Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#181
Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 09.02.2009 11:22)
когда само сообщество из-засобственного нежелания навести элементарный порядок поставило себя на крань краха.


И конечно же только Вы с сапогом знаете единственный верный путь выхода с этой грани
09.02.09 11:45
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#182
Швондер наш целеуказатель А Владимир Николаевич Суханов - прожектор перестройки
09.02.09 11:47
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#183
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 10:58)
Мало блин дармоедов на этих постах сидят, так давайте туда ещё и представителей банков посадим, налоговой, ещё кого?Вы же говорите ездите в Европу, где Вы ещё видели такой анахронизм как стационарные посты? Вместо того, чтобы требовать закрытия этих абсолютно бесполезных с точки зрения борьбы с правонарушениями и преступлениями постов (хотя бы вспомните сколько этих постов банда Басаева по дороге в Будённовск проехала), Вы предлагаете туда пересадить ещё сонм дармоедов, ну они то с удовольствием усядутся, а кормить то их Сергей ведь из наших с Вами денег будут [/quote]

В Европе простите, применяются другие методы контроля, до которых мы простите недоросли.
По примеру любимого Вами строительства. В Финляндии стоим базу отдыха (для себя), так контроль постоянный мы за свои деньги пригласили так называемого куратора, который следит за соблюдением проекта, и еще требуется, независимый как у нас называется прораб (с лицензией) между прочим, и тоже за наши деньги.
И никто не называет их дармоедами и нахлебниками.
Та же самая ситуация в перевозках контроль бешенный и никто не стонет что демократию душат и свободно жить не дают.
А та свобода что у нас называется беспредел.
09.02.09 12:02
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#184
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 11:47)
Швондер наш целеуказатель А Владимир Николаевич Суханов - прожектор перестройки


Определять и награждать различными "эпитетами",как я понимаю, Ваше хобби,однако не всегда понятно о ком едет речь.
Повторю,еще раз свой вопрос:

" Вы часто и очень негативно отзываетесь о каком-то Швондере. Кто это?
Что за человек? Как его зовут?
Ни я, ни мои коллеги из НП «Белогорье» человека с такой фамилией не знают.
Нам известно, что такую фамилию носил один из героев произведения Михаила
Булгакова «Собачье сердце».
Действительно, персонаж, по воле автора, выглядит совсем не симпатичным.
Однако, чем он Вам так насолил?
09.02.09 12:09
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#185
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 12:02)
По примеру любимого Вами строительства. В Финляндии стоим базу отдыха (для себя), так контроль постоянный мы за свои деньги пригласили так называемого куратора, который следит за соблюдением проекта, и еще требуется, независимый как у нас называется прораб (с лицензией) между прочим, и тоже за наши деньги.


А у нас тоже самое. Дирекция единого заказчика следит за соблюдением проекта. А Генподрядчик нанимает строительство фирму, имеющую строительную лицензию Только вот ворують все...

Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 12:02)
В Европе простите, применяются другие методы контроля, до которых мы простите недоросли.


Так вот может и будем всё же ставить лошадь то впереди телеги. Сначала дорастём до цивилизованных методов контроля, а уж потом этими методами и будет пользоваться. А то у нас всё задом наперёд, сначала устанавливаем контроль, а потом выясняется, что контроллировать то некому, а те кто есть - воруют и толку от ихнего контроля ровно ноль
09.02.09 12:10
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#186
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 11:45)
Цитата
когда само сообщество из-засобственного нежелания навести элементарный порядок поставило себя на крань краха.
И конечно же только Вы с сапогом знаете единственный верный путь выхода с этой грани


Как это понимать? Какой сапог? При чем здесь сапоги?

Милейший, что с Вами?
09.02.09 12:13
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#187
Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 09.02.2009 12:09)
Цитата
Швондер наш целеуказатель А Владимир Николаевич Суханов - прожектор перестройки
Определять и награждать различными "эпитетами",как я понимаю, Ваше хобби....


Да какое там хобби. Вы же считаете себя непогрешимым, безошибочно определяющим единственно верный путь выхода из проблемной ситуации....

