Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:3373184
#1681
Понятно...а сколько будет стоить подать иск в суд и представлять в суде? и еще один нюанс там на скане заявки печать не разборчивая...как это может отразиться на процессе...а может коллективный иск подать? Я думаю многие присоединяться

___________________________________________
Отредактировано пользователем 03.2.21 22:59
03.02.21 22:55
Цитата (Депсамес Евгений Георгиевич, ИП @ 03.02.2021 22:55)
Понятно...а сколько будет стоить подать иск в суд и представлять в суде? и еще один нюанс там на скане заявки печать не разборчивая...как это может отразиться на процессе...а может коллективный иск подать? Я думаю многие присоединяться

___________________________________________
Отредактировано пользователем 03.2.21 22:59



Коллективный иск подается в порядке ст. 225.10 и 225.13 АПК РФ, т.е. подаётся о защите прав и законных интересов группы лиц основанных на членстве. В данном случае ни о каком коллективном иске речи идти не может.

По поводу печати, ничего страшного, т.к. он заключён в электронном виде в порядке п. 2 ст. 434 и абз. 2 п. 1 ст. 160 ГК РФ, т.е. договор считается заключённым, если можно достоверно установить, что заявка исходила с электронного адреса ответчика.

В отношении стоимости работы, обговариваю отдельно, не на форуме, стоимость определяю исходя из сложности дела.
04.02.21 09:10
Грузовладелец ,
Ижевск
Код:2328461
#1683
Добрый день. Хотела бы получить консультацию. Согласно заявки груз должны были загрузить 16,02,2021 с 14 до 16-00. На заводе, где должны были отгружать товар, произошла задержка, груз готов был только с 18 до 19-00 этого же дня. Данную инфо водитель узнал только когда приехал на Загрузку в 14-00. Тут же водитель проинформировал меня через своего диспетчера об этом, и сказал, что стоять не будет, т.к. должен забрать еще 1 груз. Попросил доплату за простой до 19-00 5 тыс руб., на меньшую сумму он не соглашался. Оплатить данную сумму свыше договора-заявки не было возможности. В договоре сумма простоя не указана. Водитель уехал с погрузки, не забрав груз. Должна ли оплачивать срыв погрузки Перевозчику в размере 20%? Могу ли я выставить Претензию за срыв погрузки?
17.02.21 09:14
Цитата (Фролова Елена Анатольевна, ИП @ 17.02.2021 09:14)
Добрый день. Хотела бы получить консультацию. Согласно заявки груз должны были загрузить 16,02,2021 с 14 до 16-00. На заводе, где должны были отгружать товар, произошла задержка, груз готов был только с 18 до 19-00 этого же дня. Данную инфо водитель узнал только когда приехал на Загрузку в 14-00. Тут же водитель проинформировал меня через своего диспетчера об этом, и сказал, что стоять не будет, т.к. должен забрать еще 1 груз. Попросил доплату за простой до 19-00 5 тыс руб., на меньшую сумму он не соглашался. Оплатить данную сумму свыше договора-заявки не было возможности. В договоре сумма простоя не указана. Водитель уехал с погрузки, не забрав груз. Должна ли оплачивать срыв погрузки Перевозчику в размере 20%? Могу ли я выставить Претензию за срыв погрузки?




Цитата (Фролова Елена Анатольевна, ИП @ 17.02.2021 09:14)
Должна ли оплачивать срыв погрузки Перевозчику в размере 20%?

Нет, не должны выплачивать 20% если не был составлен акт о срыве и вас не пригласили для его составления.


quote name="Фролова Елена Анатольевна, ИП" date="17.02.2021 09:14"] Могу ли я выставить Претензию за срыв погрузки?[/quote]
Нет, не можете, т.к. так же не был составлен акт о срыве с вашей стороны и вы не приглашали перевозчика для составления акта.
17.02.21 10:08
Грузовладелец ,
Ижевск
Код:2328461
#1685
У них есть запись с видео регистратора, что они заезжали на территорию и стояли там некоторое время.
17.02.21 10:25
Цитата (Фролова Елена Анатольевна, ИП @ 17.02.2021 10:25)
У них есть запись с видео регистратора, что они заезжали на территорию и стояли там некоторое время.


