Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#121
Цитата (БелКамион Транспортная Группа @ 08.02.2009 13:20)
Вопрос:Уважаемый любитель коньячка, а не трудно ли Вам просто пойти, и поучиться в ближайшем учебном центре , а потом просто пройти аттестацию. Все ответы на Ваши вопросы содержатся даже в билетах по аттестации. Читайте внимательно законы, и не морочьте людям голову!!!Прикрепленные файлы:Удост БДД (1014 КБ)


Отвечаю - трудно. Я человек средних лет и за свою жизнь видел уже несколько учебных центров и центров повышения квалификации, в которых народ занимается питием водочки и лёгким флиртом, а преподавательский состав в подавляющем большинстве - бездари, которые не смогли ничего добиться в своём деле и их, пожалев отправить на пенсию или уволить, отправляют преподавать в отраслевые учебные центры. Я бы конечно с удовольствием отправился развеяться в подобный учебный центр и несколько неделек побездельничать, но к сожалению я не могу себе позволить такой роскоши, бизнес отнимает всё время...
08.02.09 16:46
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#122
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 13:58)
(я Вас прошу верещать не нужно, что на каждом углу продают)


Серёжа верещите Вы, потому как хоть вы самый умный и грамотный, только всего это Вам не хватает для, того, чтобы просто в любом интернет-поисковике задать запрос "продам фирму с транспортной лицензией" (Яндекс - найдётся всё )Да кстати далеко и ходить не надо, наберите в поиске по форумам АТИ и Вы, наверное к своему глубочайшему изумлению, найдёте предложения о продаже фирм с допуском к МДП. Может конечно у Вас в Выборге и не продают, но велика Россия
08.02.09 16:52
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#123
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:27)
Цитата
Для моего малого предприятия вполне достаточно отличных водителей, которые имеют огромный опыт работы и лучше любого аттестованного дармоеда знают как выезжать на линию. Тут рецепт простой: плати водителям нормальные деньги, чтоб не приходилось гастарбайтеров и вообще кого попало сажать за руль, и не нужен никакой контроль! О каком конроле то вообще Вы говорите, если машина ездит куда нибудь на Новосиб и дальше? Если у Вас такие фуфайки сидят за рулями, что Вы их без контроля с базы выпустить не можете, то как их можно на две-три недели то в рейс выпустить? Или Вы с каждой машиной предлагаете отрядить ещё и легковушку, в которую усадить медработника и выпускающего на линию, чтоб они каждое утро по дороге в Новосиб проверяли состояние водителя и состояние машины? А у меня всё в полном соответствии с законодательством. Теперь путевой лист можно выписывать раз в месяц, вот раз в месяц я его и выписываю, водителей осматривает медработник и ставит свой штамп в путевом листе. Так что здесь у меня с законом лады. А каждая машина у меня раз в два-три в месяц в обязательном порядке ездит на сервис, а после каждого рейса водитель (которому на ней в рейс ехать, который в миллион раз больше любого ответственного лица, сидящего дома, заинтересован устранить все неисправности дома, а не в дороге стоять на обочине и репу чесать) осматривает состояние машины.Вы Сергей просто не умеете работать в рыночных условиях, в условиях свободы, Вам совок подавай, чтоб за Вас всё решали, всё рассказывали, чтоб пускай неэффективно, зато всё строго по инструкции. Нам с Вами не договориться, так как мозги Ваши навсегда застряли в совке!Какие я законы нарушаю? Это Минтрансовские приказы от 1995 года чтоли, которые издавались в те времена, когда окромя бывших АТП никого фактически на рынке перевозок и не было? Из-за того, что Минтранс совершенно не хочет работать и оперативно реагировать на изменения, происходящие на рынке автоперевозок, я должен строить свой бизнес по схеме советских социалистических АТП?


