Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#161
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 11:11)


Юрий Михайлович,

ну, почему же...
Полагаю, что в любой области нужно сначала получить знания, как правильно заниматься той или иной деятельностью, а потом уже к ней приступать.И в процессе учиться, повышая свой профессионализм.
А не наоборот.
А то сначала покупаешь фуру, а потом пишешь на форум о том, как перевозчиком стать...
24.07.15 12:31
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#162
к сожалению, тематические форумы в настоящее время переполнены флудом, каждый высказывается не обязательно по теме, и чем больше тема обсуждается, тем прогнозируемее итог: всё сводится к проблеме посредник-перевозчик и к "неправильным законам" и к тому, что суды не правильно применяют законы.
И вариантов исправить ситуацию не вижу: начнем всех банить за флуд, писать на форумах станет некому, потому как если обратить внимание, то пишут в большинстве одни и теже лица по всем темам и форумам. У меня даже есть список лиц, с которыми я уже не вступаю в полемику или спор.
Дошло даже до того, что даже если напишешь абсолютно правильный совет с точки зрения закона, который казалось бы невозможно оспорить, все равно найдутся те, кто напишет, что ты не прав и приведут массу примеров.
Для себя сделал один вывод - минимизировать участие в форумах, либо вообще от этого отказаться, если только кто-то не попросит высказать свое мнение по конкретной теме.
24.07.15 13:14
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#163
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 13:10)
Вас сейчас наймёт тот водитель и Вы с таким же упорством будете доказывать, что он невиноват и возмещать не обязан.

24.07.15 13:18
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#164
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 13:14)
Дошло даже до того, что даже если напишешь абсолютно правильный совет с точки зрения закона,

Даже судья, в приговоре ссылается на статьи закона, и ими руководствуется .
А не говорит: "я знаю точно что надо ему впаять 5 лет, потому что у меня два образования и огромная судебная практика"
24.07.15 13:31
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#165
Антон Владимирович
Юрий Михайлович, хотел бы спросить - вы не поменяли своё мнение?
24.07.15 13:38
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#166
"Юрист всегда прав, потому что больше знает"
Так почему же Прокурор и Адвокат (оба юристы) в Судах, доказывают противоположное? - Вот о чём речь. И здесь не только потенциальные истцы но ответчики.
Если истец, нанял юриста, грамотного опытного, - значит и ответчик должен его слушать открыв рот и развесив уши , и со всем сказанным соглашаться?

Наёмный Юрист, это уже адвокат
24.07.15 13:54
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#167
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 24.07.2015 14:38)
вы не поменяли своё мнение?

видимо, уже поменял, осталось добавить в "черный список" )
24.07.15 14:18
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#168
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 14:54)

Виктор Алексеевич, вам бы учебник логики почитать, а то вы вначале пишите спорный постулат,а потом уже на него опираетесь как на истину, вслдествие чего делаете заключение. Учитывая, что в основе ваших выводов лежит неверные постулаты, ваши выводы, основанные на них, не могут быть верными. Более того, у вас нарушается и причинно-следственная связь, в результате чего вы делаете вроде как выводы, но на самом деле ваши заключения ни на чем не основаны.
24.07.15 14:28
Перевозчик ,
Москва
Код:606511
#169
Как юрист ответьте кто и за что отвечает в этой ситуации. Здравствуйте!Кто сталкивался с подобным вопросом, подскажите-от лица моей организации осуществлялась перевозка груза, груз был по доверенности( от моего ИП на имя водителя) передан водителю. При транспортировке груза водитель попал в ДТП-разбита машина и естественно поврежден груз.С водителем имеется договор материальной ответственности, официально он трудоустроен не был (работает официально в оао ржд, а во время ученического отпуска решил подработать)+доверка на получение того самого груза.Мои заказчики естественно будут выставлять мне требование о возмещении...это понятно. Есть ли у меня юридическая возможность сделать так, что бы судились например напрямую с виновником (водителем)???
24.07.15 15:44
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#170
Цитата (семёнов а,и,, физ.лицо @ 24.07.2015 16:44)
Как юрист ответьте кто и за что отвечает в этой ситуации. Здравствуйте!Кто сталкивался с подобным вопросом, подскажите-от лица моей организации осуществлялась перевозка груза, груз был по доверенности( от моего ИП на имя водителя) передан водителю. При транспортировке груза водитель попал в ДТП-разбита машина и естественно поврежден груз.С водителем имеется договор материальной ответственности, официально он трудоустроен не был (работает официально в оао ржд, а во время ученического отпуска решил подработать)+доверка на получение того самого груза.Мои заказчики естественно будут выставлять мне требование о возмещении...это понятно. Есть ли у меня юридическая возможность сделать так, что бы судились например напрямую с виновником (водителем)???


Как минимум, нужны:
1. транспортная накладная
2. договора (заявки и т.п.)
3. протокол и постановление (по ДТП)
4. договор мат.ответственности
5. доверенность на получение груза
6. иные имеющиеся документы, имеющие отношения к делу.

То есть для начала, нужно установить, какие правоотношения между сторонами возникли, то есть кто есть кто, обязанности сторон и только потом можно что-то сказать. Именно так консультируют юристы. Ну а здесь на форуме вас могут "проконсультировать" и без документов
24.07.15 15:52
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#171
Цитата (семёнов а,и,, физ.лицо @ 24.07.2015 16:44)
Есть ли у меня юридическая возможность сделать так, что бы судились например напрямую с виновником (водителем)???


