Автор
Сообщение
(удалена)
Код:
#1
Повреждение груза
При выгрузке оказалось,что груз поврежден (водитель не закрепил груз ремнями), о чем был составлен акт. Как в данном случае осуществлется оплата рейса (ведь он его совершил) и как осуществляется оплата возмещения повреждений?
11.07.07 17:50
Экспедитор-перевозчик ,
Воткинск
Код:19541
#2
а водитель сам грузил? обычно в таких случаех делается приписка повреждён по вине завода где грузили
11.07.07 19:47
"ЛЦ Агроавто", ООО (удалена)
(ИНН:6319122212)
Экспедитор ,
Самара
Код:29021
#3
При перевозке был поврежден груз,с водителя удерживается стоимость груза.Имеет ли право водитель забрать данный груз себе,ведь его стоимость он выплатил?Какими нормативами и законами это регулируется?Что делать если грузовладелец не хочет отдавать груз?
12.07.07 08:13
"Автотранс-А", ООО (удалена)
(ИНН:6143038846)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:11144
#4
Цитата
При выгрузке оказалось,что груз поврежден (водитель не закрепил груз ремнями), о чем был составлен акт. Как в данном случае осуществлется оплата рейса (ведь он его совершил) и как осуществляется оплата возмещения повреждений?

В соответствии со всеми действующими нормативными документами, ответственность за погрузку, крепление груза лежит целиком на грузоотправителе( если иное не указано в договоре на перевозку), водитель лишь контролирует правильность крепления. Если груз затареный, то прицелостности упаковки вопрос о целостности груза отпадает. Во вторых, ответственность в любом случае перед грузополучателем несет перевозчик, а ни коим образом не водитель. Заставить водителя возместить мат. ущерб можно только через суд, да и то сложною
12.07.07 16:06
Цитата
При выгрузке оказалось,что груз поврежден (водитель не закрепил груз ремнями), о чем был составлен акт.


Ну наверное не об этом, а о повреждении груза...
А за крепеж то и размещение груза - тр-эксп. фирма отвечает. Она этим должна заниматься.Кстари, в заявке на перевоз указан способ крепления? Или опять на словах все договора?

Цитата
Как в данном случае осуществлется оплата рейса (ведь он его совершил) и как осуществляется оплата возмещения повреждений?

Ну естественно, груз не застрахован...А зря.
12.07.07 22:18
(удалена)
Код:
#6
Груз застрахован.Акты и фотоматериалы высланы производителю в Германию и страховой компании.Мы не оказываемся платить деньги,как пишет грузоперевозчик "Автопоиск" на форуме "Недобросовестные партнеры",мы просто хотим сначала выяснить стоимость повреждений.По мимо всего прочего мы заказывали машины у многих автоперевозчиков, зарегестрированных на данной сайте и ВСЕМ оплатили перевозки.
24.07.07 09:40
Цитата
Груз застрахован.Акты и фотоматериалы высланы производителю в Германию и страховой компании..

Хорошо.
Наск. я знаю рейс оплачивается, а в СМР делается отметка о повреждениях.
Потом СК( если доверяет) по предоставленным им Вами материалам выплатит компенсацию.
Но СК может прислать аварийного комиссара для подтверждения предоставленных Вами сведений.
Если что - обращайтесь.
24.07.07 10:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.