По вашим словам у Вас все просто отлично, и Вы еще и меня пытаетесь научить работать .
Ну что же большое спасибо, я всегда прислушиваюсь к словам умных людей, только работаю я в этой отрасли с 1994 года и как ни странно, чувствую себя неплохо, и машины у меня тоже ходят в рейсы по всей стране и по Европе в том числе.
И в рыночных условиях я наверно работаю побольше Вашего. И понятие рынок понимаю правильно а не так как Вы, от слова базар.
Но вот в чем проблема Вы все красиво пишите, допускаю, все так и делаете, как пишите, тогда почему такое нежелание, чтобы за грузовыми перевозками был установлен контроль. Ну, у Вас все хорошо Вы ничего не нарушаете, а у других как Вы пишите «фуфаек» или мы должны сами их вылавливать, или вообще закрыть на это глаза, потому что у нас демократическое общество и капитализм, а не совок по, Вашему.
А как Вы думаете, в Европе лицензия на перевозки грузов есть или нет, и как там работают?
И почему Вы считаете, что Вас при получении лицензии заставят работать как социалистическое АТП. Лицензия это подтверждение права заниматься определенным видом деятельности. А не ограничение свобод участников рынка. Вы уважаемый демагогией занимаетесь, мол в совок загоняют.
Так что насчет лицензий в Европе?
08.02.09 17:04
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#124
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:35)
[quote
Знаю, поэтому естественно ежели чего лучше заплатить денежку чиновнику, который тут же решит, что ты полностью соответствуешь выданной лицензии. Мой рецепт давался на совсем крайний случай, если уже не удастся замять вопрос с лишением лицензии, там уголовное дело или ещё что.... Так что Сергей в полностью коррумпированной стране любые контроли приводят только к новым источников взяток для чиновников. Причём делается всё так, чтобы гражданин никак не мог бы без взятки получить нужную ему бумажку. Но зато за взятку ты всегда будешь соответствовать предъявляемым к тебе требованиям. [/quote]
Только в этом случае суммы взяток увеличатся, и будет выгодней один раз все сделать по закону и работать, а не платить постоянно, что тоже не маловажный фактор.
Это как с увеличением штрафов за нарушение ПДД все кричали, не поможет, а смотрите по встречке меньше ездить стали, а подумаешь какие-то 10000 рублей нужно взятки дать.
И кстати к Вашему сведению в законе о лицензировании отдельных видов деятельности все очень грамотно прописано и лицензию получить при, выполнение всех требований очень не сложно .
У меня почему-то всегда получалось и почему-то без взяток, Вы бедные не можете или не хотите.
08.02.09 17:13
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#125
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:38)
Цитата
Так чего мелочиться то, может опять в светлое советское вчера? Там государство принимало ко всему меры, надо всем надзирало и день ото дня "жить становилось лучше, жить становилось веселее"....


Что же Вас так коробит советское время, что Вы про него все время думаете, даже конкретно на пост ответит не можете.
08.02.09 17:17
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#126
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:29)
Цитата
и на обычной российской ненависти к образованным и грамотным людям.
Так, пожалуйста конкретно, кто это у нас тут образованный и грамотный людь?


Я простите Вам не хамил. Или аргументы закончились?
08.02.09 17:22
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#127
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:04)
По вашим словам у Вас все просто отлично, и Вы еще и меня пытаетесь научить работать .Ну что же большое спасибо, я всегда прислушиваюсь к словам умных людей, только работаю я в этой отрасли с 1994 года и как ни странно, чувствую себя неплохо, и машины у меня тоже ходят в рейсы по всей стране и по Европе в том числе.И в рыночных условиях я наверно работаю побольше Вашего. И понятие рынок понимаю правильно а не так как Вы, от слова базар.Но вот в чем проблема Вы все красиво пишите, допускаю, все так и делаете, как пишите, тогда почему такое нежелание, чтобы за грузовыми перевозками был установлен контроль. Ну, у Вас все хорошо Вы ничего не нарушаете, а у других как Вы пишите «фуфаек» или мы должны сами их вылавливать, или вообще закрыть на это глаза, потому что у нас демократическое общество и капитализм, а не совок по, Вашему. А как Вы думаете, в Европе лицензия на перевозки грузов есть или нет, и как там работают? И почему Вы считаете, что Вас при получении лицензии заставят работать как социалистическое АТП. Лицензия это подтверждение права заниматься определенным видом деятельности. А не ограничение свобод участников рынка. Вы уважаемый демагогией занимаетесь, мол в совок загоняют. Так что насчет лицензий в Европе?


Нет уважаемый Сергей, не я, а Вы пытаетесь научить других работать.

Не надо никого вылавливать, это и есть совок! Регулировать рынок надо рыночными механизмами.

Я ещё раз повторяю - я не занимаюсь международными перевозками и мне без разницы есть в Европе лицензирование или нет, потому что, ещё раз повторяю, наша страна, в отличии от Европы, по уровню коррупции находится где то между Свализендом и ещё какими нибудь бантустанами, и любой дополнительный административный барьер превратится просто в очередную чиновничью кормушку и никоим образом рынок не оздоровит.

