Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#1
Обращение к руководству ООО " Альтика" . Готов выслушать юристов в правильности решения
Обращение к руководству ООО "Альтика"


Уважаемый г-н Яновский!
Прошу Вас разобраться с правильностью оформления заявок на перевозки, правильностью осуществления выплат за выполненную работу.
Обращаю Ваше внимание, что при осуществлении перевозки грузов Стороны руководствуются Уставом Автомобильного Транспорта, Гражданским Кодексом РФ, а не желаниями или личным мнением работников фирмы.
Выполнив перевозку по маршруту Москва-Саратов, и предоставив все необходимые документы, Вами без предоставления претензии и расчета суммы на удержания, не была проплачена согласованная в заявке стоимость перевозки.
В акте на недостачу и пересортицу грузоотправителем четко было прописано, что груз доставлен за исправной пломбой и в исправном автомобиле без признаков повреждения.
Руководствуясь УАТ смотрим: 1) раздел III "Организация перевозок грузов" п. 65 " Сдача грузов грузоотправителю в пункте назначения по весу и количеству мест производится в том же порядке, в каком грузы были приняты от грузоотправителя. Грузы, прибывшие в исправных автомобилях, прицепах, отдельных секциях автомобиля, контейнерах и цистернах с неповрежденными пломбами грузоотправителя, выдаются грузополучателю без проверки веса и состояния груза и количества грузовых мест"; 2) раздел IX "Ответственность АТП и организаций... Акты, претензии и иски" п.133 "АТП и организации освобождаются от ответственности за утрату, недостачу, порчу или повреждение груза в случаях, когда груз прибыл в исправном автомобиле (контейнере) за исправными пломбами грузоотправителя..."
17.07.07 11:05
Светлана
#2
Светлана
комментарий
Написали достаточно грамотно. Теперь вопрос в том, что Вам ответят. Будут проблемы - кидайте ответ партнера на форум.
19.07.07 12:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.