Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#81
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 11.02.2022 17:16)
То есть для ФТС и таможенного кодекса это внутренняя перевозка, а для всех остальных международная?

Я не юрист, но вижу что в ответе от таможни что вы предоставили именно такой вывод и содержится, в частности это касается применения TIR-книжек и знаков, на внутренних перевозках они не требуются, но при перевозках из Армении и в Армению они необходимы
11.02.22 19:37
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 11.02.2022 17:16)
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 11.02.2022 12:36)
однако для целей применения 38 главы ТК ЕАЭС рассматривается как внутренняя

то есть таможенный кодекс как то отдельно живет от законодательства РФ? То есть для ФТС и таможенного кодекса это внутренняя перевозка, а для всех остальных международная? Получается что законодательство противоречит друг другу и ФТС отдельная от правовой системы государства структура.


Потому что таможня регулирует таможенные вопросы, а Ространснадзор - вопросы перевозок. Кто выдает разрешения на право международной перевозки, тот и отвечает за эти вопросы.
12.02.22 12:35
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#83
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 11.02.2022 16:36)
На мой взгляд тут все просто, перевозка грузов между Арменией и Россией является международной, однако для целей применения 38 главы ТК ЕАЭС рассматривается как внутренняя

Вы некорректно указали автора в сообщении №83. Это утверждение Видяева, а не моё. Исправьте пожалуйста, не хотелось бы под ошибочным мнением фигурировать.
14.02.22 06:28
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#84
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 14.02.2022 06:28)
Вы некорректно указали автора в сообщении №83. Это утверждение Видяева, а не моё. Исправьте пожалуйста, не хотелось бы под ошибочным мнением фигурировать.

Увы так процитировалось, никаких умыслов присвоить вам авторство сих фраз не имел, аисправить увы уже нельзя, можно ли попросить удалить модератора и написать заново пост, если вас такой вариант утроит то сообщите
14.02.22 12:58
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#85
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 08.02.2022 22:20)
А противопоставлять какие-то невнятные писанины и консультацию аж целых экспертов Гаранта позиции государственного органа - смешно)


Начинаем смеяться? 07 февраля я написал вам, Видяев, следующее:

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.02.2022 10:08)
С чего вы решили, что это единственная позиция государства? С того, что вам ответил орган, который не регулирует отношения в сфере международных автомобильных перевозок?


Примерно о том же вам сказал Порватов в сообщении 87.

Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.02.2022 20:42)
Видяев Александр Николаевич
Ну так когда от Вас с Бакиным уже будут официальные разъяснения от гос органов по поводу того, что ФТС РФ неправа?
Ждем, а пока это единственная позиция государства по этому вопросу:

Получил предварительный ответ ФТС, как единственной позиции государства по этому вопросу.


ФТС вопросы о "международности/немеждународности" перевозки вполне ожидаемо и абсолютно обоснованно передресовал для рассмотрения и подготовки ответа, внимание, КУДА? Конечно в Министерство транспорта РФ. У кого то есть еще вопросы по поводу адекватности восприятия норм нашим оппонентом?

Прикрепленные файлы:
Отв_Б_1423.pdf (81496)
15.02.22 06:31
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 06:31)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.02.2022 20:42)
Видяев Александр Николаевич
Ну так когда от Вас с Бакиным уже будут официальные разъяснения от гос органов по поводу того, что ФТС РФ неправа?
Ждем, а пока это единственная позиция государства по этому вопросу:

Получил предварительный ответ ФТС, как единственной позиции государства по этому вопросу.


Интересно получается... ФТС "расписалось" в некомпетентности решения вопросов относительно определения статуса перевозки. Т.е. направленные ФСТ до этого ответы были предоставлены по ошибке. Или как? Или так.
15.02.22 08:30
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:1533103
#87
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 15.02.2022 08:30)
Интересно получается... ФТС "расписалось" в некомпетентности решения вопросов относительно определения статуса перевозки. Т.е. направленные ФСТ до этого ответы были предоставлены по ошибке. Или как? Или так.

