Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#141
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 18:04)
Кто-то сел за руль вашей машины, нарушил ПДД, совершил ДТП, разбил машину

Юрий Михайлович,за Ваш атомобиль часть садятся КТО- ТО???????
Как ВЫ отнесетесь к сообщению директора завода.....
Кто -то встав за станок ,отрезал себе руку и теперь требует от меня компенсации
23.07.15 20:19
Перевозчик ,
Москва
Код:606511
#142
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 18:04)
Такое чувство, что большинству лишь бы написать. Как все "бросились" на защиту водителя. А вы не пробовали встать на место Юлии (создавшей тему) ? Кто-то сел за руль вашей машины, нарушил ПДД, совершил ДТП, разбил машину, повредил груз и вам ничего не должен ? Ладно здесь большинство не юристы, но здравый рассудок то должен быть.
Как это водитель ничего не должен ? Прямо как в сказке: ущерб есть, а того, кто будет возмещать - нет. То есть и машина и груз повредились сами. Так не бывает. Лицо, которому причинен ущерб, вправе требовать полного возмещения причиненного ущерба. По мнению большинства, требовать не с кого ?
Юлия, а вы зачем здесь тему такую создали ? Вы что всерьез думаете, что вам здесь кто-то поможет ? Здесь такие "знатоки" собрались, что ни совет - то шедевр, "Кащенко отдыхает"

Ваш шедевр не чем не отличается от всех других, чтоб требовать полного возмещения ущерба нужно документально это для начала обосновать, вы по объявлению нашли сантехника Васю,поменять вам смеситель, он повредил запорный кран вы затопили соседей да еще заплатили за вызов аварийки-кто будет за всё это отвечать.
24.07.15 08:10
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#143
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 19:04)
Кто-то сел за руль вашей машины

Кто то сел самовольно и сел по доверенности это одно и то же что ли .
Значит тот, кто доверил управлять т/с и перевозить чужой груз ответственности не несет никакой? Как очень грамотный юрист, пожалуйста разъясните нам, бестолковым . Я конечно ни в коим случае не защищаю водителя, но и девушку не могу понять и её безответственность, тем более агрессию её по поводу случившегося, отчасти и по её халатности
24.07.15 08:45
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#144
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 19:04)
Юлия, а вы зачем здесь тему такую создали ? Вы что всерьез думаете, что вам здесь кто-то поможет ?

И все ей об этом хотят донести, но в силу юридической безграмотности , каждый по своему
В тои и дело,

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 19:04)
Лицо, которому причинен ущерб, вправе требовать полного возмещения причиненного ущерба.

пусть идет в суд и требует там справедливости и возмещения ущерба, наказания виновного, в чем дело то? Время идет, нечего здесь желчью брызгаться, теряя время.
24.07.15 08:53
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#145
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 24.07.2015 09:53)
пусть идет в суд и требует там справедливости и возмещения ущерба

У неё основное желание вообще в суд не ходить, хочет чтоб судили водителя. На данном ресурсе вообще не принято вдаваться в подробности что тр. средство (источник повышенной опасности) или груз имеют своего владельца, всё рассматривается как "общак" АТИшный а понятие перевозчик замылили до того что не отличают от шОфера.
24.07.15 09:15
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#146
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 18:04)



Юрий Михайлович,

Странно, что вы не обратили внимание на суть споров...

Как юрист юристу:
1. Здесь не водителя кинулись защищать, а обсуждают поразительную наивность перевозчика (имеющего не только права, но и обязанности), организующего сначала перевозку так, как НЕ дОлжно быть, а потом впадающего в любопытство, как из этой ситуации выкрутиться, ничего не потеряв! И удивляющегося тем осуждающим словам, которое в ответ получает!
2. Водителю здесь никто не сочувствует, ему и так придется из всей этой практики практик выкручиваться. Главное, чтобы не стал "по Чехову" гайку тащить с железной дороги, чтобы расплатиться.А то еще новую тему даст для обсуждения!
3. Давайте лучше обсудим, как такие случаи исключать!
24.07.15 09:53
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#147
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 24.07.2015 09:15)
"общак" АТИшный а понятие перевозчик замылили до того что не отличают от шОфера.

