Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Тюмень
Код:947852
#281
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 20.04.2016 20:24)
Цитата (Терещенко Марина Николаевна, ИП @ 20.04.2016 15:54)
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 20.04.2016 14:53)
Цитата
...


не осуществление организаций функции по получению почтовой корреспонденции не может являться основанием для отказа в оплате услуг, дождитесь возврата конверта и подавайте исковое заявление в суд, если документы у вас сохранились (т.е. они не в конверте) можете сейчас подавать иск в суд



Дело в том что они не подписывают акт выполненных работ отправленные им на е-mail и на юридический адрес.(почту они не забирают)



В данном случае эти действия рассматриваются как неправомерное уклонение в принятии результата оказанных услуг. Советую обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.


Благодарю за советы!

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
20.04.16 20:27
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#282
Цитата (Терещенко Марина Николаевна, ИП @ 12.04.2016 16:52)
В заявке указана оплата на выгрузке по месту прибытия а/м,выгрузились

Зачем выгружались, не увидев денег.


_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.04.16 07:42
Экспедитор-перевозчик ,
Тюмень
Код:947852
#283
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 21.04.2016 07:42)
Цитата (Терещенко Марина Николаевна, ИП @ 12.04.2016 16:52)
В заявке указана оплата на выгрузке по месту прибытия а/м,выгрузились

Зачем выгружались, не увидев денег.


Получилось так что мы по срокам доставки не уложились,т.к. сломалась машина и поэтому старались побыстрее выгрузиться.А сейчас никто трубки не берет,оригиналы с почты забрали спустя неделю (хотя мы им отправляли скрин отслеживания),ни на письма не отвечают,ни на звонки.Всем кто перевозил вместе с нами никому не доплатили,нас где-то 5человек!

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.04.16 07:52
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#284
Тогда ждать смысла нет: претензия, следом иск, попробовать обеспечительные меры ввести.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.04.16 08:05
Экспедитор-перевозчик ,
Тюмень
Код:947852
#285
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 21.04.2016 08:05)
Тогда ждать смысла нет: претензия, следом иск, попробовать обеспечительные меры ввести.


Без акта выполненных работ заявление примут? Отправляли на юр.адрес акты с описью и уведомлением

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
21.04.16 08:09
Цитата (Терещенко Марина Николаевна, ИП @ 21.04.2016 08:09)
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 21.04.2016 08:05)
Тогда ждать смысла нет: претензия, следом иск, попробовать обеспечительные меры ввести.


Без акта выполненных работ заявление примут? Отправляли на юр.адрес акты с описью и уведомлением


Для взыскания задолженности Вам необходимо доказать следующие обстоятельства:

1. наличие договорных отношений на спорную перевозку (письменный договор и заявка, либо договор-заявка, если с ГО - ТТН либо ТрН, либо иными способами, например согласно ст.ст. 432, 434 и 438 ГК РФ)

2. оказание услуг - осуществление перевозки груза, принятие груза в согласованном адресе и доставку надлежащему получателю

по поводу акта
Акт должен быть составлен в любом случае, отсутствие подписанного акта не может повлиять на судебный акт при доказанности указного выше

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
25.04.16 17:32
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#287
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 28.04.2016 23:55)
Здравствуйте. Вопрос. После поездки требуют либо оригиналы ТТН, либо оригинала счета и акта. Но за то, что бы привезти эти документы или отправить почтой РФ - никто не доплачивает. Насколько законно не оплачивать поездку, если не будут представлены оригиналы? Сканы по e-mail отправлены. Спасибо.

Условия оплаты в заявке как сформулированы?

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.04.16 06:54
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#288
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 29.04.2016 08:07)
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 29.04.2016 06:54)
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 28.04.2016 23:55)
Здравствуйте. Вопрос. После поездки требуют либо оригиналы ТТН, либо оригинала счета и акта. Но за то, что бы привезти эти документы или отправить почтой РФ - никто не доплачивает. Насколько законно не оплачивать поездку, если не будут представлены оригиналы? Сканы по e-mail отправлены. Спасибо.

Условия оплаты в заявке как сформулированы?


По оригиналам ТТН. По закону я спрашиваю как? Ведь в заявке что угодно можна написать... а будет действовать только транспортное законодательство.