Недопустимое доказательство. Непредъявление груза к перевозке, как неподача ТС подтверждается только одним способом - атами - так разъяснил Верховный Суд РФ, т.е. определён порядок оформления срыва перевозки - двухсторонний акт, если отказываются его подписывать - уведомление о вызове представителя и односторонний акт
17.02.21 12:55
Эгна Транс, ООО
(ИНН:5260362178)
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1313538
#1687
Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как лучше поступить в нестандартной ситуации.
Взяли груз для перевозки в АТИ. Везем своей машиной. После загрузки на следующий день, организация которая дала груз покраснела (красная минус 3.3 ) из за минуса в 6 балов за клонирование. Фирма с кем ее связали по паспорту ранее считая всего по НП и претензиям кинула на 573 тыс других участников АТИ. Теперь не знаем как грамотно поступить. По заявке у нас постоплата 6 бд по сканам. Удерживать груз или может частично выгрузить? Думаем если выгрузить все по заявке, то денег за перевозку нам не видать. Можно попросить Вашего совета?

Заранее просим прощение за дублирование темы

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.2.21 20:59
27.02.21 20:50
Цитата (Эгна Транс, ООО @ 27.02.2021 20:50)
Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как лучше поступить в нестандартной ситуации.
Взяли груз для перевозки в АТИ. Везем своей машиной. После загрузки на следующий день, организация которая дала груз покраснела (красная минус 3.3 ) из за минуса в 6 балов за клонирование. Фирма с кем ее связали по паспорту ранее считая всего по НП и претензиям кинула на 573 тыс других участников АТИ. Теперь не знаем как грамотно поступить. По заявке у нас постоплата 6 бд по сканам. Удерживать груз или может частично выгрузить? Думаем если выгрузить все по заявке, то денег за перевозку нам не видать. Можно попросить Вашего совета?

Заранее просим прощение за дублирование темы

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.2.21 20:59


В данном случае могу Вам сказать только одно, что обязательства должны быть исполнены. Приняли обязательство доставить груз - доставляйте. Неоплата ваших услуг - это ваш предпринимательский риск.

Как неоднократно ранее отвечал на такой вопрос, что Верховный Суд РФ и законодатель не получение оплаты отнес к предпринимательскими рисками, указывает на то, что при заключении договора вы обязаны проявить разумность при выборе своего контрагента и исходить из его добросовестности, а не из привлекательности сделки.

Не забывайте, что если груз не будет доставлен в течение 30 дней (ст. 14 Устава автомобильного транспорта) - груз будет считаться утраченным и вы будете обязаны возместить его стоимость. Если груз каким-либо способом реализуете полностью либо в части для покрытия своих расходов - ст. 160 УК РФ (это уже преступление).

По поводу удержания груза до оплаты - не вправе, т.к. срок оплаты не наступил, при этом удерживать можно только имущества должника, если ваш должник экспедитор (не владелец груза по ТТН) - удержание груза незаконно и такие действия могут привести к вашей обязанности возместить либо перевыставленные вам убытки ГО / ГП, либо выплатить стоимость груза виду истечения срока ст. 14 Устава, либо привести к уголовному делу.
28.02.21 20:35
Экспедитор-перевозчик ,
Липецк
Код:185948
#1689
Добрый день. помогите с вопросом,пожалуйста, : мы работали с компанией "АльянсГарант", осуществляли грузоперевозки ЛКМ для ООО "АкзоНобельКоутингс", перед нами у "АльянсГаранта" образовалась приличная задолженность, мы подали исковое заявление в суд.А можем ли мы подать исковое заявление на грузоотправителя, т.е. на ООО "АкзоНобельКоутингс"-? а "АльянсГарант" уазать как третье лицо? во вложении одна из заявок, всего у нас 9 неоплаченных перевозок.


