Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#1
Срыв загрузки. Помогите разобраться.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я перевозчик, оформил 29.09.2011г. договор-заявку на перевозку груза, с экспедиторской компанией. По заявке загрузка должна быть 30.09.2011г. Когда оформили договор-заявку, смотрю другая компания выставила эту же загрузку, я звоню менеджеру той компании с которой оформили заявку и говорю что кто то выставил эту же загрузку, как так, на что он мне ответил, что пусть выставляют, загрузка будет 100%. Через 1,5 часа звонит мне менеджер и говорит что загрузка отменяется, т.к. у заказчика с отгрузкой не получается, груз будет готов во вторник, т.е. через 5 дней.

Вопрос: Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки?

Заявка прилагается.

Прикрепленные файлы:
Екат-Синдор.jpeg (881 КБ)
29.09.11 16:34
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#2
Думаю вам надо выставить претензию и счет.Заявку вы подтвердили то есть договор заключен.Скорее всего нашли машинку дешевле или другая компания дала грузаку свою машинку.То есть кто вперед успел.А этой компании урок.Прежде чем заключать с перевозчиком договор должны заключить договор с заказчиком.Обычно вообще то дисп сперва уточняет насчет загрузки.
29.09.11 16:43
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#3
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.09.2011 16:43)
Думаю вам надо выставить претензию и счет.Заявку вы подтвердили то есть договор заключен.Скорее всего нашли машинку дешевле или другая компания дала грузаку свою машинку.То есть кто вперед успел.А этой компании урок.Прежде чем заключать с перевозчиком договор должны заключить договор с заказчиком.Обычно вообще то дисп сперва уточняет насчет загрузки.

Тоже думаю что другая компания нашла машину дешевле, т.к. у них загрузка была выставлена за 57000 да еще и с предоплатой 20%, а я с этой оформил за 60000 и без предоплаты.
Еще интересный момент был когда я подписал заявку. Я попросил у менеджера номер мобильного телефона контакта на загрузке, что бы водитель связался и узнал как проехать на загрузку, а он мне говорит, ты пока не звони заказчику, позвони через часа 2, а то он подумает что быстро очень нашли ему машину и будет искать кого нибудь другого кто поедет дешевле.
29.09.11 16:57
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#4
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.09.2011 16:43)
Думаю вам надо выставить претензию и счет.Заявку вы подтвердили то есть договор заключен.Скорее всего нашли машинку дешевле или другая компания дала грузаку свою машинку.То есть кто вперед успел.А этой компании урок.Прежде чем заключать с перевозчиком договор должны заключить договор с заказчиком.Обычно вообще то дисп сперва уточняет насчет загрузки.

Специально для Вас - откройте ГК РФ и почитайте что значит заключить договор, если Вы подписали по факсу бумажку - это всего лишь предварительная договореность, а факт подтверждения составление транспортной накладной. В нашем случае ВАш счет и так называемую претензию даже расматривать не будут. Где путевой лист с отметкой что машина присутствовала на месте погрузки? Где акт ? Да его нет, на нет и суда нет. Если у Вас что то другое прописано в договоре , а не в заявке открывайте и читайте.
30.09.11 07:26
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#5
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 29.09.2011 16:34)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я перевозчик, оформил 29.09.2011г. договор-заявку на перевозку груза, с экспедиторской компанией. По заявке загрузка должна быть 30.09.2011г. Когда оформили договор-заявку, смотрю другая компания выставила эту же загрузку, я звоню менеджеру той компании с которой оформили заявку и говорю что кто то выставил эту же загрузку, как так, на что он мне ответил, что пусть выставляют, загрузка будет 100%. Через 1,5 часа звонит мне менеджер и говорит что загрузка отменяется, т.к. у заказчика с отгрузкой не получается, груз будет готов во вторник, т.е. через 5 дней.

Вопрос: Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки?

Заявка прилагается.

Прикрепленные файлы:
Екат-Синдор.jpeg (881 КБ)

Конечно же нет, если только помечтать
30.09.11 07:29
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#6
Цитата (АБ-СИБ, ООО @ 30.09.2011 07:29)
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 29.09.2011 16:34)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я перевозчик, оформил 29.09.2011г. договор-заявку на перевозку груза, с экспедиторской компанией. По заявке загрузка должна быть 30.09.2011г. Когда оформили договор-заявку, смотрю другая компания выставила эту же загрузку, я звоню менеджеру той компании с которой оформили заявку и говорю что кто то выставил эту же загрузку, как так, на что он мне ответил, что пусть выставляют, загрузка будет 100%. Через 1,5 часа звонит мне менеджер и говорит что загрузка отменяется, т.к. у заказчика с отгрузкой не получается, груз будет готов во вторник, т.е. через 5 дней.

