Автор
Сообщение
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#21
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 18.11.2009 15:57)
Да, наверно, и не могли получить. Пока практика наказания предприятий почти отсутствует - шкурят перевоза. А у вас ещё и "особенный" случай - у вас превышение полной массы а/м, указанной заводом изготовителем, эта статья не подходит под 12.21.1. Если считаете, что переплачиваете гайцам, сходите к юристу. Если они ничего вразумительного не подскажут, проведите эксперимент - ЗАПРЕТИТЕ водителю "решать вопрос на месте". Скажите:"Или вези протокол, - или будем вычитать из зарплаты". Кстати больше ОДНОГО протокола - всё равно не привезёт. Вот, тогда всё и прояснится, сколько и как платить за это нарушение, а там делайте выводы и принимайте решение. Я бы так поступил.
С уважением

А вдруг протокол на 400тыс привезет
18.11.09 18:01
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#22
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 18.11.2009 18:01)
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 18.11.2009 15:57)
Да, наверно, и не могли получить. Пока практика наказания предприятий почти отсутствует - шкурят перевоза. А у вас ещё и "особенный" случай - у вас превышение полной массы а/м, указанной заводом изготовителем, эта статья не подходит под 12.21.1. Если считаете, что переплачиваете гайцам, сходите к юристу. Если они ничего вразумительного не подскажут, проведите эксперимент - ЗАПРЕТИТЕ водителю "решать вопрос на месте". Скажите:"Или вези протокол, - или будем вычитать из зарплаты". Кстати больше ОДНОГО протокола - всё равно не привезёт. Вот, тогда всё и прояснится, сколько и как платить за это нарушение, а там делайте выводы и принимайте решение. Я бы так поступил.
С уважением

А вдруг протокол на 400тыс привезет

Тогда у вас появится первый опыт битвы за свои кровные - опять "плюс"! Сходите к юристу. Мне, дично, кажется, что ВАШ случай под 12.21.1 НИКАК не проходит...
18.11.09 22:18
Вы такие умные просто нет слов.А у Ваших водителей по 10 водительских удостоверений?За Ваше рвачество водитель расплачивается своим здоровьем и правами.Вы будете платить 6 месяцев по 30-40тыс.рублей безработному водителю.
19.11.09 01:39
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 18.11.2009 08:39)
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2009 07:18)
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 16.11.2009 20:27)
Люди добрые подскажите пож-та, кто нибудь сталкивался со штрафами за перегруз для юрид. лиц??? Какие суммы предусмотрены? Буду благодарна за любую информацию. Машинка 5/60, РЕНО двухосная с разрешенной макс. массой 12тонн. Возим всегда 8 тонн, водитель на каждых весах оставляет по 500р. А если вдруг выпишут протокол, какие будут размеры? Машинка в собственности у ООО. Заранее всем благодарна!!!


Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
-влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
4. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Мы не возим КРУПНОГАБАРИТ и ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ груза. У меня машинка среднетоннажная, 5ти тонник. Эта статья не подходит нам.

Красиво выделено,но в какой статье сказано,что для перевозки груза в автомобиле грузоподъёмностью 5 тонн ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ получение пропуска?Где заведомо известно о превышении осевых нагрузок? На четыре сотни никак не тянет.
19.11.09 08:13
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#25
Доброго дня вам Виктор! Так и хотят меня все убедить в том, что вожу я крупногабарит и тяжеловес)))))))))) Я думаю, так мы и не поймем, пока протокол не выпишем))))))))
19.11.09 08:44
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#26
Цитата (твёрдый, ИП @ 19.11.2009 01:39)
Вы такие умные просто нет слов.А у Ваших водителей по 10 водительских удостоверений?За Ваше рвачество водитель расплачивается своим здоровьем и правами.Вы будете платить 6 месяцев по 30-40тыс.рублей безработному водителю.

