Автор
Сообщение
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#1
НП создают единую юридическую систему
НП на Белгородской конференции создадут единую всероссийскую систему юридической поддержки членов НП

Предлагаем Вашему вниманию проект соглашения.

ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
по оказанию юридический помощи
в рамках программы «Из дома в дом»
г. Белгород «___» __________ 2009г.


Мы, нижеподписавшиеся, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Цели и предмет Соглашения

В целях взаимодействия и оказания поддержки на межрегиональном уровне Стороны договорились об оказании взаимной юридической помощи членам договаривающихся партнёрств, организаций, учреждений, предприятий, объединений, комитетов, ассоциаций, корпораций, союзов, движений, фондов и партий. А так же об обмене информацией, участии в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству.
В целях реализации программы «Из дома в дом», Стороны возложили на себя обязанность по созданию совместной единой юридической службы.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Стороны имеют право:
2.1.1. Совместно анализировать информацию о ходе реализации Соглашения, разрабатывать и вносить в него согласованные изменения и дополнения.
2.1.2. Совместно разрабатывать решения, внутренние документы и правила,
касающиеся вопросов обеспечения совместной профессиональной деятельности, вносить проекты таких документов друг другу на согласование в предварительном порядке.
2.1.3. Размещать информацию друг о друге и о своем взаимодействии в
средствах массовой информации и на Интернет-сайтах.
2.2. Стороны обязаны:
2.2.1. В целях оказания юридической помощи, создать совместную единую юридическую службу, путем совершения каждой стороной одного из следующих действий:
2.2.1.1. создания штатной должности юриста в штатном расписании соответствующей Стороны и принятия лица, обладающего соответствующими квалификацией и навыками на указанную должность, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.1.2. заключения договора об оказании юридической помощи между соответствующей Стороной и профессиональным представителем, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.1.3. любым иным способом, не противоречащим действующему законодательству, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.2. Незамедлительно информировать друг друга об изменениях структуры управления и персонального состава лиц, обеспечивающих взаимодействие Сторон по настоящему Соглашению, а также адресов, номеров телефонов и иных данных, необходимых для исполнения настоящего Соглашения.
2.3. В своей работе лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, имеют право:
2.3.1. Получать достоверные и объективные документы (в копиях и подлинниках), материалы и информацию, необходимые для исполнения поручений.
2.3.2. При необходимости получать доверенность (доверенности) на совершение юридических действий.
2.3.3. Давать консультации, разъяснения (в том числе письменные) по вопросам действующего законодательства с учетом специфики сферы деятельности Сторон (их представителей).
2.3.4. Представлять права и законные интересы Сторон (их представителей) по доверенности при ведении переговоров и оказания помощи в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, органах власти, судебных инстанциях.
2.3.5. Выполнять другие действия, не противоречащие действующему законодательству.
2.4. Лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, обязаны соблюдать конфиденциальность всех поручений Сторон (их представителей).
2.5. В течение срока действия, к Соглашению могут присоединиться другие Стороны, путём его подписания.
2.6. Количество участников Соглашения не ограничено.

3. Разрешение споров, расторжение Соглашения

3.1. В случае возникновения между Сторонами споров и разногласий по исполнению настоящего Соглашения Стороны обязаны заявить об этом друг другу в письменной форме и принять меры к их урегулированию путем переговоров.
3.2. Любая Сторона вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке при условии уведомления всех Сторон об этом не менее чем за 1 (один) месяц до предполагаемой даты расторжения Соглашения и обеспечения оказания юридической помощи в соответствующем регионе другим лицом

4. Иные условия

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует без ограничения срока.
4.2. Для вновь вступившего, Соглашение вступает в силу с момента его подписания Стороной.
4.3. Настоящее Соглашение составлено в единственном экземпляре.
4.4. Сторонам выдаются копии Соглашения.
4.5. Копии Соглашения, включая факсимильный и электронный варианты, имеют силу оригинала.
4.6. Настоящее Соглашение не предусматривает вознаграждение ни одой из сторон.
4.7. Во всем, что не оговорено в настоящем Соглашении, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

