Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:2079614
#1
В Заявке-нал на выгрузке. Не платят.
Подскажите,что делать? Может быть, кто оказывался в такой ситуации.Рейс Москва-Новосиб.Заявка оформлена с Условиями оплаты- Наличные по адресу разгрузки, до выгрузки. Машина подъезжает к пункту назначения. Чтобы не было задержек по выгрузке,звоню получателю груза(контактное лицо в Заявке), мне отвечают- у нас условия оплаты другие. Во- первых: сумма меньше той, что указана в моей Заявке на 15т.р, во- вторых: только после выгрузки авто.Начинаю выспрашивать. Оказалось- я третье звено(перевозчик) в этой цепи. До меня с Грузополучателем составлена заявка с фирмой РТК. РТК,в свою очередь, составляет заявку с компанией СибАвто и дает им предоплату 45т.р налом. СибАвто заключает заявку с нами, на указанных выше условиях, и причем на сумму больше той, чем получают сами, и,естественно, без всяких предоплат.Груз везем за свои деньги. Моя машина в данный момент подъезжает к Новосибу. Телефон СибАвто, (а там всего один сотовый логиста Михаила) не отвечает уже 4 дня.Логист РТК,которая контролировала нашу машину- плачется в трубку, что она попала на деньги(предоплату), просит выгрузить машину вовремя, и якобы она рассчитается с нами потом обязательно. Причем сразу же просит убавить ставку, т.к. у нее этих денег нет. Куда девать груз? И как и кого правильно уведомить о том, что мы готовы выгрузить машину при условии полной оплаты.
29.01.11 09:13
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:13462
#2
Сам попадал в такую ситуацию в прошлом году. Договор был на 125 000 с Москвы до Новосибирска, заключён с компанией "ТоргСнабСервис". Выслал предоплату 30 000. Машина прибыла на разгрузку, звонит мне водитель (так как я контролировал его всю дорогу) и говорит, что не будет выгружаться пока ему не оплатят 145 000 по заявке, до разгрузки. Я понял ситуацию сразу. Выдвигаюсь на место разгрузки, перезаключаю договор/заявку с ним и высылаю деньги. В итоге я попал на 45 000.
29.01.11 12:19
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#3
Думаю вам ни в ком случае не нужно выгружаться.Предупредите грузовладельца или того с кем у вас заключен договор что груз сдадите на СВХ.Лучше телеграммой.Что бы у вас остались квитанции.Немного подождите и и щите СВХ.Если выгрузитесь то денег не увидите!У нас было такое.Я тогда позвонил водителю и сказал что бы он уехал с места выгрузки на стоянку.Он не послушался выгрузился.В итоге денег так и не получили.Через Арбитраж долго и хлопотно.Да и не факт что через Арбитраж деньги свои вытяните.Так что не выгружайтесь.
29.01.11 12:37
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#4
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 11:13)
Логист РТК,которая контролировала нашу машину- плачется в трубку, что она попала на деньги(предоплату), просит выгрузить машину вовремя, и якобы она рассчитается с нами потом обязательно. Причем сразу же просит убавить ставку, т.к. у нее этих денег нет. Куда девать груз? И как и кого правильно уведомить о том, что мы готовы выгрузить машину при условии полной оплаты.

Это её проблема.Вы то почему должны работать в убыток.
29.01.11 12:40
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#5
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 11:13)
И как и кого правильно уведомить о том, что мы готовы выгрузить машину при условии полной оплаты.

