Автор
Сообщение
вы, николай, являетесь экспедитором-перевозчиком - кому, как не вам знать нулевую себестоимомть километра для экспедитора ???
17.08.09 08:13
к нулевой стоимости км. для перевозчика, прибавить нулевую стоимость км. для экспедитора и с этой цифрой отправляться к грузовладельцу - так мол и так, а нам ведь ещё и прибыль нужна.
мож накинет ?
17.08.09 08:24
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#23
Цитата (нет (Илюхин , ИП) @ 17.08.2009 08:24)
к нулевой стоимости км. для перевозчика, прибавить нулевую стоимость км. для экспедитора и с этой цифрой отправляться к грузовладельцу - так мол и так, а нам ведь ещё и прибыль нужна.
мож накинет ?


Ну тут как бы два момента, Виктор Алексеевич, первый это то, что в принципе, если меня устраивает ставка и условия оплаты, и если допустим я (хотя мы сейчас и работаем через свой диспетчерский центр, но я теоретический ), если меня это устраивает, исходя из моей себестоимости, характера перевозки, моих планов на прибыль и т.д. и т.п., то мне по барабану сколько снимает и зарабатывает диспетчер. Но, тут существует и второй момент, в результате возникшего в начале так называемого кризиса, дефицита транспорта, и обрушения посредниками ставок, они сами загоняют себя в угол, тем, что с одной стороны, грузоотправители, то же не конченые дауны, и видя сколько фактический доходит до владельцев транспорта денег, стали реально снижать ставки, а с другой, многие перевозчики научились считать , да и грузов по прибавилось, в результате, та неимоверная дельта, из которой состояла прибыль посредников, постепенно начинает сужаться, до нулевой стоимости их работы, когда низы ездить за копейки перестанут ( по причине от не захотят, до не смогут ), а верхи платить больше не будут, ибо, отпустить цены всегда намного проще чем их поднять, и побудительным толчком к этому может послужить, только резко возникший, неимоверный дефицит предложения транспортных услуг.
Вообще получилась забавная вещь, "кризис" резко сократил количество грузов, а перевозчики в панике сами помогли посредникам и грузовладельцам сократить стоимость их транспортировки.......)))))).....так и кто тут виноват, те кто эти цены обрушил, или те кто это сделать позволил и помог.....?

А призывать к разуму и диспетчеров и перевозчиков бессмысленно, так как первые отчасти сами стали заложниками ситуации созданной ими же, при помощи самих же перевозчиков, а вторые, кто поумнее и адекватнее уже сами нашли выход и решение проблемы, а кто его не нашёл, тому уже поможет по большей части, только пересадка мозга.
А что касается попыток объединения с верху, во всякого рода СРО, так отцы командиры пошли не тем путём, если провести отдалённую аналогию, то например, если взять образно какой ни будь лагерь голодных африканских беженцев, то привезя туда одну полевую кухню на пятьсот человек, очень тяжело будет этих людей упорядочить и им объяснить, что хватит всем, в процессе их попытки получить пищу, голод сильнее разума, намного проще ими управлять и навести порядок упорядочив раздачу самой пищи. И если бы всю ту энергию, с которой они здесь, да и вообще, проталкивают эти сомнительные по сути объединения, они пустили бы, на создание сети единых диспетчерских центров, по всей стране, и дали бы людям работу по нормальным ставкам, предотвратив этим отчасти и снижение ставок самими грузовладельцами, то народ сам бы вокруг них объединился. Тяжело сплотить народ, вокруг идей, всегда проще сплотить народ вокруг буханки хлеба.
17.08.09 09:50
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#24
Цитата (Арефьева, ИП @ 17.08.2009 09:50)
И если бы всю ту энергию, с которой они здесь, да и вообще, проталкивают эти сомнительные по сути объединения, они пустили бы, на создание сети единых диспетчерских центров, по всей стране, и дали бы людям работу по нормальным ставкам, предотвратив этим отчасти и снижение ставок самими грузовладельцами, то народ сам бы вокруг них объединился.


Олег Викторович, как считаете кто-нибудь сможет это сделать, я конечно, не имею в виду правительство.
17.08.09 09:55
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#25
Цитата (ФрахтКонсалт @ 17.08.2009 09:55)
Цитата
Олег Викторович, как считаете кто-нибудь сможет это сделать, я конечно, не имею в виду правительство.