5. Подписи сторон
12.03.09 15:07
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#2
Цитата (Иль Трак @ 12.03.2009 15:07)
НП на Белгородской конференции создадут единую всероссийскую систему юридической поддержки членов НППредлагаем Вашему вниманию проект соглашения.ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕпо оказанию юридический помощив рамках программы «Из дома в дом»г. Белгород «___» __________ 2009г.Мы, нижеподписавшиеся, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:1. Цели и предмет СоглашенияВ целях взаимодействия и оказания поддержки на межрегиональном уровне Стороны договорились об оказании взаимной юридической помощи членам договаривающихся партнёрств, организаций, учреждений, предприятий, объединений, комитетов, ассоциаций, корпораций, союзов, движений, фондов и партий. А так же об обмене информацией, участии в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству.В целях реализации программы «Из дома в дом», Стороны возложили на себя обязанность по созданию совместной единой юридической службы.2. Права и обязанности Сторон2.1. Стороны имеют право:2.1.1. Совместно анализировать информацию о ходе реализации Соглашения, разрабатывать и вносить в него согласованные изменения и дополнения.2.1.2. Совместно разрабатывать решения, внутренние документы и правила,касающиеся вопросов обеспечения совместной профессиональной деятельности, вносить проекты таких документов друг другу на согласование в предварительном порядке.2.1.3. Размещать информацию друг о друге и о своем взаимодействии всредствах массовой информации и на Интернет-сайтах.2.2. Стороны обязаны:2.2.1. В целях оказания юридической помощи, создать совместную единую юридическую службу, путем совершения каждой стороной одного из следующих действий: 2.2.1.1. создания штатной должности юриста в штатном расписании соответствующей Стороны и принятия лица, обладающего соответствующими квалификацией и навыками на указанную должность, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;2.2.1.2. заключения договора об оказании юридической помощи между соответствующей Стороной и профессиональным представителем, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;2.2.1.3. любым иным способом, не противоречащим действующему законодательству, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;2.2.2. Незамедлительно информировать друг друга об изменениях структуры управления и персонального состава лиц, обеспечивающих взаимодействие Сторон по настоящему Соглашению, а также адресов, номеров телефонов и иных данных, необходимых для исполнения настоящего Соглашения.2.3. В своей работе лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, имеют право:2.3.1. Получать достоверные и объективные документы (в копиях и подлинниках), материалы и информацию, необходимые для исполнения поручений.2.3.2. При необходимости получать доверенность (доверенности) на совершение юридических действий. 2.3.3. Давать консультации, разъяснения (в том числе письменные) по вопросам действующего законодательства с учетом специфики сферы деятельности Сторон (их представителей).2.3.4. Представлять права и законные интересы Сторон (их представителей) по доверенности при ведении переговоров и оказания помощи в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, органах власти, судебных инстанциях.2.3.5. Выполнять другие действия, не противоречащие действующему законодательству.2.4. Лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, обязаны соблюдать конфиденциальность всех поручений Сторон (их представителей).2.5. В течение срока действия, к Соглашению могут присоединиться другие Стороны, путём его подписания. 2.6. Количество участников Соглашения не ограничено.3. Разрешение споров, расторжение Соглашения3.1. В случае возникновения между Сторонами споров и разногласий по исполнению настоящего Соглашения Стороны обязаны заявить об этом друг другу в письменной форме и принять меры к их урегулированию путем переговоров.3.2. Любая Сторона вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке при условии уведомления всех Сторон об этом не менее чем за 1 (один) месяц до предполагаемой даты расторжения Соглашения и обеспечения оказания юридической помощи в соответствующем регионе другим лицом4. Иные условия4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует без ограничения срока.4.2. Для вновь вступившего, Соглашение вступает в силу с момента его подписания Стороной.4.3. Настоящее Соглашение составлено в единственном экземпляре. 4.4. Сторонам выдаются копии Соглашения. 4.5. Копии Соглашения, включая факсимильный и электронный варианты, имеют силу оригинала.4.6. Настоящее Соглашение не предусматривает вознаграждение ни одой из сторон.4.7. Во всем, что не оговорено в настоящем Соглашении, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.5. Подписи сторон



Андрей, вопросы к тебе:

