Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#101
Цитата (АВЕРС, ООО @ 07.02.2009 15:43)
.... идея с принятием закона о СРО действительно своевременная.


Только Боже упаси сказать Вам что нибудь подобное в компании со строителями (ну конечно если в данных компаниях не присутствует кто нибудь типа госпожи Батуриной), которые уже на своей шкуре прочувствовали полезность и своевременность идеи СРО в строительстве.... в глаз получить рискуете
07.02.09 23:43
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#102
Цитата (АВЕРС, ООО @ 07.02.2009 18:57)
Только все-таки стоит идти по пути международников, а именно лицензирование государственное, а СРО как аналог АСМАПА.


Лицензирование. А попробуйте в Яндексе набрать строку запросу "транспортные лицензии", и найдётся не одна сотня сайтов, где Вам предложат приобрести данную лицензию за умеренную сумму, которую себе сможет позволить любая "фуфайка"... А если даже нет Интернета, то проехайтесь по Москве, фонарные столбы вдоль основных магистралей пестрят объявлениями "Траспортные лицензии. Недорого"

А насчёт АСМАП с их допуском к международным перевозкам... Вы кого тут за дурака то держите? Я хоть и не занимаюсь международными перевозками, но прекрасно знаю, что хоть завтра могу заключить договор аренды моих машин с фирмой, имеющей допуск к международным перевозкам, и через весьма короткое время, необходимое для покупки международных техомотров и т.п. бумажек, мои машины поедут за границу под ТИРами данной фирмы, как сейчас делает несметное количество "фуфаек"!
07.02.09 23:55
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#103
Цитата (АВЕРС, ООО @ 07.02.2009 15:43)
Это далеко не полный перечень нормативных актов которые Вы ОБЯЗАНЫ знать....
Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ


Сергей Вы мне дайте пожалуйста ссылочку на Федеральный стандарт, о котором идёт речь в поправках в УАТ. А строить здесь из себя самого умного не стоит, демагогии от белгородских сторонников СРО на этой ветке форума уже предостаточно. Дайте пожалуйста конкретные аргументы по теме, ежели вступаете в полемику. Вопрос был о простых и понятных критериях, которым якобы должны соответствовать водители кандидата на вступление в СРО. В тексте предлагаемых поправок я никаких критериев не увидел. Федерального стандарта, в котором бы чётко и однозначно были бы прописаны данные критерии, о котором идёт речь в поправках в УАТ, я не знаю.

А ежели желаете поразить меня своими знаниями нормативных актов в области автомобильных перевозок, то хотя бы потрудитесь узнать номер Федерального Закона, которым мне в нос тыкать пытаетесь. Федеральный Закон "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 08 ноября 2007 г. имеет номер 257, а не 259.
08.02.09 00:32
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#104
Цитата (АВЕРС, ООО @ 07.02.2009 18:57)
....а это на самом деле самая нормальная мера, отняли лицензию, что с машинами делать то будешь.


Серёжа, скажу только тебе и по большому секрету. Куплю новое ООО и новую транспортную лицензию. С тебя коньяк
08.02.09 00:46
Перевозчик ,
Белгород
Код:14592
#105
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 07.02.2009 23:14)
Цитата
Уважаемый любитель коньячка, Вам, пожалуй сюда... http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=6929
Обана, похожде коньячёк мне ящиками хлестать придётся, потому как господа из ОДП "Белогорье" даже не могут понять разницы между работниками "юридического лица или индивидуального предпринимателя непосредственно занятых на должностях связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа, грузов", а в переводе с бюрократического на русский водителями, и лицами, занимающими должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.Ну серьёзно, цитирую по документу, ссылку на которую прислал БелКамион:ПЕРЕЧЕНЬДОЛЖНОСТЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ,СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА,ПОЛЕТОВ И ДВИЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,ПОДЛЕЖАЩИХ АТТЕСТАЦИИНа автомобильном, электрическом городскомназемном транспортеРуководители или заместители руководителей, отвечающие за обеспечение безопасности движения на предприятиях транспорта, независимо от форм собственности и вида деятельности.Начальники:- отделов (или иных подразделений) эксплуатации и безопасности дорожного движения, технического контроля, предприятий транспорта;- колонн (маршрутов), отрядов.Специалисты:- диспетчеры, механики ОТК, механики (мастера) колонн, отрядов.Я конечно понимаю что охота порулить автотранспортной отраслью так, что аж зубы сводит, но неужто Вы содержите всю эту камарилью в своём штате и на полном серьёзе предлагаете всех этих дармоедов обязать запихать в штат всех остальных перевозчиков? Вот уж точно подтверждение моих слов о губительности обязательности СРО для перевозчиков
Вопрос:
Уважаемый любитель коньячка, а не трудно ли Вам просто пойти, и поучиться в ближайшем учебном центре , а потом просто пройти аттестацию. Все ответы на Ваши вопросы содержатся даже в билетах по аттестации. Читайте внимательно законы, и не морочьте людям голову!!!

