Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#1
выезд на встречную!
1 марта 2011 года на 127км+850м трассы джубга-сочи я был остановлен сотрудником дпс . меня пригласили присесть в патрульный автомобиль и показали фото как я управляя автомобилем пересек сплошную линию разметки и оказался на полосе предназначенной для встречного движения.далее мне было предложено решить проблему на месте с помощью 20000руб. я отказался.вод.удостоверение было изьято по ст.12.15.ч 4.в протоколе я указал что не согласен.обгона не совершал. написал также что возможно смоей стороны и был совершен выезд на полосу встречного движения так как длина автомобиля составляет 10метров а поворот около 180градусов.указал также прошение о рассмотрении нарушения по месту регистрации тс. сейчас вернулся домой и жду возврата документов домой. варианты у меня от 4 до 6 месяцев лишения.подскажите у кого есть опыт можно ли спасти права?
08.03.11 22:28
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#2
да если что свидетель был.в протоколе он расписался.он по ходу всегда сними в дозоре на заднем сиденье.
08.03.11 22:30
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#3
Цитата (Северный завоз (Ткачев А. В., ИП) @ 08.03.2011 22:28)
1 марта 2011 года на 127км+850м трассы джубга-сочи я был остановлен сотрудником дпс . меня пригласили присесть в патрульный автомобиль и показали фото как я управляя автомобилем пересек сплошную линию разметки и оказался на полосе предназначенной для встречного движения.далее мне было предложено решить проблему на месте с помощью 20000руб. я отказался.вод.удостоверение было изьято по ст.12.15.ч 4.в протоколе я указал что не согласен.обгона не совершал. написал также что возможно смоей стороны и был совершен выезд на полосу встречного движения так как длина автомобиля составляет 10метров а поворот около 180градусов.указал также прошение о рассмотрении нарушения по месту регистрации тс. сейчас вернулся домой и жду возврата документов домой. варианты у меня от 4 до 6 месяцев лишения.подскажите у кого есть опыт можно ли спасти права?



о, братуха - готовь сразу исковое в верховный суд!!!!! я прошел 3 инстанции - не помогло ничего, причем я начал на прерывистой закончил на сплошной, обгонял фуру, есть фото где видно фуру и как я пересекаю сплошную, при этом момента начала обгона нет! всем судьям по барабану, была 1.6. значит был информирован, доводы о скорости фуры и длинны полосы 1.6 по барабану, то что полоса 1.6. длиной 50 метров а по госту должно быть 100, по барабану, то что инспектор заполняя протокол понаписал хрен знает что - по барабану, то что пункт 12.15.ч.4 говорит о пересечении линии разметки 1.1. при ВЫЕЗДЕ, а у меня выезда не было, был возврат или съезд - по барабану, отсутствие знака 3.2-аналогично.....кароче а ахренел от этого правосудия.....щас готовлю в верховный
08.03.11 23:09
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#4
09.03.11 07:48
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#5
Цитата (Северный завоз (Ткачев А. В., ИП) @ 08.03.2011 22:28)
1 марта 2011 года на 127км+850м трассы джубга-сочи я был остановлен сотрудником дпс . меня пригласили присесть в патрульный автомобиль и показали фото как я управляя автомобилем пересек сплошную линию разметки и оказался на полосе предназначенной для встречного движения.далее мне было предложено решить проблему на месте с помощью 20000руб. я отказался.вод.удостоверение было изьято по ст.12.15.ч 4.в протоколе я указал что не согласен.обгона не совершал. написал также что возможно смоей стороны и был совершен выезд на полосу встречного движения так как длина автомобиля составляет 10метров а поворот около 180градусов.указал также прошение о рассмотрении нарушения по месту регистрации тс. сейчас вернулся домой и жду возврата документов домой. варианты у меня от 4 до 6 месяцев лишения.подскажите у кого есть опыт можно ли спасти права?

