Автор
Сообщение
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#41
и это толко потом...спустя время мне заказчики сказали о порче его....при отмеченных ттн....без претензий...вот так...значит либо груз не был поврежден в результате дтп...либо водитель преднамеренно скрыл его порчу...например-переупаковав его....как-то так.
11.07.15 12:05
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#42
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 12:03)
..ибо он был сдан в полном объеме....без видимых повреждений упаковки и перевозка была оплачена

Ну, а чего Вы здесь кипишь закатили? - Нет акта о порчи - не порчи.

А с водителем, это примерно такая же ситуация; вы дали ключи соседу от машины и разрешили ему съездить на дачу, а он долбанул.
Он для Вас - не водитель, он для Вас - сосед. Водителем для Вас он становится после оформления на на работу "водителем"

Водитель это и тот кто за рулём личного авто едет, а есть должность "водитель" - вот с ним договора заключаются, а если человек не принят на работу, то и договора с ним не может быть - договор с водителем, а он им у вас никогда не был, не работал он у вас водителем. Вы ему разрешили управлять своим личным авто и всего лишь

Вы встретили прохожего на улице и заключили с ним договор о полной матераальной ответственности
11.07.15 12:39
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#43
да нет собственно кипиша...был просто интерес ... исходя из жизненных ситуаций форумчан....
11.07.15 13:24
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#44
если чО - обращайтесь.
11.07.15 13:34
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#45
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 12:35)
озлобленные на жизнь перевозчики,
Озлоблены на таких "хАзяек машинок" у которых цель одна: настричь бабла и трава не расти, до фонаря кого за руль сажать, лишь-бы подешевше кОтал. Вы владелица источника повышенной опасности а относитесь к этому абсолютно безалаберно. Перевозки это не ловля бабочек на лужайке - что можно делать так как душе угодно, в перевозках такое не допускается.

Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 12:35)
театр одного актера сам перевозчик/сам водитель...(видимо, после уплаты всех налогов, страховок и прочей фигни.....)

Хуже всего то, что вы даже не осознаёте того что творите и не надо считать деньги в чужих карманах, про деньги разговора не было, это только ваша навязчивая идея. Взяли человека имеющего В\У с улицы, ни стажа ни опыта, кинули ключи от кАзели и сидите плачетесь как не за что не отвечать. Транспортники в помощь, всё истолкуют, заставят по другому взглянуть на окружающий мир и пояснят по каким правилам перевозятся грузы и каким образом трудоустраиваются водители и выпускаются в рейсы...
11.07.15 14:41
Перевозчик ,
Самара
Код:94598
#46
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 13:24)
да нет собственно кипиша...был просто интерес ... исходя из жизненных ситуаций форумчан....

Вы зря сним спорите,в Самаре очень продвинутые юристы.
11.07.15 15:00
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#47
Цитата (Алтухов Виктор Васильевич, ИП @ 11.07.2015 16:00)
...так я и не спорю.....внимаю опыт...нет акта о порче-нет проблем...очень хорошо.
11.07.15 15:26
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#48
Игорь Борисович, было бы у нас Законодательство работающее на нас-нет проблем-всех бы трудоустроили...а так налогами задушат и бумажками...ибо водитей нет приличных...а каждый месяц отчеты на новых сдавать-меня рутина замучает...не до перевозок будет....сгину в бухгалтерской работе....
11.07.15 15:28
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#49
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 15:28)
..ибо водитей нет приличных.

Эт точно, остались только приличные работодатели.
Если уж Вы решили добывать деньги обходя закон, то и не ищите правды с помощью законов.
11.07.15 15:33
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#50
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 16:28)
было бы у нас Законодательство работающее

Если не уклоняться от выполнения требований - то оно работает и нормально работает пока не вклиниваются граждане создающие недобросовестную конкуренцию и пытающиеся его исковеркать на свой лад пользуясь ослабленным контролем по его соблюдению. Так и будет пока все не начнут законодательство уважать. Как заставить уважать??? Организовать маленькую проверочку Рязанскими транспортниками, щас глянул в плановую вас не включили, недоработка однако. После ДТП вполне возможно и сами к вам придут и сразу проснётся чувство уважения к законам и чувство ответственности Только такой метод???
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 16:28)
так налогами задушат и бумажками...

Это повод чтоб устанавливать свои правила регулирующие хоз. деятельность??? Вы самая продвинутая перевозчица а те кто чтит закон - те кто по вашему??? Ответьте пожалуйста!!!

Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 16:28)
каждый месяц отчеты на новых сдавать-меня рутина замучает...