Стойте на своем твердо!Сперва получаете деньги только потом на выгрузку.Не верьте никаким буиагам которые сейчас они готовы будут вам предоставить.Когда закрутится эта каша то тогда выявится кто в этой цепочке кого кидает.
29.01.11 12:45
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:2079614
#6
Спасибо за советы. Дисп. второй компании вроде как обещает проплатить, но тут же снова оговрка- "пустьводитель заезжает на территорию, там бесплатная стоянка(т.к. выгрузка в понедельник), утром будем решать". А что решать? Все предельно ясно- оплачиваете перевозку- получаете груз. Я водителю заезжать на их территрию запретила. Заедет- потом не выпустят. Велела вставать на платную стоянку, подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.Только потом заезжать на территорию. Обязательно отпишусь- чем и когда все это закончится.
29.01.11 13:15
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#7
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 13:15)
Спасибо за советы. Дисп. второй компании вроде как обещает проплатить, но тут же снова оговрка- "пустьводитель заезжает на территорию, там бесплатная стоянка(т.к. выгрузка в понедельник), утром будем решать". А что решать? Все предельно ясно- оплачиваете перевозку- получаете груз. Я водителю заезжать на их территрию запретила. Заедет- потом не выпустят. Велела вставать на платную стоянку, подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.Только потом заезжать на территорию. Обязательно отпишусь- чем и когда все это закончится.

Все правильно.Встаньте на стоянку.Пусть вам привезут деньги только потом на выгрузку.Пока груз у вас вы правите балом.Кстати одна ваша (Тольяттинская) машинка была с нашими в Астрахани когда нас кинули.Они и Арбитраж выиграли а денег так и не получили.
29.01.11 13:44
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#8
Наталья, я думаю Вы уже поняли , что попали на "ЛЖЕ-спидитора" - и теперь от Вашей "настойчивости и юридической грамотности" зависит ПОПАДЕТЕ Вы на БАБКИ или ДАЖЕ ЗАРАБОТАЕТЕ
1. Ни в коем случае не выгружаться до оплаты (ни при каких "гарантийных письмах
2. Создайте "аналогичную тему" на "Недобросовестных"- предупредите Коллег -только дайте ссылки на все конторы в этой "цепочке" (а то в АТИ - СИБАВТО 6 штук и РТК-12 штук - и на кого думать не понятно)
3. Попросите своего водителя -сбросить Вам ТТН (с двух сторон) -Если авто Ваше (у Вас есть договор аренды) вписано в ТТН- то Вы вправе требовать "провозную плату" с ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦА
4. "Провозная плата" -определяется на основание "прайсов" (лучше брать у Московских и представиться "разовым отправителем на аналогичный маршрут-Но ни как не по "копеечной ставки" грузоотправителя
(В помощь Вам я могу предоставить "прайс"- где стоимость доставки груза Москва-Новосиб -160т руб
5.Вашему Водителю надо успокоится и встать на "платную стоянку" в Новосибе.
6. Дайте "телеграммы" Грузоотправителю/получателю о местонахождения авто и о дальнейших намерениях размещения его на СВХ в случае не оплаты. Дальнейшие переговоры по оплате вести только с "грузоотправителем/получателем-плательщиком" -категорически забудьте про Сибавто---на сегодняшний день единственный документ подтверждающий Ваше намерения на перевозку груза -это ТТН (является договором на перевозку между Грузоотправителем и ПЕРЕВОЗОМ)
Почитайте судебную практику наберите в поисковике "в перевозках третий лишний", а так же на АТИ много подобных тем
7.Присмотрите СВХ
8.Срочно Проконсультируйтесь или лучше наймите ЮРИСТА
9.Ни в коем случае не включите "заднюю"- пока груз у вас в авто с вами будут договариваться
10. Надо научить Грузовладельцев и Тэки поответственней относиться к подбору партнеров- как можно доверить груз "конторе" -без адреса и ИНН -и один месяц в АТИ


Наталья, Вам Терпения!!!! Удачи!!!!
29.01.11 13:47
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#9
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 16:15)
подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.

Этого тоже не стоит делать- ваш авто просто могут захватить СБ или даже с ментами. Обязательно дайте телеграммы о месте нахождение (адрес платной стоянки) и выставите счет на оплату (стоимость перевозки- надо определить как СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ)- нал Вы скорее всего не получите.
29.01.11 13:57
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#10
Молодец Дмитрий!Всё четко и четко и ясно написал.Я написал как понимаю эту ситуацию.Хотелось бы добавить что может быть и такой вариант как физические угрозы водителю.Такие варианты бывали на практике.Поэтому всё правильно встать на платной стоянке.И не сообщать где машинка стоит.Ну и водителю быть готовым позвонить в милицию.Думаю до такого не дойдет.Но береженого Бог бережет а не береженого конвой стережет.Удачи!
29.01.11 14:04
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#11
Цитата (ТРАНЗИТ ЖД, ООО @ 29.01.2011 13:57)
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 16:15)
подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.

