Автор
Сообщение
ЛЕОНОВ О.А. ИП
(ИНН:710304145596)
Перевозчик ,
Тула
Код:32335
#1
Компетентность?
Господа, вопрос по существу - при выставлении претензии в списке прилагаемых документов значится АВР - акт выполненных работ, подписанный всеми сторонами!!! Дословно привела, можете проверить... Так вот, понятно, что процесс возврата документов длительный, и далеко не все утруждаются возвратом АВР исполнителю, приложить такой акт к претензии сложно. Выставляя претензию, прикрепили в подтверждение все по списку - договор-заявку, ТТН, Тов. накл, счет, квитанцию. Акт, т. к. не заверен всеми сторонами, не выкладывала. Спустя 5 дней претензию отклонили с комментарием- Система автоматических уведомлений АвтоТрансИнфо сообщает Вам, что статус Вашей претензии к участнику системы ""LORUS SCM"" от 13.05.2020 изменился на "Отклонена с комментарием модератора:
Необходимо прикрепить все документы, указанные в заявке по условиям оплаты:
акт (можно только с вашей подписью и печатью).".
Вопрос - является ли это состоятельным поводом для отклонения? Почему не убирают противоречия в требованиях к документам? Я так понимаю теперь за повторное рассмотрение спишут энное кол-во атисов?! Но и это не главное, теперь после редактирования и выполнения всех хотелок модератора, срок проверки и публикации будет отодвинут!
И еще раз - каким образом АВР, не подписанный заказчиком, подтверждает выполнение работы??? Или у модераторов есть сомнения, что исполнитель в состоянии скинуть заказчику АВР? То что перевозка выполнена, подтверждено ТТН-ками.
18.05.20 10:14
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (ЛЕОНОВ О.А. ИП @ 18.05.2020 14:14)
Вопрос - является ли это состоятельным поводом для отклонения?

Согласно правилам и толкованиям законодательства модераторов-может.
Согласно правоприменительной практике даже подписанный АВР без первички может не подтвердить принятие результата услуг.
Поэтому предоставление хоть какой-то бумажки с буквами АКТ для одних нужно, а для судов - нет.
18.05.20 17:09
ЛЕОНОВ О.А. ИП
(ИНН:710304145596)
Перевозчик ,
Тула
Код:32335
#3
Ну то, что без бумажки мы букашки - это понятно. А вот, то что пишут одно, а подразумевают совсем другое - это уже, честно говоря, напрягает. В описании документа все же четко прописано! Ответ модераторов "порадовал". Господа тщательно изучают заявки, и в соответствии с пунктами о предоставлении документов требуют эти самые документы. А вот то, что обязанность по оплате, в соответствии с договорами-заявкам, не выполняются - мало интересно. У кого-то из заказчиков был истребован акт выполненных работ? Платежки достаточно при определенных обстоятельствах?! И самое не приятное - затягивание публикации претензии, что не ускоряет оплату. Хотя должна с прискорбием отметить, что репутация и претензии нынче мало что значат. Обесценили понятие деловой репутации.
18.05.20 18:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.