Уважаемый Твердый, извините незнаю вашего имени,машина была куплена под клиента, и водитель изначально знал, что возить будет 8 тонн. ЕГО НИКТО У МЕНЯ РАБОТАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Но я считаю, что 40тыс. - это хорошая оплата его труда и не позволю зарабатывать на штрафах еще 40т в месяц. Вот и все.
19.11.09 08:50
Если начнёте перекрывать кислород,то если водитель не дурак,привезёт вам с рейса штрафов штук 5,от 1т.р.,до 10т.р.или поставит машину на штраф стоянку.И полюбуется как Вам это понравиться,и в какую сумму выльется.Причём это всё на законных основаниях,с постановлениями.и самое главное подписями его и двух свидетелей.При Вашей постановке вопроса,поскольку вы заранее знаете что машина идёт с перегрузом и вы заставляете водителя так ездить,вам придётся вод-лю ещё средний зарабаток платить ,если его прав лишат.Через суд,это если по хорошему не захотите.А сколько у вас гемороя будет,лучше даже не подсчитывать.Если до суда дойдёт,я не думаю,что водитель будет молчать,как Зоя К..
21.11.09 09:08
Кстати,можете почитать,здесь же,только ниже-"Кто отвечает за перегруз на ось тр.ср-ва?"Заодно пообщайтесь с человеком,во сколько это ему выльется? Это его счастье,если это единичный случай.
21.11.09 09:24
ПЕРЕВОЗ (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:961785
#29
(Если начнёте перекрывать кислород,то если водитель не дурак,привезёт вам с рейса штрафов штук 5,от 1т.р.,до 10т.р.или поставит машину на штраф стоянку.И полюбуется как Вам это понравиться,и в какую сумму выльется.Причём это всё на законных основаниях,с постановлениями.и самое главное подписями его и двух свидетелей.При Вашей постановке вопроса,поскольку вы заранее знаете что машина идёт с перегрузом и вы заставляете водителя так ездить,вам придётся вод-лю ещё средний зарабаток платить ,если его прав лишат.Через суд,это если по хорошему не захотите.А сколько у вас гемороя будет,лучше даже не подсчитывать.Если до суда дойдёт,я не думаю,что водитель будет молчать,как Зоя К..). 5+.
21.11.09 10:05
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#30
Хорошо, допустим со своей точки зрения ( с точки зрения водителей!!!! )вы меня убедили. Я за все время работы с водителями уже очень хорошо поняла, что водитель все равно найдет выход об... хозяев)))))) Но самого главного я все равно не услышала господа, не услышала тех, кто стоит на равне со мной - является собственником машины оформленным на ООО. неужто нет таких???? Я хочу познакомиться с вами, чтобы обсуждать возникающие проблемы вместе, сообща. А защитников водителей прошу не беспокоить. Никто ему не хотел перекрывать кислород. Он сам первый мне задал вопрос: "Может по протоколу будет меньше, Лилия?" Вот я и обратилась с вопросом. А так, я бы и не думала об этом))))))) Всем спасибо. Вопрос исчерпан. Если придет протокол, сообщу!!!!!
21.11.09 10:49
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#31
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 21.11.2009 10:49)
Хорошо, допустим со своей точки зрения ( с точки зрения водителей!!!! )вы меня убедили. Я за все время работы с водителями уже очень хорошо поняла, что водитель все равно найдет выход об... хозяев)))))) Но самого главного я все равно не услышала господа, не услышала тех, кто стоит на равне со мной - является собственником машины оформленным на ООО. неужто нет таких???? Я хочу познакомиться с вами, чтобы обсуждать возникающие проблемы вместе, сообща. А защитников водителей прошу не беспокоить. Никто ему не хотел перекрывать кислород. Он сам первый мне задал вопрос: "Может по протоколу будет меньше, Лилия?" Вот я и обратилась с вопросом. А так, я бы и не думала об этом))))))) Всем спасибо. Вопрос исчерпан. Если придет протокол, сообщу!!!!!