1.А до сего дня кто мешал создать эту систему???
2. Программа из дома в дом - это не только юридическая поддержка. Т.е после подписание этой ваешй декларации программа из дома в дом сведется к юридической взаимопомощи?
3.Почему нужно обязательно создавать бумажный носитель очередной белиберды? Вот ты "скомпиллировал" идеи по взаимопомощи дал ей свое(это единственное, что реально твое в этой программе ) и все это было год назад еще - так почему до сегодняшнего дня проведя чуть ли не десяток конференций - ваша программа не работает? И заработает ли она после Белгородской?
Я получил помощь реальную от НПП Поволжье (еще раз благодарность и уважение) - но я не думаю, что это потому, что одна из наших компаний является участником НП... Просто там такие люди... И Коля Коротков и без НП мне бы помог...
4.Кстати в этом твоем очередном манифесте опять кроме писанины и бумаготворчества нет ничего. Кто что должен делать в оперативной ситуации?? Когда у меня машина стоит на весах в Менделеевске с надуманными нарушениями, мне похрену ваши перспективные разработки вы мне ее сегодня оттуда вытащите...
И у всех точно также. Причем я тебе скажу так: видимо, проблема действительно острая - все с ней знакомы - оперативный дежурный по области (!!!) отказывается принимать какие либо решения - говорит там все правильно - машину на штрафстоянку а сам в суд... Хотя раньше эта проблема решалась в течение 30-45 минут...
Пока вы будете 2.3.4. Представлять права и законные интересы Сторон (их представителей) по доверенности при ведении переговоров и оказания помощи в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, органах власти, судебных инстанциях машины сгниют на штрафстоянках, а число этих стоянок будет шириться в геометрической прогрессии... Причем угадай с трех раз, кто станет их учредителем??
Мне кажется вы в Движениии слишком много внимания уделяете пустозвонству - и совершенно не занимаетесь практическими делами. Если вы проецируете ваши НП в СРО - как говорят в Курской области: "ладу вы не дадите, а горя хапнут все"
Получится очередной бюрократический аппарат, существующий за счет взносов со всех. Причем платить то придется по обязону - вы же готовите себе эксклюзивные права... А вот где будет эксклюзивная ответственность??
12.03.09 15:42
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#3
Ильдар,ты помоему слишком на частности, личность г-на Ильина как красная тряпка, щас подтянится г-н из Коряжмы и вы его в асфальт закатаете....., если серьезно речь идет о СИСТЕМЕ, причем работоспособная система только коммерческая, я всегда говорил что ПС,НП, это 100% коммерция, СРО 101%, и кстати ни чем от первых не отличается, че тут вой подняли? ..., да ладнно , "...к нашим баранам" все друг друга знают и помогают все ок!, но это все на добровольной и необязательной основе, ...ну рад помочь но очень занят... и это нормально, а коммерческая система она будет работать на тебя , за твою денюжку и это тоже нормально. В Самаре у меня была проблема-разбойное наподение на водителя, побили, все отобрали...НП мне помогло по звонку , спасибо Владиславу, приехали меня успокоили, НО проблему я всетаки рещил через СИСТЕМУ МВД, дежурный три раза мне звонил по этому инцинденту, приняли заявление, протоколи и т.д, и так должно быть всегда по любым вопрсам, и на трассах в маленьких городах это уже выезд ПЛАТНОЙ службы, и каждый решает нужна ему эта услуга или нет, может он оплатить это или нет, или ему помогут друзья и знакомые, если смогут...
Последнее время читать честно неприятно что пишится в ветках, сплошная ругань, обвинения поиск виноватого, КОЛЛЕГИ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ДРУГ К ДРУГУ
12.03.09 19:24
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#4
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 12.03.2009 15:42)
Андрей, вопросы к тебе:
1.А до сего дня кто мешал создать эту систему???
2. Программа из дома в дом - это не только юридическая поддержка. Т.е после подписание этой ваешй декларации программа из дома в дом сведется к юридической взаимопомощи?
3.Почему нужно обязательно создавать бумажный носитель очередной белиберды? Вот ты "скомпиллировал" идеи по взаимопомощи дал ей свое(это единственное, что реально твое в этой программе ) и все это было год назад еще - так почему до сегодняшнего дня проведя чуть ли не десяток конференций - ваша программа не работает? И заработает ли она после Белгородской?Я получил помощь реальную от НПП Поволжье (еще раз благодарность и уважение) - но я не думаю, что это потому, что одна из наших компаний является участником НП... Просто там такие люди... И Коля Коротков и без НП мне бы помог...
4.Кстати в этом твоем очередном манифесте опять кроме писанины и бумаготворчества нет ничего. Кто что должен делать в оперативной ситуации?? Когда у меня машина стоит на весах в Менделеевске с надуманными нарушениями, мне похрену ваши перспективные разработки вы мне ее сегодня оттуда вытащите...
И у всех точно также. Причем я тебе скажу так: видимо, проблема действительно острая - все с ней знакомы - оперативный дежурный по области (!!!) отказывается принимать какие либо решения - говорит там все правильно - машину на штрафстоянку а сам в суд... Хотя раньше эта проблема решалась в течение 30-45 минут...
Пока вы будете 2.3.4. Представлять права и законные интересы Сторон (их представителей) по доверенности при ведении переговоров и оказания помощи в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, органах власти, судебных инстанциях машины сгниют на штрафстоянках, а число этих стоянок будет шириться в геометрической прогрессии... Причем угадай с трех раз, кто станет их учредителем??
Мне кажется вы в Движениии слишком много внимания уделяете пустозвонству - и совершенно не занимаетесь практическими делами. Если вы проецируете ваши НП в СРО - как говорят в Курской области: "ладу вы не дадите, а горя хапнут все"
Получится очередной бюрократический аппарат, существующий за счет взносов со всех. Причем платить то придется по обязону - вы же готовите себе эксклюзивные права... А вот где будет эксклюзивная ответственность??