Я вот на себя взять такую ответственность, сказать что тот выход, котрый кажется мне верным, является единственно правильным, не могу. Потому что знаю о том, что человеку вообще свойственно ошибаться. А если Вы считаете себя сверхчеловеком, не способным ошибаться - то данное мною определение как раз подходит для Вас...
Про Швондера уже отвечал раньше в этой теме, повторяться не буду, посмотрите сами. Или оглядитесь нет ли вокруг Вас человека, взгляд которого яростно нацелен творить добро
09.02.09 12:17
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#188
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 12:10)
Цитата
А у нас тоже самое. Дирекция единого заказчика следит за соблюдением проекта. А Генподрядчик нанимает строительство фирму, имеющую строительную лицензию Только вот ворують все...Цитата
Вы меня не правильно поняли не дирекция а Вы нанимаете, и не от заказчика а действует он независимо даже и от Вас, и следит за соблюдением и Вами в том числе норм и правил.

quote]Так вот может и будем всё же ставить лошадь то впереди телеги. Сначала дорастём до цивилизованных методов контроля, а уж потом этими методами и будет пользоваться. А то у нас всё задом наперёд, сначала устанавливаем контроль, а потом выясняется, что контроллировать то некому, а те кто есть - воруют и толку от ихнего контроля ровно ноль


Если так судить то может давайте, за ножи и топоры и на большую дорогу, все рано не доросли до цивилизации.
А когда дорастем там и УК и прочие К принимать и исполнять начнем. Зато вообще никакого контроля. Красота.
09.02.09 12:20
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#189
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 12:20)
Вы меня не правильно поняли не дирекция а Вы нанимаете, и не от заказчика а действует он независимо даже и от Вас, и следит за соблюдением и Вами в том числе норм и правил.


Всё я правильно понял. Вот когда строился мой дом, Генподрядчиком было ООО "СМУ-2", оно нанимало ООО "Домостроитель" со строительной лицензией для непосредственного строительства дома. А надзор осуществляла городская Дирекция единого заказчика, которая по отношению к обоим ООО была независимым органом надзора и следила за соблюдением....
09.02.09 12:27
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#190
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 12:20)
Если так судить то может давайте, за ножи и топоры и на большую дорогу, все рано не доросли до цивилизации.А когда дорастем там и УК и прочие К принимать и исполнять начнем. Зато вообще никакого контроля. Красота.


Не надо утрировать.


Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 12:20)
к Вашему сведению на стационарных постах находятся, кто мешает, отследить вид деятельности предприятия есть банк, налоговая.




Я думаю для Вас не будет новостью тот факт, что все как Вы говорите "фуфайки", которых Вы счтаете основным злом в автобизнесе, сейчас работают за нал, безо всяких налогов и ничего не мешает той же налоговой службе уже сейчас их всех передушить за нарушения налогового законодательства. И мне абсолютно непонятно почему Вы считаете, что с введением ещё одной степени контроля налоговая вдруг проснётся и начнёт отлавливать их, отслеживая их вид деятельности...
09.02.09 12:32
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#191
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 12:17)
Цитата
Цитата
Швондер наш целеуказатель А Владимир Николаевич Суханов - прожектор перестройки
Определять и награждать различными "эпитетами",как я понимаю, Ваше хобби....
Да какое там хобби. Вы же считаете себя непогрешимым, безошибочно определяющим единственно верный путь выхода из проблемной ситуации....Я вот на себя взять такую ответственность, сказать что тот выход, котрый кажется мне верным, является единственно правильным, не могу. Потому что знаю о том, что человеку вообще свойственно ошибаться. А если Вы считаете себя сверхчеловеком, не способным ошибаться - то данное мною определение как раз подходит для Вас... Про Швондера уже отвечал раньше в этой теме, повторяться не буду, посмотрите сами. Или оглядитесь нет ли вокруг Вас человека, взгляд которого яростно нацелен творить добро


Аргументы некоторых моих оппонентов становятся все более и более похожи на бла,бла,бла...

Обвинения и нелепые утверждения позволяют усомниться в адекватности их автора.

