Автор
Сообщение
Виноградов М.В. ИП
(ИНН:440201158202)
Перевозчик ,
Буй г.
Код:767265
#441
Если установлен тахограф ЕСТР, есть карта МАП, то этого получается достаточно? И необходимые документы (инструкция, сертификат соответствия) могут быть просто распечатаны с интернета? Тахограф DTCO 1381. И если карта МАП, но при проверке выясняется, что машина работает только по России - то что?
06.11.19 18:59
Грузовладелец-перевозчик ,
Чишмы рп. (Чишминский р-н)
Код:529861
#442
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 17:59)
Цитата (Якименко Александр Васильевич, ИП @ 06.11.2019 17:41)
Здравствуйте! На МАН ТГА2001 год выпуска стоит "тахограф",производитель MANNESMANN,тип тахографа 1324( все это с колибровки переписал)у меня вопрос ,скажите пожалуйста, где можно взять копию сертификата соответстивия техническому регламенту на этот тахограф?Можно ли взять его в МАН ЦЕНТРЕ? Если не трудно и есть такая возможность помочь , то скиньте пожалуйста копию этого сертификата.-,что то не могу найти его в интернете.


С этим тахографом такая история - этот тахограф производила компания МАNNESMANN, затем компанию купила ВДО Сименс. Сертификат сделан Компанией ВДО сименс на тахограф 1324. Фактически это один и тот же тахограф, но производители разные и поэтому сертификат этот не подойдет. Другого сертификата на 1324 в природе нет. Поэтому это проблема. такая же ситуация и с метрологией на него. Мы вам помочь сможем. Но это Москва, и присутствие тахографа у нас обязательно.

К вам приехать не проблема я так понимаю вы находитесь в Люберцах?И еще вопрос,сам тахограф отремонтировать сможете?Главная поломка это каретка не выезжает я ее случайно ударил плечом .когда она в открытом положении была.И сколько все это приблизительно будет стоить по деньгам? Имеется ввиду и сертификат ,и колибровка, и метрология .Можно ответ и на почту указанную в АТИ. Спасибо.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.11.19 19:43
06.11.19 19:39
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#443
Цитата (Зубрилов (Зубрилов Сергей Александрович, ИП) @ 06.11.2019 18:04)
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, как поступить в решении данной ситуации:
24.10.19 г. водителя остановили сотрудники транспортной инспекции, составили протокол об админ.правонарушении в связи с "неисправным тахографом и отсутствием путевого листа". Водитель в объяснении написал, что машина у него в аренде и работает он сам на себя(не является ип и юр.лицом). Сегодня позвонили собственнику авто и пригласили в отдел транспортной инспекции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 12.31.1 ч.2 , 12.31.1.ч.3, 12.31.1 ч.6 и 11.23.1. ч.1 в определенное время (сообщив, что это они так уведомляют по телефону и что в случае неявки дело будет рассмотрено без него).
Вопрос: " Как поступить собственнику авто? идти или нет? И если не идти, то как потом обжаловать их решение в суде?".

Лучше идти. Меня по телефону не уведомляли. Получилось так, что письма я не получил (от них хранятся как судебные - неделю, а я на почту реже хожу и все забираю). Так вот в одном письме было приглашение, во втором постановление, которое на госуслугах не отображается, а отобразилось на госуслугах уже от приставов 30000 руб. и запрет на все машины. Оплатил 30000, хожу, радуюсь. А так прийти побеседовать, определить позиции, понять что они хотят. Очередные дармоеды на нашей шее. Плодятся быстрее блох эти чиновники. Такие дела раньше в ГИБДД рассматривали, теперь вот новая структура. Но они один фик все связаны между собой.
06.11.19 19:47
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#444
Цитата (Виноградов М.В. ИП @ 06.11.2019 18:59)
Если установлен тахограф ЕСТР, есть карта МАП, то этого получается достаточно? И необходимые документы (инструкция, сертификат соответствия) могут быть просто распечатаны с интернета? Тахограф DTCO 1381. И если карта МАП, но при проверке выясняется, что машина работает только по России - то что?


