Автор
Сообщение
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#121
Выше я писал, что должен знать водитель по нагрузкам, писал что и как у меня. Оказалось, что всё это совсем не так. Вчера возвращался из Челябинска с 5 тоннами в кузове. Машина 2-х осная маз. Так как я знаю, что на пустом авто задняя ось у меня 5 тонн груз в кузове не рассчитывал, просто ровно распределил при загрузке. Потому как по арифметике, без физики 5+5=10 , а груз по всему кузову разложен в любом случае 1 тонна на переднюю ось уйдёт, на задней 4тонны в любом случае по весам со свистом прохожу. Так вот самое интересное. Выездные весы в бакалах (это километров 40, до первых татарских весов) Меня взвешивают, спрашиваю сколько на задней оси вес - весовщик говорит 9800. Подъезжаю к татарским весам, останавливают с перегрузом на заднюю ось. У них компьютер показывает 11 тонн + 6 тонн передняя ось! Итого 17000. Автомобиль весит 10000, груза 5 тонн, и две тонны грязи налипло на колёса пока я эти 40 километров от весов до весов ехал. Робкие попытки мои сказать, объяснить весовщикам, что мол вот только взвесили и откуда у меня 2 тонны лишнего груза ник чему не привели. Надо сказать не выпендривались и не законничали (не упирались) предложили 2 варианта 1 - переместить груз вперёд 2 - выписать протокол и т.п. Я выбрал первый вариант, взвесили, пошёл смотреть сколько теперь стало весить - сказали компьютер не показывает и не показали. Документы отдали и поехал я дальше.
Так вот я о чём хотел сказать. Раз у меня на одних весах 9800, а через 40 км 11000 на оси, то весовые некорректные. И где правильно? По идее надо без перемещений груза и автомобиля вызывать передвижные сертифицированно-пересертифицированные весы, делать взвешивание и, если показания весов отличаются более, чем на величину погрешности, установленную заводом - изготовителем через суд признавать результаты взвешивания недействительными. А то ведь реально, на превышение скорости дают 10 км на погрешность приборов, а на взвешивание 2%. Не маловато ли?
В общем сделали нормальную такую себе кормушку. По общей массе с перегрузом машин идёт крайне мало. Это в СМИ брешут, что чуть не каждая 3-я машина с перегрузом идёт, наши хайвеи разрушает. А вот сколько постов с перегрузом по одной из 5-6-7 осей не счесть. Не разводят ли нас, товарищи, другие совсем нам не товарищи? Нет ли у них каких-то секретных кнопок в весах? Нет ли у них там вируса какого-нибудь окоянного, который нам всю жизнь-малину портит?
11.04.16 07:23
Экспедитор-перевозчик ,
Курск
Код:6641491
#122
разводят это сто пудов , выездных весов не бывает бывает поверочная станция которыми можно проверить их весы но сами весы ихние не проверить так как они у них не установлены правильно целиком фура на них не стоит на одном уровне причем допускается по ихней же инструкции перепад 1 процент включительно и не блее а когда машина заезжает на ихние весы перепад получается огого так что все развод можно даже сказать полицейский беспредел , причем когда взвещивался на стационарных весах каторые опламбировани и поверены на разных предприятия разница всегда была от 200 до 700 кг и это было нормально по общему вессу а вот тару они всегда разную показывали
11.04.16 08:21
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#123
Цитата (Максимов Владимир Владимирович, физ.лицо @ 11.04.2016 08:21)
выездных весов не бывает


Да какая разница: бывает или не бывает. Перевозчики все равно не знают своих прав, не знают, что делать и никто им не поможет, потому как все созданные различные ассоциации и объединения в этом направлении ничего реалньо не делают, а те, кто может реально защитить - юристы, им надо платить и не мало, а перевозчики платить не хотят.

Вот и склдаывается ситуация, что каждый сам за себя. Кому то может и повезет, выкрутится от штрафа, но большинство будут платить.
Поэтому так все и будет без изменений: если кого-то отштрафуют, он поднимет шум........на форуме, большинство его подддержат, опять же, на форуме, но время пройдет, и штраф ему платить придется.

