Автор
Сообщение
Трафик, ООО
(ИНН:7722860449)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:877064
#1
можно считать ХИЩЕНИЕМ???
Между ООО "Вымпел" и ООО "Трафик" была заключена Договор-заявка № 85 от 13.10.2015г на перевозку груза АВТОТРАНСПОРТОМ (Водитель Журавлев А.В. и Китушин М.М.) из г. Зарайска Московской обл. в г. Вяземский Хабаровский край ,дата загрузки 14.10.15г.. прошло 28 дней со дня загрузки, но наш груз так и не был доставлен до адреса выгрузки! Ирина предоставляет заведомо ложную информацию о местонахождении груза! на мои звонки постоянно врут! сначала сказали что машина сломалась под Иркутском, потом якобы сломалась под п. Сковородино, потом якобы нет оплаты за основной груз и что машина стоит в Хабаровске ждет оплату. Спустя еще неделю оказалось что груз находится в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ КОНТЕЙНЕРЕ под арестом компанией ООО «ЛокомотивДВ» они же ООО «ТЕХНОТРАНС» в г. Хабаровске.(как мой груз попал в ЖД контейнер) Ирина высылает только информационные письма, толку от которых нет! После не удачной опубликации в паспорте компании ООО ВЫМПЕЛ ,Ириной было сказано что не надо мне вообще звонить.
11.11.15 14:32
Перевозчик ,
Москва
Код:606511
#2
Цитата (Трафик, ООО @ 11.11.2015 14:32)
Между ООО "Вымпел" и ООО "Трафик" была заключена Договор-заявка № 85 от 13.10.2015г на перевозку груза АВТОТРАНСПОРТОМ (Водитель Журавлев А.В. и Китушин М.М.) из г. Зарайска Московской обл. в г. Вяземский Хабаровский край ,дата загрузки 14.10.15г.. прошло 28 дней со дня загрузки, но наш груз так и не был доставлен до адреса выгрузки! Ирина предоставляет заведомо ложную информацию о местонахождении груза! на мои звонки постоянно врут! сначала сказали что машина сломалась под Иркутском, потом якобы сломалась под п. Сковородино, потом якобы нет оплаты за основной груз и что машина стоит в Хабаровске ждет оплату. Спустя еще неделю оказалось что груз находится в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ КОНТЕЙНЕРЕ под арестом компанией ООО «ЛокомотивДВ» они же ООО «ТЕХНОТРАНС» в г. Хабаровске.(как мой груз попал в ЖД контейнер) Ирина высылает только информационные письма, толку от которых нет! После не удачной опубликации в паспорте компании ООО ВЫМПЕЛ ,Ириной было сказано что не надо мне вообще звонить.

Кроилово всегда ведёт к Пападалову Ваш догрузик взял такой-же ухарь табурет
11.11.15 16:07
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3
Игорь Владимирович/
Это не ХИЩЕНИЕ.
11.11.15 16:16
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#4
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 11.11.2015 16:16)
Игорь Владимирович/
Это не ХИЩЕНИЕ.


2. О задержке доставки груза перевозчик обязан проинформировать грузоотправителя и грузополучателя.

3. Если иное не установлено договором перевозки груза, грузоотправитель и грузополучатель вправе считать груз утраченным и потребовать возмещения ущерба за утраченный груз, если он не был выдан грузополучателю по его требованию:

1) в течение десяти дней со дня приема груза для перевозки при перевозках в городском и пригородном сообщениях;

2) в течение тридцати дней со дня, когда груз должен был быть доставлен грузополучателю, при перевозке в междугородном сообщении.

http://www.rg.ru/2007/11/17/ustav-doc.html

Наверное всё же отправитель может заявить о хищении в полицию,не выдерживая полностью сроков, с которых груз по закону можно считать утраченным. Из соображений заботы о состоянии и определении точного местонахождения груза.Только заявление в полицию нужно составлять вдумчиво и аккуратно, чтобы не быть обвинённым в клевете..
п.с. надо же им что-то предпринять!
чтобы не ждать пока груз окончательно потеряется)
иначе это будет квалифицировано как бездействие уже с ИХ стороны
11.11.15 19:06
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#5
Ольга Алексеевна,

-Наверное всё же отправитель может заявить о хищении в полицию
Ну да, Ну да .... груз был похищен...под покровом ночи ...на месте остались ...все данные похитителей... и установлено где хранится похищенное!!

-Только заявление в полицию нужно составлять вдумчиво и аккуратно, чтобы не быть обвинённым в клевете.
Это не клевета...это немножко другое и фиксируется фактом подачи такого заявления.

