Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#41
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 17:08)
Яков, вот и займитесь этим, вы - человек активный, знания и практика есть.

Это не в моей юрисдикции - я уже писал "КС" = на меня даже и не глянет (по характеру неких личных разногласий и обид) (с обеих сторон)
Юр. вопросами - занимаетесь вы (это ВАША) ветка, так же как и тритейская.
НП - в руках администрации
Данное продвижение, только в руках администрации сайта и тех форумов, где могут влиять общественные объединения.
А создать ещё одну тему для обсуждения??? так это и так ясно = загадят и в итоге сольют как и предыдущие.
16.01.15 16:14
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#42
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 16:13)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 16:06)
Не хочешь по правилам - не жди помощи ни на одном разделе форума.

Толку не будет, поверьте. Просто модераторам прибавится работы по удалению создаваемых тем с просьбами о помощи, плюс на форумах будут плодится темы из разряда "Я платный пользователь, АТИ мне должно, все мне должны, меня обманули, почему АТИ не проверяет фирмы?". И толпы поддерживающих будут поддакивать: "Да-да, мы же платим деньги, АТИ должно проверять, АТИ должно следить за ставками и вообще, много чего должно". Прочитать пользовательское соглашение и осознать что им должно АТИ - это лишнее. Лучше пофантазировать.


Будет!!!
Антон! вот давайте, полейте меня грязю, модераторов и администрацию сайта - что будет???
то-то и оно!
Что сейчас не ругаются, или не поливают - поливают и ругаются и что модераторы спят спокойно - нет = всегда работа есть - НО! не все же пользователи!!!!93% всё равно стараются соблюдать правила АТИ!
Так и с договором - или....или.
16.01.15 16:28
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#43
Антон Владимирович
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 16:28)
Будет!!!
Антон! вот давайте, полейте меня грязю, модераторов и администрацию сайта - что будет???

Общение на форуме и коренные изменения в своей работе - совершенно разные вещи. Нельзя сравнивать несравнимое.

Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 16:28)
Что сейчас не ругаются, или не поливают - поливают и ругаются и что модераторы спят спокойно - нет = всегда работа есть - НО! не все же пользователи!!!!93% всё равно стараются соблюдать правила АТИ!

Некоторые пользователи регулярно попадают в бан и ничего - продолжают это делать. То что у большинства людей есть мозги и они умеют общаться корректно не является результатом работы модераторов.
16.01.15 16:31
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#44
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 17:31)
Общение на форуме и коренные изменения в своей работе - совершенно разные вещи. Нельзя сравнивать несравнимое.

какие коренные???
ВЫ лично смотрели договор и договор-завку от Юрий Михайловича???
16.01.15 16:35
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#45
Антон Владимирович
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 16:35)
какие коренные???

Такие, когда перевозчик не соглашается подписывать то что ему присылают, а работает по своей форме заявки и по своему договору. И не важно откуда у него эти документы - он сам их составил или взял с АТИ-Доки.
16.01.15 16:37
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#46
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 17:14)
Это не в моей юрисдикции

Яков - было бы желание что-то делать, а всё остальное можно решить
16.01.15 16:39
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#47
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 17:37)
Такие, когда перевозчик не соглашается подписывать то что ему присылают, а работает по своей форме заявки и по своему договору.

Я же написал - то и помощи - не стоит ожидать - никто ведь не запрещает подписывать и составлять то, что ему хочется - пж вперёд!!!
НО! с такими договорами и заявками - ни претензии не выставишь - ни на "КС" ни на юр. вопросах - только Арбитраж в своём добровольном порядке!!!
А хочешь помощи - оформляй как единую форму - вод тебе и помощь и защита!
16.01.15 16:44
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#48
Антон Владимирович
Яков, спроецируйте ниженаписанное на текущую ситуацию в грузоперевозках.

Есть очень интересный научный факт, полученный в результате искусственно созданной ситуации. В клетку с 6 обезьянами ставят дерево с бананом. Как только одна из обезьян дотрагивается до банана, всех находящихся в клетке обезьян обливают холодной водой из шланга. После этого на дерево вешают ещё один банан и ситуация с обливанием повторяется до тех пор, пока 5 обезьян не начинают бить ту обезьяну, которая собирается залезать на дерево. После этого одну из обезьян из клетки убирают, а взамен неё в клетку сажают другую, которая не видела обливание животных водой. Она замечает банан, собирается залезть на дерево, но другие обезьяны начинают её бить и не пускать к банану. Далее замены “облитых” обезьяны на “необлитых” продолжаются до тех пор, пока в клетке не останется ни одной обезьяны, испытавшей на себе струю холодной воды. После этого можно подсаживать новых и новых обезьян в клетку, которых будут бить другие обезьяны за попытку достать банан, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТАК ПРИНЯТО. Обезьяны сами не понимают почему они это делают, но установленные правила накрепко впечатались в их мозг.
16.01.15 16:47
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#49
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 16:39)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 17:14)
Это не в моей юрисдикции

Яков - было бы желание что-то делать, а всё остальное можно решить

Юрий Михайлович - а у Вас есть желание?
У Вас ведь есть возможности - сподвигнуть к тому, что давно есть и просто пылиться.
Какое Ваше мнение по данному вопросу?
16.01.15 16:49
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#50
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 17:47)
Яков, спроецируйте ниженаписанное на текущую ситуацию в грузоперевозках.



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 17:47)
В клетку с 6 обезьянами ставят дерево с бананом. Как только одна из обезьян дотрагивается до банана, всех находящихся в клетке обезьян обливают холодной водой из шланга.