Все,заканчиваю свое присутствие на данной ветке дискуссии!
09.02.09 12:33
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#192
Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 09.02.2009 12:33)
Аргументы некоторых моих оппонентов становятся все более и более похожи на бла,бла,бла...Обвинения и нелепые утверждения позволяют усомниться в адекватности их автора.Все,заканчиваю свое присутствие на данной ветке дискуссии!


Так я и не видел Ваших аргументов, кроме того, что Вы и только Вы знаете единственный верный способ выхода из тяжелого положения в нашем бизнесе. Притом никаких аргументов почему Вы возомнили, что тот способ который предлаете Вы является единственным и верным, Вы также не приводите. Кроме смеха данная позиция вызывать не может ничего, вот я и смеюсь

Я не предлагаю никакого рецепта выхода из кризиса по мановению волшебной палочки, потому, что понимаю, что единого рецепта выхода просто не существует, необходимо принимать целый комплекс мер, в числе которых может быть членство в НП, однако врядли это будет единственной и основной мерой.

А человек, считающий что он непогрешим, что его точка зрения является единственно верной у меня вызывает только улыбку!
09.02.09 12:44
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#193
Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 09.02.2009 12:33)
Обвинения и нелепые утверждения позволяют усомниться в адекватности их автора.


Никого я не обвиняю, а я сто первый раз предлагаю Вам задуматься о том, что даже великие мыслители человечества признавали, что человеку свойственно ошибаться, что даже они не застрахованы от ошибочных суждений. Если это до Вас никак не доходит, то обоснованные сомнения возникают как раз в Вашей адекватности.
09.02.09 12:49
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#194
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 12:32)
Цитата
Если т
Я думаю для Вас не будет новостью тот факт, что все как Вы говорите "фуфайки", которых Вы счтаете основным злом в автобизнесе, сейчас работают за нал, безо всяких налогов и ничего не мешает той же налоговой службе уже сейчас их всех передушить за нарушения налогового законодательства. И мне абсолютно непонятно почему Вы считаете, что с введением ещё одной степени контроля налоговая вдруг проснётся и начнёт отлавливать их, отслеживая их вид деятельности...


Ну во первых термин «фуфайки» ввели в обиход Вы, во вторых что то я не вижу очереди грузовладельцев и экспедиторов с наличкой, в основном безнал с НДС.
И смею Вам напомнить, что до отмены лицензий, что, то я не видел массу желающих проверить возможность работы при ее отсутствии, и способы государственного контроля. А вот после отмены все заорали свобода, и кинулись, в бизнес к чему это привело мы с Вами, и наблюдаем сейчас. Как минимум 50% парка в состоянии если не в состоянии клинической смерти, то где-то рядом. А мы все кричим и причитаем больше свободы, Вы бы лучше причитали на выборах в Думу и Президента, а то на волне свободы нагородили правительство не расхлебать.
А зато все имеют право получить свой кусок свободы (бардака).
09.02.09 17:42
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#195
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 17:42)
И смею Вам напомнить, что до отмены лицензий....


Ну-ну, давайте ещё времена царя Гороха обсудим. Сергей Вы чего то недопонимаете или не хотите понимать? Машин так увеличилось не из-за отмены лицензий, а из-за экономической политики в стране. Вдруг, ни с того ни с сего, кредиты стали вдруг супердоступны. Причём если в Москве получить кредит было достаточно сложно, самому слава Богу банк отказал, хотя вроде бы и имущество имеется, тогда расстроился, а сейчас пяткой крещусь что пронесло...

А вот насколько я знаю в провинции кредиты выдавались вообще направо и налево, есть чего заложить в обеспечение - получай кредит. Такова была политика банков, там премии выдавались сотрудникам в зависимости от количества выданных кредитов, вот они всеми правдами и неправдами их втюхивали. Вот откуда куча машин, а не из-за отмены лицензирования.

