Автор
Сообщение
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#81
Цитата (Малай Николай Евгеньевич, ИП @ 21.04.2022 13:48)
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.04.2022 13:35)
если ты не видишь кто в схеме лох, то лох — это ты.

Вы правы. Перевозчики всегда остаются крайние.

Честные никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За 30 лет работы, Я бы могла столько накидать водителей!!!!!!!!!!!! 7000 для меня не деньги, это принцип................. Вы пошли на принцип, выставив мне претензию, на эти семь тысяч, которые вы не заработали... Теперь готовьте деньги на адвокатов...............Прежде чем бросать бумеранг, думайте куда он вернётся..............Как вы с нами, так и мы с вами...

Это для меня будет ещё одним хорошим уроком, чтобы ни на какие уговоры не идти, и не ставить частичку до или посде
Маршрут и груз
1078 км, Полевской → Нягань

Трубы 219, 22.5 т
Транспорт
отд. машиной, тент. и ещё 3, загр.: верх., 2 машины, коники
Оплата
75 000 руб с НДС
65 000 руб без НДС
Предложения видны только вам
Дополнительно
Людмила,
+7(343)2736068,
+7(902)5006861
примечание
Площадки
Биржа ATI.SU (Общая площадка)

Вот была моя ставка на перевозку этого груза, вы попросили добавить 2000 за перегруз... Ну что вы мы же поедем с перегрузом!!!!!!!!!!!!!! добавьте нам ........ я пошла на все ваши условия, вы свои не выполнили!!!!!!!!!!!
21.04.22 14:35
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#82
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:12)
Ддействия малай квалифицируются, как мошеннические

Это может квалифицировать только следователь, прокурор и суд. А не как не Вы.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:12)
а пожирнее это всегда с перегрузом

А зачем вы заключаете заявку на транспорт который не может взять этот вес?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:12)
моя машина больше не возьмёт, раз не возьмёт, уматывай с погрузки, а чё это? я же уже почти загружен? дальше плевал я на всех и катитесь все лесом...

Почему грузоотправитель не оформил неподачу автотранспорта тогда? А если газель приедет?



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:12)
Пофигу мне на вашу заявку, и на вас тоже, там же дописано две буквочки до?

Думаю суду на вашу подпись в договоре не пофигу будет. Буквочки в слова, слова в договор, а договор нужно исполнять! Не нравятся буквочки - не подписывайте с непонравившимися буквочками.
21.04.22 14:38
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#83
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 15:03)
если я по договор-заявке никто и звать меня ни как?

Вы заказчик, который после предоставления ТрН должен оплатить полную стоимость. Вы не оплатили и получили требование. Не оплатите-получите иск, а вместе с ним обязанность оплатить сверху проценты, госпошлину и расходы на юр услуги истца.


Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 15:03)
В суд если я обращусь, я эти 600000 верну как ошибочно перечисленные, на что меня и подталкивают юристы АТИ Да договор-заявка была, но я её расторгла в одностороннем порядке,

Не знаю к чему подталкивают юристы АТИ (кто это кстати), но крайне интересно каким образом и главное на основании чего вы расторгли! в одностороннем порядке!! уже исполненный !!! договор. Так как вы обладаете юр образованием, то несомненно понимаете о чем я спрашиваю и сможете мотивированно ответить. Реально очень интересно.



Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 15:03)
Понимаете ну нет меня, о чём малай кричит и стучит себя в грудь, не я её грузила, её грузил завод... Тогда ко мне какие претензии, верните мне 60000, требуйте с завода, или с того для кого грузились

Это ваша позиция крайняя?
21.04.22 14:44
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#84
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:35)
Теперь готовьте деньги на адвокатов...............

Вы про тех адвокатов, расходы на которых потом ООО Гирра будет возмещать при отклонении иска о взыскании неосновательного обогащения?
21.04.22 15:00
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#85
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 21.04.2022 15:00)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:35)
Теперь готовьте деньги на адвокатов...............

Вы про тех адвокатов, расходы на которых потом ООО Гирра будет возмещать при отклонении иска о взыскании неосновательного обогащения?

С какими документами Малай пойдёт в Суд?
21.04.22 15:05
Перевозчик ,
Строитель
Код:191531
#86
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:35)
выставив мне претензию

после вашего НП, которое я оспорила
21.04.22 16:43
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#87
Цитата (Малай Николай Евгеньевич, ИП @ 21.04.2022 16:43)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 14:35)
выставив мне претензию

после вашего НП, которое я оспорила

НП вы её не оспорили, а выставили претензию , НП убирается модераторами автоматически после выставления претензии, эту лазейку знают все, и вы этим америку не открыли.... Пишется прошу убратьНП, выставлена претензия..


