Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#101
Цитата (ВолТрансАвто" (Шилак Игорь Юрьевич, ИП) @ 04.02.2017 20:30)
Они составили акт о срыве,в нем написано что мышины не было.Но она была,ее загрузили,а заподозрив что что-то не так разгрузили. они конечно тоже пострадали,но и мы не виноваты что так получилось. сумму удалось уменьшить до 10000

Сути это радикально не меняет. Избежать суда-тоже победа. Всего доброго.
06.02.17 05:11
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#102
Цитата (Кравцов Евгений Васильевич, ИП @ 05.02.2017 22:05)
На данный момент транспортная компания частично оплатила перевозку и удержала с меня 44000 за ремонт данных трансформаторов. Могу ли я выставить претензию и обратиться в суд?

Для выставления претензий и тем более удержаний провозной платы "транспортные компании" должны иметь солидный пакет документов. В 95% его нет. Поэтому нужно смотреть документы. Почта duallex@yandex.ru. Телефон известен, звоните, будем смотреть чем можно помочь.
06.02.17 05:15
Дедов Н.В. ИП
(ИНН:680500387963)
Перевозчик ,
Тамбов
Код:469118
#103
Каковы шансы на успех?Есть в вашем городе славная фирма ООО "ЛЭП Копмлект"(код АТИ 120979).Оказывали ей услуги по перевозке.Договора заключали с их без НДС-ной фирмой ООО "Сила успеха".Был кидок,и не меня одного.Претензия в ати висит давно,толку ноль.Думаю,что "Сила успеха" приказала долго жить уже.В кабинете "ЛЭП Комплекта" пока висит.Имеет ли смысл начинать судебное разбирательство,и самое главное с кем.Является ли ЛЭП Комплект ответчиком за "Силу успеха".Связаться с ними бесполезно,Даже нет почтового адреса.На какую фирму составлять досудебную претензию?Как правильно ее отправлять?После какого времени после вручения отправлять иск в суд?

Прикрепленные файлы:
img894.pdf (698521)
img895.pdf (320339)
img312.jpg (421519)
img896.pdf (810676)
img897.pdf (156027)
15.02.17 10:00
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#104
Цитата (Дедов Н.В. ИП @ 15.02.2017 13:00)
Каковы шансы на успех?Есть в вашем городе славная фирма ООО "ЛЭП Копмлект"(код АТИ 120979).Оказывали ей услуги по перевозке.Договора заключали с их без НДС-ной фирмой ООО "Сила успеха".Был кидок,и не меня одного.Претензия в ати висит давно,толку ноль.Думаю,что "Сила успеха" приказала долго жить уже.В кабинете "ЛЭП Комплекта" пока висит.Имеет ли смысл начинать судебное разбирательство,и самое главное с кем.Является ли ЛЭП Комплект ответчиком за "Силу успеха".Связаться с ними бесполезно,Даже нет почтового адреса.На какую фирму составлять досудебную претензию?Как правильно ее отправлять?После какого времени после вручения отправлять иск в суд?

1. По Заявке Ваш заказчик Сила успеха. Почему отправка документов выполнена в в ЛЭП?
2. Шанс на успех (на получение решение в Вашу пользу) есть, шанс исполнить решение минимальный. Ими уже проигран суд на 431 000 рублеЙ, еще заявлено три иска. Полагаю, что в реальности долгов гораздо больше, поэтому Сила успеха скорее всего уже в Гондурасе. Смысла судиться с ними для Вас не вижу.
3. Транспортный раздел ТТН у вас есть? А путевой лист?
15.02.17 13:26
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#105
Цитата (ДТИ (Машков Виктор Андреевич, ИП) @ 15.02.2017 13:44)
Добрый день всем честным перевозам !!
Подскажите, плиз, основание для взыскания простоя - оказались в порту перед Керченской переправой - шторм, 2 дня закрыта.
В заявке условия простоя не оговорены. Заказчик, экспедиторы, не дают согласия об оплате простоя без юридического обоснования.
Подскажите на что можно сослаться при споре об оплате вынужденного простоя. Запамятовал статью - не каждый день с таким сталкиваюсь..

Заранее спасибо !! С уважением.