Ильдар привет!
1. Да ни кто не мешал, просто всему свое время. На Волгоградской конференции обсудили и приняли решение о создании и необходимости такой системы. Исходя из этих решений и намеченных задач поступаем последовательно.
2. Как тебе известно в этой программе не только юр поддержка, хотя она сейчас очень нужна, причем не только на дорогах, а больше в свете неплатежей для арбитражного суда!
3. Значение слова скомплемировать:
Толковый словарь русского языка Ушакова
КОМПИЛИ'РОВАТЬ, рую, руешь, несов. (к скомпилировать), кого-что (книжн.).
Делать компиляцию (в 1 знач.). К. статью. Он компилирует неизвестных авторов и выдает за свое произведение.
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/11-1/us1142708.htm
Я с тобой не согласен, так как такая программа ни где не была опубликована ранее. В разговорах, да согласен, в одном едином месте нет. Да я постарался обобщить и собрать все вместе. На этом все! Далее только работа непосредственно на местах.
По поводу бумажного носителя, так это должно быть зафиксировано. Не больше, не меньше. Сам же знаешь юристы - все буквоеды.
По поводу помощи то тут у меня своя отдельная позиция: Необходимо уходить от личных отношений руководителей. Нельзя допускать, чтоб из за этого страдали члены НП. Членов НП не должны волновать личные отношения руководителей. Я хочу создать эту систему и сделать так, когда член любого НП мог с помощью партнеров другого НП, и предоставленной им информации, спокойно воспользоваться ей не взирая на отношения руководителей. Считаю как и раньше, что НП должно предоставить необходимую проверенную инфу о партнерах, которых рекомендует и за эту инфу НП должно отвечать и реагировать на замечания высказанные людьми. Членам важна проверенная информация для решения своих проблем. Причем инфа должна быть доступной без лидеров НП в свободном режиме для любого члена, любого НП!
4. Это не манифест Ильдар! Это соглашение о сотрудничестве. Любишь ты слова красивые. Ну а по существу, то да есть такой момент как оперативность. Согласен, что на данном этапе может заработать только арбитраж в полную силу. Далее необходима работа и административный ресурс НП по совместной работе трех сторон
1. Юристы
2. НП.
3. ГИБДД (региональное).
Развивая такое направление работы, со временем можно придти к тому, что тройственный союз в совокупности с единым логотипом, сможет дать хорошие результаты.
По поводу бумажной работы отвечу следующие: Соединяя регионы через систему, по любому сокращается время на поиски юристов. Наша задача снизить время и расходы членов НП. Придя к своему юристу, ты уже будешь знать, что в том регионе где у тебя неплательщик, есть точно такой же юрист в одной системе. Им то уж гораздо проще договориться и в этот же или на следующий день подать иск от твоего лица по доверенности. При такой системе сокращаются издержки на проезд и время на дорогу, а главное сокращается время, что очень важно.
Интересно, а где ты тут обязон то нашел в этой системе? Задача НП привлечь юриста или юридическую контору, а не заставлять платить дополнительные взносы.
12.03.09 20:43
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#5
Цитата (Парсек, ЗАО @ 12.03.2009 19:24)
Ильдар,ты помоему слишком на частности, личность г-на Ильина как красная тряпка, щас подтянится г-н из Коряжмы и вы его в асфальт закатаете....., если серьезно речь идет о СИСТЕМЕ, причем работоспособная система только коммерческая, я всегда говорил что ПС,НП, это 100% коммерция, СРО 101%, и кстати ни чем от первых не отличается, че тут вой подняли? ..., да ладнно , "...к нашим баранам" все друг друга знают и помогают все ок!, но это все на добровольной и необязательной основе, ...ну рад помочь но очень занят... и это нормально, а коммерческая система она будет работать на тебя , за твою денюжку и это тоже нормально. В Самаре у меня была проблема-разбойное наподение на водителя, побили, все отобрали...НП мне помогло по звонку , спасибо Владиславу, приехали меня успокоили, НО проблему я всетаки рещил через СИСТЕМУ МВД, дежурный три раза мне звонил по этому инцинденту, приняли заявление, протоколи и т.д, и так должно быть всегда по любым вопрсам, и на трассах в маленьких городах это уже выезд ПЛАТНОЙ службы, и каждый решает нужна ему эта услуга или нет, может он оплатить это или нет, или ему помогут друзья и знакомые, если смогут...
Последнее время читать честно неприятно что пишится в ветках, сплошная ругань, обвинения поиск виноватого, КОЛЛЕГИ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ДРУГ К ДРУГУ


