Автор
Сообщение
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#1
как заставить водителя платить?
Подскажите пожалуста, в гололёд ночью машина попала в ДТП, а точнее её занесло ударило об ограждение весь груз разлетелся, от шторного прицепа осталась только площадка, тягач тоже пострадал. Водитель говорит я ехал "тихонько" километров 75-80 это при гололёде. Ущерб около 1 миллиона рублей. Водитель сам не предлагает даже частично загладить свою вину. Машина и груз застрахованы не были. Подскажите могу я законными методами заставить его оплатить хоть частично возникшие убытки?
11.11.08 06:12
Протокол о ДТП
Группа разбора
Акт о порче груза
Договор на перевозку
Юрист
Суд.
11.11.08 12:01
Перевозчик ,
Новочеркасск
Код:2269557
#3
Через суд будет платить лет 500 по 100р в месяц.....это если повезет!!!
11.11.08 13:41
Перевозчик ,
Новочеркасск
Код:2269557
#4
Есть единственный способ - НЕЗАКОННЫЙ!
11.11.08 13:43
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#5
Цитата (Survey&Adjustment @ 11.11.2008 12:01)
Протокол о ДТП
Группа разбора
Акт о порче груза
Договор на перевозку
Юрист
Суд.

по грузу вопрос почти решился, не оплачивают перевозку и 35-50 тыс. должны быдем отдать или отработать, больше интересует машина и прицеп, с юристами разговаривал, делай оценку, справка о ДТП и в суд как вы и говорите, даже если он обещает добровольно отработать или отдавать, а если суд присудит, а он не будет отдавать то санкции как на алиментщиков за границу не выехать, кредит не получить и т. д. Понятно что за это машину не отремонтировать, но может у другого работодателя будет аккуратнее работать. А если все будем им это с рук спускать так и будет, поработал у одного машину ушатал, побежал к другому, к третьему. Подскажите у кого есть судебный опыт в таких делах, какие решения вынесены, и как выполняются?
11.11.08 15:53
Перевозчик ,
Новочеркасск
Код:2269557
#6
Мы пытались судиться,но даже юристы нам объяснили, куча потраченных денег и времени......лучше попытаться договориться с водителем что бы он отработал.Если суд присудит в вашу пользу,то водителя обяжут выплачивать минимальный процент от зарплаты......А то что вы ему испортите репутацию - это мало что значит.Половина водил работает без трудовой и владельцы редко проверяют где и как он работал до прихода к ним.Жалко что машинка без каско - это помоему единственный выход отремонтировать быстро машину или хотя бы поставить ее на ход.
Вывод:в нашем государстве с времен революции простой водитель-работяга больше имеет прав и более защищен государством, чем работодатель.
11.11.08 16:16
Дмитрий
#7
Дмитрий
1.5 года лежит у меня решение суда по взысканию долга с "героя"-водятела. Суд.приставы отписались-по месту прописки не проживает,имущества нет,настоящее место проживания не установлено-производство по исполнительному листу ПРЕКРАЩЕНО. Но,мне то известно,что бабуин этот спокойно живет на сьемной хате,подженился,заклепапл бабе ребенка и продолжает спокойно трудиться( воровать) у другого хозяина грузовика...Проучить его по мужски руки конечно чешутся,но,верю-Бог такие вещи никому не прощает. А вам совет-внесите Ф.И.О. и паспортные данные вашего "героя" на сайт drivers-test.ru ведь ОНИ пользуются нашей не организованностью и не информированностью. И живут себе счастливо!!!
11.11.08 17:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.