С мапом вам будет спокойно. Но сертификат настройки тахографа и свидетельство о метрологической поверке тахографа вам сделать все таки придется
06.11.19 20:12
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#445
Цитата (Якименко Александр Васильевич, ИП @ 06.11.2019 19:39)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 17:59)
Цитата (Якименко Александр Васильевич, ИП @ 06.11.2019 17:41)
Здравствуйте! На МАН ТГА2001 год выпуска стоит "тахограф",производитель MANNESMANN,тип тахографа 1324( все это с колибровки переписал)у меня вопрос ,скажите пожалуйста, где можно взять копию сертификата соответстивия техническому регламенту на этот тахограф?Можно ли взять его в МАН ЦЕНТРЕ? Если не трудно и есть такая возможность помочь , то скиньте пожалуйста копию этого сертификата.-,что то не могу найти его в интернете.


С этим тахографом такая история - этот тахограф производила компания МАNNESMANN, затем компанию купила ВДО Сименс. Сертификат сделан Компанией ВДО сименс на тахограф 1324. Фактически это один и тот же тахограф, но производители разные и поэтому сертификат этот не подойдет. Другого сертификата на 1324 в природе нет. Поэтому это проблема. такая же ситуация и с метрологией на него. Мы вам помочь сможем. Но это Москва, и присутствие тахографа у нас обязательно.

К вам приехать не проблема я так понимаю вы находитесь в Люберцах?И еще вопрос,сам тахограф отремонтировать сможете?Главная поломка это каретка не выезжает я ее случайно ударил плечом .когда она в открытом положении была.И сколько все это приблизительно будет стоить по деньгам? Имеется ввиду и сертификат ,и колибровка, и метрология .Можно ответ и на почту указанную в АТИ. Спасибо.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.11.19 19:43

отправил в личку
06.11.19 20:15
Добрышин Н.М. ИП
(ИНН:470600879036)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:634436
#446
Цитата (Лобов А.В. ИП @ 04.11.2019 14:42)
Сертификат до 20 года

Прикрепленные файлы:
Сертификат1318 до 20 года.pdf (775594)

это сертификат на 1381 смотри внимательно
06.11.19 22:27
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#447
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 15:54)
Если имеете возможность, прошу мне ответить на вопрос - как на дороге (между Якутском и Магаданом, например) доказать случайно встреченному контролеру, что тахограф соответствует требованиям приказа № 36? какой документ, утвержденного государственным органом образца, водитель должен продемонстрировать инспектору в качестве доказательства соответствия тахографа приказу минтранса 36?

П. 2 Приложения № 3 к Приказу № 36 Минтранса (полужирным выделено главное): На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение N 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением "Агентство автомобильного транспорта" (далее - ФБУ "Росавтотранс в перечне сведений о моделях тахографов.

Перечень доступен на сайте Росавтотранса здесь: https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/

То есть, инспектор смотрит модель тахографа, установленного на автомобиле, сверяет его со списком моделей из 11 штук (на сегодняшний день) и понимает — является ли тахограф тахографом или не является.
07.11.19 07:26
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#448
Вчера нашел решение от 2018 года о том, что наличие блока СКЗИ является необязательным. Не скачал его вчера, сегодня сайт не доступен.

Суд постановил: блок СКЗИ необязателен, водитель не...

npsrts.com›node/1314

Установка блока СКЗИ на тахограф не является обязательным требованием в Силу Действующего законодательства………. Лицо, привлеченное к ответственности не является субъектом данного административного правонарушения. Данное судебное решение вступило в силу. Теперь и это решение стало маленькой частичкой общей судебной практики рассмотрения подобных дел в суде, на которое тоже можно ссылаться, выстраивая свою линию защиты от незаконных действий должностных лиц ГИБДД и Ространснадзора, в части возбуждения и принятия решений (постановлений) по ч.1 ст.11.23 Кодекса Российской Федерации об административ... Скрыть

В другом телефоне есть, это не питерский суд
07.11.19 09:35
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#449
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.11.2019 07:26)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 15:54)
Если имеете возможность, прошу мне ответить на вопрос - как на дороге (между Якутском и Магаданом, например) доказать случайно встреченному контролеру, что тахограф соответствует требованиям приказа № 36? какой документ, утвержденного государственным органом образца, водитель должен продемонстрировать инспектору в качестве доказательства соответствия тахографа приказу минтранса 36?

П. 2 Приложения № 3 к Приказу № 36 Минтранса (полужирным выделено главное): На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение N 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением "Агентство автомобильного транспорта" (далее - ФБУ "Росавтотранс в перечне сведений о моделях тахографов.