во-первых, срочно звоните в то отделение ГАИ, сотрудник которого составил протокол, узнавайте, где в данную минуту находится административный материал в отношении вас. Они должны были отправить его в местный мировой суд.
Узнавайте, отправили ли и в какой конкретно, номер телефона судебного участка и фамилия судьи.
Дальше скидывайте судье ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства . Если не сделаете этого, судья рассмотрит ваше ходатайство о переносе по месту регистрации (как вы в протоколе написали), откажет (законно откажет, прикрыли эту "дырку" в КоАПе уже), и будете ездить на суды в Сочи.
Потом ждите повестку из своего мирового суда. Не прощелкайте, а то вдруг у суда вашего нет денег на отправку повесток с уведомлением о вручении, и рассмотрят без вас. Сходите в свой суд,предупредите, что должно придти дело, а вы часто в разъездах, оставьте телефон у помощника судьи. Обычно суды в этом вопросе идут навстречу, звонят, уведомляют.
Дальше надо знакомиться с материалами дела, а потом война план покажет. Надо будет смотреть, что конкретно видно на фотографии, есть ли схема правонарушения, правильно ли составлена, кем подписана, какие "ляпы" есть в протоколе со стороны гаишников.
Можно попробовать развалить это дело, но очень трудно будет - раз и фотофиксация, и свидетель, и вы в объяснении "помогли" гаишникам. Честное слово, лучше бы вы просто пустую строку оставили, чем этот бред писать...
"ПДД не нарушал" ВСЕ! Больше ничего не надо было писать! потом ваш юридический представитель любую линию защиты выстроит под такое объяснение.
09.03.11 08:32
ВИТАР, ООО
(ИНН:7453180080)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:186956
#6
Цитата (Иванов, ИП @ 09.03.2011 01:09)
о, братуха - готовь сразу исковое в верховный суд!!!!! я прошел 3 инстанции - не помогло ничего, причем я начал на прерывистой закончил на сплошной, обгонял фуру, есть фото где видно фуру и как я пересекаю сплошную, при этом момента начала обгона нет! всем судьям по барабану, была 1.6. значит был информирован, доводы о скорости фуры и длинны полосы 1.6 по барабану, то что полоса 1.6. длиной 50 метров а по госту должно быть 100, по барабану, то что инспектор заполняя протокол понаписал хрен знает что - по барабану, то что пункт 12.15.ч.4 говорит о пересечении линии разметки 1.1. при ВЫЕЗДЕ, а у меня выезда не было, был возврат или съезд - по барабану, отсутствие знака 3.2-аналогично.....кароче а ахренел от этого правосудия.....щас готовлю в верховный

Один в один, такая же была ситуация, три инстанции проиграл, везде писали - нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД...
09.03.11 09:12
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#7
я понял попытаюсь наити телефоны в сочи.
09.03.11 09:49
Цитата (ВИТАР, ООО @ 09.03.2011 09:12)
Цитата (Иванов, ИП @ 09.03.2011 01:09)
о, братуха - готовь сразу исковое в верховный суд!!!!! я прошел 3 инстанции - не помогло ничего, причем я начал на прерывистой закончил на сплошной, обгонял фуру, есть фото где видно фуру и как я пересекаю сплошную, при этом момента начала обгона нет! всем судьям по барабану, была 1.6. значит был информирован, доводы о скорости фуры и длинны полосы 1.6 по барабану, то что полоса 1.6. длиной 50 метров а по госту должно быть 100, по барабану, то что инспектор заполняя протокол понаписал хрен знает что - по барабану, то что пункт 12.15.ч.4 говорит о пересечении линии разметки 1.1. при ВЫЕЗДЕ, а у меня выезда не было, был возврат или съезд - по барабану, отсутствие знака 3.2-аналогично.....кароче а ахренел от этого правосудия.....щас готовлю в верховный

Один в один, такая же была ситуация, три инстанции проиграл, везде писали - нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД...

Здесь другой случай.Не было обгона.300р.ст12.16 ч 1.Хотелось бы увидеть протокол и схему.
09.03.11 10:59
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


Статья 12.15 называется(Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей част
09.03.11 11:10
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 09.03.2011 11:10)
Статья 12.15 называется(Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части,встречного разъезда и обгона).Вы никого не обгоняли,следовательно статья к Вам не применима.Главное сейчас выдернуть права по месту регистрации.Удачи!
09.03.11 11:13
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#11
Спасибо! обнадежили немного. просил о рассмотрении дела по месту регистрации тс. по поводу схемы то ее нет. не составаляли. протокол у меня копия но она абсолютно нечитаема тк видимо верхнии лист он когда составлял протокол несколько раз двигал и на моей копии все двоится и троится.
09.03.11 12:18
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#12
Спасибо! обнадежили немного. просил о рассмотрении дела по месту регистрации тс. по поводу схемы то ее нет. не составляли. протокол у меня копия но она абсолютно нечитаема тк видимо верхнии лист он когда составлял протокол несколько раз двигал и на моей копии все двоится и троится.
09.03.11 12:22
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#13
могу копию протокола попробовать выложить но там ничего не разобрать
09.03.11 12:23
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#14
Цитата (Северный завоз (Ткачев А. В., ИП) @ 09.03.2011 12:18)
Спасибо! обнадежили немного. просил о рассмотрении дела по месту регистрации тс. по поводу схемы то ее нет. не составаляли. протокол у меня копия но она абсолютно нечитаема тк видимо верхнии лист он когда составлял протокол несколько раз двигал и на моей копии все двоится и троится.