Шторм не по вине Заказчика? Простоя в заявке нет-не на что и ссылаться. На будущее учтите такую возможность и внесите в заявку соответствующие положения.
15.02.17 13:29
Экспедитор-перевозчик ,
Новомосковск
Код:558520
#106
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2016 12:48)

Третий раз за год попадаю, нахожу загрузку в ати, все нормально отзывы звезды,перевожу... как приходит время деньги платить эти фирмы перекрываются и сразу пишут другие перевозчики, что не платят... как можно от этого предостеречься???? Как теперь получить свои деньги?
15.02.17 17:15
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#107
Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 15.02.2017 20:15)
как можно от этого предостеречься????

Вопрос риторический. Ответов масса. 1. Не возить без предоплаты. 2. Осознать, что звезды АТИ вообще не показатель. 3. Заключать соглашения только с грузовладельцами.

Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 15.02.2017 20:15)
Как теперь получить свои деньги?

С компании должника с вероятностью 99%-никак. ТТН и путевка есть? Пришлите сканы на почту.
16.02.17 05:46
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:495844
#108
Королев Виталий
Цитата (Дедов Н.В. ИП @ 15.02.2017 10:00)
Каковы шансы на успех?Есть в вашем городе славная фирма ООО "ЛЭП Копмлект"(код АТИ 120979).Оказывали ей услуги по перевозке.Договора заключали с их без НДС-ной фирмой ООО "Сила успеха".Был кидок,и не меня одного.Претензия в ати висит давно,толку ноль.Думаю,что "Сила успеха" приказала долго жить уже.В кабинете "ЛЭП Комплекта" пока висит.Имеет ли смысл начинать судебное разбирательство,и самое главное с кем.Является ли ЛЭП Комплект ответчиком за "Силу успеха".Связаться с ними бесполезно,Даже нет почтового адреса.На какую фирму составлять досудебную претензию?Как правильно ее отправлять?После какого времени после вручения отправлять иск в суд?

Прикрепленные файлы:
img894.pdf (682,1 КБ)
img895.pdf (312,8 КБ)
img312.jpg (411,6 КБ)
img896.pdf (791,7 КБ)
img897.pdf (152,4 КБ)



Попробуйте обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для этого ввели ч. 5,6 ст. 159 УК РФ. На сегодняшний день с такими "гавриками" особо не разговаривают и привлекают их к уголовной ответственности. А чтобы ее избежать они могут Вам денежки и заплатить!)
17.03.17 10:08
Радиус, ООО
(ИНН:7203395621)
Экспедитор ,
Омск
Код:339281
#109
Добрый день! Подскажите как действовать?
Везли груз омск улан удэ, на весовом посту в Кемерово выяснился перегруз по осям на 12%.
Поскольку одна ось была не исправна, пробило по перегрузу...
На мою организацию пришло письмо, где признают виновной именно Ее.
Как сказал инспектор, грозит штраф 250000...
Однако! В акте взвешивания и в протоколе ни слова не указано о том, что оси на тягаче нет.
Насколько мне известно - дорога там федеральная?.. имеют ли они право на такие штрафы?
Одновременно подобное письмо пришло грузоотправителю.
В случае если моя организация признает вину, будет ли платить и грузоотправитель тоже?
И вообще, как быть ... ведь ось повредилась в пути, ни я ни грузоотправитель этого не могли предотвратить...и предвидеть.
Заранее спасибо!
Пс: машина по ПТС на физ лице, но в трн перевозчиком указана моя организация.




Прикрепленные файлы:
Акт о взвешивании (1069338)
29.03.17 20:51
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#110
Цитата (Шерстобитова О.С. ИП @ 29.03.2017 20:51)
Добрый день! Подскажите как действовать?
Везли груз омск улан удэ, на весовом посту в Кемерово выяснился перегруз по осям на 12%.
Поскольку одна ось была не исправна, пробило по перегрузу...
На мою организацию пришло письмо, где признают виновной именно Ее.
Как сказал инспектор, грозит штраф 250000...
Однако! В акте взвешивания и в протоколе ни слова не указано о том, что оси на тягаче нет.
Насколько мне известно - дорога там федеральная?.. имеют ли они право на такие штрафы?
Одновременно подобное письмо пришло грузоотправителю.
В случае если моя организация признает вину, будет ли платить и грузоотправитель тоже?
И вообще, как быть ... ведь ось повредилась в пути, ни я ни грузоотправитель этого не могли предотвратить...и предвидеть.
Заранее спасибо!
Пс: машина по ПТС на физ лице, но в трн перевозчиком указана моя организация.


