Автор
Сообщение
Водитель заморозил груз
Испорчен груз по халатности водителя (См. Недобросовесные водители МАШКИН О. В.)Груз застрахован. Чего ждать и как привлечь водилу. Я то отвечу,а как этого пох....та наказать?Груз то испорчен по его вине однозначно. Заведомо зная что не работать более у меня, "пригрел топлива тыров на 8" и бросив машину свинтил по тихому. Молодец одно слово.
03.02.10 22:25
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
В трудовом договоре этого водителя Вы на какую должность принимали (водитель, водитель-экспедитор)?? Был ли подписан с этим водителем договор о полной материальной ответственности????
04.02.10 08:57
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 04.02.2010 08:57)
В трудовом договоре этого водителя Вы на какую должность принимали (водитель, водитель-экспедитор)?? Был ли подписан с этим водителем договор о полной материальной ответственности????

В том то и дело что я даже договор с ним не успел заключить.Если есть образцы договоров скиньте пожалуйста.У меня других новых водителей надо оформить, пока еще дров не наломали.
04.02.10 10:57
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
8 тыр. водителю на солярку не жалко, а юристу столько же за работу жалко - так и живём.
04.02.10 11:44
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2010 11:44)
..так и живём.

:/
А зачем? - на форуме халявный совет дадут..
04.02.10 12:03
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#6
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 04.02.2010 12:03)
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2010 11:44)
..так и живём.

:/
А зачем? - на форуме халявный совет дадут..


Прямо в точку.

А по делу вот что. Насолить водителю? Раз у вас никакой правовой связи нет с водителем, то почему страховой компании после выплаты возмещения не обратиться с суброгационным требованием к лицу, фактически ответственному за убыток. Вот и правда восторжествует.
04.02.10 12:43
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2010 11:44)
8 тыр. водителю на солярку не жалко, а юристу столько же за работу жалко - так и живём.

Тут дело совсем не в юристе и не в "жалко- не жалко". Просто в силу обстоятельств получилось что сраэу не оформил. Тут мой огромный промах.А то что он скрысятничал эти деньги, бог ему судья, так ему сказано и было. Мало того что на 115 т.р наморозил, так он и подотчетные деньги украл.( за них он не отчитался, чеков нет).Подам в суд на эти 8.5 т.р. И не в деньгах дело , просто пусть знает что не все по х...(как он выражается)
04.02.10 15:32
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 04.02.2010 12:03)
А зачем? - на форуме халявный совет дадут..

Халявных советов не надо. И не надо так критично.Случился неприятный случай, а водила поступил по скотски.Простой человеческий вопрос- Что делать?
04.02.10 15:38
Цитата (Разгуляев Владимир Николаевич, ЧП @ 04.02.2010 15:38)
И не надо так критично.Случился неприятный случай, ........Простой человеческий вопрос- Что делать

Владимир, не принимайте это моё высказывание в свой адрес и по этой теме близко к сердцу.
Форум - для того и форум, чтобы обмениваться мнениями и мыслями.
Но я заметил, что спрашивающим почему то надо получить обязательно конкретный ответ, причём с ссылками на законы, чтобы решить свои финансовые вопросы. А существующие юридические консультации поблизости от дома почему то игнорируются. Почему?
По вашей теме:
Вы взяли неизвестно кого, не оформив..,доверили машину и груз не подписав.., заранее перед рейсом предупредив, что больше не будет работать... Что вы хотите от водилы? А что хотите услышать на форуме?
04.02.10 16:57
Цитата (Разгуляев Владимир Николаевич, ЧП @ 04.02.2010 15:38)
Простой человеческий вопрос- Что делать?

Простой человеческий ответ - Набейте ему морду
04.02.10 16:59
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:216149
#11
да это правильно вылови и приложись к нему, а на дальнейшее вот тебе договора

Прикрепленные файлы:
договора (41 КБ)
акт приема передачи (27 КБ)
материальной ответственности (42 КБ)
04.02.10 17:54
Цитата (Геладзе Георгий Шотаевич, ИП @ 04.02.2010 17:54)
да это правильно вылови и приложись к нему, а на дальнейшее вот тебе договора
Спасибо за участие.Это все у меня есть и с каждым водителем такие договора подписаны.А с ним не заключил, так я писал выше что в силу неких обстоятельств.(просто спешка, если проще,да тем более знаком с его семьей, вот это и сыграло со мной злую шутку)В суд я подаю однозначно ( то что топливо украл)пусть понервничает, а то все ему по х..Его любимое выраженеие. И никуда он не отвертится.Ну а по тому ущербу видно будет в дальнейшем. Просто обосрал он мою репутацию как перевозчика. Ну а по поводу набить морду , так он сдаст сразу же, да и поселок у нас небольшой каждая собака друг друга знает.
04.02.10 19:47
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 04.02.2010 16:57)
Владимир, не принимайте это моё высказывание в свой адрес и по этой теме близко к сердцу. Форум - для того и форум, чтобы обмениваться мнениями и мыслями.Но я заметил, что спрашивающим почему то надо получить обязательно конкретный ответ, причём с ссылками на законы, чтобы решить свои финансовые вопросы. А существующие юридические консультации поблизости от дома почему то игнорируются. Почему? По вашей теме: Вы взяли неизвестно кого, не оформив..,доверили машину и груз не подписав.., заранее перед рейсом предупредив, что больше не будет работать... Что вы хотите от водилы? А что хотите услышать на форуме?

То что ему не работать более у меня он это решил сам, а не я его предупредил заранее, Вы здесь не правильно поняли.По приезду он так и сказал" Я не дурак отрабатывать и это твои (мои) проблемы " Не мог завести так он не исправен раз не заводится" вот и весь сказ. Что хочу услышать здесь? Совета, подсказки да и просто участия. И когда мы избавимся от таких мудаков?Как то не по людски получается то. Перед Н.годом "взял за руку" с топливом , так двое машины бросили, один груженую даже и свинтили и по х.. им договора все. По поводу юр.консультаций, понятно дело уже обращался дома.






Сегодня
04.02.10 20:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.