Прикрепленные файлы:
Удост БДД (1014 КБ)
08.02.09 13:20
Перевозчик ,
Белгород
Код:14592
#106
Кстати,в Белогорье я уже год как не состою, если не трудно, зайдите туда и посмотрите список учасников.
08.02.09 13:25
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#107
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 07.02.2009 23:14)
Цитата
Уважаемый любитель коньячка, Вам, пожалуй сюда... http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=6929
Обана, похожде коньячёк мне ящиками хлестать придётся, потому как господа из ОДП "Белогорье" даже не могут понять разницы между работниками "юридического лица или индивидуального предпринимателя непосредственно занятых на должностях связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа, грузов", а в переводе с бюрократического на русский водителями, и лицами, занимающими должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.Ну серьёзно, цитирую по документу, ссылку на которую прислал БелКамион:ПЕРЕЧЕНЬДОЛЖНОСТЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ,СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА,ПОЛЕТОВ И ДВИЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,ПОДЛЕЖАЩИХ АТТЕСТАЦИИНа автомобильном, электрическом городскомназемном транспортеРуководители или заместители руководителей, отвечающие за обеспечение безопасности движения на предприятиях транспорта, независимо от форм собственности и вида деятельности.Начальники:- отделов (или иных подразделений) эксплуатации и безопасности дорожного движения, технического контроля, предприятий транспорта;- колонн (маршрутов), отрядов.Специалисты:- диспетчеры, механики ОТК, механики (мастера) колонн, отрядов.Я конечно понимаю что охота порулить автотранспортной отраслью так, что аж зубы сводит, но неужто Вы содержите всю эту камарилью в своём штате и на полном серьёзе предлагаете всех этих дармоедов обязать запихать в штат всех остальных перевозчиков? Вот уж точно подтверждение моих слов о губительности обязательности СРО для перевозчиков

Вам простите всех в штат пихать и ненужно для небольшого предприятия достаточно аттестовать руководителя и одного ответственного. И как ВЫ работаете на данный момент? Кто выпускает автомашину на линию? Как проходят предрейсовый медосмотр? Я так понимаю, что у Вас на предприятии о соблюдении законов и речи нейдет?
А когда Вам пытаются, навязать контроль Вы упираетесь и кричите.
08.02.09 13:27
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#108
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 07.02.2009 23:43)
Цитата
.... идея с принятием закона о СРО действительно своевременная.
Только Боже упаси сказать Вам что нибудь подобное в компании со строителями (ну конечно если в данных компаниях не присутствует кто нибудь типа госпожи Батуриной), которые уже на своей шкуре прочувствовали полезность и своевременность идеи СРО в строительстве.... в глаз получить рискуете

Меня строители никаким боком не волнуют, я не строитель. Давайте корректные примеры и комментарии.
08.02.09 13:30
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#109
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 07.02.2009 23:55)
Цитата
Только все-таки стоит идти по пути международников, а именно лицензирование государственное, а СРО как аналог АСМАПА.
Лицензирование. А попробуйте в Яндексе набрать строку запросу "транспортные лицензии", и найдётся не одна сотня сайтов, где Вам предложат приобрести данную лицензию за умеренную сумму, которую себе сможет позволить любая "фуфайка"... А если даже нет Интернета, то проехайтесь по Москве, фонарные столбы вдоль основных магистралей пестрят объявлениями "Траспортные лицензии. Недорого" А насчёт АСМАП с их допуском к международным перевозкам... Вы кого тут за дурака то держите? Я хоть и не занимаюсь международными перевозками, но прекрасно знаю, что хоть завтра могу заключить договор аренды моих машин с фирмой, имеющей допуск к международным перевозкам, и через весьма короткое время, необходимое для покупки международных техомотров и т.п. бумажек, мои машины поедут за границу под ТИРами данной фирмы, как сейчас делает несметное количество "фуфаек"!