Прикрепленные файлы:
Поручение перевозчику.10.2020, ТН - 6 листов.pdf (863194)
09.03.21 16:44
Цитата (АСТРЕЛИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ИП @ 09.03.2021 16:44)
Добрый день. помогите с вопросом,пожалуйста, : мы работали с компанией "АльянсГарант", осуществляли грузоперевозки ЛКМ для ООО "АкзоНобельКоутингс", перед нами у "АльянсГаранта" образовалась приличная задолженность, мы подали исковое заявление в суд.А можем ли мы подать исковое заявление на грузоотправителя, т.е. на ООО "АкзоНобельКоутингс"-? а "АльянсГарант" уазать как третье лицо? во вложении одна из заявок, всего у нас 9 неоплаченных перевозок.


Прикрепленные файлы:
Поручение перевозчику.10.2020, ТН - 6 листов.pdf (863194)


Ваше право на предъявления иска не может быть ограничено. Вправе обратиться в суд для защиты своего права (ст. 46 Конституции РФ). У истца имеется право на предъявление иска и одновременно может отсутствовать право на удовлетворение иска. Если считаете, что ваше право нарушено, ни кто не вправе указывать вам на отсутствие вашего права на обращения за судебной защитой.

При принятии решения об обращении с иском в суд к ГО, советую ознакомиться с правовой позицией, изложенной в пункте 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2018 N 26 "О некоторых вопросах применения законодательства о договоре перевозки автомобильным транспортом грузов, пассажиров и багажа и о договоре транспортной экспедиции", лицом, отвечающим перед фактическим перевозчиком за оплату перевозки, является лицо, заключившее договор перевозки. Если договор перевозки заключен экспедитором от своего имени, перевозчик не вправе требовать провозную плату с клиента экспедитора (пункт 3 статьи 308 Гражданского кодекса Российской Федерации). В частности, фактический перевозчик не может предъявить требование об оплате перевозки клиенту экспедитора в том числе и в случаях, когда этот перевозчик был привлечен экспедитором к исполнению своего обязательства перед клиентом и клиент, не состоящий в договорных отношениях с фактическим перевозчиком, подписал транспортную накладную в графе 1 "грузоотправитель (грузовладелец)" по указанию экспедитора (пункт 3 статьи 308, пункт 1 статьи 313 Гражданского кодекса Российской Федерации).
10.03.21 12:01
Добрый день. Хотелось бы получить Вашу консультацию. Я осуществлял перевозку груза и меня ограбили. Сразу же вызвал сотрудников полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Экспедитор приложил к претензии Акт о причинении материального ущерба в котором он якобы возместил сумму ущерба пострадавшей стороне (грузоотправителю, грузовладельцу). И теперь требует чтобы я ему возместил ее. Экспедитор стал уговаривать возместить ущерб наличными на его карту. Меня это насторожило. Я сказал что только через суд. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1. Правомерно ли, что Экспедитор возместил ущерб грузоотправителю(грузовладельцу)? В Уставе автомобильного транспорта говорится что я как перевозчик должен напрямую возместить ущерб Грузовладельцу? По ТТН, Транспортной накладной экспедитор не является грузовладельцем, т.к. он не участвует в сделке купли-продажи товара. Как я понимаю.
2. Могу ли я как то узнать был ли груз застрахован. Сразу как только обнаружил кражу я позвонил конечно же Экспедитору и спросил застрахован ли груз. Он ответил, что обычно они свои грузы страхуют. Но мой груз они не застраховали. И если он был застрахован, то как это меняет дело?
3. В АТИ есть виды претензий как "Утрата и порча груза", а так же "Хищение груза". В моем случае груз украден, возбуждено уголовное дело. Но Экспедитор все равно выставляет мне именно утрату, порчу или недостачу груза. Писал в отдел претензий чтобы они мне пояснили в каком случае какой тип выставляется. Не могли бы Вы разъяснить. Просто хочу понять почему Экспедитор настаивает на типе претензии "Утрата, порча или недостача груза".

Прилагаю документы. И сразу хочу пояснить что суммы везде разнятся потому что Экспедитор давал такие разные сведения, в том числе следователю. Как позже выяснилось-их ограбили два раза за неделю!!!! и поэтому они перепутали суммы. А вообще за 2020 год их ограбили как минимум 3 раза. Плюс на словах мне сказали в августе еще раз была кража, но перевозчик в том случает платит им на карту. Очень много слов, но надеюсь на консультацию.