не удивлюсь, если к моменту судебного разбирательства схема появится. Уж рапорт ИДПС вышестоящему начальству обязательно напишет.
Алексей, на данный момент вам надо сделать все для того, чтобы дело рассматривали по месту жительства. а уж в своем суде и протокол почитаете в оригинале, и фотографию рассмотрите, и данные свидетеля увидите (наверняка гаишник, свободный от дежурства).
И вот тогда, отталкиваясь от имеющихся в деле материалов, решите, как вам себя вести.
Пока же вы только нервы себе трепете. Времянка у вас действительная до 1 мая, если рассмотрение затянется дольше - можно будет продлить. Повторюсь - главное, чтобы доки переслали в Пензу, и почта ничего не потеряла.
09.03.11 12:26
Цитата (Северный завоз (Ткачев А. В., ИП) @ 09.03.2011 12:18)
Спасибо! обнадежили немного. просил о рассмотрении дела по месту регистрации тс. по поводу схемы то ее нет. не составаляли. протокол у меня копия но она абсолютно нечитаема тк видимо верхнии лист он когда составлял протокол несколько раз двигал и на моей копии все двоится и троится.
Не дай Бог,конечно.Но на будующее.Схема решает половину вопросов в суде,так как судьи на месте не было.Гаишники обязаны составить схему.Если отказываются,то Вы это можете сделать самостоятельно,привлечь для этого свидетелей,которые подтвердят о состоянии данного участка дороги.Всё это нужно отражать в протоколе.Один немаловажный факт для судьи,то,что протокол как правило составляет инспектор,не видевший нарушения(не в данном случае).Останавливает один,а пишет другой.Это нарушение.Ещё раз удачи!
09.03.11 14:10
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#16
Протокол

Прикрепленные файлы:
Протокол.jpg (618 КБ)
09.03.11 15:24
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#17
звонил в гибдд сочи. там ответили что 3.03 дело передано в судебный участок 95 поселка лазаревское(по месту совершения)
09.03.11 16:03
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#18
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 09.03.2011 11:13)
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения,



все - этого хватит!!!!


Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 09.03.2011 14:10)
Один немаловажный факт для судьи,то,что протокол как правило составляет инспектор,не видевший нарушения(не в данном случае).Останавливает один,а пишет другой.Это нарушение.Ещё раз удачи!


на фото которые инспекторы ИДСП приложили в виде доказательств моей вины нельзя не то что идентифицировать авто по гос номеру - там цвета авто не видно - видно как малинькая машинка обгоняет большую.......и в суде инспектор, заявил что он видел своими глазами(!!!) момент нарушения ПДД - во орел да???? судью это не смутило вообще!!!! то что свидетель - т.е. второй инспектор был вписан в протоко в качестве потерпевшего а не свидетеля, т.е. суд первой инстанции вообще не мог проводить разбирательльство без оповещения "потерпевшего" - судья положила на это, она даже протокол не читала, реально, она как тока я зашел села писать приговор даже не слушала!!!!!
так что мировой будет проигран процентов на 90......а вот к краевому уже можно подготовится поинтересней!!!!
09.03.11 16:42
Перевозчик ,
Пенза
Код:118457
#19
сейчас просматривал судебную практику по таким делам и понял что дело проигрышное не на 90% а на все 100.
09.03.11 16:49
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#20
Цитата (Северный завоз (Ткачев А. В., ИП) @ 09.03.2011 16:49)

ну тогда что, может, права добровольно съездите на стол им положите?
а если серьезно - перестаньте впадать в панику. увидите своими глазами материалы дела, тогда и будете решать проблему. каждое дело особенное, и в конце концов, у нас не прецедентное право.
согласна с Ивановым, что в мировом проиграете скорее всего - мировые действительно ни во что особо не вникают и такие ляпы пишут, что аж стыдно за них бывает.
но не отчаивайтесь, если чувствуете свою правоту, то путь один - вперед, вплоть до Верховного
09.03.11 17:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.