По законодательству о бухгалтерии оплата доставки отчётных документов от того лица кто оказывает услуги-специальным образом не оговорена..Вы должны предоставить документы.А каким образом, это уже,обычно, Ваши проблемы,увы

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.04.16 08:55
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#289
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 29.04.2016 09:07)
а будет действовать только транспортное законодательство.

не правда

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.04.16 10:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#290
Антон Владимирович
Тем более, что "транспортное законодательство" вообще не регулирует порядок и сроки оплаты. В ст. 785 ГК РФ есть указание на возмездность договора перевозки и на этом всё ограничивается.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.04.16 10:12
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#291
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 29.04.2016 08:07)
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 29.04.2016 06:54)
Цитата (Сахаров Е.Р. ИП @ 28.04.2016 23:55)
Здравствуйте. Вопрос. После поездки требуют либо оригиналы ТТН, либо оригинала счета и акта. Но за то, что бы привезти эти документы или отправить почтой РФ - никто не доплачивает. Насколько законно не оплачивать поездку, если не будут представлены оригиналы? Сканы по e-mail отправлены. Спасибо.

Условия оплаты в заявке как сформулированы?


По оригиналам ТТН. По закону я спрашиваю как? Ведь в заявке что угодно можна написать... а будет действовать только транспортное законодательство.


В заявке прописано основание для оплаты? Подписали-отправляйте оригинал ТТН.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
29.04.16 12:25
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#292
Цитата (Поляков В.В. ИП @ 30.04.2016 09:27)
Здравствуйте!
Мы в течение 2-х лет работаем с Транзит-Тур,ООО, код в АТИ 297835. Оплату всегда производили строго по заявке на расчетный счет, без НДС. 22 апреля 2016 года я обратилась к ним с просьбой о загрузке из Клещевки Саратовская обл. в Ростов-на-Дону. Когда был уже решен о загрузке и обговорили сумму рейса, мне было предложено подписать письмо, в котором было предложено подписать соглашение между ООО "БИЗНЕСЛОГИСТИК" (связанная фирма) и ИП Поляков В.В. "В связи с возникшей напряженной обстановкой в банковской сфере и запрете Центрального Банка РФ оплачивать на расчетный счет ИП, может возникнуть проблема с оплатой оказанных услуг. Соглашаясь с этим письмом, индивидуальный предприниматель гарантирует предоставить реквизиты банковской карты Сбербанка России и поездка будет оплачена на карту в сумме 32000, либо счет выставляется вами с НДС на сумму 36000 рублей." Сумма по заявке 34000 рублей. Когда я высказала свои сомнения по поводу того, что их организация теперь точно не станет оплачивать согласно заявки на р/счет, мне диспетчер Наталья пояснила, что это на всякий случай, если возникнут непредвиденные обстоятельства, чтобы перевозчик не ждал долго свои деньги. Кроме этого письма, мне пришла на электронку дополнительная информация: "Вера это внутреннее распоряжение банка. Они ссылаются на федеральный закон пункт 14, статья 7 от 07.08.2001 о противодействии легалезации(отмыванию) доходов., полученных преступным путем и финансирования терроризма". Письмо я подписала.Но мне почему-то кажется, что здесь все-таки целью является не доплатить перевозчику за рейс. Мне нужен Ваш совет. Мы не хотим, естественно, терять две тысячи под надуманным предлогом. Может ли данное соглашение быть основанием, чтобы настаивать на оплате на карту, а не на расчетный счет, как указано в заявке?



Надо проверить так ли это по поводу оплаты на расчётный счёт ИП....У нас с сентября банк на самом деле поднял проценты за платежи на счёт физического лица, (даже если платили по письму от ИП на его расчётный счёт, но как физика),теперь берёт в 6 раз больше чем за обыкновенную платёжку, однако по поводу оплаты на счета ИП никаких изменений не было,как платили так и платим..А "закон о противодействии...." вообще-то на все банки должен действовать одинаково?))
Может здесь "покопать"?)

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
30.04.16 11:33
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#293
Цитата (Поляков В.В. ИП @ 30.04.2016 12:40)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 30.04.2016 11:33)
У нас с сентября банк на самом деле поднял проценты за платежи на счёт физического лица, (даже если платили по письму от ИП на его расчётный счёт, но как физика),теперь берёт в 6 раз больше чем за обыкновенную платёжку, однако по поводу оплаты на счета ИП никаких изменений не было,как платили так и платим..