Прикрепленные файлы:
20201105_073353235_001.jpg (659674)
Акт о причинении материалного ущерба 001.jpg (599122)
Акт об обнаружении недостачи 001.jpg (1030933)
Акт.С пометкой о получении среств 001.jpg (610902)
Постановление о возбуждении уголовного дела.jpg (142509)
Тованая накладная 4 стр. 001.jpg (1438219)
Товарная накл. 1 стр. 001.jpg (2003179)
Товарная накладная 2 стр. 001.jpg (2252562)
Товарная накланая 3 стр. 001.jpg (2252147)
Транспортна накл.1 стр 001.jpg (1293142)
Транспортная накладная 2 стр 001.jpg (1250089)
Screenshot_20210225-162931 (1).jpg (723991)
Screenshot_20210225-162948.jpg (573936)
10.03.21 13:10
Цитата (Юртаев Д.Н. (Юртаев Денис Николаевич, ИП) @ 10.03.2021 16:10)
1. Правомерно ли, что Экспедитор возместил ущерб грузоотправителю(грузовладельцу)? В Уставе автомобильного транспорта говорится что я как перевозчик должен напрямую возместить ущерб Грузовладельцу? По ТТН, Транспортной накладной экспедитор не является грузовладельцем, т.к. он не участвует в сделке купли-продажи товара. Как я понимаю.


В данном случае экспедитор исполнил своё обязательство по возмещению ущербу перед своим клиентом (ст. 7 ФЗ о транспортной экспедиции, ст. 34 Устава). В свою очередь, экспедитор вправе требовать возмещение ущерба с вас, как с перевозчика, и его право требовать возмещения ущерба не зависит о того, возместил ли он фактически ущерб.

Так, право на предъявление к перевозчикам требований, связанных с осуществлением перевозок груза, имеют лица, заключившие договоры перевозки, грузополучатели, а также страховщики, выплатившие страховое возмещение в связи с ненадлежащим исполнением перевозчиками своих обязательств по перевозкам грузов (часть 3 статьи 39 Устава).

Если же договор перевозки груза заключен экспедитором от своего имени, правом требовать возмещения реального ущерба, причиненного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза, с перевозчика обладает экспедитор. Перевозчик обязан возместить реальный ущерб, причиненный утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза, экспедитору независимо от того, кто является собственником груза, и независимо от того, возместил ли экспедитор соответствующий вред клиенту. В этом случае ответственным перед клиентом за утрату, недостачу, повреждение (порчу) груза является экспедитор (абз. 3 п. 27 Пленума ВС РФ № 26 от 26.06.2018 г.)


Цитата (Юртаев Д.Н. (Юртаев Денис Николаевич, ИП) @ 10.03.2021 16:10)
2. Могу ли я как то узнать был ли груз застрахован. Сразу как только обнаружил кражу я позвонил конечно же Экспедитору и спросил застрахован ли груз. Он ответил, что обычно они свои грузы страхуют. Но мой груз они не застраховали. И если он был застрахован, то как это меняет дело?


Нет, не можете. Сведения о застрахованном лице и грузе защищены "тайной страхования" (ст. 946 ГК РФ).

Для вас это ничего не меняет, вам либо возместить ущерб экспедитору, будем его так называть, либо страховой компании.

Не забываем, что в порядке ст. 965 ГК РФ страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит права экспедитора требовать с вас возмещение ущерба, т.е. страховщик вправе взыскать убытки с вас как с перевозчика в порядке суброгации.


Цитата (Юртаев Д.Н. (Юртаев Денис Николаевич, ИП) @ 10.03.2021 16:10)
3. В АТИ есть виды претензий как "Утрата и порча груза", а так же "Хищение груза". В моем случае груз украден, возбуждено уголовное дело. Но Экспедитор все равно выставляет мне именно утрату, порчу или недостачу груза. Писал в отдел претензий чтобы они мне пояснили в каком случае какой тип выставляется. Не могли бы Вы разъяснить. Просто хочу понять почему Экспедитор настаивает на типе претензии "Утрата, порча или недостача груза".