Ольга Алексеевна!!
Мне нравится Ваш стиль изложения причинно- следственных связей!!
11.11.15 19:38
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Цитата (Трафик, ООО @ 11.11.2015 14:32)
можно считать ХИЩЕНИЕМ???

В Уголовном кодексе РФ хищением называется:

1. Кража (тайное хищение чужого имущества).

2. Мошенничество (хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием).

3. Присвоение или растрата (присвоение чужого имущества тем, кому оно было вверено).

4. Грабёж и разбой (открытое хищение чужого имущества).

Во всех случаях одним из квалифицирующих признаков преступления служит обращение имущества в свою пользу (то есть, перевозчик должен начать или продавать груз, или дарить его кому-то другому, или сам пользоваться им). Как ясно из вашего пояснения ситуации, этого нет. В вашем случае есть ненадлежащее исполнение своих обязательств, за что гражданским законодательством предусмотрена ответственность.

Чтобы было понятнее: когда диспетчер задерживает оплату перевозчику, он тоже ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, но в его действиях чаще всего не содержится состава и признаком уголовного преступления. Это, кстати, одна из причин, по которой перевозчикам не надо бежать в полицию по поводу неоплаты перевозок, а следует обращаться в суд (арбитражный или общей юрисдикции, но это уже детали).

По поводу обращения в полицию: сделав это, вы рискуете получить встречное заявление от перевозчика за заведомо ложный донос.
11.11.15 21:18
Трафик, ООО
(ИНН:7722860449)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:877064
#7
Понял.всем спасибо за разъяснение!!!
12.11.15 07:27
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#8
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 11.11.2015 19:38)
Ольга Алексеевна,

-Наверное всё же отправитель может заявить о хищении в полицию
Ну да, Ну да .... груз был похищен...под покровом ночи ...на месте остались ...все данные похитителей... и установлено где хранится похищенное!!

-Только заявление в полицию нужно составлять вдумчиво и аккуратно, чтобы не быть обвинённым в клевете.
Это не клевета...это немножко другое и фиксируется фактом подачи такого заявления.

Ольга Алексеевна!!
Мне нравится Ваш стиль изложения причинно- следственных связей!!

Можно подать заявление в полицию на розыск груза в связи с подозрением на хищение.
(раньше искали реально, но поиски оплачивал грузовладелец..Найдут-можно оплаченую затраченую сумму повесить на "перевозчика-экспедитора",кто что-то мутил с доставкой.Как сейчас в полиции-не узнавала.Но то, что я предлагаю-это реально.Причем, заметьте, я не оцениваю Вашу логику.Мне интересно что Вы практически можете посоветовать-тому, кто обратился за советом на форум.Так что?)
12.11.15 09:06
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#9
Антон Владимирович
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
Можно подать заявление в полицию на розыск груза в связи с подозрением на хищение.

Подать-то можно, только можно попасть на встречное заявление от перевозчика о заведомо ложном доносе. К сожалению, перевозчики не пишут такие заявления, а зря, может быть тогда у диспетчеров не возникало бы таких глупых желаний.

Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
поиски оплачивал грузовладелец..Найдут-можно оплаченую затраченую сумму повесить на "перевозчика-экспедитора"

Не припомню, чтобы милиция/полиция оказывала платные услуги, которые бы были подтверждены документами. Но так как в ваших познаниях и опыте я не сомневаюсь, то спорить не буду
12.11.15 09:14
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#10
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 12.11.2015 09:14)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
Можно подать заявление в полицию на розыск груза в связи с подозрением на хищение.

Подать-то можно, только можно попасть на встречное заявление от перевозчика о заведомо ложном доносе. К сожалению, перевозчики не пишут такие заявления, а зря, может быть тогда у диспетчеров не возникало бы таких глупых желаний.

Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
поиски оплачивал грузовладелец..Найдут-можно оплаченую затраченую сумму повесить на "перевозчика-экспедитора"

Не припомню, чтобы милиция/полиция оказывала платные услуги, которые бы были подтверждены документами. Но так как в ваших познаниях и опыте я не сомневаюсь, то спорить не буду

Антон Владимирович, у нас в свое время был случай,когда машина с двумя водителями и двумя мобильниками 4 дня не выходила на связь.А груз везли много лет назад миллионный.
Обратились в полицию с предварительным разговором.Нам пояснили, что могут принять заявление от экспедиторов,от родственников "пропавших" водителей, но вряд ли активно будут искать.Если обратится грузовладелец и оплатит расходы на командировки и проч-то (называлась небольшая сумма в процентах от стоимости груза) будут реально искать и отчитываться.
Говорю честно-не в курсе как тогда внутри ведомства это было возможно и как распределялась ответственность.Но заявление от грузовладельца нужно было писать официально-значит,какие-то возможности-были.Но это было лет 10 назад,поэтому и говорю, что возможно что и изменилось.Но что было-то было, говорю как есть,когда нам приходилось подобную проблему решать
12.11.15 10:54
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#11
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 10:54)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 12.11.2015 09:14)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
Можно подать заявление в полицию на розыск груза в связи с подозрением на хищение.

