Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#41
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 14:45)
Иначе вляпаетесь в штраф по самые я не хочу.

А гос органы могут творить дел и штрафов, которые противоречат и закону и фактам и справедливости. О чем нам показал случай с Челябинской рамкой, да и с некоторыми другими. Если бы мои клиенты послушали Вас с вашим утверждением про невозможность отмены постановлений ЦАФАП, то платили бы сейчас по 150 и 300 тысяч. Но им повезло и они обратились ко мне и штрафы отменены.

Так же, например, недавно были карательные акции ГИБДД исключительно против авто с армянскими номерами, даже некоторых забирали на штраф стоянку. В результате все постановление такие отменили через суд, авто по возвращали, некоторых сотрудников ГИБДД привлекли за самоуправство. И я знаю способ вообще законно избежать любых придирок к гражданам РФ, которые ездят на армянских номерах по территории ЕАЭС.
05.02.22 15:13
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#42
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 15:47)
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 15:13)
В результате все постановление такие отменили через суд, авто по возвращали, некоторых сотрудников ГИБДД привлекли за самоуправство.


Опять 25, опять пустые слова... Ну, предоставь хотя бы 5 ссылок на судебные акты об отмене постановлений и подтвержденную информацию о привлечении "некоторых сотрудников ГИБДД" , которых привлекли за самоуправство. Именно, их юрист, за самоуправство, а не по иной статье.

Надо - сами поищите, в сети информация есть.
Значит Вам на слово верить нужно, а я доказательства предъявлять должен? Жирно не будет, Порватов? Ничего не попутали?
Представьте 1000 официальных ответов гос органов сперва о том, что перевозка между Арменией и Россией международная... тогда поговорим.



Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
05.02.22 15:57
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#43
Ну так когда от Вас с Бакиным уже будут официальные разъяснения от гос органов по поводу того, что ФТС РФ неправа?
Ждем, а пока это единственная позиция государства по этому вопросу:

Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
05.02.22 16:42
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 16:42)
ФТС РФ неправа?


За Александра отвечать не могу, но лично я не считаю что ФТС РФ в своём ответе не право.

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 14:32)
Ответ органа, не уполномоченного на выдачу разрешений на международную перевозку ни о чем не говорит. Если перевозчик покажет копию данного ответа сотруднику Ространснадзора при проверке наличия или отсутствия у него обязательного разрешения, сотрудник Ространснадзора как минимум покрутит пальцем у виска.


Ответ касается сугубо таможенных отношений, и к перевозкам имеет лишь косвенное (термин применяется в части главы НПА, не более), о чем в ответе и оговаривается.
05.02.22 16:53
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 15:13)
Так же, например, недавно были карательные акции ГИБДД исключительно против авто с армянскими номерами, даже некоторых забирали на штраф стоянку. В результатевсе постановление такие отменили через суд, авто по возвращали, некоторых сотрудников ГИБДД привлекли за самоуправство. И я знаю способ вообще законно избежать любых придирок к гражданам РФ, которые ездят на армянских номерах по территории ЕАЭС.


Например - т.е. ты говоришь о реальных примерах;

Карательные акции ГИБДД исключительно против авто с армянскими номерами - какие именно "акции"? Называния, сроки, исполнители? От куда тебе стало известно?

Некоторых забирали на штраф стоянку - т.е. не одно ТС с армянскими номерами, а прям "некоторых", но от куда ты это взял?

Все постановление такие отменили через суд - это уже вверх пустостовия. Все... От куда этот бред?

Некоторых сотрудников ГИБДД привлекли за самоуправство - как все понимают, очередной пустословный ни чем не подтвержденный вброс.


И я знаю способ вообще законно избежать любых придирок к гражданам РФ, которые ездят на армянских номерах по территории ЕАЭС - без комментариев знает он, ага, СПОСОБ избежать любых придирок, по любой статье КоАП РФ
05.02.22 17:01
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#46
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 16:53)
я не считаю что ФТС РФ в своём ответе не право.

Ну хоть Вы не стали отрицать очевидное.
Зафиксируем: Перевозка между Арменией и Россией не является международной перевозкой!
И на нее не нужно оформлять разрешения как на международную перевозку.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 16:53)
Ответ касается сугубо таможенных отношений, и к перевозкам имеет лишь косвенное

Но имеет же отношение - конечно да!
А что есть международная перевозка? Международная перевозка это есть движение груза через установленные границы. А что есть движение через границы? - это таможенные отношения в чистом виде!
05.02.22 17:09
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 17:09)
Ну хоть Вы не стали отрицать очевидное.
Зафиксируем: Перевозка между Арменией и Россией не является международной перевозкой!


