Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#41
Цитата (Иванов, ИП @ 08.02.2011 11:45)
а в случае если водитель не ездит по путевому????

В том же УАтиГНЭТ написано, что перевозка допускается только при наличии путевого листа....
08.02.11 12:19
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#42
Цитата (Иванов, ИП @ 08.02.2011 11:45)
при мне было 2 налоговых проверки, по транспорту вопросов не возникало.....

Ну мало кто в налоговых знает пока про эти вещи, весной 2009-го УАТиГНЭТ окончательно вступил в действие, правда в части пассажирских перевозок, всё остальное раньше... но налорги при проверках руководствуются рекомендациями, которые им спускают сверху, в отношении данной темы рекомендаций им пока нету... так что налорги пока не показатель.
08.02.11 12:22
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#43
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2011 12:19)
В том же УАтиГНЭТ написано, что перевозка допускается только при наличии путевого листа....


хорошо а если водила - собственник ТС он что путевой будет сам себе выписывать????
08.02.11 13:59
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#44
Цитата (Иванов, ИП @ 08.02.2011 13:59)
хорошо а если водила - собственник ТС он что путевой будет сам себе выписывать????

А в чем проблема? ИП тоже обязаны выписывать п/листы. А если работаете с теми, кто, так сказать, под черным флагам, то и Вам тады флаг в руки. Коснись такого горе-предпринимателя, не зарегистрированного, как положено по закону, что нибудь с утерей/недостачей груза, посмотрю я на Вас, как будете свои кровные выдергивать, господин грузовладелец.
08.02.11 14:14
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#45
Майя Вы помоему участнк КС, я почитал заявления которые подают на КС больше половины с левыми ттнками Вы Выйдите с предложением к Администрации сайта, чтоб они сделали какой нить раздел для перевозчиков где расписано подробно формы и методы лохотрона в перевозках
глядишь меньше станет работы у круглого стола а то каждый день кидают перевозов десятками. Мне вчера звонил видимо логист-посредник с прямым договором на мой вопрос о заключении договора перевозки ответ даа конечно на вопрос кто записан будет в ТТН ответ :не знаю да какая разница? после объяснения разници что за груз будет отвечать тот кто записан в ТТН ответ :ааа ну ладно и повесил трубку и видимо пошел искать другого лоха. а если с москвы переть на новосиб и сумма более100000 р найдется "умный" перевоз едет за груз трясётся а ему оказывается никто ниче не должен! веселуха
08.02.11 23:05
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#46
Цитата (Совмаркет, ООО @ 08.02.2011 23:05)
кто записан будет в ТТН

Вопрос сам по себе намного шире и имеет другую сторону вопроса, почему и идет этот перекос.Не работает сама система налоговой проверки первички. Поверхностно кто списывает большие цифры за транспортные услуги, им достаточно предоставить ТТН с фирмой "перевозчиком" с которой имееться договор -все. Отсюда вышла подобная практика и появились мега " перевозчики" которые почему-то платят не понятко какой налог, но точно не за единицу техники( я так в общих чертах)
08.02.11 23:49
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#47
Цитата (Совмаркет, ООО @ 08.02.2011 23:05)
Майя Вы помоему участнк КС, я почитал заявления которые подают на КС больше половины с левыми ттнками Вы Выйдите с предложением к Администрации сайта, чтоб они сделали какой нить раздел для перевозчиков где расписано подробно формы и методы лохотрона в перевозках



да ладно Максим - я ж лично прекрасно понимаю что вопрос идет к тому что бы убрать так называемых "прокладок" а на ТТН всем положить! Ведь так.......сказу как грузак, мне пох. на то кто мне везет груз и через сколько посредников, моя задача следующая - отвести груз в целости и сохранности, желательно в нужные мне сроки и по ставке которая меня устраивает......

Цитата (Совмаркет, ООО @ 08.02.2011 23:05)
Мне вчера звонил видимо логист-посредник с прямым договором

а мне недельку примерно назад звонил перевоз, который увидив реальные наши координаты в ТТН решил выйтить напрямую, минуя экспа, ну о том что это "не красиво" я говорить не буду, однако, я конешно понимаю что мне это выгодно - скинул наш типовой договор, со всеми пунктами ответственности (с обих сторон - все по честному), задумался - до сих пор думает, хотя экспы клепают это договор даже не задумываясь....
09.02.11 10:08
НОВОЛИНК, ООО (удалена)
(ИНН:7731217957)
Перевозчик ,
Москва
Код:4052979
#48
Цитата (` АТОН `, ООО @ 08.02.2011 23:49)
Не работает сама система налоговой проверки первички. Поверхностно кто списывает большие цифры за транспортные услуги, им достаточно предоставить ТТН с фирмой "перевозчиком" с которой имееться договор -все.

Я года полтора назад предлагал на форуме "Профсоз" идею "реестра перевозчиков". Т.е. каждое ТС имеет своего "оператора", за которым оно закреплено в реестре. В принципе, все просто: каждое ТС имеет госномер, каждое ООО,ИП, и т.д. имеет ИНН. Остается все свести в базу. Порядок заявительный. Приоритет регистрации-за собственником. Был оплеван как сторонник лицензирования.
А сейчас какой налоговый контроль списания транспортных расходов: чья фактура, тот и перевозчик. Максимум конроля-встречная проверка с предоставлением такой фактуры.
Так что можно продолжать ратовать за совместные дествия ГИБДД, ФНС, МВД, на сознательность самих перевозов давить, мол, не подписывайте подложные ТТН. Только воз и ныне там.
09.02.11 10:11
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#49
Цитата (` АТОН `, ООО @ 08.02.2011 23:49)
Отсюда вышла подобная практика и появились мега " перевозчики" которые почему-то платят не понятко какой налог, но точно не за единицу техники( я так в общих чертах)



да не совсем. так.....они методом агенского договора уходят от НДС, и получается примерно вот что:
ищу я машину превоз говорит 10 тыс. без НДС, я накручиваю НДС что получаю??? получаю 11,8...
звоню экспу он говорит 11 ровно, причем едет тот же перевоз.....
Я точно схеммы не знаю, но как то через агенские договора они уходят - пытал одну сюрьезную кантору по этому поводу, в подробности не вдавался но сказаль что они не 18% процентов платят а около 4...
09.02.11 10:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.