Перечень доступен на сайте Росавтотранса здесь: https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/

То есть, инспектор смотрит модель тахографа, установленного на автомобиле, сверяет его со списком моделей из 11 штук (на сегодняшний день) и понимает — является ли тахограф тахографом или не является.



Вы видимо меня не услышали. Я спрашивал: Какой документ установленного образца?
я прошу ответить на этот вопрос.
07.11.19 09:39
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#450
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.11.2019 07:26)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 15:54)
Если имеете возможность, прошу мне ответить на вопрос - как на дороге (между Якутском и Магаданом, например) доказать случайно встреченному контролеру, что тахограф соответствует требованиям приказа № 36? какой документ, утвержденного государственным органом образца, водитель должен продемонстрировать инспектору в качестве доказательства соответствия тахографа приказу минтранса 36?

П. 2 Приложения № 3 к Приказу № 36 Минтранса (полужирным выделено главное): На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение N 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением "Агентство автомобильного транспорта" (далее - ФБУ "Росавтотранс в перечне сведений о моделях тахографов.

Перечень доступен на сайте Росавтотранса здесь: https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/

То есть, инспектор смотрит модель тахографа, установленного на автомобиле, сверяет его со списком моделей из 11 штук (на сегодняшний день) и понимает — является ли тахограф тахографом или не является.



Теперь по поводу п.2 приложения 3 Приказа 36. Там написано "в перечне сведений о моделях тахографов" и не более того. А как вам вот этот перечень, со страниц этого же сайта ФБУ https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-eu/equipment-info/tachograph/
ООбратите внимание - там представлены все модели ЕСТР.

Так где противоречие? Значит можно использовать и ЕСТР и это написано в самом приказе 36 и на сайте ФБУ.
07.11.19 09:44
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#451
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.11.2019 07:26)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 15:54)
Если имеете возможность, прошу мне ответить на вопрос - как на дороге (между Якутском и Магаданом, например) доказать случайно встреченному контролеру, что тахограф соответствует требованиям приказа № 36? какой документ, утвержденного государственным органом образца, водитель должен продемонстрировать инспектору в качестве доказательства соответствия тахографа приказу минтранса 36?

П. 2 Приложения № 3 к Приказу № 36 Минтранса (полужирным выделено главное): На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение N 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением "Агентство автомобильного транспорта" (далее - ФБУ "Росавтотранс в перечне сведений о моделях тахографов.

Перечень доступен на сайте Росавтотранса здесь: https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/

То есть, инспектор смотрит модель тахографа, установленного на автомобиле, сверяет его со списком моделей из 11 штук (на сегодняшний день) и понимает — является ли тахограф тахографом или не является.




Ну и последнее на эту тему. Чтобы информация, которая размещена на каком то сайте стала носить официальный характер, этот сайт должен стать официальным - должен пройти нормативный правовой акт на эту тему, должен был издан РЕГЛАМЕНТ размещения на нем официальной информации. Пример этому - реестры, размещенные на сайте Росаккредитации и т.п.

ФБУ росавтотранс не является государственным органом. Это простое (хотя с очень понтовым учредителем) юридическое лицо, которое оказывает коммерческие услуги, участвует в тендерах и т.п. Удостоверится в этом вы можете здесь https://rosavtotransport.ru/netcat_files/8/73/20111007_ustav_IL_113_R_1_.pdf По этой причине, все что размещено на страницах их сайта имеет такую же юридическую значимость, как информация, размещенная на сайте моей и вашей компании.

Именно по этой причине, я вас спрашивал о документе, установленного государством образца, подтверждающем соответствие тахографа, ну, например, приказу 36.
07.11.19 09:53
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#452
https://glonass13.ru/posts/otmena-tahograhov-sksi
Максим, в этой статье вспомнили и про вас
07.11.19 10:01
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#453
Цитата (Риони, ООО @ 07.11.2019 10:01)
https://glonass13.ru/posts/otmena-tahograhov-sksi
Максим, в этой статье вспомнили и про вас


Да, побочный эффект широкой известности и слишком глубоких знаний))))))) Гении, они редко признаются при жизни)))))))

Когда запускали "Челленджер" зимой 1986 года, только один единственный сотрудник из ВСЕХ кто был причастен к строительству и запуску космолета (это чуть более 9000 человек), кричал в голос, что запускать нельзя - потому как одни из прокладок, применяемые в первой ступени, не расчитаны на холода, которые стали не типичны для тех мест в начале 1986 года. Его не послушал никто - он же говорил об этом один. С результатом пуска "Челленджера" мы все с вами знакомы.

