Автор
Сообщение
ВРЕМЯ ВПЕРЕД, ООО
(ИНН:7725272798)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:19965
#41
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 27.01.2010 21:56)

Круглый стол
27.01.10 22:24
Перевозчик ,
Таганрог
Код:1334485
#42
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 27.01.2010 21:56)
Павел из СКВ,а что такое К.С.?

Такая же ветка как "юр вопросы" или "профсоюз".
27.01.10 22:28
Цитата (СКВ Консалт групп, ООО @ 27.01.2010 22:24)
Круглый стол

А, понятно.. Моё отношение к звёздам я высказывал где-то в темах ранее..
Ну да ладно - это флуд.
27.01.10 22:33
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#44
Цитата (Слякаева Рафия Абдулазизовна, ИП @ 27.01.2010 11:09)
Если фирма серьезная,на рынке находится довольно долго,и работать должны качественно.Грузчики,грузившие мою машину,коробки с сигаретами грузили до отказа так,что нижние под прессом оказались,на замечания водителя не реагировали,ссылаясь на свой "профессионализм".Пришедший на место представитель Итеко,которому следовало быть при этом процессе,просто переложил с больной головы на здоровую,сделал свое дело,обвинил водителя,наложил штрафы за порчу и все на этом.Юристы общаются с полным негативом,не кому ничего не докажешь.

Ренар, такое впечатление что ребёнок за рулем :на замечания не реагировали, обвинили,невидел когда отьежал.
Если погрузка не так идет, водитель должен её остановить и сообщить вам а вы заказчику.
Ваш косяк (подпись акта ) на лицо. а ИТЕКО просто не стали парится по данному вопросу.Типа клиент(грузак) всегда прав.
Это жизнь
27.01.10 22:53
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 27.01.2010 22:53)
..Ваш косяк (подпись акта ) на лицо..

Я бы не стал делать поспешных выводов..
27.01.10 23:20
Слякаева Рафия Абдулазизовна, ИП (удалена)
(ИНН:730400689111)
Экспедитор-перевозчик ,
Ульяновск
Код:223909
#46
машина стояла задом впритык к дверям склада,к которому был подьем,и когда он начал отьезжать вперед, даже не включив передачу ,остановился,поставил на ручник,рывков не каких не совершал.таковым образом его и загрузили ,что даже не отьехать ни метра.
28.01.10 22:23
Цитата (Слякаева Рафия Абдулазизовна, ИП @ 28.01.2010 22:23)
машина стояла задом впритык к дверям склада,..

Ёлки, забыл спросить о типе кузова, а на фото нет.. Предположу, что загрузка производилась сзади.
Как я понимаю, п/прицеп стоял впритык к дверям склада.
Вырисовывается такая картина маслом:
После полной загрузки п/прицепа битком, грузчиками была дана команда - можно отъезжать.
Для того, чтобы закрыть заднюю часть п/прицепа, стоящего вплотную к стене(дверям)склада, водителю необходимо чуть отъехать для прохода к задней части п/прицепа. Что водитель и сделал.
Водители, поправьте меня, если что не так написал.
Далее..
Наклон от дверей склада. Следовательно - наклон п/прицепа по ходу движения, к тягачу. Следовательно - весь груз с наклоном вперёд. Фура, откатившаяся на метр-два по наклону от дверей склада, стоит под наклоном вперёд, к кабине.
И "вдруг" последние коробки вывалились..

Мне бы не хотелось сейчас приводить ссылки на ГоСТы и правила погрузочно-разгрузочных работ, но результат этих работ в данном случае - это акт, с подробной описью, сделанный представителем ИТЭКО и подписанный водителем ИП.

Можно ещё у ИТЭКО спросить для проверки местности и сказанного перевозчиком , но тут уж не знаю..

Про акт.
Естественно, водитель увидел, выйдя из машины. Раз видел - свидетель. Определение слова "свидетель" есть в КоАП РФ. Там плохого ничего не сказано о свидетеле.
Поэтому, подписание акта об увиденном и даже посчитанном на глазах водителя - не преступление. И даже не правонарушение.
28.01.10 23:34
Слякаева Рафия Абдулазизовна, ИП (удалена)
(ИНН:730400689111)
Экспедитор-перевозчик ,
Ульяновск
Код:223909
#48
Да все верно,и после того как короба выпали их загрузили обратно,присутствовал так же их представитель!
28.01.10 23:48
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#49
Вот тока единственный вопрос, где этот акт, который подписал водитель на загрузке и чо он там вообще подписал? Чо можно обсуждать, если актов в глаза ни кто не видел и ваще не в курсе чо там написано? Может, в акте, составленном на загрузке, открытым текстом написано, что во всем виноват водитель? И он, то бишь водитель, еще под этим подписался? А на разгрузке ессно будет акт о повреждении груза, раз груз был поврежден. Акт, это документ, который необходимо хранить, ну или, хотя бы сделать с него копию, во избежание подобных эксцессов. Вы, Рафия Абдулазизовна, после драки кулаками размахиваете, а воз и ныне там.
Кстати, а в ТТН есть отметка, что принят груз к перевозке, но с актом о его повреждении? Аналогично и на разгрузке, есть отметка в ТТН, что грузополучателем принят груз с актом о повреждении? Или опять сошлетесь на то, что ТТН у Вас нет, а они переданы ИТЕКО?
28.01.10 23:58
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 13:45)
Вашим представителем является водитель. С ним должен быть договор о полной материальной ответственности..
Ну.. чистый водитель не является экспедитором. Мат.ответственность у него за машину, а не за груз.
Если перевозчик с нами подписывает договор транспортной экспедиции, тогда пусть и водителя своего нанимает как экспедитора.

Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 14:29)
Все, что вы написали выше, касается договора чистой перевозки. А у нас с контрагентами заключается смешанный договор, где сторона выступает перевозчиком-экспедитором. На это ваши правила не распространяются!

Вон оно как.. То есть по вашему, перевозчики с машинами(гараж) - это не перевозчики, а такие же ка вы экспедиторы? И вы с перевозчиками заключаете договора не о простой перевозке, а договора контрагентов-экспедиторов? И они могут заключать договора с другими перевозчиками? То есть ИП в одном лице должен заключить договор сам с собой? А ИП в двух лицах друг с другом? А кто возить будет?

Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 13:45)
так Вы сможете с своего сотрудника на основании ТК РФ списывать ущерб. Начинайте работать цивилизованно.
Зря вы так..
В смысле? Разве за недостачу не должно нести лицо, которое расписывается в ТТН?

Должно. А она была, недостача? Вроде сколько погрузили, столько и привезли..
Состояние привезённого..это недостача? - а кто в этом виноват?

Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 13:45)
Какой еще свидетель? .....

свидетель произошедшего. Определение в КоАП РФ. А что сразу - осужденный?
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 13:45)
Согласно ТТН, водитель принял груз без повреждений и зафиксировал их на выгрузке.

А мне нравится ход ваших мыслей а насчёт акта как?

Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 27.01.2010 13:45)
1.В чем нам смысл платить клиенту?
2.Чтобы потом разбираться с водителем?
3.Если перевозчики научатся правильно оформлять документы, тогда и нам будет легче отказывать клиентам. А то сначала нахеревертят, а потом пишут царю-батюшке

1.Чтобы его не потерять. И согласно закона.
2.Действительно, не надо с ним разбираться,нечего ему доказывать, что он не верблюд.
3.Не все же водители по совместительству юристы, а есть такие(естессно не про вас!), кто этим пользуется.
29.01.10 00:50
Цитата (Трансавто", ООО @ 28.01.2010 23:58)
Вот тока единственный вопрос, где этот акт, который подписал водитель на загрузке и чо он там вообще подписал?

Насколько я понял из двух тем - акт при погрузке ИТЭКО заныкала..
29.01.10 01:03
А контрагенту-экспедитору не дала, вероятно сославшись на отсутствие печати на месте..
29.01.10 01:05
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#53
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 29.01.2010 01:03)
Насколько я понял из двух тем - акт при погрузке ИТЭКО заныкала..

Что то подобное я и подозревала, исходя из всех сумбурных речей Рафии Абдулазизовны. Но, согласно нашему самому гуманному суду в мире, виноват будет тот, кто виноват по подтверждающим документам. Поэтому, всем несправедливо пострадавшим, в первую очередь, надо винить себя, и хотя бы, в общих чертах, знать, чем могут закончиться перевозки грузов, без должного отношения к оформлению документов.
29.01.10 02:22
Эх, не хотел я с документами связываться...
А вы всё про документы..
Напросился вопрос к цивилизованно работающим инкогнито из ИТЭКО, для которых перевозчик - это партнёр, согласно подписанному между ними договору экспедирования:
А была ли сделана отметка представителем ИТЭКО на загрузке или складом в ТТН о загруженном повреждённом грузе и ссылка на акт?
29.01.10 10:33
И ещё один маленький:
Почему старшим партнёром не был выдан контрагенту-экспедитору-водителю-партнёру, доверяющему своему старшему партнёру, для осуществления цивилизованной перевозки этот злополучный акт?
29.01.10 11:14
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#56
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.01.2010 12:32)


Дамы и господа,
все дело в формальностях, соблюдение которых зависит от знания и опыта сторон процесса, доказывать что-то даже в справедливой фактически ситуации можно только лицу, которое готово понять сторону "виновного". В противном случае Вы говорите в пустоту.