Игорь, мне личность Ильина индифферентна - он делает свое дело, у него есть ошибки и есть достижения. Я не считаю, что этим постом я дискредитирую его личность - оскорблений там нет.
О платной службе - никто не говорит, что эта служба должна быть бесплатной - более того, я лучше заплачу 1000 рублей этой службе, чем 500 на посту...
Но вся беда в том - и мы вчера об этом с Ильиным же и говорили - сегодня мелкий неорганизованный перевозчик одновременно является розничным потребителем, который переплачивает за все. И в том числе за юридические услуги (не зря щас плодится туча автоюристов - и нам они обязательно тоже нужны) - т.е. нужно стремиться к снижению затрат во всем - от солярки до душевых. И в этом программа взаимопомощи очень нужна.
НО: я как раз говорил о том, что отведенное время для организации этой программы МЫ потеряли за пустозвонством и прожектерством.
Начинать надо с малого, но двигаться системно по нарастающей а не скачками...

Смотри, что получается: первый шаг сделали - НП создали. Вместо того, чтобы укреплять это движение и развиваться эволюционно, мы пустоболим и стараемся создать следующую структуру на базисе первой неработающей... Причем промежуточно уже создавали скоророжденное дитя - Совет рынка. И он тоже не работает.
Что получим в итоге: правильно, ДВЕ с половиной НЕРАБОТАЮЩИЕ СТРУКТУРЫ... И опять таки: названия у этих структур очень правильные, так сказать запатентованы и используются на пшик. Т.е. потом и сама идея будет дискредитироваться. Ты же понимаешь о чем я говорю: ты свой Парсек сколько лет холишь и лелеешь?? А есть люди, которые не различают за правильным словом неправильного дела и служат как приманка в очередную засаду. Сколько их уже было за последние 20 лет?? И сколько еще будет??

У тебя прекрасная площадка и условия. Сколько человек к тебе обратились за помощью?? И готов ли ты оказывать помощь во всем ракурсе в своем регионе?? Что нужно для того, чтобы ты был максимально полезным... Вот главные вопросы, которые нужно обсуждать.
И это относится к каждому. И главное в программе взаимопомощи - не подписание протоколов и договоров, особенно декларативных, а практическое применение... Любую практическую вещь проще облечь в теорию, чем наоборот. Как говорил мой командир в армии: "Главное начать, будешь плакать да кончать"... Поэтому везде нужны пилотные проекты - сегодня эмпирические выкладки важнее теоретических...

