Автор
Сообщение
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#41
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 26.02.2010 23:01)
Представляете, как можно "отомстить" всем "кровопийцам" оптом?

Послушайте мэм, хватит здесь истерить... я Вас понял...жаль здесь Вас нельзя забанить...много кала мало толку...
26.02.10 23:07
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 23:05)
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 26.02.2010 22:58)
Если человек решился на такой поступок,значит вы не хотели решать вопрос, возможно это было верное решение, если вы сразу начали суетиться. Еще раз повторюсь, оставив моральные стороны вопроса, все дальнейшие движения обоих сторон зависят от документов как они были оформлены.

Т.е. Вы поступили бы так же?

Если бы я был на 100% уверен в своей правоте, я бы поступил несколько иначе, мне не хочется озвучивать как именно.
26.02.10 23:08
Мне кажется не стоит так общаться с дамами, правы они или нет в любом случае.
Собственно, что бы не было каких то упреков, скажу как есть. Я знаю руководство "Никор-Транс" не по наслышки, знаком лично, довольно долго. И не разу не припомню, что бы они обидели перевоза, потому как сами ими являются. Честно говоря мне данная ситуация неприятна, возможно все получилось по определенному стечению обстоятельств, думаю разумно было бы встретиться руководителям обоих компаний лично и придти к какому то консенсусу. Разборки на данном форуме ни к чему не приведут, поскольку все форумы давно превратились в озлобленную помойку. За сим откланиваюсь.
26.02.10 23:11
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#44
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 26.02.2010 23:08)
Если бы я был на 100% уверен в своей правоте, я бы поступил несколько иначе, мне не хочется озвучивать как именно.

Ну, а я считаю, что я прав и при этом повторюсь ещё раз,... зная, что сейчас не лучшие времена для перевозчиков и мой аппонент так же ест тот же хлеб, предложил сделать перевозку. Изначально так и договорились, но я уехал в рейс и там несколько задержался, затем были причины по которым я должен был уехать на пару недель. Причём этот человек это знал!!!
26.02.10 23:15
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#45
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 26.02.2010 23:11)
Мне кажется не стоит так общаться с дамами, правы они или нет в любом случае.
Собственно, что бы не было каких то упреков, скажу как есть. Я знаю руководство "Никор-Транс" не по наслышки, знаком лично, довольно долго. И не разу не припомню, что бы они обидели перевоза, потому как сами ими являются. Честно говоря мне данная ситуация неприятна, возможно все получилось по определенному стечению обстоятельств, думаю разумно было бы встретиться руководителям обоих компаний лично и придти к какому то консенсусу. Разборки на данном форуме ни к чему не приведут, поскольку все форумы давно превратились в озлобленную помойку. За сим откланиваюсь.

Благодарю за сказанное всего доброго.
26.02.10 23:22
Царёва Елена Альбертовна, ИП (удалена)
(ИНН:780206573157)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:223603
#46
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 23:15)
Ну, а я считаю, что я прав


И вы считаете, что пробег, который прошла ваша машина, стоит 30000?

То, что вы получили предоплату позволяет вам получить деньги за выполненную работу. Если бы предоплаты не было - вы бы возможно вообще ничего не получили. Просто определитесь с суммой: погрузка и пробег сколько стоили? Возможно остаток то стоит вернуть?
26.02.10 23:25
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#47
Цитата (Авто-Консул плюс, ООО @ 26.02.2010 23:07)
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 26.02.2010 23:01)
Представляете, как можно "отомстить" всем "кровопийцам" оптом?

Послушайте мэм, хватит здесь истерить... я Вас понял...жаль здесь Вас нельзя забанить...много кала мало толку...

вновь прошу Вас перестать выплескивать немужские эмоции и ответить на вопросы:
1. Дата загрузки по заявке и реальная дата подачи машины под погрузку?
2. Была договоренность оплаты 50/50, аванс безналом. Вы попросили наличные. Вам дали 30, с условием, что получив 50 безналом - Вы вернете наличные. Это правда?
3. Каков профессиональный уровень Вашего водителя? Если он в мороз якобы -37 глушит машину, на которой ему ехать через три часа на загрузку. Два варианта - или Вы сгущаете краски про -37, или Вы наняли непрофессионала, который не подумал о том, как он будет заводить машину утром.
4. У Вас есть подтверждение того факта, что машина доехала до Северного?
5. Вы согласились вернуться (или задержаться до утра, как мне кажется) для догруза - бесплатно? Или вы просто хотели скрыть от экспедитора свои новые договоренности с грузовладельцем? вот что помешало Вам позвонить экспедитору ночью, а вовсе не врожденная вежливость (Вы тут высказываниями в мой адрес уже показали свою сущность. А когда возникла проблема (машина не завелась), тогда уж пришлось ставить Никор-Транс в известность, да?
По пунктам, пожалуйста. Поменьше эмоций.
26.02.10 23:28
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#48
Цитата (Царёва Елена Альбертовна, ИП @ 26.02.2010 23:25)
Возможно остаток то стоит вернуть?