Итеко у Югории выиграло?
29.01.10 13:32
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#57
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 29.01.2010 10:33)
Эх, не хотел я с документами связываться...
А вы всё про документы..
Напросился вопрос к цивилизованно работающим инкогнито из ИТЭКО, для которых перевозчик - это партнёр, согласно подписанному между ними договору экспедирования:
А была ли сделана отметка представителем ИТЭКО на загрузке или складом в ТТН о загруженном повреждённом грузе и ссылка на акт?

Игорь..все что вы сейчас пишите-как ни крути вторично...Да..мы все понимаем что де-факто водитель нивеновен..но де-юре даже ,если как вы говорите позиция Итеко оспариваема,человек приобрел на свою голову конкретный гемор...Я конечно не очень силен в части юридической, но мне непонятно зачем было подписывать непонятные бумаги ?? Тем более процесс погрузки незавершен и груз к перевозке непринят??? Лично я б в данном акте написал следующее " При проведении погрузочно-разгрузочных работ вследствии ненадлежащего их исполнения сотрудниками склада было допущено опрокидывание н-го количества единиц груза в связи с чем он был поврежден" да еще приложил бы фото (писали же умные люди-возите с собой фотоаппарат).А если б акт грузоотправитель не согласился подписывать с данной формулировкой-пусть выгружают и ищут другого перевозчика..
Я почти повсемесно наблюдаю картину как люди НЕ ЧИТАЯ подписывают кучу бумаг...из-за этого боьшинство всех наших бед..
29.01.10 13:33
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#58
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.01.2010 13:50)
и отразить существование этого акта в ТТН на всякий случай.

Не на всякий случай, а обязательно. Иначе будет так, как у Вас с г-жой Слякаевой. Бумажная бюрократия - штука ответственная.
P.S. Признайтесь, честно, кто акт замылил, Вы или грузовладелец?
29.01.10 14:49
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#59
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.01.2010 13:50)


Абсолютно верно, а сейчас что-то пытаться изменить бессмысленно!
29.01.10 14:53
Цитата (Вадо @ 29.01.2010 13:33)
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 29.01.2010 10:33)
Эх, не хотел я с документами связываться...
А вы всё про документы..
Напросился вопрос к цивилизованно работающим инкогнито из ИТЭКО, для которых перевозчик - это партнёр, согласно подписанному между ними договору экспедирования:
А была ли сделана отметка представителем ИТЭКО на загрузке или складом в ТТН о загруженном повреждённом грузе и ссылка на акт?

Игорь..все что вы сейчас пишите-как ни крути вторично...Да..мы все понимаем что де-факто водитель нивеновен..но де-юре даже ,если как вы говорите позиция Итеко оспариваема,человек приобрел на свою голову конкретный гемор...Я конечно не очень силен в части юридической, но мне непонятно зачем было подписывать непонятные бумаги ?? Тем более процесс погрузки незавершен и груз к перевозке непринят??? Лично я б в данном акте написал следующее " При проведении погрузочно-разгрузочных работ вследствии ненадлежащего их исполнения сотрудниками склада было допущено опрокидывание н-го количества единиц груза в связи с чем он был поврежден" да еще приложил бы фото (писали же умные люди-возите с собой фотоаппарат).А если б акт грузоотправитель не согласился подписывать с данной формулировкой-пусть выгружают и ищут другого перевозчика..
Я почти повсемесно наблюдаю картину как люди НЕ ЧИТАЯ подписывают кучу бумаг...из-за этого боьшинство всех наших бед..


В принципе непонятно,почему он позволил испорченый товар оставить у себя в кузове.Не потребовал заменить.Если утверждается о том,что из 50 повреждён один блок,то почему не был заменён?Объяснение одно.Водитель спал во время погрузки(обратите на время).Разбудили.Не проснувшись начал отъезжать.Подумайте,а если бы там был человек и упал при этом.Затем также,не проснувшись подписал какие то акты,не вникая в содержимое.Да,накурился надолго.У меня в практике случай был.Звонит водитель и говорит,что забыл повесить пломбу(бывают и такие случаи при погрузке.В тему недостачи под пломбой).Говорю,чтобы прекратил выгрузку и скоро приеду.В ответ,уже половину выгрузили.Почему не позвонил сразу,будить не хотел.Резонно сказал,что вся недостача ложится на тебя.Здесь похожий случай,будить не хотел.Мне наплевать сплю я или сексом занимаюсь.Есть проблема,сразу звонок.Десять проблем-десять звонков,20,30...Я отвечаю своим имуществом и считаю,что лучше не заработать,чем потерять.Учитесь сами и учите своих водителей.Если вы не знаете,значит водитель знает ещё меньше.
29.01.10 16:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.