Вопрос: Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки?

Заявка прилагается.

Прикрепленные файлы:
Екат-Синдор.jpeg (881 КБ)

Конечно же нет, если только помечтать

Спасибо за ответ. Насмешки тут не уместны.
Ответьте пожалуйста на вопрос: Получается я могу заключить договор-заявку и в это же время искать загрузку лучше, если нахожу звоню первой компании и говорю извините машина сломалась и т.д. и т.п.? И мне ничего не смогут предъявить?
30.09.11 08:34
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#7
Цитата (АБ-СИБ, ООО @ 30.09.2011 07:26)
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.09.2011 16:43)
Думаю вам надо выставить претензию и счет.Заявку вы подтвердили то есть договор заключен.Скорее всего нашли машинку дешевле или другая компания дала грузаку свою машинку.То есть кто вперед успел.А этой компании урок.Прежде чем заключать с перевозчиком договор должны заключить договор с заказчиком.Обычно вообще то дисп сперва уточняет насчет загрузки.

Специально для Вас - откройте ГК РФ и почитайте что значит заключить договор, если Вы подписали по факсу бумажку - это всего лишь предварительная договореность, а факт подтверждения составление транспортной накладной. В нашем случае ВАш счет и так называемую претензию даже расматривать не будут. Где путевой лист с отметкой что машина присутствовала на месте погрузки? Где акт ? Да его нет, на нет и суда нет. Если у Вас что то другое прописано в договоре , а не в заявке открывайте и читайте.

Получается что заявка это фиктивная бумажка и ни кто не за что не отвечает?Тогда перевозы правы что кидают диспов находя после заключения договора другую более выгодную загрузку?Так пусть потом не плачут и не пишут в "недобросовестные водители" .
30.09.11 10:29
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#8
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 30.09.2011 10:34)
Спасибо за ответ. Насмешки тут не уместны.
Ответьте пожалуйста на вопрос: Получается я могу заключить договор-заявку и в это же время искать загрузку лучше, если нахожу звоню первой компании и говорю извините машина сломалась и т.д. и т.п.? И мне ничего не смогут предъявить?

То что я выше написал расчитано на порядочность.Не факт что вам оплатят.Напишите о этой компании в "недобросовестные партнеры"Заранее предупредите их об этом.
30.09.11 10:32
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#9
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 30.09.2011 10:29)
Цитата (АБ-СИБ, ООО @ 30.09.2011 07:26)
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 29.09.2011 16:43)
Думаю вам надо выставить претензию и счет.Заявку вы подтвердили то есть договор заключен.Скорее всего нашли машинку дешевле или другая компания дала грузаку свою машинку.То есть кто вперед успел.А этой компании урок.Прежде чем заключать с перевозчиком договор должны заключить договор с заказчиком.Обычно вообще то дисп сперва уточняет насчет загрузки.

Специально для Вас - откройте ГК РФ и почитайте что значит заключить договор, если Вы подписали по факсу бумажку - это всего лишь предварительная договореность, а факт подтверждения составление транспортной накладной. В нашем случае ВАш счет и так называемую претензию даже расматривать не будут. Где путевой лист с отметкой что машина присутствовала на месте погрузки? Где акт ? Да его нет, на нет и суда нет. Если у Вас что то другое прописано в договоре , а не в заявке открывайте и читайте.

Получается что заявка это фиктивная бумажка и ни кто не за что не отвечает?Тогда перевозы правы что кидают диспов находя после заключения договора другую более выгодную загрузку?Так пусть потом не плачут и не пишут в "недобросовестные водители" .