Много раз читать приходилось посты экспов "заключили заявку с водителем" .
Их понять можно, они заключают договор с заказчиком а потом с перевозчиком и заказчику говорят, что на погрузку приедет их водитель.
Часты случаи когда на загрузке чего нибудь начинаешь требовать, ГО с важным видом говорит "эти вопросы мы решать будем не с тобой, а с твоим начальством".
24.07.15 10:10
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#148
Что такое машина для наёмного водителя? - Это рабочее место, это то же самое, что токарный станок для токаря, сварочный аппарат для сварщика, лопата для землекопа.
24.07.15 10:16
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#149
Согласитесь - смешно. С машинистом тепловоза подписали договор о полной материальной ответственности. Или с пилотом самолёта
24.07.15 10:19
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#150
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 23.07.2015 19:52)
Вот здесь доходчиво.


Виктор Андреевич, я понимаю, когда посредники и экспедиторы начинают учить перевозчиков, но когда обычные участники начинают учить профессиональных юристов, давая почитать ссылки - это уже перебор. С осени вступают в силу новые н.п.а. - по административным делам интересы клиента смогут представлять только люди, имеющие юридическое образование. По аналогии я также полагаю, что на юридическом форуме консультировтаь участников АТИ могут только люди, имеющие юридическое образование и опыт участия в судах.
И не нужно давать всякие ссылки, потому как если в них говорится о юридических нюансах тех или иных споров, эти ссылки еще нужно уметь грамотно прочитать. То, что вы мне дали, никак не противоречит тому, что ущерб подлежит взысканию. Другой вопрос - сможет ли Юлия грамотно это сделать
24.07.15 11:07
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#151
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 24.07.2015 10:53)
3. Давайте лучше обсудим, как такие случаи исключать!


Андрей, я вам скажу по своему опыту: НИКАК, к сожалению. Здесь иногда разбираешь одну ситуацию, а через некоторое время это же лицо ОПЯТЬ попадает в туже ситуацию, только с другим контрагентом. Поэтому чтобы мы тут не писали и не советовали - ничего не изменит: некоторые учатся на своих ошибках, а некоторые совершают одни и теже ошибки по несколько раз. Именно поэтому я и не стал подробно разбирать ситуацию. В любом споре самый лучший вариант - обратиться к юристу с документами, а многие платить даже за это не хотят и предпочитают получить помощь на форуме. Но для того, чтобы из всего форума выбрать правильные советы, нужно уже либо как минимум обладать некими знаниями, либо полностью доверять тому, кто советует.
24.07.15 11:11
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#152
Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 07.07.2015 17:55)
Есть ли у меня юридическая возможность сделать так, что бы судились например напрямую с виновником (водителем)???

Тут никакого образования и доков не надо чтоб понять суть вопроса об ответственности владельца источника повышенной опасности.
24.07.15 11:20
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#153
Антон Владимирович
Игорь Борисович, вы удивитесь, но среди юристов до сих пор нет единого мнения что считать источником повышенной опасности (нет общепринятого определения).
24.07.15 11:28
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#154
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:07)
С осени вступают в силу новые н.п.а. - по административным делам интересы клиента смогут представлять только люди, имеющие юридическое образование. По аналогии я также полагаю, что на юридическом форуме консультировтаь участников АТИ могут только люди, имеющие юридическое образование и опыт участия в судах.