Потому что этими вопросами занимается Ространснадзор - заедьте на любой погранпереход РФ/Беларусь например и транспортники Вам популярно обьяснят, что эти перевозки считаются международными, но груз не таможится. В Налоговом Кодексе четко прописано, что международной считается ЛЮБАЯ перевозка, если место погрузки/выгрузки находится за пределами РФ.
Что касается темы топика - имеет право - любая армянская машина на территории РФ уже имеет допуск к международным перевозкам априори, как и любая белорусская, украинская, казахстанская и так далее - иначе они бы не выехали с территории собственной страны.
15.02.22 09:12
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#88
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 06:31)
У кого то есть еще вопросы по поводу адекватности восприятия норм нашим оппонентом?

У меня очень много вопросов относительно вашей адекватности. Особенно истерик по поводу выигранных мной дел по Челябинской рамке.
И что же в этом ответе ФТС написано? Направляем Ваш вопрос для рассмотрения в другое ведомство? А что прыгаете то от радости как ребенок? Я понимаю что это великая победа надо мной, получить аж целый ответ о том что вас послали в Министерство.
Вот Министерство ответит что перевозки на территории ЕАЭС это международные перевозки, тогда будете скакать и кричать о великой победе надо мной
15.02.22 10:23
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#89
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 15.02.2022 08:30)
до этого ответы были предоставлены по ошибке

Где там написано что ответы были представлены по ошибке?
15.02.22 10:25
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#90
Цитата (Оскар Логистик, ООО @ 15.02.2022 09:12)
Что касается темы топика - имеет право

Я с этого и начинал, кстати и Бакин с этого начинал тему. Но Порватов усомнился и уже 5 страницу доказывает что права не имеет.
15.02.22 10:33
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#91
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 06:31)
Получил предварительный ответ ФТС, как единственной позиции государства по этому вопросу.


ФТС вопросы о "международности/немеждународности" перевозки вполне ожидаемо и абсолютно обоснованно передресовал для рассмотрения и подготовки ответа, внимание, КУДА? Конечно в Министерство транспорта РФ. У кого то есть еще вопросы по поводу адекватности восприятия норм нашим оппонентом?

Прикрепленные файлы:
Отв_Б_1423.pdf (81496)

Ответ виден, а каков был вопрос? Чего он именно касался?
15.02.22 10:45
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#92
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 15.02.2022 10:45)
а каков был вопрос? Чего он именно касался?

Да, меня тоже это смутило. Обычно на конкретные вопросы - поступают конкретные ответы, а не посылы в иное ведомство...
У меня складывается ощущение что вопрос был не про международные перевозки на территории ЕАЭС, а что то типа - "кто выдает разрешения на международные перевозки?" Тогда посыл в профильное ведомство вполне понятен.
В любом случае ждем ответа Министерства с опровержением позиции ФТС РФ о внутренности перевозок между членами ЕАЭС.



Прикрепленные файлы:
Ответ таможни по перевозкам в ЕАЭС.pdf (58278)
15.02.22 11:18
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#93
Цитата (Оскар Логистик, ООО @ 15.02.2022 13:12)
В Налоговом Кодексе четко прописано, что международной считается ЛЮБАЯ перевозка, если место погрузки/выгрузки находится за пределами РФ.

Всё верно. Просто некоторым кажется, что ФТС вправе дать объяснение в сфере, за которую отвечает другой госорган.



Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 15.02.2022 14:45)
Ответ виден, а каков был вопрос? Чего он именно касался?