К большому сожалению да,Вы правильно заметили основной принцип работы -порядочность , заявка эта предварительная договореность - а фактически что было есть другие документы.
30.09.11 10:41
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#10
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 30.09.2011 08:34)
Цитата (АБ-СИБ, ООО @ 30.09.2011 07:29)
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 29.09.2011 16:34)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я перевозчик, оформил 29.09.2011г. договор-заявку на перевозку груза, с экспедиторской компанией. По заявке загрузка должна быть 30.09.2011г. Когда оформили договор-заявку, смотрю другая компания выставила эту же загрузку, я звоню менеджеру той компании с которой оформили заявку и говорю что кто то выставил эту же загрузку, как так, на что он мне ответил, что пусть выставляют, загрузка будет 100%. Через 1,5 часа звонит мне менеджер и говорит что загрузка отменяется, т.к. у заказчика с отгрузкой не получается, груз будет готов во вторник, т.е. через 5 дней.

Вопрос: Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки?

Заявка прилагается.

Прикрепленные файлы:
Екат-Синдор.jpeg (881 КБ)

Конечно же нет, если только помечтать

Спасибо за ответ. Насмешки тут не уместны.
Ответьте пожалуйста на вопрос: Получается я могу заключить договор-заявку и в это же время искать загрузку лучше, если нахожу звоню первой компании и говорю извините машина сломалась и т.д. и т.п.? И мне ничего не смогут предъявить?

Почему же. К примеру Вы со мной заключили заявку - мы договорились предварительно - Вы на погрузку не посчитали нужным приехать - я составляю на месте погрузки акт о том что Вас не было физически на складе и это будет основанием с Вас требовать денег.
По Вашему случаю - Вы даже физически на склад не приезжали согласно заявки, поэтому путевой лист тоже предъявить не сможете чтобы с кого требовать денег.
п.с. Обыкновенная порядочность в большей степени определяет наши отношения, а вот если мы уже не смогли договориться то нас рассудит суд
30.09.11 10:44
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#11
Так в основном вся работа расчитана на порядочность.А судиться тем более на такие суммы это просто смешно.Кстати это диспы знают.А если про порядочность то менеджер должна извиниться (как минимум) и предложить поискать другую загрузку .(хотя может это так и было.)
30.09.11 10:59
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#12
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 30.09.2011 12:59)
А если про порядочность то менеджер должна извиниться (как минимум) и предложить поискать другую загрузку .(хотя может это так и было.)

Как раз таки такого не было и нет. Сегодня я написал менеджеру: "чтобы не портить отношения, ищите мне другую загрузку, или в противном случае я выставлю вам счет за срыв загрузки", на что он мне ответил: "не грубите и не угрожайте мне, если что то найдем то напишем вам".
Ну раз не смогу получить с них за срыв, придется написать на форуме "недобросовестные партнеры".
30.09.11 11:27
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#13
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 30.09.2011 11:27)
Цитата (Казаринов А.В., ИП @ 30.09.2011 12:59)
А если про порядочность то менеджер должна извиниться (как минимум) и предложить поискать другую загрузку .(хотя может это так и было.)

Как раз таки такого не было и нет. Сегодня я написал менеджеру: "чтобы не портить отношения, ищите мне другую загрузку, или в противном случае я выставлю вам счет за срыв загрузки", на что он мне ответил: "не грубите и не угрожайте мне, если что то найдем то напишем вам".
Ну раз не смогу получить с них за срыв, придется написать на форуме "недобросовестные партнеры".

Не вижу в ваших словах угрозы. Ни чего вы не получите от них.Пишите в "недобросовестные"Надо за свои действия отвечать.Тоже такое бывало.Фирма с Кати была.Авто пришла на загрузку в Москве.Простояла сутки.Так загрузки и не было.В путевой лист ни кто отметку не стал делать.Говоря мы вас не заказывали кто заказывал тот пусть и ставит.Претензию отправил и всё.Это редкие случаи когда за срыв оплачивают.За простой и то не всегда платят.
30.09.11 11:49
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:348957
#14
Добрый день, Господа коллеги!!! Я так понимаю тут по мою душу идет разговор... Поэтому считаю обязанным выложить свою точку зрения на эту ситуацию!
Про срыв отгрузки в курсе, про вопрос о 20% от сделки тоже...


Если бы менеджер пригнал машину перевозчика на погрузку, где груз был бы не готов или его уже кто-то увез, то в данном случае был бы согласен с претензией на 100 % !!! , а в данной ситуации перевозчик был предупрежден за ДЕНЬ о том, что загрузка отменилась! Поэтому считаю, что претензия просто не обоснована!


Конечно, с действиями заказчика, я ничего поделать не могу,и за это прошу прощения. Но это не говорит, о том что экспедиторы негодяи и постоянно срывают загрузки!