Темы по перегрузам на ось создаются с завидной регулярностью и создают их те, кто попал штраф. А другие только дают советы, надеясь, что уж они то на этот штраф не попадут. Но вопрос лишь времени.


Так что нет никакого смысла обсуждать такие темы:
- либо обращайтесь за помощью к юристам
- либо обращайтесь за помощью к ассоциациям, а то у нас ассоциаций и объединений много стало, а в реалньости ничего не поменялось.
11.04.16 13:37
Экспедитор-перевозчик ,
Курск
Код:6641491
#124
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.04.2016 13:37)
Цитата (Максимов Владимир Владимирович, физ.лицо @ 11.04.2016 08:21)
выездных весов не бывает


Да какая разница: бывает или не бывает. Перевозчики все равно не знают своих прав, не знают, что делать и никто им не поможет, потому как все созданные различные ассоциации и объединения в этом направлении ничего реалньо не делают, а те, кто может реально защитить - юристы, им надо платить и не мало, а перевозчики платить не хотят.

Вот и склдаывается ситуация, что каждый сам за себя. Кому то может и повезет, выкрутится от штрафа, но большинство будут платить.
Поэтому так все и будет без изменений: если кого-то отштрафуют, он поднимет шум........на форуме, большинство его подддержат, опять же, на форуме, но время пройдет, и штраф ему платить придется.

Темы по перегрузам на ось создаются с завидной регулярностью и создают их те, кто попал штраф. А другие только дают советы, надеясь, что уж они то на этот штраф не попадут. Но вопрос лишь времени.


Так что нет никакого смысла обсуждать такие темы:
- либо обращайтесь за помощью к юристам
- либо обращайтесь за помощью к ассоциациям, а то у нас ассоциаций и объединений много стало, а в реалньости ничего не поменялось.

Тогда ответьте пожалуста какая ответственность за отказ от взвешевания , вот допустим за отказ от проведения осведетельствования на опьянение лишение прав а какое наказания за отказ от взвешевания
11.04.16 20:31
Экспедитор-перевозчик ,
Новокуйбышевск
Код:36163
#125
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 11.04.2016 07:23)
Выше я писал, что должен знать водитель по нагрузкам, писал что и как у меня. Оказалось, что всё это совсем не так. Вчера возвращался из Челябинска с 5 тоннами в кузове. Машина 2-х осная маз. Так как я знаю, что на пустом авто задняя ось у меня 5 тонн груз в кузове не рассчитывал, просто ровно распределил при загрузке. Потому как по арифметике, без физики 5+5=10 , а груз по всему кузову разложен в любом случае 1 тонна на переднюю ось уйдёт, на задней 4тонны в любом случае по весам со свистом прохожу. Так вот самое интересное. Выездные весы в бакалах (это километров 40, до первых татарских весов) Меня взвешивают, спрашиваю сколько на задней оси вес - весовщик говорит 9800. Подъезжаю к татарским весам, останавливают с перегрузом на заднюю ось. У них компьютер показывает 11 тонн + 6 тонн передняя ось! Итого 17000. Автомобиль весит 10000, груза 5 тонн, и две тонны грязи налипло на колёса пока я эти 40 километров от весов до весов ехал. Робкие попытки мои сказать, объяснить весовщикам, что мол вот только взвесили и откуда у меня 2 тонны лишнего груза ник чему не привели. Надо сказать не выпендривались и не законничали (не упирались) предложили 2 варианта 1 - переместить груз вперёд 2 - выписать протокол и т.п. Я выбрал первый вариант, взвесили, пошёл смотреть сколько теперь стало весить - сказали компьютер не показывает и не показали. Документы отдали и поехал я дальше.
Так вот я о чём хотел сказать. Раз у меня на одних весах 9800, а через 40 км 11000 на оси, то весовые некорректные. И где правильно? По идее надо без перемещений груза и автомобиля вызывать передвижные сертифицированно-пересертифицированные весы, делать взвешивание и, если показания весов отличаются более, чем на величину погрешности, установленную заводом - изготовителем через суд признавать результаты взвешивания недействительными. А то ведь реально, на превышение скорости дают 10 км на погрешность приборов, а на взвешивание 2%. Не маловато ли?
В общем сделали нормальную такую себе кормушку. По общей массе с перегрузом машин идёт крайне мало. Это в СМИ брешут, что чуть не каждая 3-я машина с перегрузом идёт, наши хайвеи разрушает. А вот сколько постов с перегрузом по одной из 5-6-7 осей не счесть. Не разводят ли нас, товарищи, другие совсем нам не товарищи? Нет ли у них каких-то секретных кнопок в весах? Нет ли у них там вируса какого-нибудь окоянного, который нам всю жизнь-малину портит?