Думаю да, но будут это ни сами перевозчики, ни правительство. Первые это сделать не в состоянии, по массе причин, второму это не сильно надо.
Скорее всего придёт какая то третья сила, обладающая пониманием процесса, большими административными и финансовыми возможностями. Постольку, поскольку состояние рынка, в котором он прибывает сейчас, иначе, как словом анархия обозначить не возможно, и по многим причинам от изменений в законодательстве, до самой экономической ситуации в отрасли, появление нового участника рынка более чем вероятно.
Любой игрок, придя сейчас на рынок, и имеющий возможность работать своими деньгами, переведя оплату не через цать банковских дней, а по факту, или даже предоплате, порвёт этот рынок, собрав всех перевозчиков вокруг себя. Вот что он потом, их собрав, будет с ними делать, это вопрос второй.
17.08.09 10:25
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#26
Цитата (Арефьева, ИП @ 17.08.2009 10:25)
Цитата
Цитата



Думаю да, но будут это ни сами перевозчики, ни правительство. Первые это сделать не в состоянии, по массе причин, второму это не сильно надо.
Скорее всего придёт какая то третья сила, обладающая пониманием процесса, большими административными и финансовыми возможностями. Постольку, поскольку состояние рынка, в котором он прибывает сейчас, иначе, как словом анархия обозначить не возможно, и по многим причинам от изменений в законодательстве, до самой экономической ситуации в отрасли, появление нового участника рынка более чем вероятно.
Любой игрок, придя сейчас на рынок, и имеющий возможность работать своими деньгами, переведя оплату не через цать банковских дней, а по факту, или даже предоплате, порвёт этот рынок, собрав всех перевозчиков вокруг себя. Вот что он потом, их собрав, будет с ними делать, это вопрос второй.

Вашими бы устами, да мед бы пить! Все правильно вы говорите, что перевозчики не в состоянии объединиться, для создания единых диспетчерских центров, а правительству не когда и не надо это все. Но вот причин для возникновения интереса к этой проблеме у третьей силы я что то тоже не вижу. Конечно окупаемость таких предприятий будет быстрее, чем в промышленности, но вложения все же потребуютя не малые, и найти людей, которые бы захотели добровольно вложить свои деньги в такие проекты найти будет не легко. Так что опять все сводиться к решениям правительства. Пока ситуация не станет критической, а она таковой станет не скоро, т.к. всегда найдется желающий прокатиться по низким ставкам, правительство не обратит на нас ни какого внимания. Представителями наших интересов, как это и есть во всем мире, могли бы стать профсоюзы, но они очень слабые и не имеют поддержу, а стало быть и авторитет, у большенства перевозчиков. Они сами поставили себя так, что их рассматривают только, как помощников в различных "разборках" (судах, с диспетчерами и т.д.), а вот представлять себя в правительстве, что то не получается.
17.08.09 11:48
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#27
знаешь олнг, вот сам по себе являешься участником очень интересного эксперимента, а говоришь о неизвестной тебе третьей силы, на сегодняшний день объём транспортных услуг на этом рынке под 20 триллионов рублей в год и объём основных фондов около 5 триллионов, где можно найти более финансово состоятельный институт в россии?, другое дело что любые гос инновации в этой области это попытки выжать деньги в подконтрольные финансовые потоки, и поэтому государство здесь не помощник 8-)
17.08.09 12:44
Прочитал тема развилась в создание и объединение... Грустно всё это.
Олег прав, как можно заставить кого-то объединиться без его желания???
Профсоюзы никогда не были благотворительной шарашкой и существовали на членские взносы.И кто из перевозчиков это будет делать, если экономят на всём? Это ведь какие-то членские взносы платить надо... А денег на душ раз в рейс и то нет.
Правительству наплевать - у нас рынок и демократия.Вам дали свободу - берите сколько унесёте...
17.08.09 12:45
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#29
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 17.08.2009 11:48)
Цитата
Цитата
Цитата



Думаю да, но будут это ни сами перевозчики, ни правительство. Первые это сделать не в состоянии, по массе причин, второму это не сильно надо.
Скорее всего придёт какая то третья сила, обладающая пониманием процесса, большими административными и финансовыми возможностями. Постольку, поскольку состояние рынка, в котором он прибывает сейчас, иначе, как словом анархия обозначить не возможно, и по многим причинам от изменений в законодательстве, до самой экономической ситуации в отрасли, появление нового участника рынка более чем вероятно.
Любой игрок, придя сейчас на рынок, и имеющий возможность работать своими деньгами, переведя оплату не через цать банковских дней, а по факту, или даже предоплате, порвёт этот рынок, собрав всех перевозчиков вокруг себя. Вот что он потом, их собрав, будет с ними делать, это вопрос второй.