поменять холодную воду - на тёплинькую - и поверь = никто никого бить не будет!!
16.01.15 16:52
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#51
Антон Владимирович
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 16:52)
поменять холодную воду - на тёплинькую - и поверь = никто никого бить не будет!!

Смысл был в другом. Привыкли перевозчики так работать, и чтобы изменить существующее положение дел недостаточно, грубо говоря, менять банан.
16.01.15 16:55
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#52
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 17:55)
Смысл был в другом. Привыкли перевозчики так работать, и чтобы изменить существующее положение дел недостаточно, грубо говоря, менять банан.

Обрати внимание - "с тёплой водой" = банан то висит!!!
Мы не менянм перевозку - мы уточняем взаимоотношение сторон в соответствии с законодательством.
Да в договоре надо немного добавить сносок на ГК, ППГ и УАТ и
16.01.15 17:00
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#53
Антон Владимирович
Ладно, Яков Сергеевич, не сойдёмся мы с вами в том, что простой запрет приведёт к положительным изменениям. Спорить дальше считаю бессмысленным.
16.01.15 17:05
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#54
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 17:49)
У Вас ведь есть возможности - сподвигнуть к тому, что давно есть и просто пылиться.Какое Ваше мнение по данному вопросу?


Если хотите заняться этими вопросами - займитесь сами, я лишь могу поддержать какие-то инициативы, полезные всем пользователям АТИ.
Лично я не вижу возможности зарабатывать деньги, решая эти проблемы, т.к.:
- времени всё это займет много,
- дела , как правило, разовые (конкретная перевозка - определенные лица, другая перевозка - другие и заказчики и посредники)
- проблемы связаны с городами по всей стране,
- серьезных юридических проблем для взыскания долгов по оплате нет.

Для этого можно привлекать молодых юристов по всей стране, которые ищут куда приложить силы, либо студентов старших курсов для практики под руководством кого-то более опытного, может быть что-то и получится.

Конкретный пример : ОДКС. Не успевают рассматривать споры, обращений - масса, то есть клиентов много, а доход - не значительный. Наверняка каждый из них тратит массу времени на участие в КС. Но !!! Большая часть из них - сами перевозчики, и их работа помогает им решать их же проблемы. Нормальный юрист за 1-2 дела получает столько же, сколько член КС за год (я так думаю). И какой смысл этим заниматься ?

А вот для юристов картина совершенно другая. Рынок грузоперевозок не интересен и малоперспективен, есть рынки недвижимости и земельных участков, где споры о совершенно других деньгах.

Спросите юристов, которые здесь на сайте "крутятся" - много они заработали, принимая участие в форумах ?
Проблема в том, что:
1. перевозчики и иные участники ни за что не хотят платить.
2. те, кто захочет что-то платить - то совершенно незначительно.
3. у перевозчиков отсутствуют документы, их придется восстанавливать.

Ну а вообще, всё упирается в то, что надо реально выяснить те потребности, которые есть у перевозчиков и за решение которых они готовы платить. А для этого нужно проводить опросы и исследовать рынок.
16.01.15 17:11
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#55
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 16.01.2015 18:05)
что простой запрет приведёт к положительным изменениям.

Это не запрет - это права ВЫБОРА - или в соответствии с действующими законами - и защита интересов - или сам себе помощник!
16.01.15 17:14
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#56
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 18:11)
Конкретный пример : ОДКС. Не успевают рассматривать споры, обращений - масса, то есть клиентов много, а доход - не значительный. Наверняка каждый из них тратит массу времени на участие в КС. Но !!! Большая часть из них - сами перевозчики, и их работа помогает им решать их же проблемы.

И большинство из них - это тот БРЕД который подписываются обеими сторонами - а неформа в соответствии с законодательством РФ в сфере грузовых перевозок!
16.01.15 17:22
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#57
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 16.01.2015 18:14)
защита интересов



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 18:11)
ОДКС. Не успевают рассматривать споры, обращений


Имеется ввиду - не конкретная какая то там защита - ВСЁ то и останется по старому, только споры будут расматриваться, если и договор и заявка соответствует форме АТИ с поправками на УАТ, ППГ и ГК = если не соответствует - сразу отказ и адью.
16.01.15 17:26
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#58
Никто, а уж тем более юристы, не будут заниматься делами, которые не приносят деньги.
Перевозчики зарабатывают деньги, и решать их проблемы бесплатно никто не будет
16.01.15 17:44
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#59
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 18:44)
Никто, а уж тем более юристы, не будут заниматься делами, которые не приносят деньги.
Перевозчики зарабатывают деньги, и решать их проблемы бесплатно никто не будет

Какими делами?
Я просто говорю о том, чтоб работать по документам которые пылятся "чулане" а не по разного рода непонятным условиям противоречащим УАТ и ППГ
16.01.15 18:05
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#60
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.01.2015 18:44)
Никто, а уж тем более юристы, не будут заниматься делами, которые не приносят деньги.
Перевозчики зарабатывают деньги, и решать их проблемы бесплатно никто не будет

Юрий Михайлович! Так если и документы подписанные в соответствии с ППГ и УАТ - легче отстаивать в суде права ЛЮБОЙ стороны.
Уж тем более, если кто-то из таких участников обратится именно к юристу по перевозке грузов.
Таким образом и Судебная практика (в целом) выйдет в нужное в соответствии с законами - русло.
16.01.15 18:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.