Идите укропом на рынке торговать если бухгалтеру заплатить каких-то копеек жалко, там нет отчётов и рутины.
11.07.15 15:47
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#51
взяли человека с у улицы.....а вы откуда берете?...чтобы кОтал подешевле...как вы сами выражаетесь...или вы свой бизнес организовали исключительно, чтобы зарплату работникам платить...а для себя исключительно геморрой на пятой точке иметь и всё? альтруисты однако...я лично для себя машины покупала, чтобы прибыль для себя получать...второе-естественно зарплату платить....а не в иной последовательности никак иначе....и уж просветите меня рязанскую дурочку...откуда ж вы себе все водителей набираете....если не с улицы?!!!---даже не знаю, что и подумать...вербуете может где...гипнозом у конкурентов самых водилистых забираете...или какой валютой инопланетной завлекаете???!!!!....простите за нескромный вопрос.....хочу податься в очередь, где водителей приличных раздают и не с улицы....
11.07.15 15:59
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#52
Уважаемый Игорь Борисович, Вы что так взъелись...и с чего вы такие нелепые выводы делаете о моей работе....Это форум...а не исповедальня, так я Вам тут и написала, как я работую и какую деятельность веду....Проверки меня никакие не страшат абсолютно, ибо чиста...Ваш негатив непонятен. Или вы всех конкурентов недолюбливаете...я вот всех своих уважаю...всем нужно жить...семью кормить...детей растить...у нас демократия...и рыночная экономика...свободная конкуренция...а вам может монополию организовать-подумайте об этом...тогда и конкурентов не будет...а кто появится....нелегал-сомнете машиной монополиста)Глупости вы говорите....ответить мне за что перед вами лично нужно? законы наши-это мое личное мнение....хочу и высказываю и за него отвечу если придется, но со своего мнения не сойду....А то подняли тут бучу....такая я секая....а вы то понятно, если бы вам ущерб нанесли....вы бы по плечу похлопали, руку пожали, поляну накрыли, в гости позвали и спать уложили....а ущерб ладно*дело житейское....беру на себя...да-да...я вам охотно верю....может и мой ущерб на себя примите...какая разница?-дело-то житейской....про укроп подумаю...спасибо за идею.
11.07.15 16:06
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#53
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 16:59)
хочу податься в очередь, где водителей приличных раздают и не с улицы....

Водители они ЛЮДИ, их не раздают, они сами приходят. Приходят туда где их труд достойно оплачивается. К таким как вы недоперевозчикам пизнесменам/пизнесвуменам это не относится, печалька...
11.07.15 16:07
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#54
я так понимаю, вы лично сами себе грузы находите и сами их и возите...жму руку, поэтому нашу работу вам не понять...создается просто мнение...это от зависти, что я всю жизнь пахал как папа Карло, а в Рязани девки , которым укропом торговать нужно машины имеют и на них водители работают....(лично мое мнение, исходя из ваших гневных постов...про укроп)
11.07.15 16:08
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#55
Уважаемый , Игорь Борисович, про очередь на водителейй я спросила исходя из постов ...что я взяла "с улицы"...вот и интересуюсь.....а где ж все берут-то...что-то я не очень в курсе наверное....а то что водители-это люди...это естественно...при чем с очень тяжелым трудом....только водителя...именно водителя...а не ездюка(выражаясь вашим е...найти оооочень сложно.
11.07.15 16:12
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#56
и с чего вы взяли...что я их труд...недостойно оплачивала...видимо, вам сон приснился.
11.07.15 16:13
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#57
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 15:59)
..откуда ж вы себе все водителей набираете.

С улицы.
Принимается на работу человек с улицы (хотя бы стаж водительский в трудовой можно посмотреть) - ваш водитель на ж.д. работает, скорее всего имеет кат "в" но ездил лишь на папиной калине. А может и вообще не ездил.
Вы оформляете его водителем, после этого договор только можно заключать о полной или не полной материальной ответственности. (сначала надо превратить его в водителя, а потом заключать с ним договор, как с водителем).
Вы не приняли его на работу, он не является вашим водителем, - как можно с ним заключать "договор с водителем о полной ответственности".
11.07.15 16:16
Гавриленко Виталий Игоревич, ИП (удалена)
(ИНН:623401322602)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3420269
#58
Виктор Алексеевич,если бы наш рынок кишил качественными наемными водителями....то какие вопросы....откуда вы знаете-смотрела я его права/не смотрела...как я его трудоустраивала или нет....естественно я его проверяла...права у него 9 лет...ездил он...а на газель В категории достаточно....уц меня не фуры.Я с ним заключила трудовой договор+договор о полной мат ответственности...проработал он неделю...на обратному пути с рейса-дтп...груз сдали ...ттн отмечена...актов о порче нет...перевозка оплачена...я же вам говорю...это форум-я все на чистоту писать не стану...зачем?я сторона заинтересованная в опрелеленных обстоятельствах...а народ тут пошел шашками махать и жизни меня учить...дошло до полного панибратства...все такие знающие и умеющие....
11.07.15 16:25
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#59
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 17:08)
нашу работу вам не понять..

Чью вашу??? Я за рулём с 1988 года, водителем работал у работодателей всех форм собственности и знаю всю подноготную изнутри и не по наслышке. Ваша работа=работа перевозчика и более никого другого и абсолютно без разницы сам за рулём или наёмный водитель, цель/задача одна с одной лишь разницей: я вижу что творится на дороге а вы исходите из умозаключений навеянных в тишине кабинета или дома на кухне...

Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 17:12)
то что водители-это люди...это естественно...при чем с очень тяжелым трудом...



Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 16:59)
я лично для себя машины покупала, чтобы прибыль для себя получать...второе-естественно зарплату платить....а не в иной последовательности никак иначе....

Водители у вас на втором плане, как статья расходов существенно влияющая на прибыль, вы сами опровергаете свои-же слова. Дискуссию перевели в русло банальной полемики, смысла нет что-либо пояснять.
11.07.15 16:26
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#60
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 11.07.2015 17:25)
кишил качественными наемными водителями...

Их тьма, спросите у себя: почему они к вам не идут!!!
11.07.15 16:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.