Вашими бы устами, да мед бы пить! Все правильно вы говорите, что перевозчики не в состоянии объединиться, для создания единых диспетчерских центров, а правительству не когда и не надо это все. Но вот причин для возникновения интереса к этой проблеме у третьей силы я что то тоже не вижу. Конечно окупаемость таких предприятий будет быстрее, чем в промышленности, но вложения все же потребуютя не малые, и найти людей, которые бы захотели добровольно вложить свои деньги в такие проекты найти будет не легко. Так что опять все сводиться к решениям правительства. Пока ситуация не станет критической, а она таковой станет не скоро, т.к. всегда найдется желающий прокатиться по низким ставкам, правительство не обратит на нас ни какого внимания. Представителями наших интересов, как это и есть во всем мире, могли бы стать профсоюзы, но они очень слабые и не имеют поддержу, а стало быть и авторитет, у большенства перевозчиков. Они сами поставили себя так, что их рассматривают только, как помощников в различных "разборках" (судах, с диспетчерами и т.д.), а вот представлять себя в правительстве, что то не получается.

а честно ответьте на вопрос: сколько средств на настоящий момент лично вы инвестировали в перевозки?
17.08.09 12:54
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#30
Цитата (реалгарант-м, ООО @ 17.08.2009 12:44)
знаешь олнг, вот сам по себе являешься участником очень интересного эксперимента, а говоришь о неизвестной тебе третьей силы, на сегодняшний день объём транспортных услуг на этом рынке под 20 триллионов рублей в год и объём основных фондов около 5 триллионов, где можно найти более финансово состоятельный институт в россии?, другое дело что любые гос инновации в этой области это попытки выжать деньги в подконтрольные финансовые потоки, и поэтому государство здесь не помощник


В том то весь и вопрос, что пройдя весь этот путь по организации артели (..как говорил один кино-персонаж…. Я прошёл долгий путь от сперматозоида, до командира подводной лодки…), пообщавшись с людьми по факту уже каких, ни каких действий, я и понял, что массовость добровольным объединениям, к великому, моему сожалению не грозит, по нескольким причинам, первое - это инертность людского мышления, второе - страх, страх потерять ту хлипкую и эфемерную свободу которую они обрели не так давно, и ещё не только ей не насытились, а даже еще и не поняли что это такое, и какие возможности она даёт. Люди слишком долго жили в зависимости и под прессом, что вырвавшись сейчас из под него, согласны терпеть лишения, только не дай бог, не вернуться обратно, и любая попытка их объединить воспринимается ими ни как движение в сторону прогресса, а как посягательство на их права и свободу.
Людям важнее то, что есть сейчас, чем то, что может быть завтра, логика простая,…… « ты посмотри на меня, где я, и где завтра…». Из всего этого, лично я для себя сделал очень простой вывод, что управлять всем этим разношёрстным сообществом перевозчиков, смогут те, кто будет управлять распределением объёмов и ценообразованием на рынке. Вообще любое существенное влияние на рынок возможно только в условиях монополии, а создать их в области экспедирования проще, и дешевле.
17.08.09 18:02
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#31
Цитата (реалгарант-м, ООО @ 17.08.2009 12:54)
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата


а честно ответьте на вопрос: сколько средств на настоящий момент лично вы инвестировали в перевозки?

Забавный вопрос. Что именно вы имеете ввиду под личным вкладом перевозчика: покупку транспорта или бесплатную перевозку грузов (что в принципе сейчас очень распространено: ты отвези за свой счет, а деньги потом получишь, может быть). Или я где то писала, что обладаю большими административными или материальными ресурсами, чтобы могла начать инвестировать перевозчиков.
17.08.09 18:50
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#32
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 17.08.2009 18:50)
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата


а честно ответьте на вопрос: сколько средств на настоящий момент лично вы инвестировали в перевозки?

Забавный вопрос. Что именно вы имеете ввиду под личным вкладом перевозчика: покупку транспорта или бесплатную перевозку грузов (что в принципе сейчас очень распространено: ты отвези за свой счет, а деньги потом получишь, может быть). Или я где то писала, что обладаю большими административными или материальными ресурсами, чтобы могла начать инвестировать перевозчиков.

а чо забавного? в паспорте написано - перевозчик, ну и поинтересовался, в наследство автоколонну получили, или купили, или просто на рабах возите? но в любом случае если перевозчик , то реальные то деньги вкладывались? потому как без инвестиций возят диспетчера.
17.08.09 18:58
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#33
Цитата (Арефьева, ИП @ 17.08.2009 18:02)
Цитата
знаешь олнг, вот сам по себе являешься участником очень интересного эксперимента, а говоришь о неизвестной тебе третьей силы, на сегодняшний день объём транспортных услуг на этом рынке под 20 триллионов рублей в год и объём основных фондов около 5 триллионов, где можно найти более финансово состоятельный институт в россии?, другое дело что любые гос инновации в этой области это попытки выжать деньги в подконтрольные финансовые потоки, и поэтому государство здесь не помощник