Лиля,
да сделайте проще!
оформите приказом по предприятию этого самого водителя ответственным за загрузку машины.. и за проверку веса и распределение груза по кузову и т.д. и контроль за исполнением этого приказа возложите на него же! - Ваше ООО при таком раскладе никогда не попадет на 400 000.. максимум на 10-15 штук на лицо ответственное за погрузку, а этим лицом у Вас будет сам водитель.. а с ним у Вас договор о полной материальной ответственности.. и при таком раскладе какие нафиг проблемы??? пусть сам себе привозит протоколы хоть какие!
21.11.09 12:04
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#32
Цитата (Перевозкин, ООО @ 21.11.2009 12:04)
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 21.11.2009 10:49)
Хорошо, допустим со своей точки зрения ( с точки зрения водителей!!!! )вы меня убедили. Я за все время работы с водителями уже очень хорошо поняла, что водитель все равно найдет выход об... хозяев)))))) Но самого главного я все равно не услышала господа, не услышала тех, кто стоит на равне со мной - является собственником машины оформленным на ООО. неужто нет таких???? Я хочу познакомиться с вами, чтобы обсуждать возникающие проблемы вместе, сообща. А защитников водителей прошу не беспокоить. Никто ему не хотел перекрывать кислород. Он сам первый мне задал вопрос: "Может по протоколу будет меньше, Лилия?" Вот я и обратилась с вопросом. А так, я бы и не думала об этом))))))) Всем спасибо. Вопрос исчерпан. Если придет протокол, сообщу!!!!!


Лиля,
да сделайте проще!
оформите приказом по предприятию этого самого водителя ответственным за загрузку машины.. и за проверку веса и распределение груза по кузову и т.д. и контроль за исполнением этого приказа возложите на него же! - Ваше ООО при таком раскладе никогда не попадет на 400 000.. максимум на 10-15 штук на лицо ответственное за погрузку, а этим лицом у Вас будет сам водитель.. а с ним у Вас договор о полной материальной ответственности.. и при таком раскладе какие нафиг проблемы??? пусть сам себе привозит протоколы хоть какие!

Спасибо за совет. Я конечно подумаю. Но лучше водитель пусть отдает по 500р, чем привезет протокол на себя на 15000шт. Если что будет интересное-сообщу! Удачных всем выходных.
Р.S. Кстати, во вторник машинка уезжает в Иркутск, и первый раз с 5 тоннами. Посмотрим что покажут весы на этот раз))))))) тут уже я водителю сказала, чтоб выписывали протокол, если что, везем то всего 4,7т.
21.11.09 15:10
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#33
И с 5 тоннами водитель начал разговор про штрафы....... Протокол говорит не пишут.... Ну что скажете , те кто защищал водителя???? Не в водителе ли дело??????
27.11.09 10:20
СитЛиТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1659083635)
Перевозчик ,
Казань
Код:1250548
#34
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 27.11.2009 10:20)
И с 5 тоннами водитель начал разговор про штрафы....... Протокол говорит не пишут.... Ну что скажете , те кто защищал водителя???? Не в водителе ли дело??????

Дорогие водители, которые работают на хозяев, неужели вам не живется спокойно???????
27.11.09 10:22
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#35
Цитата (Перевозкин, ООО @ 21.11.2009 12:04)
Ваше ООО при таком раскладе никогда не попадет на 400 000..

это ошибка. Могут наложить штраф на обоих, закону это не противоречит
27.11.09 14:59
Негода Руслан Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:231114275975)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:113169
#36
Цитата (Кувыков, ЧП @ 17.11.2009 07:03)
Ваш автомобиль для весового контроля не представляет никакого интереса.Почитайте"Инструкцию по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов".По 10тонн на ось и полная масса 18тонн,до таких параметров такому автомобильчику далеко.Могут гаишники докопаться,но путём сложения величин полная масса не определяется.Всё,что Вам могут вменить-это нарушение правил перевозки грузов.Ст.12.21ч1-штраф 100р.Судя по всему у Вас один и тотже маршрут.Прокатитесь с водителем или отправьте с ним доверенное лицо.Думаю,что это обычный водительский развод,что бы из чего-нибудь извлечь дополнительный доход.На пятитоннике много не "урвёшь".Удачи!


У меня такая же ситуация была, пока не сменил водителя. Новому раза 2 выписали по 100 руб. гораздо чаще пытались развести на большее,
пугая лишением прав.
27.11.09 16:44
Цитата (СитЛиТранс, ООО @ 17.11.2009 15:27)
Я СЧИТАЮ ЧТО ВОДИТЕЛЬ У НАС ЗАРАБАТЫВАЕТ ХОРОШО, НА ПРОЦЕНТАХ 30 НА 70 ОТ ПРИБЫЛИ+ 400Р. СУТОЧНЫЕ. ВСЕ РАСХОДЫ НА МНЕ. В МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ТЫС 30-40. И ВОПРОС БЫЛ НЕ О ТОМ, ДОВЕРЯЮ Я ИЛИ НЕТ ВОДИТЕЛЮ, Я В НЕМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ. ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ ООО. НО И ТАК НЕ УСЛЫШАЛА.........