Ни какой секретной кнопки нет,все очень просто.Нагрузки на ось считает формула т.е. компьютер, но единственное но, перед контрольным взвешиванием весы можно выставить на ноль или на +5%или -5% .Вот отсюда не корректное взвешивание.
12.04.16 22:39
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#126
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 12.04.2016 22:39)
Ни какой секретной кнопки нет,все очень просто.Нагрузки на ось считает формула т.е. компьютер, но единственное но, перед контрольным взвешиванием весы можно выставить на ноль или на +5%или -5% .Вот отсюда не корректное взвешивание




Думаю вы несколько заблуждаетесь. Компьютер считает расстояние между осями, а вот нагрузку на ось выдают весы. Если внимательно читали, то у меня разница 11000-9800=1200кг на ось через 40 километров между весами. Никак тут 5% не помещается. Если только представить себе, что в Башкирии "добрые" весовщики выставили при моём взвешивании -5%, а в Татарии "злые" выставили +5%, тогда 9800+10%=10780, а никак не 11000. Я говорю же о том, что все их "взвешивания" можно оспаривать в суде только каким то контрольным взвешиванием, с привлечением всех специалистов, юристов, представителей торговых палат, изобретателей весов, представителей поверочной организации, а так же метеорологов, нумерологов и экстрасенсов, чтобы в суде ваши слова что-нибудь значили. А так как это невозможно в принципе передвижение на автомобиле с загрузкой, близкой к предельной (максимально разрешённой для данной дороге) превращается в увлекательную лотерею - гадание на кофейной гуще. Потому как даже, если вы дисциплинированный и добросовестный перевозчик - грузоотправитель, взвесив машину перед выездом и убедившись в допустимости нагрузок всё равно ничего не докажете, потому как весы весового контроля априори показывают правильный вес, а все остальные - неправильный.
13.04.16 00:14
Экспедитор-перевозчик ,
Новокуйбышевск
Код:36163
#127
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 13.04.2016 00:14)
Цитата (Едуков Владимир Викторович , ИП @ 12.04.2016 22:39)
Ни какой секретной кнопки нет,все очень просто.Нагрузки на ось считает формула т.е. компьютер, но единственное но, перед контрольным взвешиванием весы можно выставить на ноль или на +5%или -5% .Вот отсюда не корректное взвешивание




Думаю вы несколько заблуждаетесь. Компьютер считает расстояние между осями, а вот нагрузку на ось выдают весы. Если внимательно читали, то у меня разница 11000-9800=1200кг на ось через 40 километров между весами. Никак тут 5% не помещается. Если только представить себе, что в Башкирии "добрые" весовщики выставили при моём взвешивании -5%, а в Татарии "злые" выставили +5%, тогда 9800+10%=10780, а никак не 11000. Я говорю же о том, что все их "взвешивания" можно оспаривать в суде только каким то контрольным взвешиванием, с привлечением всех специалистов, юристов, представителей торговых палат, изобретателей весов, представителей поверочной организации, а так же метеорологов, нумерологов и экстрасенсов, чтобы в суде ваши слова что-нибудь значили. А так как это невозможно в принципе передвижение на автомобиле с загрузкой, близкой к предельной (максимально разрешённой для данной дороге) превращается в увлекательную лотерею - гадание на кофейной гуще. Потому как даже, если вы дисциплинированный и добросовестный перевозчик - грузоотправитель, взвесив машину перед выездом и убедившись в допустимости нагрузок всё равно ничего не докажете, потому как весы весового контроля априори показывают правильный вес, а все остальные - неправильный.