По поводу покупки лицензии, а Вы пробовали ее купить? С Вас в любом случае потребуют весь пакет документов, и аттестацию и всевозможные договора и прочее. За Вас только всех обойдут и подпишут.
А вообще из Ваших слов можно сделать вывод, что и в институте учится ненужно, дипломы тоже продают?
А по поводу АСМАПА и дураков, это в народе называется, слышали звон, но незнаем где он.
Да Вы можете, заключит договор аренды с фирмой имеющей допуск к системе МДП для юридически грамотных любителей коньяка объясню (МДП и ТИR одно и тоже), кстати, она может быть и не членом АСМАП (книжка МДП подороже станет).
Только вот работать будите по правилам, которые установит эта фирма и международный техосмотр пройдете как миленький, кстати, он выдается абсолютно безвозмездно и грузы будите возить только от этой фирмы по ее ставкам и выполнять все ее требования, а как Вы думали фирма около года получала допуск (я Вас прошу верещать не нужно, что на каждом углу продают) потом внесла гарантийный взнос 8000$ разрешит Вам работать по-своему? И берут по такой схеме работы только своих.
Так что как видим ваш аргумент по поводу «фуфаек» не выдерживает критики.
08.02.09 13:58
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#110
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 00:32)
Цитата
Это далеко не полный перечень нормативных актов которые Вы ОБЯЗАНЫ знать....Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ
Сергей Вы мне дайте пожалуйста ссылочку на Федеральный стандарт, о котором идёт речь в поправках в УАТ. А строить здесь из себя самого умного не стоит, демагогии от белгородских сторонников СРО на этой ветке форума уже предостаточно. Дайте пожалуйста конкретные аргументы по теме, ежели вступаете в полемику. Вопрос был о простых и понятных критериях, которым якобы должны соответствовать водители кандидата на вступление в СРО. В тексте предлагаемых поправок я никаких критериев не увидел. Федерального стандарта, в котором бы чётко и однозначно были бы прописаны данные критерии, о котором идёт речь в поправках в УАТ, я не знаю.А ежели желаете поразить меня своими знаниями нормативных актов в области автомобильных перевозок, то хотя бы потрудитесь узнать номер Федерального Закона, которым мне в нос тыкать пытаетесь. Федеральный Закон "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 08 ноября 2007 г. имеет номер 257, а не 259.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ
Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта
Я Вам простите уже дал часть тех законодательных актов, которые регламентируют деятельность по перевозке грузов, о них как раз, на сколько я понимаю, и идет речь в поправках к УАТ.
А умного я с себя не строю простите, это право я уступлю Вам, я, по-моему, написал не только номер а и название законодательного акта который Вы мне по нос тыкнули в посте написано:
«Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
А вы про «Федеральный Закон "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 08 ноября 2007 г. имеет номер 257, а не 259»
Потрудитесь правильно читать.
Кстати я коньяк не пью только бурбон, адрес вышлю по электронной почте.
08.02.09 14:08
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#111
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 00:46)
Цитата
....а это на самом деле самая нормальная мера, отняли лицензию, что с машинами делать то будешь.
Серёжа, скажу только тебе и по большому секрету. Куплю новое ООО и новую транспортную лицензию. С тебя коньяк


Достойный ответ, только геморрой вылезет от такой схемы.
1. Сначала нужно будет открыть (купить) новое ООО.
2. Перерегистрировать транспорт с одного ООО на другое. Что это значить оформит договора купли продажи со старого ООО заплатить налоги, а если техника в кредите или лизинге то убедить кредиторов зачем Вы это делаете (как Вы думаете получится?).
3. Получить (купить) новую лицензию.
4. Закрыть старое ООО.
5. Накосячить и снова начать все сначала.
Классная перспектива, а как Вы думаете сколько это стоить будет? И когда Вам надоест этим заниматся.
08.02.09 14:15
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#112
Цитата (Дельта, ООО @ 08.02.2009 14:40)
Цитата
И как ВЫ работаете на данный момент? Кто выпускает автомашину на линию? Как проходят предрейсовый медосмотр? Я так понимаю, что у Вас на предприятии о соблюдении законов и речи нейдет? А когда Вам пытаются, навязать контроль Вы упираетесь и кричите.
А вы знаете, как работают те кто сам предприниматель и сам за рулём? Им, согласно закона, не нужен не предрейсовый осмотр ни подпись механика. А знаете сколько людей, занятых в перевозках и зарегистрированных в качестве предпринимателей проживают в сельской местности? Они где будут брать аттестованного механика? Доярок будут просить аттестоваться? Или для достижения прибыли надо идти по головам? Так купите гранатомёт! Дешевле и понятней....