Ну очевидно же, что нет, ну ты же не слепой, ты же пишешь посты на форуме...

ФТС РФ как не уполномоченный орган в сфере международных перевозок не говорит ни чего о том, что грузоперевозки между государством Республика Армения и государством Российская Федерация не является международный
05.02.22 17:11
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#48
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:11)
Ну очевидно же, что нет, ну ты же не слепой, ты же пишешь посты на форуме...

И я о том, что нет, не является международной перевозкой. Или Вы запутались уже что пишите сами? То да, то нет, определитесь со своей позицией...



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:11)
ФТС РФ как не уполномоченный орган в сфере международных перевозок не говорит ни чего о том, что грузоперевозки между государством Республика Армения и государством Российская Федерация не является международный

Еще раз внимательно почитайте:



Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
05.02.22 17:35
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 17:35)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:11)
ФТС РФ как не уполномоченный орган в сфере международных перевозок не говорит ни чего о том, что грузоперевозки между государством Республика Армения и государством Российская Федерация не является международный

Еще раз внимательно почитайте:



Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)


Ну, ок...
Читаю...
Так и сеть, ФТС РФ как не уполномоченный орган в сфере международных перевозок не говорит ни чего о том, что грузоперевозки между государством Республика Армения и государством Российская Федерация не являются международными.
05.02.22 17:38
Дмитриев Д.В. ИП
(ИНН:228001159389)
Перевозчик ,
Курск
Код:338614
#50
Зато теперь становится ясно к кому из юристов можно обратиться ,если вдруг возникнет такая необходимость.
05.02.22 19:50
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#51
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:38)
Ну, ок...
Читаю...
Так и сеть, ФТС РФ как не уполномоченный орган в сфере международных перевозок не говорит ни чего о том, что грузоперевозки между государством Республика Армения и государством Российская Федерация не являются международными.


Ну Борис, давайте вместе читать раз Вы вникнуть не можете. В разъяснении ФТС написано русским (не армянским) по белому:
"...перевозки грузов, пассажиров и(или) багажа начинающиеся и завершающиеся на таможенной территории ЕАЭС рассматриваются как внутренние перевозки."

Давайте разбирать по слогам, раз читать Вас не учили:
Перевозки - это когда везут что-то из пункта А в пункт Б;
начинающиеся - это пункт А;
завершающиеся - это пункт Б;
на таможенной территории ЕАЭС - в таможенную территорию ЕАЭС входят: государство Российская Федерация, государство Республика Армения, государство Беларусь, государство Казахстан, государство Киргизия;
рассматриваются как внутренние перевозки - то есть НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ перевозки.

Даже школьнику тут все понятно должно быть.

Сколько я вот общаюсь с Порватовым Борисом на данном форуме, часто складывается ощущение, что пишут от него разные люди временами и иногда то ли ребенок то ли девушка молодая. По другому я не могу объяснить аномалии его сообщений когда то он согласен, то несогласен, то не помнит что написал страницей ранее или в соседней теме.... ну или память плохая такая.




Прикрепленные файлы:
Screenshot_3.jpg (22267)
06.02.22 00:38
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#52
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:01)
Карательные акции ГИБДД исключительно против авто с армянскими номерами - какие именно "акции"? Называния, сроки, исполнители? От куда тебе стало известно?

Некоторых забирали на штраф стоянку - т.е. не одно ТС с армянскими номерами, а прям "некоторых", но от куда ты это взял?


Не верите на слово - погуглите, кто ж вам мешает то...

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.02.2022 17:01)
И я знаю способ вообще законно избежать любых придирок к гражданам РФ, которые ездят на армянских номерах по территории ЕАЭС

Да, именно так. Если возьмете авто с армянскими номерами - можете обращаться, сделаем все согласно договору о присоединении и таможенному кодексу ЕАЭС, в том числе с изменениями от 2020 года. Можно будет ездить по территории ЕАЭС свободно.
06.02.22 00:49
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#53
Цитата (Ваш юрист @ 05.02.2022 20:42)
Ждем, а пока это единственная позиция государства по этому вопросу:

С чего вы решили, что это единственная позиция государства? С того, что вам ответил орган, который не регулирует отношения в сфере международных автомобильных перевозок?
Причем ответил так, что как минимум два юриста прочитали его и пришли к мнению, что толкователь ФТС признает, что ТК ЕАЭС не содержит определения "международная перевозка". Ибо не зачем, для этого уже давно есть ФЗ и КДПГ, которые раскрывают понятие "международная перевозка", чётко подпадающее под перемещение грузов из Армении в РФ.

