмотреть не пытаетесь.
Всего хорошего
20.06.18 19:52
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#43
Я про Вас не писал точнее сколько Вы берете за свои услуги. Но если Вы будете грузить из Вашего региона машину из центральной России в сторону запада Я думаю возьмете не 5% т.к. ему нужнее и что это не алчность.
20.06.18 21:01
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#44
Решение проблемы знают Все -платите деньги вовремя и будет Вам счастье
20.06.18 21:05
Цитата (Брабрусс, ООО @ 20.06.2018 11:27)
Пишу Я это затем что бы диспетчера поняли ...


Ну и как, понимают?

Речь здесь была о законности удержания груза
В юриспруденции есть такой принцип: договоры должны соблюдаться. Pacta servanda sunt

И если может показаться, что вот несправедливо составлена заявка и условия в ней вроде бы неправильные, то вопреки мнению высказавшегося здесь юрисконсульта АТИ никаких оснований для удержания груза это не даёт.
В первую очередь потому, что в согласованной и подписанной заявке содержится условия о сроках оплаты, и требовать эту оплату на основании того, что сам же подписал прежде разные условия и потом они разонравились - это нарушение условий договора.

В принципе об этом уже писали выше. Не нравятся условия, изложенные в заявке, договоре - не подписывай и не бери груз.

И еще один забавный момент: думать, что диспетчера такие плохие, а вот грузовладельцы хорошие - это примерно как в поговорке: царь хороший, бояре плохие.
21.06.18 06:29
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#46
Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 07:29)
В юриспруденции есть такой принцип: договоры должны соблюдаться. Pacta servanda sunt

Если Вы так пишете почему 80% оплаты перевозки не происходит вовремя?И почему диспетчер не подписывает заявку с условиями которые Я описывал выше?И на каком основании Вы предварительные намерения приравниваете к договору?Работа диспетчера -это организация перевозки а не магазин и не обнальная контора.Договоритесь с ГО что бы машина приехавшая на загрузку не стояла 2е суток в ожидании и т.д.А про законность удержания груза Вам обьяснили можно много минусов найти в отношениях и на основании их удерживать .Мы же не знаем какие отношения были до.
21.06.18 09:38
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#47
Цитата (КЭМЕЛ, ООО @ 15.06.2018 17:24)
Незаконное удержание груза

Ну от того,что менеджер Валентина обозвала его (удержание) "незаконным" оно таковым незаконным не становится.

Цитата (КЭМЕЛ, ООО @ 15.06.2018 17:24)
требует оплаты

Значит нужно оплатить. Хотя понимаю,что для вас оплата перевозок это целая трагедия. (судя по вашему паспорту и отзывам о вас)

Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 15.06.2018 18:03)
Мало вводных

Все верно. Там история намного интереснее ,чем её описал двумя сухими строчками автор темы.
Не говоря уже о том,что просто так никто не будет терять время на бои с удержанием не имея на то оснований.
21.06.18 10:19
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#48
Цитата (КЭМЕЛ, ООО @ 15.06.2018 17:24)
По договор-заявке сроки оплаты 10 банковских дней

Вот именно эти строки и адресуйте сами себе. Заодно вспомните,вы хотя бы один раз соблюли свои 10 бд.
21.06.18 10:22
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#49
Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 06:29)
В юриспруденции есть такой принцип: договоры должны соблюдаться.

Не смешите местных. Даже не буду говорить "почему" . Просто не смешите.
21.06.18 10:24
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#50
Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 06:29)
договоры должны соблюдаться

Да,кстати. Вы там забыли маленькую тонкость, "всеми сторонами договора"
21.06.18 10:27
Цитата (Брабрусс, ООО @ 21.06.2018 09:38)
Если Вы так пишете почему 80% оплаты перевозки не происходит вовремя?И почему диспетчер не подписывает заявку с условиями которые Я описывал выше?И на каком основании Вы предварительные намерения приравниваете к договору?Работа диспетчера -это организация перевозки а не магазин и не обнальная контора.Договоритесь с ГО что бы машина приехавшая на загрузку не стояла 2е суток в ожидании и т.д.А про законность удержания груза Вам обьяснили можно много минусов найти в отношениях и на основании их удерживать .Мы же не знаем какие отношения были до.


Мне кажется, что вопросы про соблюдение условий оплаты надо адресовать не мне, а тем кто их не соблюдал. Если у Вас есть такие претензии ко мне, я выслушаю
Во-вторых, идея того, что можно нарушать договор потому что где-то там кто-то тоже его нарушает - это не адекватная идея, ничего общего ни с правом, ни с реальностью она не имеет.
Я повторяю, нарушение условий договора в связи с тем что где-то кто-то что-то нарушил не делает удержание законным.
В-третьих, мне тут никто и ничего не объяснял, да мне и не надо, я сам справляюсь
21.06.18 10:51
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 21.06.2018 10:24)
Не смешите местных. Даже не буду говорить "почему"


А я и не шучу. Именно к этому же принципу апеллируют все, когда требуют соблюдения сроков оплаты. Что здесь смешного?
21.06.18 10:54
Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 10:51)
нарушение условий договора в связи с тем что где-то кто-то что-то нарушил не делает удержание законным.
...


Кроме случаев, когда нарушается этот же договор, конечно, в части оплаты
21.06.18 10:57
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#54
Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 10:54)
А я и не шучу

Я писал не про то,что Вы шутите а про то,что смешите.