Этого тоже не стоит делать- ваш авто просто могут захватить СБ или даже с ментами. Обязательно дайте телеграммы о месте нахождение (адрес платной стоянки) и выставите счет на оплату (стоимость перевозки- надо определить как СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ)- нал Вы скорее всего не получите.

Дмитрий а зачем сообщать адрес стоянки где находится авто?
29.01.11 14:07
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#12
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.01.2011 14:07)
Цитата (ТРАНЗИТ ЖД, ООО @ 29.01.2011 13:57)
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 16:15)
подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.

Этого тоже не стоит делать- ваш авто просто могут захватить СБ или даже с ментами. Обязательно дайте телеграммы о месте нахождение (адрес платной стоянки) и выставите счет на оплату (стоимость перевозки- надо определить как СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ)- нал Вы скорее всего не получите.

Дмитрий а зачем сообщать адрес стоянки где находится авто?

Вячеслав Валерьевич, (спасибо Вам)-надо уже на этом форуме ИНСТРУКЦИЮ вывешивать "Что делать, если Вы попали на мошенника" -описать все схемы "мошенничества" преобладающие на АТИ и методы РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ

А сообщить адрес "местонахождения авто" - надо воизбежаниея подачи заявления грузовладельцем в МВД о краже груза.А так телеграмма -"На основание ТТН нашим авто доставлен груз в г. Новосибирск -авто там-то и там-то после оплаты счета № такого-то в течение двух часов готовы встать на разгрузку. С уважением ПУЛЕТ"
29.01.11 14:56
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#13
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.01.2011 14:07)
Цитата (ТРАНЗИТ ЖД, ООО @ 29.01.2011 13:57)
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 16:15)
подъезжать с утра в понед.к месту разгрузки, ждать денег.

Этого тоже не стоит делать- ваш авто просто могут захватить СБ или даже с ментами. Обязательно дайте телеграммы о месте нахождение (адрес платной стоянки) и выставите счет на оплату (стоимость перевозки- надо определить как СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ)- нал Вы скорее всего не получите.

Дмитрий а зачем сообщать адрес стоянки где находится авто?

Так же -это надо сделать -"грузополучатель должен удостовериться, что груз в целости и сохранности" - Но только целую пломбу и целый тент- ворота открываем ПОСЛЕ РАСЧЕТА

Грузоотправитель и РТК -должны быть довольны, что им груз доставили .Вообще у РТК был 1% -доверяя груз Сибавто (ни адреса, ни ИНН- один сотовый)-ЧТО ГРУЗ НЕ УКРАДУТ
29.01.11 15:06
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#14
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 16:15)
Дисп. второй компании вроде как обещает проплатить,

Какую сумму и какая была СТАВКА?
29.01.11 15:09
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#15
Наверно все на ошибках учимся.Лучше бы конечно на чужих В декабре машинка простояла в Москве сутки на загрузке.Загрузка сорвалась.Выставляя счет за срыв загрузки кинулся а ни адреса ни реквизитов в контактной информации нет.Заявку получал по электронке.Туда же отправил счет на электронку.А почтой не получится нет адреса.Искал по номеру телеф-факса адрес.Не нашел.Моя вина.Сразу не посмотрел.Так то ничего страшного.Да думаю за срыв загрузки вряд ли кто добровольно оплачивает. Вот так и учимся.
29.01.11 15:25
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#16
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 09:13)

