Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#141
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 16:38)
нужно найти грамотного юриста

90% перевозок -это заявка перевозчику от дочерней помойки белого экспедитора на перевозку, допустим, из Челябинска в Москву, в ТрН вписан ГО Челябинск, ГП Москва(он же ГВ) перевозчик белый экспедитор. Какой бланк надо заполнить перевозчику, кроме отказа от перевозки или отказа от выгрузки до оплаты за рейс?
28.11.14 17:41
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#142
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 16:28)
Транспортная накладная-это подтверждение договора перевозки

я написал не для дискуссии, но кому интересно твердить мантру, тот может продолжать
28.11.14 18:00
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#143
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 17:38)
А зачем рыть ?

Чтоб сделать выводы. Некоторые уже сделал.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 17:38)
Гражданское право дает много путей решения одних и тех же проблем.

Являясь коммерческим субъектом, осуществляя свою предпринимательскую деятельность на свой страх и риск, перевозчик обязан при ее осуществлении проявлять должную степень осмотрительности и разумности, заключая мутный договор с посредником, перевозчик теряет право на защиту закона и что-либо предъявлять грузоотправителю не может, т.к. договор с ним не подписывал. При этом количество посредников также ничем не ограничивается.
Однако при этом по ответственность за имущество, принятое от грузоотправителя, у перевозчика остается в полном объеме, но только перед посредником. Демагогия состоит в том, что грузоотправитель, напрямую вручая груз лицу с которым у него нет договорных отношений, осмотрительность и разумность проявлять не обязан. (цитата)

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 17:38)
Поэтому оформление той или иной перевозки зависит исключительно от искусства юриста.
Согласен, на это необходимо только одно условие, если напрочь забыть что закон даёт не только права но и устанавливает ограничения и это условие соблюдается. Взять хотя бы пресловутый договор перевозки, разве он не говорит о личном исполнении перевозчиком взятых на себя обязательств??? От п.1 ст313 понравившийся кусок отхватили и как будто так и было. Договор фрахтования засунули в заявку а п.13 ППГ не прочитали. Экспедитор имеет право быть перевозчиком согласно п2 ст 801 вообще ни в какие ворота.


Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 17:38)
на то и щука
Не щука здесь а мифическая гидра под названием: ""заявка от посредника-договор"".
28.11.14 18:23
Экспедитор-перевозчик ,
Видное г.
Код:254836
#144
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 28.11.2014 16:38)

о.. нам его и не хватало
28.11.14 19:47
Экспедитор-перевозчик ,
Видное г.
Код:254836
#145
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 28.11.2014 19:47)

в смысле карася
28.11.14 19:48
Экспедитор-перевозчик ,
Видное г.
Код:254836
#146
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 17:41)
90% перевозок -это заявка перевозчику от дочерней помойки белого экспедитора

при чем тут юристы?
Сами не подписывайте с теми, кого скажем в Ати нет. Требуйте оформить юридическую бумажку с тем кто в АТИ есть, а для оплаты с тем кто на канарах.
Что сложного ?
Кто откажет, читай есть сразу повод задуматься.
28.11.14 19:49
Экспедитор-перевозчик ,
Видное г.
Код:254836
#147
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 17:41)
Какой бланк надо заполнить перевозчику, кроме отказа от перевозки

если у Вас заявка с помойкой, зачем Вам что-то писать? С Вас и так 20% за срыв ни кто не поимеет


Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 28.11.2014 17:41)
или отказа от выгрузки до оплаты за рейс?

Денис, в коком плане поясните плиз.
Если договор есть, значит в нем уже прописан порядок оплаты. Вы что условия по договору решили в пути заменить ?
28.11.14 19:54
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#148
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 28.11.2014 20:54)
Вы что условия по договору решили в пути заменить ?

Я подписал заявку на погрузку и думаю о том, что мне выпишут ТрН, где я перевозчик, а другая сторона ГО. У меня есть договор с юристом, если что то не так, то он мне поможет(у меня же куча всяких бланков в папке, и телефон заряжен). Какой бланк я должен заполнить, при погрузке в вышеописанной ситуации с дочерними помойками?
29.11.14 09:10
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#149
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 29.11.2014 10:10)
Какой бланк я должен заполнить, при погрузке в вышеописанной ситуации с дочерними помойками?