Письмо пришло, а в нем протокол и приглашение на составление постановления?
Штрафы такие имеют место и могут быть даже больше. То, что пришло такое же письмо и отправителю, это нормально. Оштрафовать могут одновременно и Вас и их.
Про неисправность оси водитель уже где то говорил или писал?
Ответственность будет возложена в Вашем случае на Вашу компанию с очень большой вероятностью.
30.03.17 09:28
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#111
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 30.03.2017 01:43)
вы являетесь субъектом малого бизнеса, то вариант замены штрафа предупреждением.

На чем основан данный вывод?
30.03.17 09:30
Радиус, ООО
(ИНН:7203395621)
Экспедитор ,
Омск
Код:339281
#112
Письмо пришло, а в нем протокол и приглашение на составление постановления?
Штрафы такие имеют место и могут быть даже больше. То, что пришло такое же письмо и отправителю, это нормально. Оштрафовать могут одновременно и Вас и их.
Про неисправность оси водитель уже где то говорил или писал?
Ответственность будет возложена в Вашем случае на Вашу компанию с очень большой вероятностью. [/


Добрый день! О том что ось не исправна, нигде не написано и водитель ничего не писал.
Как лучше сделать? Умолчать? тогда в акте взвешивания - где данные по ещё одной оси? Машина тягач на трёх осях и прицеп на трёх осях по документам....

Заранее спасибо
30.03.17 13:06
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#113
Цитата (Шерстобитова О.С. ИП @ 30.03.2017 13:06)
Как лучше сделать? Умолчать? тогда в акте взвешивания - где данные по ещё одной оси? Машина тягач на трёх осях и прицеп на трёх осях по документам....

Вы что хотите дураков из весовщиков попробовать сделать? Ну, попытка не пытка, я не знаю какие у них есть факты. Может фото съёмка какая. Их не интересует был у Кутузова глаз или не было. Их интересует превышение нагрузки на ось. что они и зафиксировали, а водитель подписал без комментариев.
30.03.17 17:03
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:495844
#114
Королев Виталий
Цитата (Шерстобитова О.С. ИП @ 30.03.2017 13:06)
Письмо пришло, а в нем протокол и приглашение на составление постановления?
Штрафы такие имеют место и могут быть даже больше. То, что пришло такое же письмо и отправителю, это нормально. Оштрафовать могут одновременно и Вас и их.
Про неисправность оси водитель уже где то говорил или писал?
Ответственность будет возложена в Вашем случае на Вашу компанию с очень большой вероятностью. [/


Добрый день! О том что ось не исправна, нигде не написано и водитель ничего не писал.
Как лучше сделать? Умолчать? тогда в акте взвешивания - где данные по ещё одной оси? Машина тягач на трёх осях и прицеп на трёх осях по документам....

Заранее спасибо



Самый лучший вариант в данной ситуации, предпринять меры для процессуальных нарушений при составлении постановления!!!! Это железное основание для отмены постановления!
30.03.17 17:05
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#115
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 30.03.2017 19:55)
вроде вот


КоАП РФ, Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

КоАП РФ, Статья 3.4. Предупреждение
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Вред причинен, никакого предупреждения не может быть.
31.03.17 09:54
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#116
Вот, что значит читает юрист и обычный человек. Речь идёт о ущербе или возможном ущербе для ЛЮДЕЙ. Или я что то не так читаю?
31.03.17 12:00
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#117
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 31.03.2017 15:00)
Или я что то не так читаю?

Дочитайте.
КоАП РФ, Статья 3.4. Предупреждение
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
31.03.17 13:46
РемКом, ООО (удалена)
(ИНН:1659059907)
Перевозчик ,
Казань
Код:134287
#118
Добрый вечер! Подскажите как действовать не платят экспедиторы код.45497 ООО"ПТК" заявку составили на фирму ООО "ЭТНОС"в п.9 есть адрес ПТК куда присылать корреспонденцию. , есть ттн и тн не очень качества, могу прислать.

Прикрепленные файлы:
зая ПТК.png (1426462)
п.кв.ПТК.png (381390)
05.04.17 19:35
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#119
Цитата (РемКом, ООО @ 05.04.2017 22:35)
Подскажите как действовать не платят экспедиторы


Заявка у Вас заключена непосредственно с Этнос, ссылка на ПТК не дает оснований считать ПТК стороной заявки. Претензию напишите в Этнос, не ответят в течение месяца-в суд.
06.04.17 08:07
РемКом, ООО (удалена)
(ИНН:1659059907)
Перевозчик ,
Казань
Код:134287
#120
Доб.день! Куда писать претензию?
06.04.17 12:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.