А когда административный барьер будут устраивать не чиновники, а образованные и грамотные выпускники военных училищ, то я считаю, что это ещё хуже, потому как аппетиты чиновников можно умерить хотя бы через суд в порядке обжалования неправомерных действий должностных лиц, должностное лицо можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, то произвол деятелей от СРО придётся обжаловать в порядке уже обычного искового производства, что является намного более длительным процессом и муторным процессом уже хотя бы потому, что я не буду иметь возможности обратиться в суд по своему местонахождению, а уголовное преследование им вообще грозить не будет, так как они не будут являться должностными лицами по смыслу УПК.

Я уже Сергей прошёл эту фишку в борьбе с ПВК, когда мне заявляли, что ничего не могут поделать, так как работники служб весового контроля не являются должностными лицами, поэтому привлечь за взяточничество их невозможно, неправомерно составленные протоколы взвешиваний невозможно опротестовать в порядке 25-й Главы ГПК и т.п.
08.02.09 17:23
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#128
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:22)
Цитата
Цитата
и на обычной российской ненависти к образованным и грамотным людям.
Так, пожалуйста конкретно, кто это у нас тут образованный и грамотный людь?
Я простите Вам не хамил. Или аргументы закончились?


А в чём тут хамство? Вы меня обвинили в ненависти к образованным и грамотным людям. Я такого за собой не замечал и попросил Вас конкретизировать Ваши обвинения. По-моему всё корректно.
08.02.09 17:25
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#129
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:13)
в законе о лицензировании отдельных видов деятельности все очень грамотно прописано и лицензию получить при, выполнение всех требований очень не сложно/

Сергей, а при чем тут перевозки и лицензия?
Вы немного не то обсуждаете, как мне кажется.
Вы за лицензирование, и это Ваше мнение, и пусть, и ладно.
но мы обсуждаем сейчас поправки в УАТ об обязательном членстве в СРО, в которых про лицензирование ничего не говорится.
08.02.09 17:27
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#130
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:17)
Цитата
Так чего мелочиться то, может опять в светлое советское вчера? Там государство принимало ко всему меры, надо всем надзирало и день ото дня "жить становилось лучше, жить становилось веселее"....
Что же Вас так коробит советское время, что Вы про него все время думаете, даже конкретно на пост ответит не можете.


В то время не было свободы, однако похоже Вас такая мелочь не заботит.
08.02.09 17:27
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#131
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:46)
Цитата
Вопрос:Уважаемый любитель коньячка, а не трудно ли Вам просто пойти, и поучиться в ближайшем учебном центре , а потом просто пройти аттестацию. Все ответы на Ваши вопросы содержатся даже в билетах по аттестации. Читайте внимательно законы, и не морочьте людям голову!!!Прикрепленные файлы:Удост БДД (1014 КБ)
Отвечаю - трудно. Я человек средних лет и за свою жизнь видел уже несколько учебных центров и центров повышения квалификации, в которых народ занимается питием водочки и лёгким флиртом, а преподавательский состав в подавляющем большинстве - бездари, которые не смогли ничего добиться в своём деле и их, пожалев отправить на пенсию или уволить, отправляют преподавать в отраслевые учебные центры. Я бы конечно с удовольствием отправился развеяться в подобный учебный центр и несколько неделек побездельничать, но к сожалению я не могу себе позволить такой роскоши, бизнес отнимает всё время...

Извините, но в таких центрах всегда есть люди, которые приехали туда за чужой счет водки попить и как вы говорите пофлиртовать, и не нужно пенять на преподавательский состав.
Это у Вас как раз мировоззрение совкое, а простите, сейчас каждый решает для себя, что ему делать, водку жрать или учится. А эти курсы бывают очень полезны.
08.02.09 17:32
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#132
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:32)
а простите, сейчас каждый решает для себя, что ему делать, водку жрать или учится. А эти курсы бывают очень полезны.