28.01.16 мы ездили тем же маршрутом за 35 т.р. Даже, если в фирме увеличились расходы на банк, этой тысячи со ставки хватит сполна, чтобы их покрыть, еще и останутся в прибыли.

Да что Вы! какая тысяча)) у нас 150 рублей за платёжку на физлицо берут..(без образования ИП) а на ИП как обычно-в пределах 30 рублей
каждый в банк вправе устанавливать свой тариф, однако не в 10 и не в 100раз разница

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
30.04.16 21:24
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:4976262
#294
Добрый день Максим Николаевич, у меня разбилась фура (виноват водитель). Хочу взыскать ущерб за груз и разбитую машину с водителя ( с ним трудовой договор, где он несёт материальную ответственность за груз и машину). Хочу продать разбитую технику, забирают в другой город,как решать вопросы экспертизы, нужно-ли согласие водителя на проведение экспертизы и его присутствие.Так же подскажите порядок действий возмещение ущерба за груз. Есть документы : трудовой договор, акт повреждения груза ( между грузоотправителем и мной), жду справку с ГАИ. Хочу подавать в суд, водитель в устной форме отказывается возмещать ущерб. Так же могу ли я взыскать мои затраты за поднятие и транспортировку машины и груза.Спасибо за ответ.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
02.05.16 14:08
Цитата (Поляков В.В. ИП @ 30.04.2016 22:44)
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 30.04.2016 21:24)
Да что Вы! какая тысяча)) у нас 150 рублей за платёжку на физлицо берут..(без образования ИП) а на ИП как обычно-в пределах 30 рублей
каждый в банк вправе устанавливать свой тариф, однако не в 10 и не в 100раз разница

На данный момент меня интересует не это. А может ли данное соглашение быть основанием, чтобы настаивать на оплате на карту, а не на расчетный счет, как указано в заявке? Оплату собираются производить на карту не с расчетного счета, а наличными через оператора. Убеждали, что получим полностью 32 тыс.руб. , в чем я опять сомневаюсь, поскольку мы в другом регионе. Да и вообще-то 7% за обналичку берут с суммы свыше 600 тыс.руб. Много не состыковок. Поэтому и недоверие возникло.



В силу ст. 9 ГК РФ вправе осуществить своё право по своему усмотрению. Согласно ст. 313 ГК РФ обязаны принять исполнение денежного обязательства 3-им лицом. Если Вам оплатит за перевозку не Ваш заказчик, а 3-е лицо - обязаны принять такую оплату как оплату Вашего заказчика. В данном случае советую, получить письменное подтверждение того, что 3-е лицо внесло оплату за Вашего заказника, чтоб подстраховаться от требования по возврату неосновательного обогащения ст.ст. 1102, 1104 ГК РФ.

По поводу оплаты с расчётного счёта на счёт физического лица - такой платёж банк вправе пропустить только после того, как удостоверится в том, что оплата осуществлена по реальной сделке и нет "обнала", за частую банки отказываются производить такие платежи, если будет подтверждён "обнал" для банка существенные штрафы. вплоть до лишения лицензии, обязанность отслеживать "обналичные сделки) возложена на банки ФЗ о противодействии легалезации доходов...

Если платёж будет осуществлён, в данном случае Ваш заказчик обязан уплатить за получателя НДФЛ - 13%, и ПФР как страх. так и нак. часть, внести оплату в ФСС, всё с этой суммы 32 т.р., "сверху", так как платёж будет считаться оплатой физическому лицу со счёта организации, т.е. на эту сумму необходимо на числить заплатанные налоги. Со своей стороны понимаю действия Вашего заказчика.

Беспоследствий такой платёж может быть осуществлён только с расчётного счёта организации на расчётный счёт ИП (именно статус счёта ИП должен быть расчётные, а не лицевой или карточный).