Ситуация в перевозках крайне интересная. Не заметили что юристы не могут аргументированно пояснить что такое заявка от посредника, какие договора в неё впихнули и что в итоге получилось. А в итоге получился юридический винегрет с котятами. Законодатель определил что перевозка груза осуществляется на основе договора перевозки, и он по любому у одного из посредников имеется с отправителем груза. Незадача в том что договор перевозки он реальный, двусторонний, воздмездный. Договор будет считаться заключенным в момент передачи имущества, выдачи транспортной накладной. До этого момента он не имеет юридической силы. Транспортную накладную подписываете Вы, привлечённое третье лицо, а Вы имеете право на заключение договора между ГО и Посредником??? Привлечение третьих лиц возможно если законом или иным правовым актом, условий обязательств или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательства лично. По договору перевозки перевозчик обязуется доставить вверенный ЕМУ груз, не говорит о личном исполнении обязательств??? Как обойти??? Правильно, сочинить бумагу, которая реальный договор перевозки превратит в консенсуальный, и эта бумага называется заявка от посредника. Сколько пытаюсь найти ответ чтож это за договор такой волшебный, нет ответов. Но ответ должен где-то быть. Чуйка у меня что упирается эта заявка на смесь договора фрахтования и договора экспедиции, это как скрестить слона с бегемотом и договор такой при наличии транспортной накладной никаких прав и обязанностей посреднику не даёт. Если юристы от прямых ответов увиливают значит что то не то.
29.11.14 11:43
Перевозчик ,
Киров
Код:15018
#150
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 28.11.2014 18:00)
я написал не для дискуссии, но кому интересно твердить мантру, тот может продолжать

Я понял, что суд не рассматривает спор по перевозке в вертикали ГК-УАТ-ППГ. Истина лежит где то в плоскости ГК, между Публичным обещанием награды и, допустим, Проведением игр и пари.
29.11.14 11:58
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#151
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 29.11.2014 12:58)
Истина лежит где то в плоскости ГК

Денис, я пришёл к такому же выводу. Суд рассматривает у кого с кем какие договорные отношения и кто не выполняет обязательств по договору тем самым нарушая права другой стороны, при этом суд не вникает в сущность договора, потому то и двоякие решения суда, нет единой позиции. Танцы с бубном вокруг заявки от посредника....
29.11.14 14:18
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#152
Цитата (Шашин Денис Николаевич, ИП @ 29.11.2014 12:58)
Истина лежит где то в плоскости ГК, между Публичным обещанием награды и, допустим, Проведением игр и пари.

это врядли.
Скажем так, аргументация судов, зачастую, страдает качеством, и это, безусловно, плохо, но в большинстве случаев решения принимаются верные, в том смысле, что соответствуют первоначальным намерениям сторон, а не их последующим виляниям хвостами.
29.11.14 18:25
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#153
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 28.11.2014 15:36)
транспортная накладная - это не договор перевозки.
В ней слова "договор" нет??? Щас посмотрим кто хвостом виляет.
29.11.14 19:38
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#154
Верчу в руках транспортную накладную и понять не могу чем она не устраивает??? Для договора связанного с передачей имущества простая письменная форма, содержащая существенные условия договора, т.е. условия о предмете договора. Отправитель при заполнении указал место погрузки, где взять груз и указал количество и наименование груза который собирается мне вручить для перевозки в пункт назначения и выдачи уполномоченному лицу, пункт назначения и уполномоченное лицо указаны. Я принимаю груз к перевозке и подписываю транспортную накладную. Договор считается заключенным в момент передачи имущества и лично перевозчиком как того требует законодатель, что в действительности и произошло. Чтоб прикрыть этот договор нужно договор фрахта который применяется в случаях когда перевозчик никакой ответственности за груз не несёт и является консенсуальным смешать с договором экспедиции чтоб возложить на перевозчика ответственность за перевозимый груз, для этого и существует заявка, про смысл в ней заложенного и идёт "виляние хвостами" и не более того. Волеизъявление сторон смешать несмешиваемое для прикрытия другого договора и есть предмет договора заявки от посредника. Мне как юристу-от-баранки картина видится такой, потому что у меня нет права выбирать из того что говорит законодатель только понравившиеся фразы и предложения.
30.11.14 10:52
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#155
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.11.2014 11:41)
Договор перевозки - не единственны вид договора, по которому можно осуществлять доставку груза.

