Автор
Сообщение
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#81
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 17.09.2018 15:15)
А право распоряжения транспортным средством на основании чего возникнет?

Правильный вопрос!!!
Право распоряжения транспортным средством возникнет на основании доверенности, которую оформляет владелец ТС на сторону договора при заключении договора возмездного оказания услуг.
18.09.18 03:28
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#82
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 03:28)
Право распоряжения транспортным средством возникнет на основании доверенности, которую оформляет владелец ТС на сторону договора при заключении договора возмездного оказания услуг.

И откуда эта доверенность может взяться ,если я её вашему "Перевозчику" из п.10 не выдавал?
18.09.18 04:40
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#83
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 18.09.2018 04:40)
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 03:28)
Право распоряжения транспортным средством возникнет на основании доверенности, которую оформляет владелец ТС на сторону договора при заключении договора возмездного оказания услуг.

И откуда эта доверенность может взяться ,если я её вашему "Перевозчику" из п.10 не выдавал?

Могу предположить что ваш перевозчик из непуганых и ещё не знает что без путевых листов нельзя грузы возить, как его полечат так возможно он что то и поменяет в своей работе
18.09.18 05:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#84
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 05:32)
как его полечат так возможно он что то и поменяет в своей работе

А кто же его может полечить если у него вид деятельности малярные работы,в АТИ грузовладелец-перевозчик ?Транспортная инспекция?
18.09.18 06:14
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#85
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 03:28)
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 17.09.2018 15:15)
А право распоряжения транспортным средством на основании чего возникнет?

Правильный вопрос!!!
Право распоряжения транспортным средством возникнет на основании доверенности, которую оформляет владелец ТС на сторону договора при заключении договора возмездного оказания услуг.

Так и вижу очередь "владельцев" , которые передают право "распоряжения" непонятным третьим лицам доверенностями...
Вы хоть терминологиию то почитайте юридическую, прежде чем её активно употреблять......
18.09.18 06:16
Интертранс, ООО
(ИНН:6155077543)
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#86
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 18.09.2018 06:16)
Так и вижу очередь "владельцев" , которые передают право "распоряжения" непонятным третьим лицам доверенностями...

Хм.. а что вас так сильно удивляет то?
Вы часом не такой же "юрист" как эти или эти товарисчи ?
Если для вас в диковинку то что я написал, так поинтересуйтесь у тех лиц кто работал с Горбуновым о том какие им доверенности отправляли на подпись и путевые листы на чье имя оформлялись, и только потом стройте неподдельное детское удивление! А так формат темы забавен - юрист задает вопросы перевозчику !!!
18.09.18 09:35
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#87
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 09:35)
А так формат темы забавен - юрист задает вопросы перевозчику !!!



нет не задают ,а уточняют документооборот у проф. перевозчиков
ваше понимание документооборота удручает - но это ваши проблемы
в принципе всё нормально - подмена законов на понятия и подстава перевозчиков засчитана
18.09.18 14:38
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#88
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 12:35)
Хм.. а что вас так сильно удивляет то?

То, как человек оперирует терминами, выстраивает суждения, в которых он как разбирается как бы не очень


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 18.09.2018 12:35)
А так формат темы забавен - юрист задает вопросы перевозчику !!!

Да какие уж тут вопросы. Судьи ВС РФ не могут разобраться в нормативном регулировании транспортной деятельности, а некоторые участники форума за истину такие "измышлизмы" выдают.
18.09.18 15:47
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#89
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 18.09.2018 15:47)
Да какие уж тут вопросы. Судьи ВС РФ не могут разобраться в нормативном регулировании транспортной деятельности, а некоторые участники форума за истину такие "измышлизмы" выдают.

И всё же Александр -не могли бы Вы дать рекомендации перевозчикам,что делать,в случае если "заказчик" указан в графе 10.перевозчиком или вообще указано лицо с которым у перевозчика нет договорных отношений.Брать груз- не брать ть груз,может быть есть какой то способ обезопасить себя от не оплаты? Надеюсь это не профессиональная тайна?
18.09.18 19:54
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#90
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 18.09.2018 22:54)
И всё же Александр -не могли бы Вы дать рекомендации перевозчикам,что делать,в случае если "заказчик" указан в графе 10.перевозчиком или вообще указано лицо с которым у перевозчика нет договорных отношений.Брать груз- не брать ть груз,может быть есть какой то способ обезопасить себя от не оплаты? Надеюсь это не профессиональная тайна?


