Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Пелагиада с.
Код:2432325
#1
Руденко Алина Алексеевна
как анулировать заявку, чтобы подписать другую
Доброе утро !!!!! помогите, на всякий случай перестраховаться в знаниях....
Заказчик решил что документы были предоставлены не в полном объеме , 10 б.д молчал и его все устраивало, а когда подошло согласно условиям заявки оплачивать, решил что эти документы его не устраивают, когда мы быстро в течении 2 дней предоставили тот вариант что их все же устроил, они решили что уже 18 - ый день календарный с момента выгрузки ( из допустимых 15 календарных на предоставление документов) и это штраф 3000 руб. , я была не согласна, но увы или так или не как, как мне ответили.
Я сказала давайте я этот штраф оплачу и вы исполните свои обязательства по заявки в полном объеме, мне ответили отказом.
Предложили переподписать новую заявку.....
Подскажите. если я переподпишу новую заявку , как анулировать правильно предыдущую....?????????? или если подпишем под той же датой и тем же номером это будет правильно ????????
12.11.20 09:29
Юридические услуги ,
Москва
Код:995281
#2
Цитата (Руденко Алина Алексеевна, ИП @ 12.11.2020 09:29)
Доброе утро !!!!! помогите, на всякий случай перестраховаться в знаниях....
Заказчик решил что документы были предоставлены не в полном объеме , 10 б.д молчал и его все устраивало, а когда подошло согласно условиям заявки оплачивать, решил что эти документы его не устраивают, когда мы быстро в течении 2 дней предоставили тот вариант что их все же устроил, они решили что уже 18 - ый день календарный с момента выгрузки ( из допустимых 15 календарных на предоставление документов) и это штраф 3000 руб. , я была не согласна, но увы или так или не как, как мне ответили.
Я сказала давайте я этот штраф оплачу и вы исполните свои обязательства по заявки в полном объеме, мне ответили отказом.
Предложили переподписать новую заявку.....
Подскажите. если я переподпишу новую заявку , как анулировать правильно предыдущую....?????????? или если подпишем под той же датой и тем же номером это будет правильно ????????


Здравствуйте, договор-заявка является документом организации перевозок грузов, и по своей сути является сделкой. Согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от сделки не допускается, поэтому должны быть применены общие правила расторжения сделки.
Исходя из положений ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, следовательно, Вам необходимо заключить соглашение о расторжении договора с Заказчиком.
12.11.20 11:04
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Руденко Алина Алексеевна, ИП @ 12.11.2020 13:29)
Подскажите. если я переподпишу новую заявку , как анулировать правильно предыдущую....??????????


Аннулировать можно то, что не исполнено или исполнено не до конца. Это делается дополнительным соглашением.
НО. С вашей стороны обязательство уже исполнено полностью, вы вправе требовать оплаты, они могут сделать зачет этих 3000 рублей и уменьшить сумму провозной платы.
Если вы переподпишите заявку, то как минимум продлите сроки и не факт, что вам опять не предложат подождать и что-то исправлять.



Цитата (Руденко Алина Алексеевна, ИП @ 12.11.2020 13:29)
или если подпишем под той же датой и тем же номером это будет правильно ????????

Конечно нет
13.11.20 05:10
Юридические услуги ,
Москва
Код:995281
#4
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 13.11.2020 05:10)
Цитата (Руденко Алина Алексеевна, ИП @ 12.11.2020 13:29)
Подскажите. если я переподпишу новую заявку , как анулировать правильно предыдущую....??????????


Аннулировать можно то, что не исполнено или исполнено не до конца. Это делается дополнительным соглашением.
НО. С вашей стороны обязательство уже исполнено полностью, вы вправе требовать оплаты, они могут сделать зачет этих 3000 рублей и уменьшить сумму провозной платы.
Если вы переподпишите заявку, то как минимум продлите сроки и не факт, что вам опять не предложат подождать и что-то исправлять.



Цитата (Руденко Алина Алексеевна, ИП @ 12.11.2020 13:29)
или если подпишем под той же датой и тем же номером это будет правильно ????????

Конечно нет



В целом, все методы хороши, если подходить к этому с умом)
16.11.20 13:46
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.