Антон Владимирович, доставить можно и почтой а вот перевезти только на основании договора перевозки и только его родимого,по закону больше никак нельзя, и перевозчик при этом должен лично выполнить свои обязанности и получить за это плату от отправителя. Всё что по другому - это вне закона и потому аргументированному пояснению не подлежит. По договору фрахта владелец транспортного средства не перевозит груз, это делает кто-то другой в личном присутствии и если этот кто-то другой воспользовался данным ему правом переложить свои обязанности на владельца транспортного средства то это уже перевозка груза и этому другому законодатель говорит заключай договор перевозки от лица клиента или от своего лица. Если пытаться обойти закон то везде тупик.
30.11.14 20:23
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#156
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 29.11.2014 19:25)
соответствуют первоначальным намерениям сторон

Мне лично кажется странным убеждение что волеизъявлением можно отменить то, что требует закон, а закон требует что-бы перевозчик принял врученный ему отправителем груз и про любого волеизъявителя намёков законодатель не делает, при этом говорит в ст. 784 что по другому никак нельзя перевезти груз, не по каким смешанным конструкциям которые привели к тому что любой желающий может получить права отправителя и права перевозчика одновременно при этом не выполняя возложенных на них обязанностей.
01.12.14 09:44
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#157
Так мило сам с собою беседую. Я никак не мог понять слова законодателя что подтверждением заключения договора перевозки считается выдача отправителю транспортной накладной, ведь обязанность по заполнению ТрН возложена на отправителя. Речь об этом идёт не в бухгалтерских вопросах а в договорном праве и законодатель говорит о ДОГОВОРЕ, отправитель заполняет ТрН оферта а перевозчик подписывает и выдаёт акцепт. Теперь всё встало на свои места.
01.12.14 11:32
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#158
Мне все эти обсуждения напоминают следующий сценарий:

Лицо, которое задает вопрос: "А"
Юристы, которые отвечают: "Б"

"А": задает вопрос
"Б": отвечают
"А": опять задает тот же вопрос с некоторыми изменениями
"Б": отвечают
"А": ответ юристов не понимает, задает опять тот же вопрос.
..... и так нескольк раз. "Б" надоедает отвечать одно и тоже.
"Б": вы не понимаете, видимо ....
"А": обижается, юристы все такие, как что, так сразу не понимаешь, либо глупый, вместо того чтобы ответить.

резюме: лично я не понимаю, как отвечать на вопрос, если человек действительно не понимает или не хочет понять. Ну если вы спрашиваете и вам юрист ответил, и не один, постарайтесь понять о чем идет речь. В крайнем варианте, если не понятно, то просто поверьте. Ну сколько можно отвечать на одни и теже вопросы.


Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 01.12.2014 12:32)
Так мило сам с собою беседую.

Видимо, поэтому вы сами с собой и беседуете, что большинству надоело отвечать на одно и тоже. Причем ответы на эти вопросы уже есть на форуме, достаточно их поискать поиском.

Не могу сказать за Антона и других юристов, но лично мне НАДОЕЛО отвечать на то, на что уже достаточно много ответили.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 01.12.2014 12:32)
Я никак не мог понять слова законодателя

Ну не можете вы понять, а юристам то что делать ? Прочитать весь курс лекций по данной теме ?
01.12.14 12:58
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#159
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 01.12.2014 13:58)
достаточно много ответили.

Волеизьявление сторон, договор смешанный из элементов различных договоров это то что достаточно для того чтоб посредник получил права отправителя и перевозчика одновременно и при этом выполнение всех обязанностей лично им не предусмотрено, именно такой ответ я услышал и не более того на свой вопрос какие права и обязанности возникают у посредника когда истинный перевозчик подписывает присланную посредником заявку. Какие именно элементы и каких именно договоров содержатся в заявке и делают её чудо-договором не перевозки. Вопрос был некорректный??? Ответ был аргументированный и убедительный??? Мои слова:

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 30.11.2014 21:23)
аргументированному пояснению не подлежит.

Вымысел??? Только я один не вижу ответов и получается что не вижу дальше своего носа???

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 01.12.2014 13:58)
ответы на эти вопросы уже есть на форуме, достаточно их поискать поиском.

Не находит у меня ничего по этому вопросу, потому и спрашиваю.
01.12.14 13:44
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#160
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 01.12.2014 13:58)
лично мне НАДОЕЛО

ага.

Если человеку удобно свои мысли выкладывать в интернет, на хранение тсзть, то почему бы и нет.

Правда, мне кажется, что человеку хочется казаться умнее других, потому и выкладает, подобно некоторым другим, продукты своей мыслительной деятельности, с большей или меньшей степенью апломба.

Что удивительно, есть перевозчики, которые уже давно всё поняли, сделали это быстро, адекватно проанализировав информацию, которую им дали.
01.12.14 15:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.