Если следовать Вашей логике, то и на лавочке у подъезда ни одна женщина не имеет право давать советы другой, как , например, подать на алименты.
Или не один водитель, не будет иметь право советовать другому, как пересдать на права.
Там, скорее всего идёт речь о том, что работать "советником" в юр.фирме, может только имеющий юр. образование. Так же как работать врачём например или учителем.
Никто мне самому не запретит представлять мои интересы в Суде, даже если нет у меня юр. образования.
На форуме "сервис" советы давать могут только профессиональные слесари.
Интересно, кто по - Вашему давать советы может на форуме "пропажа груза"
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.07.2015 18:04)
? Прямо как в сказке: ущерб есть, а того, кто будет возмещать - нет. То есть и машина и груз повредились сами. Так не бывает. Лицо, которому причинен ущерб, вправе требовать полного возмещения причиненного ущерба. По мнению большинства, требовать не с кого ?

Что касается этого.
1. Требовать можно что угодно и с кого угодно. Это право.
2. Ущерб возмещает виновник, а не тот, с кого содрать проще.
Вину установит Суд.
24.07.15 11:39
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#155
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:07)
По аналогии я также полагаю, что на юридическом форуме консультировтаь участников АТИ могут только люди, имеющие юридическое образование и опыт участия в судах.



Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:07)
Другой вопрос - сможет ли Юлия грамотно это сделать

.................................
Вы забываете, что у другой стороны тоже Юрист может быть.
24.07.15 11:42
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#156
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 12:39)
Если следовать Вашей логике, то и на лавочке у подъезда ни одна женщина не имеет право давать советы другой, как , например, подать на алименты.


не нужно передергивать, совет совету рознь. Юридический совет предполагает соответствующее образование, потому как если человек обращается к юристу, он рассчитывает именно на профессиональную помощь.
24.07.15 11:46
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#157
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 12:42)


Виктор Андреевич, я не в вашей "категории", чтобы вы могли со мной спорить. В отличии от вас, у меня 2 высших образовнаия с "красными дипломами" и громадный опыт судебной практики. И мне с вами спорить совсем не интересно, потому как вы вряд ли сможете мне сказать что то такое, что поставит меня в тупик или будет мне интересно.
Споры по перевозкам грузов автомобильным транспортом не имеют каких-либо тонкостей или нюансов, которые нужно знать, как , например, в морских перевозках или по железной дороге.
24.07.15 11:51
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#158
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 24.07.2015 12:28)
Игорь Борисович, вы удивитесь, но среди юристов до сих пор нет единого мнения

Даже грамульки удивления нет так как два юриста - три мнения = плод того что каждый считает себя знатоком и его мнение первостепенно, почти истина в отличии от шОфера который истину видит в написанном а не мнениях. Вообще интересно всё, типа защищают права клиентов и при этом нет единого мнения как должно быть по букве закона. Два варианта: 1) Законы никуда не годные. 2) Мнения уводят в сторону. Третьего не дано.
24.07.15 12:00
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#159
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:46)
потому как если человек обращается к юристу,

Цитата (Мошарова Ю.А. ИП @ 07.07.2015 16:55)
Здравствуйте!Кто сталкивался с подобным вопросом, подскажите

.......................................
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией, а не к профессиональным юристам. К профессиональным обращаются "точечно" а не на общих форумах.

Наёмный Юрист, это не юрист, который рассуждает по закону, наёмный Юрист отстаивает интересы того, кто ему заплатил или больше заплатил.
А форумы, это обсуждение, как та или иная ситуация выгладит со стороны закона.
24.07.15 12:05
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#160
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:51)
В отличии от вас, у меня 2 высших образовнаия с "красными дипломами" и громадный опыт судебной практики.

Я три раза учился на шофёра, 5 раз судился за совершение ПДД - значит я всегда прав по отношении к тому, кто один раз учился и не разу за ПДД не судился?.
Наёмный Юрист - заинтересованное лицо и глупо ему всем верить.
Вас сейчас наймёт тот водитель и Вы с таким же упорством будете доказывать, что он невиноват и возмещать не обязан.
24.07.15 12:10
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.