А за Ильина ты не переживай - он уже большой мальчик 8-) - сам прорвется...
13.03.09 10:35
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#6
Цитата (Иль Трак @ 12.03.2009 20:43)
Ильдар привет! 1. Да ни кто не мешал, просто всему свое время. На Волгоградской конференции обсудили и приняли решение о создании и необходимости такой системы. Исходя из этих решений и намеченных задач поступаем последовательно.2. Как тебе известно в этой программе не только юр поддержка, хотя она сейчас очень нужна, причем не только на дорогах, а больше в свете неплатежей для арбитражного суда! 3. Значение слова скомплемировать: Толковый словарь русского языка Ушакова КОМПИЛИ'РОВАТЬ, рую, руешь, несов. (к скомпилировать), кого-что (книжн.). Делать компиляцию (в 1 знач.). К. статью. Он компилирует неизвестных авторов и выдает за свое произведение. http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/11-1/us1142708.htm Я с тобой не согласен, так как такая программа ни где не была опубликована ранее. В разговорах, да согласен, в одном едином месте нет. Да я постарался обобщить и собрать все вместе. На этом все! Далее только работа непосредственно на местах. По поводу бумажного носителя, так это должно быть зафиксировано. Не больше, не меньше. Сам же знаешь юристы - все буквоеды. По поводу помощи то тут у меня своя отдельная позиция: Необходимо уходить от личных отношений руководителей. Нельзя допускать, чтоб из за этого страдали члены НП. Членов НП не должны волновать личные отношения руководителей. Я хочу создать эту систему и сделать так, когда член любого НП мог с помощью партнеров другого НП, и предоставленной им информации, спокойно воспользоваться ей не взирая на отношения руководителей. Считаю как и раньше, что НП должно предоставить необходимую проверенную инфу о партнерах, которых рекомендует и за эту инфу НП должно отвечать и реагировать на замечания высказанные людьми. Членам важна проверенная информация для решения своих проблем. Причем инфа должна быть доступной без лидеров НП в свободном режиме для любого члена, любого НП! 4. Это не манифест Ильдар! Это соглашение о сотрудничестве. Любишь ты слова красивые. Ну а по существу, то да есть такой момент как оперативность. Согласен, что на данном этапе может заработать только арбитраж в полную силу. Далее необходима работа и административный ресурс НП по совместной работе трех сторон 1. Юристы 2. НП. 3. ГИБДД (региональное). Развивая такое направление работы, со временем можно придти к тому, что тройственный союз в совокупности с единым логотипом, сможет дать хорошие результаты. По поводу бумажной работы отвечу следующие: Соединяя регионы через систему, по любому сокращается время на поиски юристов. Наша задача снизить время и расходы членов НП. Придя к своему юристу, ты уже будешь знать, что в том регионе где у тебя неплательщик, есть точно такой же юрист в одной системе. Им то уж гораздо проще договориться и в этот же или на следующий день подать иск от твоего лица по доверенности. При такой системе сокращаются издержки на проезд и время на дорогу, а главное сокращается время, что очень важно.Интересно, а где ты тут обязон то нашел в этой системе? Задача НП привлечь юриста или юридическую контору, а не заставлять платить дополнительные взносы.