Я может быть как-то пишу костноязычно, я предложил на всю сумму сделать рейс, не наличными, а рейсом, всё... больше сказать нечего.
Я не делаю одолжений это моё мнение... если бы я был полностью не прав, я думаю этот человек не стал бы ждать и дня... а пошёл бы в суд или в милицию.
26.02.10 23:52
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#49
Позиции сторон конечно сильно различны, но здесь интересный момент заинтересовал...
Грузовладелец пообещал денег за то что машина вернется (с ним же контакт был сначала?), какая это сумма? Вот в принципе больше чем эта сумма себе не стоит.
27.02.10 10:53
Авто-Консул плюс, ООО (удалена)
(ИНН:6318167436)
Перевозчик ,
Самара
Код:124561
#50
Цитата (Самарский перевозчик, ООО @ 27.02.2010 10:53)
Позиции сторон конечно сильно различны, но здесь интересный момент заинтересовал...
Грузовладелец пообещал денег за то что машина вернется (с ним же контакт был сначала?), какая это сумма? Вот в принципе больше чем эта сумма себе не стоит

18 т. рублей. Спасибо за Ваше мнение.
27.02.10 12:33
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#51
Договаривался о 18т.р я так понимаю с грузовладельцем... а забрал у логистов. Российская специфика грузоперевозок в действии
27.02.10 13:12
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#52
Цитата (Самарский перевозчик, ООО @ 27.02.2010 13:12)
Договаривался о 18т.р я так понимаю с грузовладельцем... а забрал у логистов. Российская специфика грузоперевозок в действии

А что только логистам можно по половине забирать видишь потихоньку специфика начинает менятся может это к лучшему.
27.02.10 13:26
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:161410
#53
Я че-то вообще не пойму, с какой стороны тут вообще логист???????????Получается, что грузоотправитель прав - он пообещал заплатить за возврат, все по-честному, перевозчик - лох, потому что машина не завелась и вообще он полная сволочь как выясняется(!), а логист при этом тихо плачет в углу...и вообще его жаль, он на 30 рублей попал...если логист допускает. чтобы перевоз общался с грузоотправителем напрямую - это доказывает только неквалиф. этого логиста, если грузоотпр. считает, что он должен регулировать процесс перевозки. По идее должно быть так- груз-ль звонит логисту и говорит вертать машину-логист звонит пеевозу и только потом кто-то куда-то возвращается!вы че-то все не поймете, что логист тут сбоку оказался и при этом он ни за что не отвечает. поэтому естесственно, что он и должен попасть на деньги, т.к. он должен был и грузик застраховать и ответственность перевозки и проч. если груз-ль рискует товаром, перевоз рискует машиной, товаром, водителем, то чем в данной ситуации должен рисковать логист?или он только руки нагревает и договора с гру-лями заключает (хотя это тоже пипец как важно). А кто сколько прошел по км.никого не должно волновать, машина вернулась, хотя могла сказать, что вертаться не будет и уехать на выгрузку!
27.02.10 13:27
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#54
Цитата (Эльтранс, ООО @ 27.02.2010 13:27)
По идее должно быть так- груз-ль звонит логисту и говорит вертать машину-логист звонит пеевозу и только потом кто-то куда-то возвращается!

А если грузоотправитель инициативный и не стал (по вашему) звонить логисту а стал звонить водителю тады что?!

Цитата (Эльтранс, ООО @ 27.02.2010 13:27)
поэтому естесственно, что он и должен попасть на деньги, т.к. он должен был и грузик застраховать и ответственность перевозки и проч.

А раз он сбоку оказался почему тогда он должен попасть на деньги??? Соответственно перевозчик незаконно распоряжается чужими деньгами, раз логист который сбоку предоплату ему произвёл? А по поводу страховки это вообще отдельная тема и не вправе как Вы выражаетесь логист страховать грузики то!
27.02.10 14:15
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:161410
#55
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 27.02.2010 14:15)
А если грузоотправитель инициативный и не стал (по вашему) звонить логисту а стал звонить водителю тады что?!