Данный вопрос советую задать модераторам. Не являюсь сотрудником АТИ и не вправе давать такие разъяснения.
12.03.21 09:22
Гужин А.С. ИП
(ИНН:632406657572)
Перевозчик ,
Тольятти
Код:1709066
#1693
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешено ли перевозить новую сельхоз технику(сеялки, опрыскиватели,бороны) по региональным дорогам в период весеннего закрытия дорог?Скиньте пожалуйста перечень грузов разрешенных к перевозке в период закрытия дорог.
31.03.21 21:05
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#1694
Цитата (Гужин А.С. ИП @ 31.03.2021 21:05)
дорог?Скиньте пожалуйста перечень грузов разрешенных к перевозке в период закрытия дорог.

Вы форумом не ошиблись????
Тут не справочное бюро....
31.03.21 21:11
Грузовладелец-перевозчик ,
Волхов
Код:1329856
#1695
Здравствуйте! Между Перевозчиком и Экспедитором заключен договор перевозки груза, кругорейс. Однако из-за погодных условий (размытие дороги к ледовой переправе) ТС Перевозчика не доехало до места 1-й выгрузки 200км. Незамедлительно сообщив Экспедитору о невозможности своими силами доставить груз. От дополнительных расходов на найм вездехода Экспедитор отказался. Наследующий день Перевозчик получил письмо о смене адреса выгрузки, в котором указан город и адрес склада. В данном письме не указаны ни ЮЛ- владелец склада, ни доверенное лицо, которое должно принять у нас груз. Отдельно прислали доверенность на физ лицо, водитель, паспортные данные. Может ли Перевозчик в данных условиях выгрузить груз по новому адресу или необходимо внести Экспедитором изменения в письмо о переадресации?
01.04.21 21:23
Цитата (Гужин А.С. ИП @ 31.03.2021 21:05)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешено ли перевозить новую сельхоз технику(сеялки, опрыскиватели,бороны) по региональным дорогам в период весеннего закрытия дорог?Скиньте пожалуйста перечень грузов разрешенных к перевозке в период закрытия дорог.


Согласно п. 20 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам (утв. Приказом Минтранса РФ от 12 августа 2011 г. N 211), временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ;
на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

П. 9 и 35 указанного порядка предусматривает, что акт о временном ограничении вводят органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, вышеуказанные исключения могут быть дополнены.

Советую, перед движением ознакомиться с ведёнными ограничениями осевой нагрузки дороги, по которой планируете двигаться, все эти данные доступны в интернет, просто надо не много потратить времени.
06.04.21 09:00
Цитата (ФЛАГМАН, ООО @ 01.04.2021 21:23)
Здравствуйте! Между Перевозчиком и Экспедитором заключен договор перевозки груза, кругорейс. Однако из-за погодных условий (размытие дороги к ледовой переправе) ТС Перевозчика не доехало до места 1-й выгрузки 200км. Незамедлительно сообщив Экспедитору о невозможности своими силами доставить груз. От дополнительных расходов на найм вездехода Экспедитор отказался. Наследующий день Перевозчик получил письмо о смене адреса выгрузки, в котором указан город и адрес склада. В данном письме не указаны ни ЮЛ- владелец склада, ни доверенное лицо, которое должно принять у нас груз. Отдельно прислали доверенность на физ лицо, водитель, паспортные данные. Может ли Перевозчик в данных условиях выгрузить груз по новому адресу или необходимо внести Экспедитором изменения в письмо о переадресации?


Всё верно, если доставить груз не представляется возможным, обязаны как перевозчик уведомить об этом своего заказчика с просьбой переадресовать груз, а при отсутствии письма о переадресации - возвратить груз отправителю.

Как понимаю, что доставить груз не представляется возможным по причине "размытия дорог", т.е. при принятии заявки к исполнению должны знать о дорожной ситуации, так в конце марта начинается таяние снега (в некоторых регионах и раньше), "зимники" закрываются по этапно с марта по апрель, о закрытии "зимников", как перевозчик обязаны знать, т.к. вы профессионал и на профессиональной основе занимаетесь грузоперевозками, следить за сезонным закрытии дорог/"зимников", ведения на них ограничений ГО не должен, для этого он нанимает профессионала - перевозчика.

