Автор
Сообщение
Владимир (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:121082
#1
Помогите разобраться с документами для грузоперевозок
Здравствуйте.
Я бы хотел поинтересоваться у знающих людей о том, какие документы необходимы для перевозки грузов по России.(В частности Питер - Москва).
Заранее прошу извинить меня за, наверное, неграмотно составленный вопрос.
Есть Газель Будка. Предположим какая-нибудь транспортная компания дает мне груз и документы на него Питер - Москва, (ну вобщем дает все что от нее требуется). Подскажите пожалуйста - что будет требоваться от меня, какие документы или может быть лицензия?... Просто хочется чтобы было все по закону.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
С уважением Владимир
04.05.08 15:48
(удалена)
Код:
#2
Я так понимаю, Вы перевозчик. Обязательно с транспортной компанией заключите договор на перевозку грузов. Раз документы на груз предоставить ТЭК, от Вас больше ничего не нужно, кроме документов на машину. На месте погрузки водитель сделает отметки в ТТН и поедит. По окончании перевозки пакет документов на груз отправляется ТЭК с составленным актом выполненных работ по оказанию услуг перевозки в двух экземплярах, один из которых после подписания ТЭК возвращается Вам. Это фоициальная сторона оформления отношений. Может быть неофициальная (принял груз, получил расчет и поехал...). Лицензия не нужна при междугородних перевозках.
04.05.08 16:07
Владимир (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:121082
#3
Спасибо вам большое за ответ.
Да, наверное можно сказать что перевозчик. Имею пару Газелей, но вот с междугородними перевозками еще не сталкивался.
Еще раз спасибо за ответ.
04.05.08 16:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.