Примите платёж от них, пусть произведёт его либо заказчик, либо 3-е лицо, "проведите" платёж как надо и включите его в свой доход и в книгу, если вы не на ЕНВД, если на ЕНВД - выпишите "приходник" и включите в отчёт кассира

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
02.05.16 14:30
Цитата (Новикова Елена Александровна, ИП @ 02.05.2016 14:08)
Добрый день Максим Николаевич, у меня разбилась фура (виноват водитель). Хочу взыскать ущерб за груз и разбитую машину с водителя ( с ним трудовой договор, где он несёт материальную ответственность за груз и машину). Хочу продать разбитую технику, забирают в другой город,как решать вопросы экспертизы, нужно-ли согласие водителя на проведение экспертизы и его присутствие.Так же подскажите порядок действий возмещение ущерба за груз. Есть документы : трудовой договор, акт повреждения груза ( между грузоотправителем и мной), жду справку с ГАИ. Хочу подавать в суд, водитель в устной форме отказывается возмещать ущерб. Так же могу ли я взыскать мои затраты за поднятие и транспортировку машины и груза.Спасибо за ответ.


В данном случае Вам необходимо документально оформить:

1. получить объяснения от водителя по поводу ДТП и повреждения груза (либо письменно запросить);

2. оценить стоимость ТС - провести оценку ТС (сколько оно стоило если не было повреждено) вместе с оценкой годных остатков - пригласить водителя (письменно) для участия в осмотре с оценщиком

3. установить убыток - стоимость утраченого/поврежденного груза ("перевыставить" претензию заказчика)

пункты 3-4 исполняем обязанности ст.ст. 246, 247 ТК РФ

4. реализовать ТС и издать приказ об удержании из з/п стоимости ущерба

5. издать приказ об окончании установления размера ущерба и издать приказ о взыскании ущерба всё делаем согласно ст. 248 ТК РФ (с приказом должен быть ознакомлен работник, если не получается акт об отказе в подписании приказа либо приказ отправляется по почте с заказным письмом с уведомлением)

6. производим удержание из з/п, если работник уволился - заключаем соглашение о возмещении ущерба либо идём в суд

не забывайте про сроки:
1. срок давности - год ст. 392 ТК РФ
2. срок привлечения к мат.ответственности - 1 м. со дня окончания установления размера ущерба
3. срок обращения в суд - по истечению 1 м. со дня вручения либо со дня когда должен быть вручён приказ о мат.ответсвенности

в данном споре советую обратиться за квалифицированной юридической помощью, суд будет рассматриваться по общему правилу - по месту жительства работника. обратитесь за юр.помощью, чтоб ваши интересы могли представлять именно в данном суде, дистанционное вести такое дело не советую ни кому

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
02.05.16 14:48
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#297
Если платёж будет осуществлён, в данном случае Ваш заказчик обязан уплатить за получателя НДФЛ - 13%, и ПФР как страх. так и нак. часть, внести оплату в ФСС, всё с этой суммы 32 т.р., "сверху", так как платёж будет считаться оплатой физическому лицу со счёта организации, т.е. на эту сумму необходимо на числить заплатанные налоги.

Беспоследствий такой платёж может быть осуществлён только с расчётного счёта организации на расчётный счёт ИП (именно статус счёта ИП должен быть расчётные, а не лицевой или карточный).
[/quote]
Как законодатель трактует расчёты в случае того, когда действующее ИП пишет письмо с просьбой перечислить оплату за услуги на свой карточный счёт как физического лица? И в платёжном поручении с расчётного счёта плательщика указывается, что расчёт происходит согласно письму от ИП,

В этом случае ещё год назад всё нормально проходило, так как в этом случае ответственность на уплату НДФЛ и в ПФ по данной оплате нёс ИП.
Что-то изменилось? Вышли какие-то новые подзаконные акты для банков?



_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
02.05.16 17:42
Перевозчик ,
Петрозаводск
Код:4976262
#298
Большое спасибо за советы. Наверно возникнет ещё много вопросов, буду обращаться.

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
02.05.16 22:17
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:122247
#299
Добрый день! Подскажите на фуре пройден техосмотр,могут ли на трассе транспортные службы останавливать грузовик и выявлять поломки? Допустим во время движения зашипел кран и ставить машину на штраф стоянку

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.05.16 13:26
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#300
Антон Владимирович
Как обнаруживается неисправность ТС? Инспектор сертифицированным ухом определил, что шипение крана указывает на неисправность тормозной системы? Или сертифицированным глазом углядел недопустимый люфт рулевого колеса?

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 17:50

_________________________________________
Перенесено модератором 09.10.19 18:00
04.05.16 14:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.