С учетом вашего негативного отношения к юристам, зарегистрированным на АТИ, не так давно возникло стойкое убеждение о нежелательности предоставления рекомендаций и советов некоторым участникам, включая вас. Поэтому рекомендация только такая: изучайте УАТиГНЭТ, ППГАТ и другие НПА, там все довольно неплохо написано. Сложно с пониманием? Найдите юриста с правильным пониманием специфики транспортного права в своём городе, как советовал перевозчик из Витебска.
19.09.18 05:56
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#91
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.09.2018 05:56)
С учетом вашего негативного отношения к юристам, зарегистрированным на АТИ, не так давно возникло стойкое убеждение о нежелательности предоставления рекомендаций и советов некоторым участникам, включая вас. Поэтому рекомендация только такая: изучайте УАТиГНЭТ, ППГАТ и другие НПА, там все довольно неплохо написано. Сложно с пониманием? Найдите юриста с правильным пониманием специфики транспортного права в своём городе, как советовал перевозчик из Витебска.

Вы знаете Александр,во первых я не просил Вас давать советы и рекомендации мне.Проблема существует,а кроме бла -бла я юрист ,если Вы заметили -ещё не от кого ни одного совета для перевозчиков не поступало.Не так давно у меня возникло стойкое убеждение о невозможности предоставления рекомендаций и советов некоторыми юристами АТИ включая Вас.Кстати,считаю ,что с пониманием у меня всё ок. Просто интересно услышать мнение других.А с правильным пониманием специфики транспортного права юристами не обязательно обращаться в своем городе,иногда можно почитать ,как это понимают верховные судьи РФ.НЕ ПРАВДА ЛИ?
19.09.18 06:12
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#92
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 19.09.2018 09:12)
Вы знаете Александр,во первых я не просил Вас давать советы и рекомендации мне.

Тема создана вами, спрашиваете в сообщении №89 вы.... Я делаю вывод о том, что непонятно только вам и проблема существует только для вас.
Адекватные клиенты (мои или любого другого юр подразделения), если хотят получить совет или консультацию, звонят своему юристу или пишут личные письма, а не просят совета на форуме, в котором ответ может предоставить как практикующий юрист, так и человек, думающий, что отлично разбирается в транспортном праве.


Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 19.09.2018 09:12)
А с правильным пониманием специфики транспортного права юристами не обязательно обращаться в своем городе,иногда можно почитать ,как это понимают верховные судьи РФ.НЕ ПРАВДА ЛИ?


Иногда можно и нужно почитать. Думаете, что этого достаточно для понимания? Порассуждайте логически:
Есть НПА, регламентирующие перевозки. Написаны по-русски, довольно понятно. Зачем тогда разъяснения ВС РФ?
Есть НПА и разъяснения ВС. Написаны по русски, более чем понятно. Почему правоприменительная практика тогда такая неоднозначная?

Возможно ответ кроется в том, что юристы делают нечто бОльшее, чем просто читают понимание судей ВС РФ.
19.09.18 09:27
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#93
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.09.2018 09:27)
Почему правоприменительная практика тогда такая неоднозначная?

Возможно ответ кроется в том, что юристы делают нечто бОльшее, чем просто читают понимание судей ВС РФ.