Так же , пока Я с вами буду судиться, на время судов, а это почти на год, претензия моя от вас уйдёт в небытие, а вот если вы выиграете суд, то она появится снова
21.04.22 16:57
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#88
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 16:57)
а вот если вы выиграете суд

ИП Малай выиграет с большой долей вероятности.
Я бы на месте ИП Малай еще бы подумал насчет подачи иска о защите деловой репутации за публичное обвинение в административном правонарушении представителя ИП Малай, ну если Вы раньше здесь же публично не напишете опровержение своих слов, конечно...
21.04.22 17:29
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#89
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 21.04.2022 17:29)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 16:57)
а вот если вы выиграете суд

ИП Малай выиграет с большой долей вероятности.
Я бы на месте ИП Малай еще бы подумал насчет подачи иска о защите деловой репутации за публичное обвинение в административном правонарушении представителя ИП Малай, ну если Вы раньше здесь же публично не напишете опровержение своих слов, конечно...

Я понимаю конечно, что вы сейчас любыми путями , заманиваете к себе малай Обратитесь к нам и мы выиграем вам всё только заплатите.. Да мы сейчас вам. и т.д , ваше право, -это бизнес детка ( как говорит мой шеф)
Я бы да кабы, да бы мешает, вы находитесь на информационном сайте, информация может, быть, ложной, достоверной, высассоной из пальца и т. д. Но вы забываете что у меня есть свидетели....Не один здравомыслящий водитель , по таким документам, загружаться не будет, он тут же перезвонит и задаст вопрос, а в доках что то не то, здесь что то не так, а к кому мне подойти, куда податься? Водитель который забирал этот груз, позвонил раз десять, только лишь для того, где доки забрать, куда проехать, чтобы его быстрее загрузили, помогли увязаться, всё я поехал, буду на выгрузке, не позднее такого то времени Вы упускаете тот момент,,,,,,,, что звонков никаких ни одного...........В этот день, у меня звонки, входящие и выходящие только с двумя водителями, Малай я позвонила только один раз и то она послала меня лесом, с моими интересами,,,,,
21.04.22 18:15
Перевозчик ,
Строитель
Код:191531
#90
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:15)
Малай я позвонила только один раз и то она послала меня лесом

что ж вы всё по себе судите
21.04.22 19:43
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#91
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 21.04.2022 14:44)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 15:03)
если я по договор-заявке никто и звать меня ни как?

Вы заказчик, который после предоставления ТрН должен оплатить полную стоимость. Вы не оплатили и получили требование. Не оплатите-получите иск, а вместе с ним обязанность оплатить сверху проценты, госпошлину и расходы на юр услуги истца.

По транспортной накладной он должен привести одну трубу, привёз другую... Пусть забирает ту трубу, которую он забирал, для кого, он её забирал, и кому он должен её привезти? По ТрН и по счёт фактуре марку трубы он должен был забрать и привезти совершенно другую....... Ту трубу которую нужно было вывести мне с этой базы вывез другой водитель....
21.04.22 19:49
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#92
Цитата (Малай Николай Евгеньевич, ИП @ 21.04.2022 19:43)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:15)
Малай я позвонила только один раз и то она послала меня лесом

что ж вы всё по себе судите

Ну надо же,как мы тюсеньки то пусеньки, где вы были раньше? Когда играли в шерочку с мошерочкой, если бы вы работали одной командой , да хотя-бы в одну сторону, с водителем, вы бы не загрузились по чужим документам, а сказали бы водителю, это доки не наши, мы едем, в нягань, тогда бы не было этой неразберихи
21.04.22 20:11
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#93
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 20:57)
пока Я с вами буду судиться, на время судов, а это почти на год, претензия моя от вас уйдёт в небытие,

Уверены, что Правила АТИ предусматривают скрытие претензии, пока идёт суд?

Вы не ответили каким образом и главное на основании чего вы расторгли! в одностороннем порядке!! уже исполненный !!! договор. Так как вы обладаете юр образованием, то несомненно понимаете о чем я спрашиваю и сможете мотивированно ответить.


Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 23:49)
По транспортной накладной он должен привести одну трубу, привёз другую... Пусть забирает ту трубу, которую он забирал, для кого, он её забирал, и кому он должен её привезти? По ТрН и по счёт фактуре марку трубы он должен был забрать и привезти совершенно другую.......

Претензия от ГП есть о доставке иной трубы? Вы считаете, что водитель должен, исходя из вашей заявки, самостоятельно определять те ли "мелкие трубы 219" ему грузят или нет?


Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 22:15)
это бизнес детка ( как говорит мой шеф)

Не смог удержаться... Анатолий Папанов:
Как говорит наш дорогой шеф, за чужой счёт пьют даже трезвенники… и язвенники!
Как говорит наш любимый шеф, нет такого мужа, который хоть на час бы не мечтал стать холостяком.
Как говорит наш дорогой шеф, — Михал Иваныч, — куй железо, не отходя от кассы!
Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго. (из к/ф Бриллиантовая рука)


___________________________________________
Отредактировано пользователем 22.4.22 6:14
22.04.22 06:10
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#94
Уверены, что Правила АТИ предусматривают скрытие претензии, пока идёт суд?

Я не уверена, а знаю как это делается и что надо писать
22.04.22 07:06
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#95
Вы не ответили каким образом и главное на основании чего вы расторгли! в одностороннем порядке!! уже исполненный !!! договор. Так как вы обладаете юр образованием, то несомненно понимаете о чем я спрашиваю и сможете мотивированно ответить.