По Вашим сообщениям я думал у Вас нормальный водитель.Если он Вас продолжает разводить и с 5т ,то меняйте водителя.Если конечно Вы ничего не умолчали.Есть ещё возможность поставить его на место и умерить его аппетиты.Но если с первого раза не поймёт и захочет Вам напакостить,то для Вас это может выйти боком .Я Вам уже обьяснял почему.Так что Вам решать.
27.11.09 18:40
Здравствуйте, Лиля. Может Вы не там ищете решение своей проблемы? Посмотрите пункт 23.1 ПДД(23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.) На сколько я понял разрешенная масса Вашего автомобиля 12 тн. Отнимите массу автомобиля без нагрузки (данная информация имеется в Свидетельстве о регистации) У Вас поличится грузоподъемность данного транспортного средства( 8 тн?? маловероятно). Перевозить груз, массой более данного значения, Вы не имеете права ни при каких условиях....При проверке инспектор складывает все значения(при этом масса груза указана в ТТН)начинается разбор полетов. В данном случае Вы никакого отношения к тяжеловесным перевозкам не имеете. Но вам могут запретить дальнейшее движение с грузом до устранения нарушения. Штраф (если я не ошибаюсь) 100 р.
27.11.09 19:25
Цитата (Агентство Доринформсервис, ООО @ 27.11.2009 19:25)
Здравствуйте, Лиля. Может Вы не там ищете решение своей проблемы? Посмотрите пункт 23.1 ПДД(23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.) На сколько я понял разрешенная масса Вашего автомобиля 12 тн. Отнимите массу автомобиля без нагрузки (данная информация имеется в Свидетельстве о регистации) У Вас поличится грузоподъемность данного транспортного средства( 8 тн?? маловероятно). Перевозить груз, массой более данного значения, Вы не имеете права ни при каких условиях....При проверке инспектор складывает все значения(при этом масса груза указана в ТТН)начинается разбор полетов. В данном случае Вы никакого отношения к тяжеловесным перевозкам не имеете. Но вам могут запретить дальнейшее движение с грузом до устранения нарушения. Штраф (если я не ошибаюсь) 100 р.


Вы же перевозчик.Дописывайте до конца.Вы что не знаете что произойдёт?.Да устранить можно,но устранять поставят на штраф. стоянку,а дадут ли устранить,большой вопрос.И машину где возмёте? По осям тут же на форуме куча тем.Хотел бы я посмотреть как Вы в Челнах будете правду искать,с пробоем 200кг.и 100 рублями.Может Вы по другим дорогам ездите?Если у Вас есть конкретные предложения как пройти весы с перегрузом,давайте я сниму всё на видеокамеру,и выложим как пособие для водителей.Съёмка сейчас разрешена.И если нас не втопчут в асфальт весовщики с гаишниками,получится очень полезный фильм.Вам многие спасибо скажут.
27.11.09 20:46
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#40
Цитата (Бакулин, ИП @ 27.11.2009 20:46)
Вы же перевозчик.Дописывайте до конца.Вы что не знаете что произойдёт?.Да устранить можно,но устранять поставят на штраф. стоянку,а дадут ли устранить,большой вопрос.И машину где возмёте? По осям тут же на форуме куча тем.Хотел бы я посмотреть как Вы в Челнах будете правду искать,с пробоем 200кг.и 100 рублями.Может Вы по другим дорогам ездите?Если у Вас есть конкретные предложения как пройти весы с перегрузом,давайте я сниму всё на видеокамеру,и выложим как пособие для водителей.Съёмка сейчас разрешена.И если нас не втопчут в асфальт весовщики с гаишниками,получится очень полезный фильм.Вам многие спасибо скажут.

Да что вы паникуете? Про пробой по осям И РЕЧИ НЕТ!!! вы тему-то от начала прочитайте! Речь идёт о превышении полной массы транспортного средства! (причём довольно мелкого!)
28.11.09 20:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.