Подать-то можно, только можно попасть на встречное заявление от перевозчика о заведомо ложном доносе. К сожалению, перевозчики не пишут такие заявления, а зря, может быть тогда у диспетчеров не возникало бы таких глупых желаний.

Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 12.11.2015 09:06)
поиски оплачивал грузовладелец..Найдут-можно оплаченую затраченую сумму повесить на "перевозчика-экспедитора"

Не припомню, чтобы милиция/полиция оказывала платные услуги, которые бы были подтверждены документами. Но так как в ваших познаниях и опыте я не сомневаюсь, то спорить не буду

Антон Владимирович, у нас в свое время был случай,когда машина с двумя водителями и двумя мобильниками 4 дня не выходила на связь.А груз везли много лет назад миллионный.
Обратились в полицию с предварительным разговором.Нам пояснили, что могут принять заявление от экспедиторов,от родственников "пропавших" водителей, но вряд ли активно будут искать.Если обратится грузовладелец и оплатит расходы на командировки и проч-то (называлась небольшая сумма в процентах от стоимости груза) будут реально искать и отчитываться.
Говорю честно-не в курсе как тогда внутри ведомства это было возможно и как распределялась ответственность.Но заявление от грузовладельца нужно было писать официально-значит,какие-то возможности-были.Но это было лет 10 назад,поэтому и говорю, что возможно что и изменилось.Но что было-то было, говорю как есть,когда нам приходилось подобную проблему решать

причем разговор шел о подаче во всесоюзный розыск
Кстати...вы материальную базу и оснащение ОБЭПА и МИЛИЦИИ того времени по сравнению с ФСБ видели?)
12.11.15 10:56
Трафик, ООО
(ИНН:7722860449)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:877064
#12
информация на данные момент! хищения нет! груз находится под арестом компанией посредником (окончательный перевозчик) в ЖД контейнерах до полной оплаты задолженности от компании Вымпел. Вымпел же в свою очередь присылает нам письма с просьбой о погашении задолженности перед вымпелом до факта выгрузки груза (что противоречит договорным обязательствам договор-заявке подписанной двумя сторонами). Пытаемся выйти на прямую до компании подрядчика и подписать договор для полного урегулирования данной ситуации и доставке груза до получателя минуя ВЫМПЕЛ! МОГУ Я ВЫСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В АТИ ЭТОЙ КОМПАНИИ И КАКИЕ МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ПРИКРЕПИТЬ!?? спасибо!
12.11.15 11:21
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#13
Антон Владимирович
Такого типа претензии нет в АТИ.
12.11.15 11:24
Трафик, ООО
(ИНН:7722860449)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:877064
#14
спасибо!
12.11.15 11:49
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#15
Цитата (Трафик, ООО @ 11.11.2015 14:32)
можно считать ХИЩЕНИЕМ???

у меня такое впечатление, что УАТ и ППГ вы давно не читали. А говорить можно о чем угодно, что большинство и делает здесь. А говорить о хищении, как уголовно-наказуемом деянии можно лишь при определенных условиях, но здесь нет смысла об этом говорить, так как все равно не поймете, раз уж не знаете того элементарного, что есть в УАТ и ППГ.


Цитата (Трафик, ООО @ 11.11.2015 14:32)
под арестом компанией ООО «ЛокомотивДВ»


да и термин "арест" вы вряд ли понимаете, потому как для вас

Цитата (Трафик, ООО @ 11.11.2015 14:32)
была заключена Договор-заявка

подписание заявки равнозначно заключению договора, а это далеко не одно и тоже: заявка может быть подписана, но договор может быть не заключенным.
12.11.15 12:59
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#16
Уважаемый Юрий Михайлович.
Здравствуйте. Рад ,что Вы заходите на форум.
12.11.15 13:46
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#17
Здравствуйте, Виктор. Очень редко читаю. Тут бессмысленно что-то писать и что-то объяснять, люди в большинстве своем не читают элементарно УАТ
12.11.15 13:48
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#18
Юрий Михайлович.
Я думая когда петух клюнет...ну тогда и читают. Это наверное понятно и принять возможно.
12.11.15 13:57
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#19
Виктор, вы - молодец, что пытаетесь кому-то помочь. Весь вопрос - на сколько вас хватит.
12.11.15 14:06
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#20
Юрий Михайлович
спасибо за понимание. есть такое дело.

правда мешают некоторые отдельные личности.
12.11.15 14:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.