Раньше бегали к знахарям и к бабкам повитухам, а сейчас все больше к квалифицированным докторам. И с чего бы это?
А по поводу сельской местности то кто мешает поехать в городскую, и пройти обучение и аттестацию? И вернутся в свою местность с аттестацией? Закон кстати не требует, толпу аттестованных работников хватит и одного при небольшой численности автопарка.
А по поводу ИП и сами за рулем то давайте может им и по встречной ездить разрешим и пить за рулем? Кто за это проголосует?
08.02.09 14:54
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#113
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 13:30)
Цитата
Цитата
.... идея с принятием закона о СРО действительно своевременная.
Только Боже упаси сказать Вам что нибудь подобное в компании со строителями (ну конечно если в данных компаниях не присутствует кто нибудь типа госпожи Батуриной), которые уже на своей шкуре прочувствовали полезность и своевременность идеи СРО в строительстве.... в глаз получить рискуете
Меня строители никаким боком не волнуют, я не строитель. Давайте корректные примеры и комментарии.

Ну так почитайте, аттестованный Вы наш, в Яндексе наберите СРО и строительные организации и получите огромный список ссылок на отзывы строителей, восторженных необходимостью и своевременностью введения СРО в строительстве. С чего бы мне вдруг решить, что в транспорте будет всё не так?
08.02.09 16:01
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#114
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:01)
Цитата
Цитата
Цитата
.... идея с принятием закона о СРО действительно своевременная.
Только Боже упаси сказать Вам что нибудь подобное в компании со строителями (ну конечно если в данных компаниях не присутствует кто нибудь типа госпожи Батуриной), которые уже на своей шкуре прочувствовали полезность и своевременность идеи СРО в строительстве.... в глаз получить рискуете
Меня строители никаким боком не волнуют, я не строитель. Давайте корректные примеры и комментарии.
Ну так почитайте, аттестованный Вы наш, в Яндексе наберите СРО и строительные организации и получите огромный список ссылок на отзывы строителей, восторженных необходимостью и своевременностью введения СРО в строительстве. С чего бы мне вдруг решить, что в транспорте будет всё не так?



Я еще раз извещаю, мне до строителей дела нет, я их ситуацию изнутри не знаю.
А вот ситуацию с грузоперевозками знаю и вижу, и если государство не примет меры этот рынок рухнет. Так что вопрос с введением надзорного органа простите назрел.
08.02.09 16:06
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#115
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 13:27)
А когда Вам пытаются, навязать контроль Вы упираетесь и кричите.


Я не кричу, я ещё раз повторяю, что я свободный человек и мне не надо никакого контроля, особенно навязанного. Существует выражение "А судьи кто?", которое как нельзя кстати подходит к данной ситуации. Кто меня будет контроллировать? Выпускник алмаатинского высшего военного училища? Спасибо, как нибудь без сапог в своём бизнесе разберусь.
08.02.09 16:07
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#116
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:07)
Цитата
А когда Вам пытаются, навязать контроль Вы упираетесь и кричите.
Я не кричу, я ещё раз повторяю, что я свободный человек и мне не надо никакого контроля, особенно навязанного. Существует выражение "А судьи кто?", которое как нельзя кстати подходит к данной ситуации. Кто меня будет контроллировать? Выпускник алмаатинского высшего военного училища? Спасибо, как нибудь без сапог в своём бизнесе разберусь.


Я думаю, что все Ваши монологи основаны как раз на нежелании, соблюдать определенные нормы и правила, и на обычной российской ненависти к образованным и грамотным людям.
Я еще раз подчеркиваю, учитывая Вашу любовь читать первые фразы постов и потом отвечать, я не сторонник СРО, я сторонник более жестких мер в этой области бизнеса. Как я уже писал сначала лицензия, а потом любые СРО.
И кстати я дал конкретные ответы на Ваши посты потрудитесь и Вы писать конкретно.
08.02.09 16:18
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#117
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 13:27)
Вам простите всех в штат пихать и ненужно для небольшого предприятия достаточно аттестовать руководителя и одного ответственного. И как ВЫ работаете на данный момент? Кто выпускает автомашину на линию? Как проходят предрейсовый медосмотр? Я так понимаю, что у Вас на предприятии о соблюдении законов и речи нейдет? А когда Вам пытаются, навязать контроль Вы упираетесь и кричите.