Он исполненный не мне....Из вас юристы вы..... Я же вам сказала, прежде чем что-то предпринять, нужно по порядку разложить бумаги... Водиттель на базе грузился не для нас и привёз груз не наш....Он На базе рри получении документа, взял не свои документы, не со своим грузом.. взял бумажку, расписался в ней, и пошёл грузиться... Прежде чем расписываться, он должен был элементарно хотя бы её прочитать....

Малай пишет, дык что дали , то он и взял, Он подошёл и сказал гружусь, 219 трубой... Ему дали Документ, он даже не посмотрел в него, Он по договор-заявке грузится для ООО Магистраль и едет в нягань, а документы взял на какую-то
первоуральскую фирму и едет в первоуральск,

В документах им полученных труба 219 но гост , снип, муп совершенно другой, в счёт фактуре и ТРН другой
22.04.22 07:31
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#96
Претензия от ГП есть о доставке иной трубы? Вы считаете, что водитель должен, исходя из вашей заявки, самостоятельно определять те ли "мелкие трубы 219" ему грузят или нет?


Претензия есть и акт был составлен .... Исходя из моей заявки, он грузился для ООО , магистраль, и ехать должен в нягань А не грузиться для фирмы какой-то и выгрузиться в Первоуральске Если бы при получении документов, он перезвонил, и спросил элементарно, я для кого гружусь, ему бы сказали для кого, он бы понял что доки взял не те...что произошла ошибка, ему выдали не те доки, а он расписался не в тех доках, и по ним загрузился....

У меня за этот рейс произошла тройная оплата.. Малай, за за вывоз этой трубы обратно, и за привоз нужной трубы

Ему же говорили, сходи в контору, поменяй документы, и загрузи то, что надо.....НАДО БЫЛО ТУПО ПОЗВОНИТЬ, ХОТЬ МНЕ, ХОТЬ КОНТАКТУ в договор -заявке
22.04.22 07:48
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#97
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:15)
Я бы да кабы, да бы мешает, вы находитесь на информационном сайте, информация может, быть, ложной, достоверной, высассоной из пальца и т. д.

Вы сейчас публично обвиняете в административном правонарушении, в серьезном. И вы не на информационном форуме своей ООО, Вы на публичном сайте, который читают тысячи потенциальных клиентов ИП Малай.
Кроме того, это может быть квалифицировано как клевета.

Ст. 128.1. УК РФ: 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.04.2022 06:10)
Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго. (из к/ф Бриллиантовая рука)

Это точно!)
22.04.22 13:28
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 22.04.2022 13:28)
Цитата (ГИРРА, ООО @ 21.04.2022 18:15)
Я бы да кабы, да бы мешает, вы находитесь на информационном сайте, информация может, быть, ложной, достоверной, высассоной из пальца и т. д.

Вы сейчас публично обвиняете в административном правонарушении, в серьезном. И вы не на информационном форуме своей ООО, Вы на публичном сайте, который читают тысячи потенциальных клиентов ИП Малай.


По поводу уголовной статьи - не встречал что бы кого-то за публикации в АТИ по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ привлекли.

А вот по возмещению вреда деловой репутации - такое было. После вступления решения в силу ответчик быстро стал банкротиться, до этого реально работая в прибыль. Ущерб деловой репутации (репутационный ущерб) был "возмещен" судом в размере 600 000 рублей в АС Саратовской области. Как бы денег истец в части возмещения вреда не получил, но и на АТИ того ответчика больше нет.
30.04.22 11:18
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#99
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2022 11:18)
По поводу уголовной статьи - не встречал что бы кого-то за публикации в АТИ по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ привлекли.

Просто этим никто не занимался надлежащим образом. Клевету необходимо проводить и доказывать в порядке частного обвинения согласно уголовного законодательства. Обычная схема - подал заявление в полицию и забыл, а полиция пусть расследует, а прокуратура доказывает тут не пройдут. Полиция выявляет признаки клеветы и направляет материалы в суд и потерпевший сам должен направлять заявление о привлечении ук уголовной отвественности в суд, сам должен доказывать вину обвиняемого. Это не просто ввиду отсутствия у заявителя административного ресурса и прав прокуратуры. Нужно разорятся на хорошего адвоката и вообще готовится к длительному судебному процессу. Так что это делают только из принципа и если есть на это ресурсы.
30.04.22 16:21
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 16:21)
Видяев Александр Николаевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2022 11:18)
По поводу уголовной статьи - не встречал что бы кого-то за публикации в АТИ по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ привлекли.

Просто этим никто не занимался надлежащим образом.


Уточню: просто на АТИ этим ни кто не занимается. И не будет заниматься. Так как привлечение к уголовной статьи без гражданского иска "прибыльности" не даст, а развлекаться бизнесу охотой на ведьм просто не когда.
Резюмирую: уголовной ответственность "за клевету на АТИ" нет и не предвидится. Так что в случае с АТИ ч. 2 ст. 128.1 УК РФ - норма не рабочая.
01.05.22 18:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.