Вот вот Серёжа, и я об том же - каждый должен сам для себя решать. И не надо меня, человека имеющего два высших образования, одно из которых юридическое, насильно загонять в учебный центр, где бывший завгар с сизым носом будет мне разъяснять транспортное законодательство для того, чтобы я стал стал счастливым обладателем такого куска туалетной бумаги, копию которого выложил БелКамион.
08.02.09 17:38
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#133
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 16:52)
Цитата
(я Вас прошу верещать не нужно, что на каждом углу продают)
Серёжа верещите Вы, потому как хоть вы самый умный и грамотный, только всего это Вам не хватает для, того, чтобы просто в любом интернет-поисковике задать запрос "продам фирму с транспортной лицензией" (Яндекс - найдётся всё )Да кстати далеко и ходить не надо, наберите в поиске по форумам АТИ и Вы, наверное к своему глубочайшему изумлению, найдёте предложения о продаже фирм с допуском к МДП. Может конечно у Вас в Выборге и не продают, но велика Россия


Что Вам так поиск в Яндексе дался ну продают люди фирму и с лицензией и с допуском к системе МДП, что в этом такого, хотите, и я свою продам, только целиком простите со всем транспортом, и прочими прибамбасами, как думаете, денег хватит? А вот лицензию отдельно не продают, тем более отдельно допуск к системе МДП. Так что Вы что-то путаете.
08.02.09 17:38
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#134
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 17:38)
Что Вам так поиск в Яндексе дался ну продают люди фирму и с лицензией и с допуском к системе МДП, что в этом такого, хотите, и я свою продам, только целиком простите со всем транспортом, и прочими прибамбасами, как думаете, денег хватит? А вот лицензию отдельно не продают, тем более отдельно допуск к системе МДП. Так что Вы что-то путаете.


Нет Сергей, люди продают "бумажную" фирму с готовым пакетом документов для начала деятельности. Ваша реальная фирма никому не нужна
08.02.09 17:42
Сафронов И.В. ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Липецк
Код:185912
#135
все ваши споры едва ли повлияют на тупое лоббирование вопроса ,вот там корыстный интерес узкой группы прёт без маскировки.
и будет нам всем счастье ,поверьте пролетарскому чютью.
08.02.09 17:49
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#136
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 17:23)
Цитата
Нет уважаемый Сергей, не я, а Вы пытаетесь научить других работать.Не надо никого вылавливать, это и есть совок! Регулировать рынок надо рыночными механизмами. Я ещё раз повторяю - я не занимаюсь международными перевозками и мне без разницы есть в Европе лицензирование или нет, потому что, ещё раз повторяю, наша страна, в отличии от Европы, по уровню коррупции находится где то между Свализендом и ещё какими нибудь бантустанами, и любой дополнительный административный барьер превратится просто в очередную чиновничью кормушку и никоим образом рынок не оздоровит. А когда административный барьер будут устраивать не чиновники, а образованные и грамотные выпускники военных училищ, то я считаю, что это ещё хуже, потому как аппетиты чиновников можно умерить хотя бы через суд в порядке обжалования неправомерных действий должностных лиц, должностное лицо можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, то произвол деятелей от СРО придётся обжаловать в порядке уже обычного искового производства, что является намного более длительным процессом и муторным процессом уже хотя бы потому, что я не буду иметь возможности обратиться в суд по своему местонахождению, а уголовное преследование им вообще грозить не будет, так как они не будут являться должностными лицами по смыслу УПК. Я уже Сергей прошёл эту фишку в борьбе с ПВК, когда мне заявляли, что ничего не могут поделать, так как работники служб весового контроля не являются должностными лицами, поэтому привлечь за взяточничество их невозможно, неправомерно составленные протоколы взвешиваний невозможно опротестовать в порядке 25-й Главы ГПК и т.п.

Я кстати Вас работать учить и не собирался, если Вы заметили, про Вашу фирму речь и не шла, это Вы мне прочитали лекцию по поводу работы.
Я как раз и имел ввиду что тот уровень коррупции в стране как раз и связан с тем бесконтрольным рынком, который не работает по законам и правилам, а которому выгодней раздавать взятки.
Вы работаете по правилам, я работаю, по правилам тогда кто кормит ГАИ, кто кормит ПВК. Откуда в стране куча перевозчиков, которые на хромых машинах готовы черта лысого отвезти, и с перегрузом, и негабаритом, и ADR не взирая на разрешения просто платя за проход ГАИ. На лысой резине на купленном техосмотре.
И Вы называете это свободой, тогда я хочу в совок. В Европе к Вашему сведению лицензии во многих странах (я имею в виду на внутренние перевозки) имею место быть. И получить их не легче чем в России, значить там совок?
А по поводу СРО еще раз повторю, что сначала нужно вернуть лицензирование, а потом будем посмотреть.