Создайте тему на форуме НП, вам надо как можно больше гласности.
Щас вас давить будут и обещать все что угодно.
Так что поддержка вам пригодится.
29.01.11 15:59
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:2079614
#17
Груз в АТИ был выставлен за 108т.р,-сборный, при загрузке в 2 местах.Грузились в пятницу.Конечно, были сомнения, что 2 места загрузить нереально. Но нас уверили, что на 2 месте машину будут ждать до вечера.В итоге договорились с СибАвто за 110т.р, и 100% гарантии, что машина в пятницу из Москвы уйдет. На 2 место подъехали в 16.00. После часа переговоров с грузоотпр. из Моск.оказалось, что груз не готов, и грузить нас будут только в понедельник. Причем на первом месте кинули только 4 паллеты, основной груз был на второй точке. Я -к СибАвто. Либо мы возвращаем груз назад с первой точки, и тогда у меня есть возможность отправить машину в субботу, либо мы взаимно решаем, как выйти из этой ситуации. Причем логист Михаил из СибАвто был на связи все время до конца погрузки машины и принимал активное участие во всех переговорах. В итоге он мне сказал, что за данный простой Москвичи доплачивают 6т.р, и они, в свою очередь, добавляют свои 8т.р., что в итоге составило 124 т.р.Меня в общем-то, пока что ничего не насторожило. Сборный груз с погрузкой в двух местах и 2мя днями простоя со ставкой 124т.р. это что- шоколад, или халява? Мне кажется, вполне реально. И даже нужно бы тыс. на 20 поболе.
Теперь же от логиста второй компании РТК, которая дала предоплату СибАвто слышу- "Вам нужно было прозвонить и уточнить у грузополучателя, от какой фирмы вы грузитесь и на каких условиях!Кто это вам бы дал такую ставку!За простой доплачивают 2т.р. максимум." Теперь, как оказалось, моя вина в том, что заявка со мной подписана на сумму больше той, чем платит грузополучатель,и что предоплату в 40т.р.,выплаченную ей компании СибАвто, мы не получили.
Не удивлюсь, если меня обвинят в том, что мой водитель вообще взял эту погрузку и привез груз в целости и сохранности.Проехав 3500тыс.км, простояв 4дня на загрузке(пятница-1 загр., суббота, воскресенье-простой, понедельник-2загр.)и пока 2 дня на выгрузке,(суббота, воскресенье., т.к. выгружают только в понед)
С сегодняшнего утра звоню грузополучателю- тоже трубочку не берет(телефончик сотовый)МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТОТ ГРУЗ НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ НИКОМУ? Пока успокаивает то, что хоть логист РТК выходит на связь.Пусть даже с обвинениями в МОЙ, А НЕ В СВОЙ!!! адрес.
29.01.11 16:42
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#18
Вообще то ставка мала.Мы ездим Москва-Екат 95нал.20тонн.А вот то что вам нужно созвонится с грузовладельцем то думаю что абсурд.С кем вы заключили договор на перевозку то они и должны были предоставить вам заранее всю информацию.
29.01.11 17:06
ТРАНЗИТ ЖД (удалена)
Грузовладелец ,
Владивосток
Код:4602
#19
Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 19:42)
Пока успокаивает то, что хоть логист РТК выходит на связь.Пусть даже с обвинениями в МОЙ, А НЕ В СВОЙ!!! адрес.

Вообще, Вы с РТК можете и не общаться-не трепите себе нервы -ОНИ в этой перевозки НИКТО ,Но они скорее всего будут Вам оплачивать перевозку (минимум 124тр) с натиска Грузовладельца, так как это их (РТК) КОСЯК

Цитата (Компания Пулет, ООО @ 29.01.2011 19:42)
Теперь же от логиста второй компании РТК, которая дала предоплату СибАвто слышу- "Вам нужно было прозвонить и уточнить у грузополучателя, от какой фирмы вы грузитесь и на каких условиях!

За "выход" на заказчика у некоторых "ТЭК-табуретов" штраф в размере 100% фрахта
А вот "логисту РТК" стоило бы уточнить у собственника авто - на каких условиях они едут и через какое колено
29.01.11 17:33
Перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:139005
#20
НЕ ВЫГРУЖАЙСЯ у меня в Тюмени машина простояла 4дня,пока не оплатили не выгружался.Водитель отметился на проходной и,по моему приказу поехал на платную стоянку,а я сообщил заказчику,что без денег выгружатся не буду.Высланым платежкам НЕ ВЕРЬ.
30.01.11 12:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.