А насчёт не видите налички перефразирую фразу китайского мудреца: если Вы не видите в тёмной комнате чёрной кошки, то это не означает, что её там нет

Честно говоря устал я лично с Вами спорить Сергей, похоже на разговор с глухим, да к тому же по отношение к СРО Вы похоже единомышленник мой, да и к тому же если мне предложат выбирать у кого хошь получать разрешение на работу, у чиновника или у Швондера, я всё же скрепя сердце предпочту чиновника.
Все Ваши предложения справедливы с одной оговоркой - для их реализации нужны честные чиновники. И если у Вас в Выборге таковые имеются - это значит Выборг находится на обратной стороне Луны. А по московскому региону я знаю, что даже если нет у чиновника права отказать, как например в ОВИРе, то суки создадут такой порядок приёма документов, что для того, чтобы их честно сдать, по несколько дней в очереди жить придётся, посему всё равно тащишь взятку, так как жить я предпочитаю дома
10.02.09 00:27
Иванов С.М. ИП (удалена)
(ИНН:351801613875)
Перевозчик ,
Вологда
Код:196864
#196
Здравствуйте господа бизнесмены.Внимательно читал вашу эпопею невсё понял ,поэтому разрешите вопрос.Я принадлежу к числу горячо вами любимых ИП(сам сибе водитель,бухгалтер и т.д.)у меня 3-х тонник.СРО заденет и таких бедолаг как я? Надеюсь вас незатруднит.Спасибо.

Сергей.
11.03.09 03:31
Иванов С.М. ИП (удалена)
(ИНН:351801613875)
Перевозчик ,
Вологда
Код:196864
#197
СРО-это полный абсурд.Видимо господа демократы стали забывать наше славное прошлое(КПСС,ВЛКСМ,колективизация).Хотят столько народа наулицу выгнать.Президенту пора строить тюрьмы.Чемто ведь надо людям заниматся,будут грабить ну и т д.ДАЁШ КОЛЫМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.03.09 04:02
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#198
Цитата (Иванов СМ, ИП @ 11.03.2009 03:31)
Я принадлежу к числу горячо вами любимых ИП(сам сибе водитель,бухгалтер и т.д.)у меня 3-х тонник.СРО заденет и таких бедолаг как я?

Да, Сергей, вот цитата из проталкиваемых "поправок" в закон о СРО и в Устав Автомобильного транспорта.

2. Деятельность по перевозке грузов осуществляется только перевозчиками, являющимися членами саморегулируемых организаций перевозчиков, за исключением деятельности указанной в пункте 3 настоящей статьи.
3. Перевозки пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд могут выполнятся любыми физическими или юридическими лицами."

как видите, нигде никаких исключений ни по грузоподъемности, ни по количеству транспорта не предусмотрено.
Возишь грузы на коммерческой основе - в случае прохождения законопроекта № 157002-5 вынудят для продолжения деятельности стать членом СРО.
11.03.09 07:22
Иванов С.М. ИП (удалена)
(ИНН:351801613875)
Перевозчик ,
Вологда
Код:196864
#199
Спасибо Лариса Александровна.У нас нете обороты средств чтобы кормить ещё и эту банду.Нармальные герои всегда идут в обход.
11.03.09 09:57
Перевозчик ,
Пермь
Код:9291909
#200
А я с урала ,читал читал так ничего и не понял .Оба говорите все правильно,красиво.И новая присказка есть ,хотели хорошо- получили как всегда .Давайте для начала исполнять те законы которые написаны,но не исполняются. Для примера каждый год одно и тоже весеннее ограничение дорог. еще примеров?? Теперь о водителях на трассе ходят такие кадры (даже и незнаю откуда они выплыли),что досих пор незнают про включенные фары в ненаселеном пункте И самый последний прикол (из разговора по рации) про обгон на слошной полосе .Вот эта беда уже хозяина (заработать как можно больше денег и заплатить как можно меньше) кадры решают все.Да ограничения надо вводить.хорошие совковские правила 1класс,2класс,3класс.А также фиксированные ставки +районный коэф. хоть что то планировать можно было.Устав авто.Транспортная инспекция хоть как то следила (тоже покупалась,но левый уже не стремился попасть в автоперевозки).А нормы пробега за сутки (этого и хозяева не все знают,что говорить про диспечера и водителя).Диспечера это вообще отдельная тема. Я не писатель,просто стараюсь делать свою работу хорошо и по закону (смотрят как на белую ворону) ,много еще вопросов.И вообще автотранспорт -это источник повышенной опастности.
14.03.09 00:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.