Представьте себе другую ситуацию, когда после заключения и договора и заявки, машина просто не доезжает до места погрузки по множеству причин на самом деле, начиная от лопнувшего колеса и заканчивая отпавшим мотором! Что в этом случае? Что-то за 5лет в грузоперевозках не разу не припомню, чтобы перевозчик ответил за такое...!!! А написать можно что угодно, хоть где, вопрос в другом - ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?! Еще раз прошу прощения!!!
03.10.11 13:45
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#15
Цитата (Транс Холл (Ожегин Алексей Геннадьевич, ИП) @ 03.10.2011 13:45)
А написать можно что угодно, хоть где, вопрос в другом - ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?! Еще раз прошу прощения!!!

Правильно - за час до окончания рабочего дня, предшествующего дню погрузки, нужно сделать письменное уведомление, о том, что по каким-либо причинам погрузка отменяется либо переносится. А так,- перевозчик мог приехать на погрузку, сделать отметку в путевом листе, а так же акт о непредъявлении груза к перевозке, и тогда был бы прав. А в данной ситуации обе стороны неправы.
03.10.11 15:02
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#16
Цитата (Транс Холл (Ожегин Алексей Геннадьевич, ИП) @ 03.10.2011 13:45)
Конечно, с действиями заказчика, я ничего поделать не могу

Вы,что ничего поделать не можете с самим собой ?? Ведь в дог-заявке заказчик ВЫ!


Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 29.09.2011 16:34)
Вопрос: Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки?

Да ничего Вы не можете.Потому как вы не можете даже настоять на том,что бы в заявке были учтены ваши интересы!!!! До тех пор пока будете подписывать такие заявки,до тех пор на Вас будут ездть
03.10.11 15:21
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#17
Цитата (Таликина Е.А., ИП @ 03.10.2011 17:02)
А в данной ситуации обе стороны неправы.

В чем же мы не правы?! В том что спросили тут на форуме, можем ли мы получить 20% за срыв загрузки?!
Прежде чем что то писать, подумайте несколько раз.
03.10.11 15:29
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#18
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 03.10.2011 15:29)
Прежде чем что то писать, подумайте несколько раз.

Так Вам о том же и говорят.Подумайте прежде чем подписыват заявку.Особенно обратите внимание на пункт 6.2 (вторая и тетья строка)
03.10.11 15:37
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#19
Цитата (Транс Холл (Ожегин Алексей Геннадьевич, ИП) @ 03.10.2011 15:45)
Если бы менеджер пригнал машину перевозчика на погрузку, где груз был бы не готов или его уже кто-то увез, то в данном случае был бы согласен с претензией на 100 % !!! , а в данной ситуации перевозчик был предупрежден за ДЕНЬ о том, что загрузка отменилась! Поэтому считаю, что претензия просто не обоснована!

Вам претензию никто из нас не выставлял. Если Вы не видите вопроса этой темы, это Ваши проблемы. Тут в этой теме мы попросили помочь нам разобраться, и обсуждается вопрос "Могу ли я получить за срыв загрузки 20% от стоимости перевозки".

п.с. Ваш менеджер предупредил нас около 17 часов местного времени о том, что загрузка отменяется. В итоге мы не смогли найти загрузку на следующий день, в пятницу, и нам пришлось ехать пустыми, т.к. нам сегодня надо было забрать груз с Ухты. А извинились Вы только сегодня в этой теме, только после того, как мы Вам написали, что напишем в теме НП-"недобросовестные партнеры". А до этого писали нам: "Не груби, не угрожай, оплачивать за срыв не будем, а на каком основании вы будете писать о нас в НП, в заявке не прописано что за срыв с нас штраф".

В теме НП мы напишем, а администрация АТИ решит, обоснованно или нет мы написали о Вас в НП.
03.10.11 16:15
Слободяник М.В. ИП (удалена)
(ИНН:720213979262)
Грузовладелец ,
Тюмень
Код:6865280
#20
Цитата (Сыщенко В.И. (Сыщенко И.А., ИП) @ 03.10.2011 15:37)
Цитата (Слободяник М.В., ИП @ 03.10.2011 15:29)
Прежде чем что то писать, подумайте несколько раз.

Так Вам о том же и говорят.Подумайте прежде чем подписыват заявку.Особенно обратите внимание на пункт 6.2 (вторая и тетья строка)

Спасибо за совет.
03.10.11 16:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.