Для моего малого предприятия вполне достаточно отличных водителей, которые имеют огромный опыт работы и лучше любого аттестованного дармоеда знают как выезжать на линию. Тут рецепт простой: плати водителям нормальные деньги, чтоб не приходилось гастарбайтеров и вообще кого попало сажать за руль, и не нужен никакой контроль! О каком конроле то вообще Вы говорите, если машина ездит куда нибудь на Новосиб и дальше? Если у Вас такие фуфайки сидят за рулями, что Вы их без контроля с базы выпустить не можете, то как их можно на две-три недели то в рейс выпустить? Или Вы с каждой машиной предлагаете отрядить ещё и легковушку, в которую усадить медработника и выпускающего на линию, чтоб они каждое утро по дороге в Новосиб проверяли состояние водителя и состояние машины?
А у меня всё в полном соответствии с законодательством. Теперь путевой лист можно выписывать раз в месяц, вот раз в месяц я его и выписываю, водителей осматривает медработник и ставит свой штамп в путевом листе. Так что здесь у меня с законом лады. А каждая машина у меня раз в два-три в месяц в обязательном порядке ездит на сервис, а после каждого рейса водитель (которому на ней в рейс ехать, который в миллион раз больше любого ответственного лица, сидящего дома, заинтересован устранить все неисправности дома, а не в дороге стоять на обочине и репу чесать) осматривает состояние машины.
Вы Сергей просто не умеете работать в рыночных условиях, в условиях свободы, Вам совок подавай, чтоб за Вас всё решали, всё рассказывали, чтоб пускай неэффективно, зато всё строго по инструкции. Нам с Вами не договориться, так как мозги Ваши навсегда застряли в совке!
Какие я законы нарушаю? Это Минтрансовские приказы от 1995 года чтоли, которые издавались в те времена, когда окромя бывших АТП никого фактически на рынке перевозок и не было? Из-за того, что Минтранс совершенно не хочет работать и оперативно реагировать на изменения, происходящие на рынке автоперевозок, я должен строить свой бизнес по схеме советских социалистических АТП?
08.02.09 16:27
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#118
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 16:18)
и на обычной российской ненависти к образованным и грамотным людям.


Так, пожалуйста конкретно, кто это у нас тут образованный и грамотный людь?
08.02.09 16:29
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#119
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 14:15)
Цитата
Цитата
....а это на самом деле самая нормальная мера, отняли лицензию, что с машинами делать то будешь.
Серёжа, скажу только тебе и по большому секрету. Куплю новое ООО и новую транспортную лицензию. С тебя коньяк
Достойный ответ, только геморрой вылезет от такой схемы.1. Сначала нужно будет открыть (купить) новое ООО.2. Перерегистрировать транспорт с одного ООО на другое. Что это значить оформит договора купли продажи со старого ООО заплатить налоги, а если техника в кредите или лизинге то убедить кредиторов зачем Вы это делаете (как Вы думаете получится?).3. Получить (купить) новую лицензию.4. Закрыть старое ООО.5. Накосячить и снова начать все сначала. Классная перспектива, а как Вы думаете сколько это стоить будет? И когда Вам надоест этим заниматся.


Знаю, поэтому естественно ежели чего лучше заплатить денежку чиновнику, который тут же решит, что ты полностью соответствуешь выданной лицензии. Мой рецепт давался на совсем крайний случай, если уже не удастся замять вопрос с лишением лицензии, там уголовное дело или ещё что.... Так что Сергей в полностью коррумпированной стране любые контроли приводят только к новым источников взяток для чиновников. Причём делается всё так, чтобы гражданин никак не мог бы без взятки получить нужную ему бумажку. Но зато за взятку ты всегда будешь соответствовать предъявляемым к тебе требованиям.
08.02.09 16:35
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#120
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 16:06)
Ну так почитайте, аттестованный Вы наш, в Яндексе наберите СРО и строительные организации и получите огромный список ссылок на отзывы строителей, восторженных необходимостью и своевременностью введения СРО в строительстве. С чего бы мне вдруг решить, что в транспорте будет всё не так? [/quote]Я еще раз извещаю, мне до строителей дела нет, я их ситуацию изнутри не знаю.А вот ситуацию с грузоперевозками знаю и вижу, и если государство не примет меры этот рынок рухнет. Так что вопрос с введением надзорного органа простите назрел. [/quote]

Так чего мелочиться то, может опять в светлое советское вчера? Там государство принимало ко всему меры, надо всем надзирало и день ото дня "жить становилось лучше, жить становилось веселее"....
08.02.09 16:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.