Возможно.Возможно им ближе позиция Конституционного суда по этомувопросу.О мотивах можно только догадываться.
19.09.18 09:43
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#94
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 19.09.2018 09:27)
Тема создана вами, спрашиваете в сообщении №89 вы.... Я делаю вывод о том, что непонятно только вам и проблема существует только для вас.
Адекватные клиенты (мои или любого другого юр подразделения), если хотят получить совет или консультацию, звонят своему юристу или пишут личные письма, а не просят совета на форуме, в котором ответ может предоставить как практикующий юрист, так и человек, думающий, что отлично разбирается в транспортном праве

Да соглашусь с Вами ,действительно обратился именно к Вам.Впредь обязуюсь быть повнимательнее.Интересно,а как Вы определяете адекватность своих клиентов? У Вас специальные познания и в этой области? По вопросу получения советов от практикующих юристов и не юристов могу пояснить следующее.Хотелось бы услышать мнение от всех.Возможно,кто то бы сослался на практику по данному вопросу.Но судя по полному отсутствию ответов , никто или не знает правильного ответа по данному вопросу или столь трудные вопросы нужно оплачивать.Только кому?Вот Вы например так и не смогли по моему ,убедить Юрия Викторовича в том ,что он не прав.Квалифицированный юрист на мой взгляд конечно,убедительно,с доводами объяснил бы ему ,что он не прав и в чем именно.Вам же к сожалению,этого так и не удалось.А жаль.
19.09.18 10:16
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#95
Олег, да какой вы ждете ответ? Работать с посредниками незаконно, договор перевозки заключается между грузоотправителем и перевозчиком, без письменного договора перевозить грузы нельзя. Все остальное это вариации на эту тему, а в вариациях естественно не будет точного ответа как правильно поступать, будут всякие неувязки типа путевых листов и прочего, будет непонятно кто за что отвечает. А в спорных вопросах в суде выиграет тот, кто убедит суд в своих доводах. Хотите ясности - не работайте с посредниками, это уже на этапе заявки можно выяснить. Работаете с посредниками - будьте внимательны, чтобы не попасть в мошенническую схему, а в плане оплаты надейтесь только на репутацию в АТИ.
19.09.18 10:40
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#96
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 19.09.2018 13:16)
Интересно,а как Вы определяете адекватность своих клиентов? У Вас специальные познания и в этой области?

12 лет практики позволяют сформироваться некоторым критериям оценки. Кроме того оценку адекватности прямо указал в сообщении 92.


Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 19.09.2018 13:16)
Вот Вы например так и не смогли по моему ,убедить Юрия Викторовича в том ,что он не прав.Квалифицированный юрист на мой взгляд конечно,убедительно,с доводами объяснил бы ему ,что он не прав и в чем именно.Вам же к сожалению,этого так и не удалось.А жаль.

Не ставил такой цели, не нужно да и невозможно каждый раз доказывать каждому ошибочность мнения.
Если доктору не удалось убедить пациента в правильности выбранного им лечения это не означает, что доктор плох. Если Галилей не смог убедить инквизиторов и общественность, что Земля вертится вокруг солнца, это отнюдь не означает, что Галилей был неправ или в чём ошибался.
19.09.18 10:51
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#97
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 19.09.2018 13:40)
в плане оплаты надейтесь только на репутацию в АТИ.

Репутация на АТИ? Это Вы про звёзды? Тогда лучше надеяться на своё везение и предпринимательское чутье.
19.09.18 10:53
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#98
Я имел ввиду больше страх контрагента за то, что у него нп или претензия будет.
19.09.18 11:06
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#99
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 19.09.2018 10:40)
Олег, да какой вы ждете ответ?

Хотелось бы получить ответ на вопрос.Что делать перевозчикам которые подписали договор-заявку на перевозку грузов.Физически приняли товар,опломбировали машину.Но при получении документов выясняется ,что в п.10 Транспортной накладной указан "заказчик" или вообще лицо с которым у меня нет договорных отношений. Хотел бы узнать в частности Ваше мнение по алгоритму действий в данной ситуации.Спасибо.
19.09.18 11:07
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#100
При подписании договор-заявки выяснить грузоотправителя, им может быть только заказчик. Скан транспортной накладной получить. Ну, а если после погрузки окажется что это не заказчик, тут уж по обстоятельствам, сдавать груз на свх, до получения оплаты за срыв плюс расходы по подаче машины. С вашей репутацией на ати не думаю что будут проблемы - грузоотправитель не соответствует договору-заявке.
19.09.18 11:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.