В том то весь и вопрос, что пройдя весь этот путь по организации артели (..как говорил один кино-персонаж…. Я прошёл долгий путь от сперматозоида, до командира подводной лодки…), пообщавшись с людьми по факту уже каких, ни каких действий, я и понял, что массовость добровольным объединениям, к великому, моему сожалению не грозит, по нескольким причинам, первое - это инертность людского мышления, второе - страх, страх потерять ту хлипкую и эфемерную свободу которую они обрели не так давно, и ещё не только ей не насытились, а даже еще и не поняли что это такое, и какие возможности она даёт. Люди слишком долго жили в зависимости и под прессом, что вырвавшись сейчас из под него, согласны терпеть лишения, только не дай бог, не вернуться обратно, и любая попытка их объединить воспринимается ими ни как движение в сторону прогресса, а как посягательство на их права и свободу.
Людям важнее то, что есть сейчас, чем то, что может быть завтра, логика простая,…… « ты посмотри на меня, где я, и где завтра…». Из всего этого, лично я для себя сделал очень простой вывод, что управлять всем этим разношёрстным сообществом перевозчиков, смогут те, кто будет управлять распределением объёмов и ценообразованием на рынке. Вообще любое существенное влияние на рынок возможно только в условиях монополии, а создать их в области экспедирования проще, и дешевле.

дак ведь олег, честно сказать, массовость объединений возможна тогда, когда вступление в объединение реально приносит какую то прибыль, либо вполне очевидно минимизирует убытки, а этот контингентец - перевозчики, в большинстве своём выходцы из социализма и большинство из них убеждены, что просто езда на собственном траке, уже достижение в этой жизни, поскоку это уже независимость, у меня лучшие водители - бывшие камазовладельцы, и те первые месяцы дуркуют как могут, и только через 3-4 месяца в себя приходят, когда осознают что работая по найму как на собственном камазе головняков имеют меньше, а денег больше, а молодняк эту школу жизни не прошедший дуркует пока не выгонят, а потом долго работу ищут ориентируясь на предыдущую, но устраиваются на заработок в 4 раза меньше и при этом абсолютно убеждены - вот куплю себе трак и заживу...., и самое главное - купят
17.08.09 19:12
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#34
Цитата (Survey&Adjustment @ 17.08.2009 12:45)
Прочитал тема развилась в создание и объединение... Грустно всё это.
Олег прав, как можно заставить кого-то объединиться без его желания???
Профсоюзы никогда не были благотворительной шарашкой и существовали на членские взносы.И кто из перевозчиков это будет делать, если экономят на всём? Это ведь какие-то членские взносы платить надо... А денег на душ раз в рейс и то нет.
Правительству наплевать - у нас рынок и демократия.Вам дали свободу - берите сколько унесёте...

Грусно то, что ни создание, ни объединение нам не грозит. Человек стадное "животное" и ни куда от этого не денешься. Я ни в коей мере не выступаю агитатором профсоюзов, я так же как и вы понимаю, что многих останавливает имненно эта плата взносов. Смотришь вон во Франции, Италии, да где угодно, как по свистку, все дружно то авиадиспечеры работу остановили, то сельхозпроизводители на тракторах в столицу прикатили, то рыбаки забастовку объявили, или просто тысячи женщины с пустыми кастрюлями к парламенту пришли. Что же с нами происходит совсем не понятно. Или размеры страны, многонациональность так влияют на нас, что мы для себя пальцем пошевелить не хотим. Вот и тема "Изменения в Уставе" и вопрос сразу, если это наш Устав, то кто его меняет, почему это ни где не обсуждалось?
17.08.09 19:25
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#35
Цитата (реалгарант-м, ООО @ 17.08.2009 18:58)
Цитата

а чо забавного? в паспорте написано - перевозчик, ну и поинтересовался, в наследство автоколонну получили, или купили, или просто на рабах возите? но в любом случае если перевозчик , то реальные то деньги вкладывались? потому как без инвестиций возят диспетчера.

В собственности имеем две тачки на двух колесиках каждая. С одной муж бегает до Сибири, бывает и в Краснодарский край забегает, а с другой я по Нижнему метаюсь.
17.08.09 19:32
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#36
ну так вот если рассекретить , то тачка двухколёсная с которой от сибири до краснодара гоняют, менее 80 долларов не обошлась, так вот это и есть инвестиции, и это по минимуму у 200 тысяч труженников, так и не понятно чо там прижимают, вложив такие деньги, вместо создания инфраструктуры реализации этих инвестиций реализуют собственные амбиции, вот это и есть основная проблема
17.08.09 21:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.