Такой возможности у вас нет, так как ответчика, то есть того, к кому предъявляется иск, выбирается истцом. В любом случае, иные участники будут привлечены в дело в качестве третьих лиц. Вполне возможно, что если иск будет предъявлен не надлежащему ответчику, суд с согласия истца заменит ответчика.

А самый лучший вариант - возьмите документы (см. выше) и сходите на консультацию к юристу. Проще заплатить за консультацию, чем своими дальнейшими непраивльными действиями попасть под денежную ответственность.
24.07.15 15:55
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#172
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 15:52)
Как минимум, нужны:
1. транспортная накладная
2. договора (заявки и т.п.)
3. протокол и постановление (по ДТП)
4. договор мат.ответственности
5. доверенность на получение груза
6. иные имеющиеся документы, имеющие отношения к делу.

1. Транспортная накладная есть, отмеченная ГП, что груз принят. Перевозка оплачена.
2. Договор-заявку подтверждает выданная тр.накладная.
4. Договор мат.ответственности, если и есть, то он незаконен. Не был он трудоустроен. Мат ответственность распространается только на груз и то если водитель - экспедитор (приказом проведён).
24.07.15 16:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#173
Антон Владимирович
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 16:19)
Мат ответственность распространается только на груз

Нет.
24.07.15 16:23
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#174
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 24.07.2015 13:14)
к сожалению, тематические форумы в настоящее время переполнены флудом, каждый высказывается не обязательно по теме, и чем больше тема обсуждается, тем прогнозируемее итог: всё сводится к проблеме посредник-перевозчик и к "неправильным законам" и к тому, что суды не правильно применяют законы.
И вариантов исправить ситуацию не вижу: начнем всех банить за флуд, писать на форумах станет некому, потому как если обратить внимание, то пишут в большинстве одни и теже лица по всем темам и форумам. У меня даже есть список лиц, с которыми я уже не вступаю в полемику или спор.
Дошло даже до того, что даже если напишешь абсолютно правильный совет с точки зрения закона, который казалось бы невозможно оспорить, все равно найдутся те, кто напишет, что ты не прав и приведут массу примеров.
Для себя сделал один вывод - минимизировать участие в форумах, либо вообще от этого отказаться, если только кто-то не попросит высказать свое мнение по конкретной теме.


Форумы на данном сайте не предполагают участие лишь узких специалистов, в противном случае все будет напоминать горячую линию ВАС, Ространснадзора или Минтранса.
Давать юридически значимые оценки могут, безусловно, люди со специальной подготовкой. Но мне кажется, что обсуждение с участием широкой аудитории может быть весьма полезным, т.к. показывает самые разные взгляды и позиции аудитории.А в спорах рождается истина! Пока будет неразбериха в транспортной отрасли у юристов отбоя в работе не будет
Может, закон принять о допуске к перевозкам и оказанию экспедиторских услуг. Экзамены там и все такое?
Оказал услугу "по-кривому" получил штраф, стал "рецидивистом" - увеличенный штраф, "вошел во вкус" - исключили из бизнеса? Тогда и вопросов меньше будет?
24.07.15 16:25
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#175
Антон Владимирович
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 24.07.2015 16:25)
Может, закон принять о допуске к перевозкам и оказанию экспедиторских услуг. Экзамены там и все такое?

Хорошо было бы, но только никому это не надо. Я сейчас не про законодателей, а про участников рынка грузоперевозок. Всех всё устраивает. Нет организаций, ассоциаций, объединений, которые бы лоббировали интересы.
24.07.15 16:30
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#176
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 24.07.2015 16:30)
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 24.07.2015 16:25)
Может, закон принять о допуске к перевозкам и оказанию экспедиторских услуг. Экзамены там и все такое?

Хорошо было бы, но только никому это не надо. Я сейчас не про законодателей, а про участников рынка грузоперевозок. Всех всё устраивает. Нет организаций, ассоциаций, объединений, которые бы лоббировали интересы.



Законопроект соответствующий есть. Он только в "спящем режиме".
А про участников - да, это вы в точку попали. Потому что, если бы реально всех долбало - что-нибудь бы сделали за все эти годы. А так, получается, что по понятиям проще.
24.07.15 16:34
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#177
Антон Владимирович
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 24.07.2015 16:34)
Законопроект

Вы же понимаете, что написать законопроект - дело нехитрое, важно его "протолкнуть".
24.07.15 16:36
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#178
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 24.07.2015 16:23)
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 16:19)
Мат ответственность распространается только на груз

Нет.

Вы желаемое за действительное выдаёте?
с водителем вообще не заключается договор о мат ответственности (заключить то вы конечно можете, и пугать им водителя можете) но в суде его признают филькиной грамотой.
Автомобиль не материальная ценность, а средство для перемещение мат.ценностей.
Ответственность за мат.ценности можно заключить с водителем -экспедитором (совмещение) как с экспедитором.
Водитель - не материально-ответственное лицо.
24.07.15 16:38
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#179
Антон Владимирович
Виктор Алексеевич, вы прочитайте на досуге ст. 243 Трудового кодекса РФ...
24.07.15 16:39
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#180
Антон Владимирович
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 24.07.2015 16:38)
Автомобиль не материальная ценность, а средство для перемещение мат.ценностей.

Перевозимый груз не материальная ценность, а средство удовлетворения потребностей потребителя.
24.07.15 16:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.