Разумеется вопрос касался статуса международной перевозки Армения - РФ. То, что ФТС не стал давать развернутый ответ, явно указывает, что это не их компетенция. Подача запроса в ФТС и была направлена на получение ответа, что они не отвечают за международные перевозки. А запрос в Минтранс был отправлен мной самостоятельно еще до подачи запроса в ФТС. Идем последовательно.
15.02.22 13:52
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#94
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 13:52)
Разумеется вопрос касался статуса международной перевозки Армения - РФ. То, что ФТС не стал давать развернутый ответ, явно указывает, что это не их компетенция.

Если ваш вопрос к ФТС не секретный, то можно на него взглянуть?
16.02.22 10:49
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:8901305
#95
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 11.02.2022 19:37)
в частности это касается применения TIR-книжек и знаков, на внутренних перевозках они не требуются, но при перевозках из Армении и в Армению они необходимы

Это если перевозить груз в применением книжки МДП, но ведь если и другие варианты для обеспечения уплаты таможенных пошлин.
И я скажу больше, в перевозках, например, между Россией и Европой книжки МДП практически отмерли, без них ездить и удобнее, и дешевле.

Что же касается данной темы, то ответ в ответе на простой вопрос. Возможно ли осуществить данную перевозку без наличия"Удостоверения допуска к международным перевозкам" ? Ответ НЕТ, невозможно.
Даже при перевозках в Казахстан, Киргизию и Белоруссию данный допуск, по закону, необходим.
16.02.22 13:07
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#96
Цитата (Сергей С. физ.лицо @ 16.02.2022 13:07)
И я скажу больше, в перевозках, например, между Россией и Европой книжки МДП практически отмерли, без них ездить и удобнее, и дешевле

Все меняется... дело прошлое, помнится родственнику для получения Удостоверения допуска к международным перевозкам необходимо было обучаться, в том числе как получать и сдавать книжки МДП, тогда без них не ездили
16.02.22 13:56
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:8901305
#97
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 16.02.2022 13:56)
дело прошлое, помнится родственнику для получения Удостоверения допуска к международным перевозкам необходимо было обучаться, в том числе как получать и сдавать книжки МДП, тогда без них не ездили

Обучаться надо и сейчас. А вот ездили по всякому, как минимум для получения допуска к процедуре МДП надо было получить Удостоверение допуска к международным перевозкам, потом сделать минимум две международных перевозки, и только после этого можно было подавать дальше. Всего, получение возможности возить грузы по книжкам МДП, с нуля, уходило примерно 2 (два) года.
Так что ездили из без ТИров. Просто тогда это было сложнее чем по ТИРам.
16.02.22 14:16
Цитата (Сергей С. физ.лицо @ 16.02.2022 13:07)
Что же касается данной темы, то ответ в ответе на простой вопрос. Возможно ли осуществить данную перевозку без наличия"Удостоверения допуска к международным перевозкам" ? Ответ НЕТ, невозможно.
Даже при перевозках в Казахстан, Киргизию и Белоруссию данный допуск, по закону, необходим.


И я том же. Ещё в начале обсуждения говорилось о том, что ЛЮБОЙ перевозчик осуществляющий перевозку грузов за пределы страны, где он зарегистрирован, обязан быть допущен к международным перевозкам. А всё обсуждение было развито от того, что на обозрение форума было предоставлено письмо таможни в котором она расписывает что она считает внутренней перевозкой в соответствии с нормами таможенного права
16.02.22 15:14
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#99
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 16.02.2022 14:49)
Если ваш вопрос к ФТС не секретный, то можно на него взглянуть?

Не секретный. Ответ опубликую по получении. Вопрос не смогу показать по объективной причине-через сайт подавался: напечатал-отправил, копию вопроса они не присылают.
17.02.22 08:09
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#100
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 17.02.2022 08:09)
Вопрос не смогу показать по объективной причине-через сайт подавался: напечатал-отправил, копию вопроса они не присылают.

Хм... ну а хотя тут написать те ми же словами вас не затруднит? Объективности ради, сами ведь понимаете что можно любую несуразицу написать и получить аналогичный отсыл в иное ведомство...
17.02.22 10:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.