Андрей, я знаю смысл слова "компиллировать". Очень рад, что ты теперь тоже знаешь. Конечно под этим названием эта программа раньше нигде не была. Но я знаю как минимум два ресурса, где основные идеи этой программы выкладывались раньше чем ты запатентовал "Из дом в дом"ТМ И ты бывал на этих ресурсах. Ты мечтаешь о славе Исаака Меррита Зингера??
Андрей, это манифест. Вот добейтесь в каждом регионе всего того, что ты изложил - а потом уже делайте совместные заявления... Задача НП создать свою юридическую службу и по умеренной цене оказывать помощь своим и родственным участникам... Видишь, у нас с тобой с основ разные взгляды 8-)
Пока нет практического применения - все оставшееся это пустая теория...
И конференция то нужна для ежегодной встречи по ОБМЕНУ ОПЫТОМ, а не заслушиванию скучных докладов днем и уничтожению алкоголя вечером. И тем более не по решению глобальных задач - РУКОВОДИТЕЛИ НП ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И НЕ ПРАВОМОЧНЫ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ ЗА НИХ.
Т.Е все решения, которые пытаются принять на конференциях должны быть заранее обсуждены на местах и оформлены ЮРИДИЧЕСКИ. Вот это работа юристов, кстати.
13.03.09 11:06
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#7
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 13.03.2009 11:06)
Андрей, я знаю смысл слова "компиллировать". Очень рад, что ты теперь тоже знаешь. Конечно под этим названием эта программа раньше нигде не была. Но я знаю как минимум два ресурса, где основные идеи этой программы выкладывались раньше чем ты запатентовал "Из дом в дом"ТМ И ты бывал на этих ресурсах. Ты мечтаешь о славе Исаака Меррита Зингера?? Андрей, это манифест. Вот добейтесь в каждом регионе всего того, что ты изложил - а потом уже делайте совместные заявления... Задача НП создать свою юридическую службу и по умеренной цене оказывать помощь своим и родственным участникам... Видишь, у нас с тобой с основ разные взгляды Пока нет практического применения - все оставшееся это пустая теория... И конференция то нужна для ежегодной встречи по ОБМЕНУ ОПЫТОМ, а не заслушиванию скучных докладов днем и уничтожению алкоголя вечером. И тем более не по решению глобальных задач - РУКОВОДИТЕЛИ НП ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И НЕ ПРАВОМОЧНЫ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ ЗА НИХ.Т.Е все решения, которые пытаются принять на конференциях должны быть заранее обсуждены на местах и оформлены ЮРИДИЧЕСКИ. Вот это работа юристов, кстати. [/quote]
Ильдар давай закончим этот спор с программой, мне чужой славы не надо. Я без проблем могу поставить туда подпись Ильдар Хафизов. Это что-то изменит? Нет, конечно. Беда в другом. Беда в том, что созданные НП не желают работать на уровне партнерских отношений. Все строиться на личностных отношениях и это не правильно. «Ты мне позвони или на сайте в форуме поищи», как говорит твой друг. Это не должно быть так. ИМХО. Должны выстраиваться партнерские отношения. Выглядеть должно примерно так http://modp.ucoz.ru/index/0-7 а далее только пополнять этот список и вносить изменения в него в случае нареканий или предложений. Этой информацией могут пользоваться все без исключения, она открыта и доступна.
По поводу «добейся всего этого», так к этому и стремлюсь. Задача дать толчок к развитию системы и помогать развиваться. Ты прекрасно понимаешь, что без работы на местах непосредственно руководителей НП это не возможно. Юридическая фирма, а вернее ее привлечение к НП - это работа руководителя каждого НП, а не меня лично.
Конференция нужна не только для обмена опыта, но и для постановки общих задач НП на будущее, обмен мнениями, взаимный поиск решения проблем. Текс соглашения разместил как раз для того, дабы люди высказались по этой системе заранее. А мы разговор уводим в другую сторону. Мне бы этого не хотелось
По руководителям НП я с тобой не согласен. Этот текст взят с Вашего устава
6.10 Председатель Правления:
1) созывает общее собрание членов Партнерства, председательствует на нём;
2) организует ведение протокола общего собрания членов Партнерства;
3) созывает заседание Правления Партнерства, председательствует на нем;
4) организует ведение протокола заседания Правления Партнерства.
6.11 Для осуществления финансово-хозяйственной деятельности, Правление формирует Администрацию Партнерства во главе с
Президентом.
Президент Партнерства назначается на должность сроком на 3 (три) года с правом продления срока.
6.12 Президент в своей деятельности подотчетен Общему собранию и Правлению Партнерства, Действует на основании настоящего Устава, внутренних документов Партнерства, договора, заключаемого между ним и Партнерством в лице председателя Правления и действующего законодательства РФ.
6.13. К компетенции Президента относится оперативное решение всех вопросов деятельности Партнерства, кроме тех, которые отнесены к компетенции общего собрания и Правления Партнерства.
6.13.1 Президент:
1) без доверенности действует от имени Партнерства, представляет его во всех организациях, как в России, так и за рубежом;
2) совершает сделки, распоряжается имуществом Партнерства в пределах суммы членских взносов всех членов Партнерства за один
месяц;
3) заключает договоры, в том числе - трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетный и другие счета, издает приказы и
распоряжения;
4) разрабатывает штатное расписание, положения об оплате труда, должностные инструкции и другие положения, регламентирующие условия труда работников Партнерства;
5) принимает на работу и увольняет работников Партнерства, применяет к ним меры поощрения и взыскания;
6) обеспечивает соблюдение трудового законодательства и трудовой дисциплины, отвечает за исполнением необходимых мер по соблюдению техники безопасности и санитарных норм работниками Партнерства;
7) обеспечивает выполнение решений Общего собрания и Правления, несет ответственность за деятельность Партнерства;
8) организует учет и отчетность Партнерства, несет ответственность за их достоверность;
9) представляет на утверждение Правлению годовой отчет и баланс Партнерства;
10) выполняет другие функции, порученные ему Правлением Партнерства;
11) совершает в пределах своих полномочий любые другие действия, необходимые для достижения целей Партнерства.

6.14 Президент имеет право по решению Правления передавать исполнение части своих полномочий своему заместителю.



Зы. Хотелось бы тут поговорить о юридической системе, а не об НП или о руководителях.
13.03.09 13:43
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#8
Цитата (Иль Трак @ 13.03.2009 13:43)
Зы. Хотелось бы тут поговорить о юридической системе, а не об НП или о руководителях.


Андрей, мне настолько неловко за твой пост, что я даже отвечать не хотел:

Во первых о юридической системе надо разговаривать до того, как ты манифесты публикуешь.
во-вторых: между той выпиской из Устава и моими утверждениями нет противоречий - Руководитель НП не должен запрашивать согласия на решения оперативных вопросов - а вот принятие политических решений, таких как ликвидация, реорганизация и вступление в очередную лужу - это выходит за рамки его полномочий. Я понимаю, что этого нет в толковом словаре не только Ушакова, но и Ожегова и Даля - и более того, прежде чем говорить о юридической поддержке не мешало бы азы повторить, ну или выучить 8-)