Если для вас единственная позиция государства не нормы федерального законодательства и международного соглашения, а ответ органа, в сферу компетенции которого не входит нормативное регулирование международных перевозок, то вам не помогут ответы Министерства транспорта, АСМАП и других автомобильных организаций, в которые логично писать запросы. Тут и Минздрав не поможет, только Минобразования.
07.02.22 06:08
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#54
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 06:08)
С чего вы решили, что это единственная позиция государства?



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 06:08)
то вам не помогут ответы Министерства транспорта, АСМАП и других автомобильных организаций

В чем проблема то? Выкладывайте официальные позиции по этому вопросу этих организаций. Будем говорить дальше. Я Вам запрещаю как будто.
А пока читайте:

Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
07.02.22 13:33
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#55
Цитата (Ваш юрист @ 07.02.2022 17:33)
Выкладывайте официальные позиции по этому вопросу этих организаций. Будем говорить дальше. Я Вам запрещаю как будто.
А пока читайте:

От бесконечного присоединения одного и того же письма ваша правота усиливается? Уже десятый раз прикрепляете.
АСМАП компетентен по вашему мнению давать разъяснения по международным перевозкам? Прямой вопрос-прямой ответ.
07.02.22 14:34
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#56
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 07.02.2022 14:21)
Чего между двух стран нет? Границы союза

Да, согласно Таможенного кодекса между Россией и Арменией нет границы Союза, который называется ЕАЭС. Вы не знали?
приводите нормы, а понять их не можете.
07.02.22 14:39
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#57
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 14:29)
От вас мотивированной позиции и не жду даже.

А я от Вас жду все-таки официального ответа гос органов о том, что перевозка между Россией и Арменией является международной. И доказательства наличия выигранных Вами дел по Челябинской рамке.
Может Вы и правы, но Вам просто лень запрос сделать. Но без доказательств в нашей профессии никак, увы, на слово Вам в суде верить не будут.
07.02.22 14:43
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#58
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 14:34)
АСМАП компетентен

Устав АСМАП: Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) (далее именуемая Ассоциация) является добровольным объединением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, (далее именуемые – организации), зарегистрированных на территории Российской Федерации, осуществляющих перевозки грузов и/или пассажиров в международном автомобильном сообщении, а также других организаций, по роду своей деятельности связанных с автомобильным транспортом, в целях координации деятельности членов Ассоциации и представления и защиты их интересов в сфере перевозок грузов и пассажиров в международном автомобильном сообщении.

Добровольное объединение юр лиц и ИП. Это как Вы вот с Порватовым, можете тоже создать ассоциацию ООО Графин и ООО Двойной лекс и быть компетентными давать официальные разъяснения законодательства...
07.02.22 14:51
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#59
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 06:08)
Причем ответил так, что как минимум два юриста прочитали его и пришли к мнению

Если эти два юриста читать не умеют, я тут ничего сделать не могу.
Кого читать в школе учили все поймет однозначно - перевозки по территории ЕАЭС являются внутренними перевозками.

Напишите в ФТС РФ что они дали вот такой ответ, чтобы подробно разъяснили Вам на пальцах, так как Вы сомневаетесь в объективности и правдивости их позиции. Пусть ответят так чтобы Вы поняли.
Можете прям так и написать в ФТС: мы, ассоциация двух юристов "Порватов и партнёр" считаем перевозки между Арменией и Россией международными. Подтвердите что мы правы! А если не подтвердите, то считаем свое мнение выше мнения ФТС РФ!



___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.2.22 15:10


Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
07.02.22 15:04
Цитата (Ваш юрист @ 07.02.2022 16:12)
Кстати почему Грифон, а не ООО "Радужный Единорог" или ООО "Цербер" или ООО "Кощей бессмертный"...?


Потому что Грифон.
07.02.22 19:57
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.