Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Хотелось бы тоже получить совет. Летом произошло два события с машинами. Одна попала в ДТП, у второй выгорела кабина (замкнула проводка и случился пожар в кабине). В обоих случаях РГС отказал по КАСКО.
Раскажу про первый случай. Машина зарегистрирована на физ.лицо. Когда подписывали полис, не заметили галочку проставленную типогрфским способом, что машина в аренду не сдается и не используется в такси. А этот грузовик у меня в аренде с 2009 года. Оплачивал я с р/сч ( есть акты), собственник, я и водитель прописаны в полисе, как лица допущенные к управлению. Именно по этому пункту и отказали в выплате.
Второй случай - опять отказ, так как в этих правилах то же написано, что замыкание проводки не является страховым случаем. Хотя я эти правила в глаза вообще не видел. Агент говорил, что страхуешь от всего: ущерб, хищение. Разве пожар не является ущербом? Техосмотр пройден, Справка от пожарников есть.
Злости не хватает, нахрена вообще тогда страховать транспорт???
30.09.11 12:09
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:410354
#42
Цитата (Толстобров Андрей Николаевич, ИП @ 30.09.2011 12:09)
Хотелось бы тоже получить совет. Летом произошло два события с машинами. Одна попала в ДТП, у второй выгорела кабина (замкнула проводка и случился пожар в кабине). В обоих случаях РГС отказал по КАСКО.
Раскажу про первый случай. Машина зарегистрирована на физ.лицо. Когда подписывали полис, не заметили галочку проставленную типогрфским способом, что машина в аренду не сдается и не используется в такси. А этот грузовик у меня в аренде с 2009 года. Оплачивал я с р/сч ( есть акты), собственник, я и водитель прописаны в полисе, как лица допущенные к управлению. Именно по этому пункту и отказали в выплате.

Не понял. Отказали, потому что три человека допущены к управлению? Или потому что а/м сдается в аренду? Каким образом РГС узнал, что а/м сдается в аренду?

Цитата (Толстобров Андрей Николаевич, ИП @ 30.09.2011 12:09)
Второй случай - опять отказ, так как в этих правилах то же написано, что замыкание проводки не является страховым случаем. Хотя я эти правила в глаза вообще не видел. Агент говорил, что страхуешь от всего: ущерб, хищение. Разве пожар не является ущербом? Техосмотр пройден, Справка от пожарников есть.

Замыкание электропроводки действительно указано в правилах РГС как не являющееся страховым случаем, однако есть некоторые шансы получить возмещение через суд. Что указано в справке пожарных? А/м на гарантии? Ремонт проводки, если таковой производился, кто делал?

А агента поменяйте, Ваш недоговаривает многое из того, что должен был бы.
30.09.11 12:54
Цитата (ЮрАвтоЦентр, ООО @ 30.09.2011 12:54)
Замыкание электропроводки действительно указано в правилах РГС как не являющееся страховым случаем, однако есть некоторые шансы получить возмещение через суд. Что указано в справке пожарных? А/м на гарантии? Ремонт проводки, если таковой производился, кто делал?А агента поменяйте, Ваш недоговаривает многое из того, что должен был бы.

Машина не на гарантии, талон техосмотра есть. Ремонт проводки не производился. Прикладываю отказ ТГС, постановление пожарников.

Прикрепленные файлы:
Отказ РГС.pdf (70 КБ)
Справка от пожарников.PDF (235 КБ)
Постановление.PDF (837 КБ)
03.10.11 11:19
Цитата (ЮрАвтоЦентр, ООО @ 30.09.2011 12:54)
Не понял. Отказали, потому что три человека допущены к управлению? Или потому что а/м сдается в аренду? Каким образом РГС узнал, что а/м сдается в аренду?

В справке о ДТП указано, что водитель Смирнов работает у ИП Толстобров, а машина принадлежит Жидкову.

Прикрепленные файлы:
Полис.PDF (574 КБ)
Отказ РГС.PDF (598 КБ)
03.10.11 11:43
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:9483087
#45
Топикстар, какие успехи?
08.10.11 20:28
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#46
Цитата (Юридическая компания (Правовая Система Гарантий `Основа`, ООО) @ 08.10.2011 20:28)
Топикстар, какие успехи?

Срок исковой давности - 2 года. Не тороплюсь. Пока получила на руки у РГС акт осмотра, в полиции - справку с копиями материала дела. Теперь сижу и думаю, пойти оценку независимую делать, обязательно предварительно уведомив страховую за 3 дня, или брать в СТОА счет на оплату восстановительных работ по повреждениям, описанным в акте осмотра, т.к. по полису я устанавливаю на какой СТОА осуществлять ремонт?
P.S. С одной стороны, вроде как имеют право потребовать независимую экспертизу на суде, а с другой - экспертиза должна осуществляться по ценам и регламенту СТОА на усмотрение Страхователя.
09.10.11 19:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.