Но успокойся - декларацию типа твоей подписывать можно, если это конечно не связано с дополнительными затратами, выходящими за пределы бюджета НП...
14.03.09 17:22
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#9
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 14.03.2009 17:22)
Андрей, мне настолько неловко за твой пост, что я даже отвечать не хотел:Во первых о юридической системе надо разговаривать до того, как ты манифесты публикуешь.во-вторых: между той выпиской из Устава и моими утверждениями нет противоречий - Руководитель НП не должен запрашивать согласия на решения оперативных вопросов - а вот принятие политических решений, таких как ликвидация, реорганизация и вступление в очередную лужу - это выходит за рамки его полномочий. Я понимаю, что этого нет в толковом словаре не только Ушакова, но и Ожегова и Даля - и более того, прежде чем говорить о юридической поддержке не мешало бы азы повторить, ну или выучить Но успокойся - декларацию типа твоей подписывать можно, если это конечно не связано с дополнительными затратами, выходящими за пределы бюджета НП...

Спасибо за поддержку однако

Спасибо, что согласен с тем, что система имеет место быть и не оспариваешь ее авторство. Хотя не я автор соглашения, а Владислав Никитин. Документ полностью подготовлен им на правах координатора этой системы. Решение о его назначении было принято в Волгограде на конференции.
Сейчас идет сбор информации по этому проекту и уже поступают от юристов рекомендации и предложения. Думаю, что будут либо значительные изменения соглашения, либо же будет еще один документ регламентирующий работу юристов в этой системе.
14.03.09 19:03
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#10
Цитата (Иль Трак @ 14.03.2009 19:03)
Спасибо за поддержку однако Спасибо, что согласен с тем, что система имеет место быть и не оспариваешь ее авторство. Хотя не я автор соглашения, а Владислав Никитин. Документ полностью подготовлен им на правах координатора этой системы.


А чё оспаривать то? Во первых я не вижу самой системы - есть протокол, где прописаны процедурные вопросы, которые совершенно стандартны. Точно так же можно оспаривать право на Сборник Типовых Договоров, которые продаются тысячами во всех ларьках на Горбушке.
Во-вторых: есть такая форма, как сборник. Только там всегда пишут: "под редакцией". Мне все равно под чьей редакцией выпускаются ваши сборники... Мне просто не нравится, когда пытаются "не свое продать, как свое".

Во всех моих постах тоже нет ничего своего: это все приобретено в процессе обучения и квалификационного роста. Никаких законов мироздания я не открыл и ничего нового не создал. Просто пересказываю на свой лад - то, что выучил. И кстати, на первоистину не претендую... 8-)
14.03.09 20:36
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#11
Пояснительная записка
к проекту соглашения о сотрудничестве по оказанию юридической помощи
в рамках программы «Из дома в дом»


Представляемый на обсуждение проект соглашения о сотрудничестве по оказанию юридический помощи в рамках программы «Из дома в дом» (далее Соглашение) носит исключительно декларативный характер.
Стороны заключают Соглашение в целях взаимодействия, в сфере оказания правовой помощи основываясь на:
• сложившихся между ними отношениях стратегического партнерства, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества;
• необходимости дальнейшего развития и повышения эффективности взаимных правовых связей, придания им долгосрочного и стабильного характера.
Учитывая удаленность расположения Сторон, широкий спектр деятельности Сторон в регионах; значительное различие в стоимости юридических услуг в зависимости от местонахождения Стороны, практически невозможно разработать единый акт, отражающий полный и исключительный перечень условий, необходимых для совместной деятельности всех Сторон в сфере оказания правовой помощи.
Соглашение определяет порядок создания совместной единой юридической службы путем совершения каждой Стороной одного из следующих действий:
1. создания штатной должности юриста в штатном расписании соответствующей Стороны и принятия лица, обладающего соответствующими квалификацией и навыками на указанную должность, не позднее ____ месяца с момента подписания Соглашения;
2. заключения договора об оказании юридической помощи между соответствующей Стороной и профессиональным представителем, не позднее ____ месяца с момента подписания Соглашения;
3. любым иным способом, не противоречащим действующему законодательству, не позднее ____ месяца с момента подписания Соглашения.
Т.е. принимая во внимание различные возможности Сторон, нормы Соглашения оставляют на усмотрение каждой Стороны конкретный способ осуществления принятого на себя обязательства, который будет предусматривать все существенные условия и ответственность.



Координатор по созданию единой юридической службы
Директор транспортно-экспедиционной компании «ЛТ-группа» (г. Самара)
Владислав Никитин


тел. моб. 8-927-00-20-777
e-mail: NikitinVlad@mail.ru
http://www.ac63.ru/
25.03.09 15:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.