Цитата (ОКОЛОГ @ 21.06.2018 10:54)
Что здесь смешного?

Сложно и долго объяснять. Вы на этом сайте 53 дня а я с 2008 года. Просто вы видимо много чего не знаете из "местных обычаев" и "порядка работы"
Теория в перевозках штука хорошая но ненужная и никчемная. Здесь работать принято "по своим законам" кем-то,когда-то придуманным.
А самый главный аргумент в спорах как правило "все так возють","все так работают","всегда так грузят" итд.
21.06.18 11:51
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#55
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 21.06.2018 10:24)
Не смешите местных.


Что-то мне подсказывает, что Вадим ошибается. Так называемый "Николай" тоже местный, судя по стилю общения, манере изложения. Да и правила хорошо знает, не стал указывать ни свой ИНН, ни другую информацию, позволяющую идентифицировать его. Хорошо знает, что клонируют или свяжут, а там, видимо, не все так радужно.

И еще: если на сайте регистрируется юридическая фирма, то она прежде всего заинтересована в новых клиентах, а потому и свой ИНН укажет, и фамилии юриста, возможно, даже дела со своим участием. А тут....нет этого.

Знаем мы этого человека, и хорошо знаем.

И заметьте, очень просто написать - "юридическая фирма", скрыть иную информацию и ...начать учить пользователей.

А стиль написания и общения мне очень хорошо знаком. Только если человек это скрывает, значит, есть что скрывать.
21.06.18 11:57
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#56
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 21.06.2018 11:57)
Так называемый "Николай" тоже местный,

Так тем более должен понимать "местные особенности"
Хотя судя по его сайту он здесь для того,что бы "впаривать" наивным ненужные "околологистические" услуги и обучать всему подряд.
21.06.18 12:17
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#57
Два последних поста вообще не по теме, а как сплетни на завалинке..И это-юридический форум?
21.06.18 20:26
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#58
Посему не в тему. Люди присекают деятельность человека который занимается введением в заблуждение других участников.
22.06.18 08:47
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#59
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2018 11:44)
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 17.06.2018 14:54)
Если договор подписан не уполномоченным лицом, является ли этот договор лигитимным?

Как это можно установить, если стороны обмениваются документами по электронной почте без использования электронных подписей?

Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 17.06.2018 14:54)
мы не знаем всей сути возникшего спора

Совершенно верно. И чтобы удержать груз так, чтобы потом не остаться должным, надо обращаться к юристу.

Антон.


Добрый день. В заявке, подписанной сторонами, фигурируют руководитель от Кэмэла, действующий по доверенности и менеджер Сергушина, которая подписывает этот документ. Обычно (и вы это знаете) право подписи имеет руководитель, остальные на основании доверенных полномочий и это необходимо указывать. И перевоз возможно разглядев данную писульку и бросился к юристам и вышло то, что вышло.
P.S. Заключая договор, обычно надеешься на то, что заключаешь его с порядочными людьми, а не с "прохиндеями" и не всегда можно увидеть "ложку дёгтя в бочке с мёдом".
23.06.18 09:39
Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 21.06.2018 11:51)
Сложно и долго объяснять. Вы на этом сайте 53 дня а я с 2008 года. Просто вы видимо много чего не знаете из "местных обычаев" и "порядка работы"
Теория в перевозках штука хорошая но ненужная и никчемная. Здесь работать принято "по своим законам" кем-то,когда-то придуманным.
А самый главный аргумент в спорах как правило "все так возють","все так работают","всегда так грузят" итд.


Я этим сайтом пользуюсь с 2003 года. Как и в перевозках.



Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 21.06.2018 11:57)
Что-то мне подсказывает, что Вадим ошибается. Так называемый "Николай" тоже местный, судя по стилю общения, манере изложения. Да и правила хорошо знает, не стал указывать ни свой ИНН, ни другую информацию, позволяющую идентифицировать его. Хорошо знает, что клонируют или свяжут, а там, видимо, не все так радужно.

И еще: если на сайте регистрируется юридическая фирма, то она прежде всего заинтересована в новых клиентах, а потому и свой ИНН укажет, и фамилии юриста, возможно, даже дела со своим участием. А тут....нет этого.

Знаем мы этого человека, и хорошо знаем.

И заметьте, очень просто написать - "юридическая фирма", скрыть иную информацию и ...начать учить пользователей.

А стиль написания и общения мне очень хорошо знаком. Только если человек это скрывает, значит, есть что скрывать.


Не указал информацию постольку, поскольку не вижу в этом необходимости
Если я что-то нарушил - предъявите, а то вы меня так витиевато обвиняете не пойми в чем




Цитата (Брабрусс, ООО @ 22.06.2018 08:47)
Посему не в тему. Люди присекают деятельность человека который занимается введением в заблуждение других участников.


Кого я и во что ввел?



Цитата (СпецТранс (Сыщенко В.И. ИП) @ 21.06.2018 12:17)
Хотя судя по его сайту он здесь для того,что бы "впаривать" наивным ненужные "околологистические" услуги и обучать всему подряд.


Уважаемый, если Вам это не нужно, это не значит, что не нужно другим.
Более того, то чем я занимаюсь по сравнению с продажей пропусков - благое дело. Абсолютно легальное и приводит к легальным результатам, в отличие от покупаемых пропусков сделанных на основании подложных договоров
06.07.18 11:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.