Кстати на ПВК за последние два года ни одной проблемы (к чему это я?)
08.02.09 18:05
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#137
Игорь Викторович! Поверьте есть группа лиц, которые на абсолютно бескорыстных и добровольных началах пытаются этому противостоять, но без Вашей пролетарской поддержки этого сделать будет трудно. А дальше уже Ваш выбор что сделать с Вашим пролетарским чутьём, засунуть его подальше или всё же вспомнить, что Вы не тварь бессловестная, а право имеете!
08.02.09 18:06
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#138
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 17:27)
Цитата
Цитата
Так чего мелочиться то, может опять в светлое советское вчера? Там государство принимало ко всему меры, надо всем надзирало и день ото дня "жить становилось лучше, жить становилось веселее"....
Что же Вас так коробит советское время, что Вы про него все время думаете, даже конкретно на пост ответит не можете.
В то время не было свободы, однако похоже Вас такая мелочь не заботит.



Фраза не было свободы некорректная, свободы на самом деле нет в любом обществе что в тоталитарном что в демократическом , Вам ли как юристу это не знать.
Любое государству с демократическим строем вводит определенные ограничения, как на граждан, так и на занятие бизнесом, хочется Вам этого или нет. Так что опять мимо.
08.02.09 18:10
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#139
Цитата (АВЕРС, ООО @ 08.02.2009 18:05)
Я кстати Вас работать учить и не собирался, если Вы заметили, про Вашу фирму речь и не шла, это Вы мне прочитали лекцию по поводу работы.Я как раз и имел ввиду что тот уровень коррупции в стране как раз и связан с тем бесконтрольным рынком, который не работает по законам и правилам, а которому выгодней раздавать взятки. Вы работаете по правилам, я работаю, по правилам тогда кто кормит ГАИ, кто кормит ПВК. Откуда в стране куча перевозчиков, которые на хромых машинах готовы черта лысого отвезти, и с перегрузом, и негабаритом, и ADR не взирая на разрешения просто платя за проход ГАИ. На лысой резине на купленном техосмотре. И Вы называете это свободой, тогда я хочу в совок. В Европе к Вашему сведению лицензии во многих странах (я имею в виду на внутренние перевозки) имею место быть. И получить их не легче чем в России, значить там совок?А по поводу СРО еще раз повторю, что сначала нужно вернуть лицензирование, а потом будем посмотреть. Кстати на ПВК за последние два года ни одной проблемы (к чему это я?)


Рад Сергей что мы с Вами переходим от взаимных упрёков к конструктиву.

Да проблем много, но у любой проблемы по моему глубокому убеждению всегда есть несколько путей решения.

Первый и самый очевидный - не пущать и запрещать. Однако я его считаю самым неэффективным. И вот почему. Раз уж Вы коснулись изменений в КоАП и коснулись темы ПВК. Вот и посмотрите, уж куда круче 12.21.1, лишение прав, драконовские штрафы.... И что? Посмотрите к примеру на М8, вереницей идут лесовозы со страшными перегрузами и никоим образом их не останавливают данные изменения в КоАП. А Вы считаете, что их остановит отсутствие какой лицензии, где в соответствии с:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

всего лишь предупреждение или штраф в размере 100 рублей!!!! Я не верю

А другой путь - чисто экономический. Ещё раз повторюсь, по моему мнению поднимаемая Вами проблема на рынке перевозок сейчас создалась из-за того, что грузовладельцам всё равно кто повезёт их груз. Вот здесь то я и считаю есть над чём поразмышлять автотранспортному сообществу. Как заинтересовать наших заказчиков в качестве предоставляемых нами услуг.
08.02.09 18:15
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#140
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 08.02.2009 17:38)
Цитата
Вот вот Серёжа, и я об том же - каждый должен сам для себя решать. И не надо меня, человека имеющего два высших образования, одно из которых юридическое, насильно загонять в учебный центр, где бывший завгар с сизым носом будет мне разъяснять транспортное законодательство для того, чтобы я стал стал счастливым обладателем такого куска туалетной бумаги, копию которого выложил БелКамион.


Дима может, дипломы начнем сканировать, причем тут Ваше образование или мое, могу Вас заверить, что у меня тоже высшее и тоже юридическое. Только я поехал и получил, как Вы говорите кусок туалетной бумаги и в придачу к нему еще несколько кусков, и знаете, во всех случаях было полезно и интересно послушать.
К сожалению даже высшее образование (два) не дает гарантии знать все.
08.02.09 18:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.