Из чего следует, что обязаны за свой счёт возвратить груз обратно ГО, т.к. невозможность доставки возникла не по его вине, а вы как перевозчик при принятии заявки обязаны знать о предстоящем таянии снега и предстоящем ограничении движения, таяние снега не является форс-мажором, даже для дорожных служб (как не удивительно)

В данном случае у вас есть большой плюс - переадресация, т.е. при осуществлении переадресации вправе выставить счёт за доставку от ГО до адреса переадресации. При сдаче груза должны зафиксировать передачу конкретному лицу, уполномоченному на его принятие.
Переадресация оформляется в той же форме, что и договор на перевозку груза, если он был оформлен письменно и передан по электронной почте, то и переадресация виде письма с указанием адреса доставки.
06.04.21 09:34
Юлан, ООО
(ИНН:0107031266)
Грузовладелец-перевозчик ,
Яблоновский
Код:1535449
#1698
Доброго времени суток! Нужна помощь!
Госавтодорнадзор вынес постановление на Юр. лицо. За Тахогроф несоответствие Блока СКИЗИ, карту МАП к делу не привязали, но показания тахогрофа сняли. И за не прохождения мед осмотра, путевой был выписан 12.01.2021 но не указан срок до какого числа он действует, административное нарушение зафиксировано 24.01.2021г. При осуществлении данного рейса Юр. лицо выступало в качестве экспедитора, а собственником транспортного средства был ИП. Транспортное средство юр. лицу не принадлежит и осуществляла перевозку по договору-заявке. Правомерны ли действия сотрудников Госавтоинспекции? Они ссылаются на то, что по ТН перевозчик юр.лицо и слышать не хотят, что выпуском на линию транспорта занимается собственник. Уведомление на вызов для рассмотрения дела не получила, сроки на обжалования постановления вышли! Какой выход из данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Прикрепленные файлы:
269-01,270-01.pdf (8212637)
08.04.21 10:19
Цитата (Юлан, ООО @ 08.04.2021 10:19)
Доброго времени суток! Нужна помощь!
Госавтодорнадзор вынес постановление на Юр. лицо. За Тахогроф несоответствие Блока СКИЗИ, карту МАП к делу не привязали, но показания тахогрофа сняли. И за не прохождения мед осмотра, путевой был выписан 12.01.2021 но не указан срок до какого числа он действует, административное нарушение зафиксировано 24.01.2021г. При осуществлении данного рейса Юр. лицо выступало в качестве экспедитора, а собственником транспортного средства был ИП. Транспортное средство юр. лицу не принадлежит и осуществляла перевозку по договору-заявке. Правомерны ли действия сотрудников Госавтоинспекции? Они ссылаются на то, что по ТН перевозчик юр.лицо и слышать не хотят, что выпуском на линию транспорта занимается собственник. Уведомление на вызов для рассмотрения дела не получила, сроки на обжалования постановления вышли! Какой выход из данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Прикрепленные файлы:
269-01,270-01.pdf (8212637)


Как обычно, в накладной ведь указаны как перевозчики, значит штраф вам. Инспектору даже не пытайтесь объяснить, суду и то не сразу получается объяснить, а тут инспектор.

За частую суды довод о том, что не являетесь непосредственным перевозчиком ставят под сомнение, т.к. в накладной указаны перевозчиком, к представленным вами документам в обоснования такого довода относятся - критически, т.е. расценивают такие документы как поддельные.

Мало того представить заявку с перевозчиком, надо представить и доказательство об оплате, подписанный акт оказанных услуг, а если перевозчик не является собственником ТС, то договор аренды либо договор перевозки вашего перевозчика с собственником ТС.

По поводу сроков обжалования постановления - 10 дней со дня вручения (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ), т.е. срок исчисляется не со дня его вынесения, а со дня получения.
13.04.21 08:17
Юлан, ООО
(ИНН:0107031266)
Грузовладелец-перевозчик ,
Яблоновский
Код:1535449
#1700
Спасибо за ответ! Написала заявление, приложила весь пакет документов, жду ответа от автотранснадзора!
13.04.21 09:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.