тоогда и незачем логисту маржу получать!пусть в стороне от лаве и остается.
И потом, что вины логиста вааще нет????????????есть и она очевидна, а форс-мажор может случиться со всеми, и отдавать предоплату или нет - это дело понимания процесса грузоперевозки. потому что перевоз - это рабочая лошадь, который в первую очередь несет на себе бремя всех затрат, а посредники рискуют только шансом получить прибыль. И дело не в том, кто из нас тут перевоз -а кто экс, сами и отправляем свои машины и экспедируем, и случаи бывают разные, а исходить слюной по поводу упущенных 30 рублей - так надо работать лучше
27.02.10 14:34
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#56
Цитата (Эльтранс, ООО @ 27.02.2010 14:34)
а посредники рискуют только шансом получить прибыль.

А эксп не рискует тем, что его заказчик с деньгами опрокинет, а он перевозчику в любом случае обязан оплатить?!
Вот поражаюсь я единственное тем, что зачем перевозчики с логистами тогда вообще работают, а потом хают и хают друг друга. Вот из всего поста я так и не увидел мнения перевозчика или экспедитора о том процентном отношении во сколько же всё-таки обошлись действительные затраты перевозчика и на какую сумму он в принципе может так сказать рассчитывать. А если бы предоплата была не 30 а 130 т.р. то и здесь не надо отдавать ничего? Или как?
27.02.10 14:55
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:161410
#57
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 27.02.2010 14:55)
А эксп не рискует тем, что его заказчик с деньгами опрокинет, а он перевозчику в любом случае обязан оплатить?!

Это где ж вы такое видела, а?Я не отрицаю, что вы-порядочная фирма, которая так и делает, но если заказчик кидает, страдает в первую очередь перевоз!!!!!!!!!!Потому что редко когда эксп выдергивает имеющиеся деньги для оплаты "получившегося" долга. А стоит - можно подсчитать....Итак: 400 км с грузом * 0, 35 *19 р.=2660 р. плюс работа водителя +- 1500 р.+лишний день на загрузке+ 1000+сорванный рейс (вынужденный простой), который легко просчитать, возьмем примерно 5000 р. Итого:10160, при этом мы не берем в расчет такие "мелочи" как амортизация, потраченные нервы и "послеоперационный" обсер со стороны экспа. Итого только 10 штук.вынужденных затрат, не говоря о том, что можно было найти другой груз и со спокойной душой уехать. А что потерял эксп?клиента если только,и то я считаю -по своей вине.
а то что всегда страдает перевоз -это факт и не надо уповать на "кидок" со стороны заказчика, на солярку перевоз тратит сейчас, а деньги может быть получит потом!
27.02.10 15:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:18487
#58
Цитата (Эльтранс, ООО @ 27.02.2010 15:20)
.Итак: 400 км с грузом

Итак за основу Вы взяли слова перевозчика правильно? А как же тот факт, что эксп говорит 30км?! И заметьте никто так и не подтвердил сколько же в действительности. А вообще моя правда, так это оплата действительной стоимости затрат но с учётом всех обстоятельств не доработки той или иной стороны. По данной теме я судить даже не берусь, поскольку одни слова, ни доков, ни подтверждения слов так никто и не представил.
27.02.10 15:29
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#59
Цитата (АвтоТрансУльяновск, ООО @ 27.02.2010 14:55)
Вот поражаюсь я единственное тем, что зачем перевозчики с логистами тогда вообще работают, а потом хают и хают друг друга.

Тимур а логисты зачем с перевозчиками работают ну и возили бы сами
27.02.10 15:39
Цитата (Эльтранс, ООО @ 27.02.2010 13:27)
Я че-то вообще не пойму, с какой стороны тут вообще логист???????????Получается, что грузоотправитель прав - он пообещал заплатить за возврат, все по-честному, перевозчик - лох, потому что машина не завелась и вообще он полная сволочь как выясняется(!), а логист при этом тихо плачет в углу...и вообще его жаль, он на 30 рублей попал...если логист допускает. чтобы перевоз общался с грузоотправителем напрямую - это доказывает только неквалиф. этого логиста, если грузоотпр. считает, что он должен регулировать процесс перевозки. По идее должно быть так- груз-ль звонит логисту и говорит вертать машину-логист звонит пеевозу и только потом кто-то куда-то возвращается!вы че-то все не поймете, что логист тут сбоку оказался и при этом он ни за что не отвечает. поэтому естесственно, что он и должен попасть на деньги, т.к. он должен был и грузик застраховать и ответственность перевозки и проч. если груз-ль рискует товаром, перевоз рискует машиной, товаром, водителем, то чем в данной ситуации должен рисковать логист?или он только руки нагревает и договора с гру-лями заключает (хотя это тоже пипец как важно). А кто сколько прошел по км.никого не должно волновать, машина вернулась, хотя могла сказать, что вертаться не будет и уехать на выгрузку!

Да уж, складывается впечатление, что "за рулем" горячая, молодая девочка.
27.02.10 20:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.