Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Орёл
Код:297234
#1
Хочу услышать мнение
В конце августа с некой компанией, указывать ее не будем, была заключена заявка на перевозку ступеней с Нижнего Новгорода на Тулу, водитель приехал, выгружали с большим трудом, манипулятор искали 7 часов, вообщем выгрузили, претензий нет, ттн подписали, но так как она была в 1 экз нам ее не отдали, предоставили скан, ну и водитель сфоткал ее. Со спокойной душой мы уехали. Через 2-3 недели звонят мне с транспортной компании и говорят что заказчик выставил претензию, ступени их не устраивают, есть царапины. При чем заказчик не озвучил все сразу на месте, а спустя 2 недели, а может это и не наши ступени вовсе, а может они на складе у них валялись кто знает??? Поездку конечно не оплачивают. Я сама общалась с заказчиком в уши то заливают хорошо на самом деле, а сейчас когда встал вопрос о том что мы ступени хотим забрать, оказывается что вроде как их нет уже. Денег нет, ступеней нет. Мое мнение это какой то развод и думаю на счет того чтобы обратится в суд с иском об оплате поездки.
09.10.18 09:22
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#2
Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 09:22)
В конце августа с некой компанией, указывать ее не будем

Вы бережете таким образом репутацию своего обидчика не заплатившего вам денег, аль что ?
09.10.18 09:57
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 12:22)
Мое мнение это какой то развод и думаю на счет того чтобы обратится в суд с иском об оплате поездки.

Есть мнение, что доказать факт перевозки, а значит наличие обязательства её оплатить, не получится; в этом случае перспектива диспетчера в суде с иском в случае правильного подхода к защите у юриста заказчика- минимальная.
Есть мнение, что после совершения отметки о повреждении груза в оригинале ТТН , перевозчик попадёт на полную стоимость перевезённого груза.
Есть мнение, что ступени отдавать Вам никто не должен, даже не смотря на большое желание их забрать.
Есть мнение, что это не развод, а совершённая водителем и диспетчером глупость при заключении договора перевозки.
Есть мнение, что Вы неправильно подходите к решению проблем и Ваш оппонент в созданной Вами же теме получит множество вариантов возможного поведения и защиты в суде.
09.10.18 10:33
Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 11:22)
Поездку конечно не оплачивают

Это ещё почему Вы же не барыга,ну в смысле продавец ступеней или печений,вы же перевозчик и доставщик!

Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 11:22)
обратится в суд

Было бы на что и кого,та и суды ведь тока по-Бумагам судят,вот хоть рисуйте(что тож не редкость ,а чего бы и нет,раз всё в этом обществе построено на обмане,так или иначе) вы им их,а у Вас вродь путних бумазюлек нет

Не проще-ли,если Реге есть,что потерять конешь,Здесь(в АТИ) их "пристыдить". Или Вам тоже чужда солидарность и Вы не верите в неё?
09.10.18 12:46
Диспетчер ,
Орёл
Код:297234
#5
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанова Э.Х. ИП) @ 09.10.2018 13:46)
Не проще-ли,если Реге есть,что потерять конешь,Здесь(в АТИ) их "пристыдить". Или Вам тоже чужда солидарность и Вы не верите в неё?

Честно сказать пока не хочу, с фирмой на связи, с ними мирно решаем вопрос, мало того сама общалась с грузополучателем, думаю надо объединяться и подавать на него в суд вместе, ттн подписано, акта нет, да и царапины они увидели спустя 2 недели как груз простоял на улице.
09.10.18 12:50
Хозяин-Барин
09.10.18 12:55
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#7
Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 12:50)
Честно сказать пока не хочу

Перевозчику то тому что ступени возил "сухарей в шапку" хоть отсыпали?
09.10.18 13:50
Диспетчер ,
Орёл
Код:297234
#8
Честно говоря немного в шоке от высказываний Я так поняла диванные эксперты, которые даже писать то не умеют без ошибок
09.10.18 20:48
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#9
Цитата (Freeway (Ищенко Марина Геннадьевна, ИП) @ 09.10.2018 09:22)
В конце августа с некой компанией, указывать ее не будем, была заключена заявка на перевозку ступеней с Нижнего Новгорода на Тулу, водитель приехал, выгружали с большим трудом, манипулятор искали 7 часов, вообщем выгрузили, претензий нет, ттн подписали, но так как она была в 1 экз нам ее не отдали, предоставили скан, ну и водитель сфоткал ее.

Скан в таких случаях должен заверять грузополучатель своей круглой печатью, что копия верна-хоть какое-то доказательство будет..А вообще озаботиться о нужном количестве экземпляров ТТН нужно бы на загрузке, несмотря, что вначале все порядочные), правильно оформленные документы потом облегчают защиту пострадавшей стороны


___________________________________________
Отредактировано пользователем 10.10.18 17:17
10.10.18 17:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.