К сожалению история учит, что история ни чему не учит.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.11.19 10:24
07.11.19 10:13
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#454
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 07.11.2019 09:44)
Максим Владимирович

Я не буду продолжать спор потому что... ну, не интересно мне это.

Всем перевозчикам я всё же советую обращаться за консультациями к профильным юристам, которые разъяснят действующее законодательство и в случае чего смогут отменить незаконные постановления.
07.11.19 10:27
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#455
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.11.2019 10:27)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 07.11.2019 09:44)
Максим Владимирович

Я не буду продолжать спор потому что... ну, не интересно мне это.

Всем перевозчикам я всё же советую обращаться за консультациями к профильным юристам, которые разъяснят действующее законодательство и в случае чего смогут отменить незаконные постановления.



очень жаль. а мне интересно. и отвечу на свой же вопрос - такого документа в природе нет.

кстати - обращайтесь - профессиональный юрист (в довесок к остальному) разъясняю действующее законодательство и в случае чего могу (и уже не раз делал) отменить незаконное постановление, перед этим признав его таковым.
07.11.19 12:33
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#456
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.11.2019 07:26)
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 06.11.2019 15:54)
Если имеете возможность, прошу мне ответить на вопрос - как на дороге (между Якутском и Магаданом, например) доказать случайно встреченному контролеру, что тахограф соответствует требованиям приказа № 36? какой документ, утвержденного государственным органом образца, водитель должен продемонстрировать инспектору в качестве доказательства соответствия тахографа приказу минтранса 36?

П. 2 Приложения № 3 к Приказу № 36 Минтранса (полужирным выделено главное): На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение N 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением "Агентство автомобильного транспорта" (далее - ФБУ "Росавтотранс в перечне сведений о моделях тахографов.

Перечень доступен на сайте Росавтотранса здесь: https://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/

То есть, инспектор смотрит модель тахографа, установленного на автомобиле, сверяет его со списком моделей из 11 штук (на сегодняшний день) и понимает — является ли тахограф тахографом или не является.



Вот еще что накопал. Это косвенно относится к выше сказанному, но тем не менее.

Как известно, существует два перечня мастерских, допущенных к работе с тахографами. Это так называемые, РФ (мастерские устанавливающие СКЗИ) и RUS (мастерские устанавливающие ЕСТР).
Так вот, эти перечни размещены на сайте ФБУ Росавтотранс.
А теперь внимание: на сайте официального государственного органа, отвечающего за колесный транспорт размещен один единственный реестр тахографических мастерски, установка тахографов которых, считается легальной и допустимой. И этот единственный Реестр - реестр мастерских RUS, т е, те, которые имеют официальный документ - ДОПУСК к осуществлению деятельности по установке ТОЛЬКО тахографы ЕСТР.
На сайте Минтранса больше никаких реестров нет. Реестр этот ежегодно обновляется - т.е. живой.

Реестр тахографических мастерских Минтранса 2017 https://www.mintrans.ru/documents/8/9080?type=
Реестр тахографических мастерских Минтранса 2018 https://www.mintrans.ru/file/415854
Реестр тахографических мастерских Минтранса 2019 https://www.mintrans.ru/file/430494

Поэтому, настоятельно рекомендую, даже настаиваю, если вы обращаетесь в мастерскую, сначала потребуйте документ, который выдан Министерством транспорта РФ, допускающий м=именно это юридическое лицо к установке тахографов. И в этом же документе смотрите каких именно тахографов СКЗИ (РФ) или ЕСТР (RU)

Копию документа на свою организацию прикладываю

Прикрепленные файлы:
Допуск мастерской RUS 899 СРТС c 08.09.2017.pdf (666752)
07.11.19 12:39
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#457
Вот решение
Прокомментирует кто нибудь
07.11.19 19:26
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#458
вот

Прикрепленные файлы:
Решение суда_1 (1).pdf (5432915)
07.11.19 19:32
Юридические услуги ,
Москва
Код:995281
#459
Нет таких законных требований.
11.11.19 09:40
Риони, ООО
(ИНН:3662060751)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:387883
#460
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 11.11.2019 09:40)
Нет таких законных требований.

По поводу?
11.11.19 09:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.