Вы не поняли. Контрольные весы можно подвести и -100% и +100% но для корректного взвешивания их выставляют на 0.Еще раз повторюсь все осевые нагрузки считает формула т.е. программа установленная на компьютере но ее можно сдвинуть так и - так и на +.Т. е. проходные весы зафиксировали нарушение,вас загоняют на контрольные, но прежде чем заехать пускай весовщик взвеситься на них.Это один из вариантов. И каждую ось бегаем смотрим.Два года назад можно всю Татарию пройти кроме Набережных Челнов. Много было написано в прокуратуру,сейчас Набережные работают адекватно.Теперь остались деревенки типа Руского Акташа которые пытаються мутить.
13.04.16 09:03
Экспедитор ,
Москва
Код:1027732
#128
Коллеги, мы делали пару расчетов нагрузок на оси исходя из расположения груза в конкретном транспортном средстве для судов - оба суда в итоге выиграны, права вернули, штраф отменили.
Вот пример описан - Экспертиза для суда
но лучше заранее рассчитывать такое размещение груза, чтобы ось не пробивало. это возможно и, как показывает практика, очень эффективно. К тому же бумажка с расчетом не позволит устраивать произвол на весовом контроле.
29.05.16 10:19
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#129
Цитата (TruckLoader (Калита Системс, ООО) @ 29.05.2016 10:19)
мы делали пару расчетов нагрузок на оси исходя из расположения груза в конкретном транспортном средстве для судов - оба суда в итоге выиграны, права вернули, штраф отменили.


Каким образом абстрактный "расчет" опровергает показания специальных технических средств, имеющих соответствующие сертификаты и прошедших метрологическую поверку?

Если насчет "оба суда в итоге выиграны на основании расчета" не звиздеж, будьте любезны, выложить судебные акты или постановления (или ссылки на них предоставьте). Иначе это больше смахивает на очередную рекламу услуг по расчету нагрузок.
29.05.16 10:53
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#130
Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 29.05.2016 13:53)
выложить судебные акты или постановления

Если Вы основываетесь на решении суда, прикрепленного в приведенной Вами ссылке, то очень сомневаюсь в возможность повторения (тиражирования) подобного поведения в судебной практике. Достаточно того, что экспертиза проводилась в декабре 2015, когда как акт взвешивания составлялся в августе 2015. Сомневаюсь, что экспертиза могла смоделировать идентичное состояние такого же груза в автомобиле снаряженном также как это было на момент его взвешивания на контрольном посту (если конечно все это время машина не стояла там же не выгружаясь и не расходуя топливо).
Максимум, что можно было установить в ходе экспертизы - реальный вес ТС с тем же (предполагаемым) запасом топлива. Все остальное "со слов перевозчика". Таким же способом можно выявлять "перегрузы", складывая записи о массе ТС в СОР с записями о массе груза из ТТН.
Поэтому данный способ обжалования постановления - это случайность, которая не сможет перерасти в практику (конкретный судья так решил). В большинстве случаев решающим будет соответствие процедуры взвешивания установленному Порядку и поверка измерительного оборудования, применявшегося при определении массы.

Мне попадалось судебное постановление, отменяющее административное наказание на том основании, что в соответствии с техническими характеристиками весового оборудования, весоприемная платформа имеет максимальные возможности взвешивания 20 тонн. И якобы на этом основании не допускалась возможность взвешивания ТС имеющего общую массу более 20 тонн! Судье просто не в домек было, что речь идет о поосном взвешивании ТС и редкая ось бывает "тяжелее" 20 тонн. Что характерно и судья и защитник были особами женского пола, а представитель ГИБДД участие не принимал в судебном заседании.
Так вот Вами приведенное решение примерно из той же оперы - разовая случайность, не более.
29.05.16 12:08
Экспедитор ,
Москва
Код:1027732
#131
Михаил, отвечаем.

Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 29.05.2016 10:53)
Каким образом абстрактный "расчет" опровергает показания специальных технических средств, имеющих соответствующие сертификаты и прошедших метрологическую поверку?


Весы помимо заявленной погрешности 2% должны правильно применяться (углы наклона, неровная поверхность дороги), кроме того сам производитель весов пишет о 10% погрешности для сцепных автопоездов с пневмоподвеской. Но основное - это люди, взвешивающие ваш грузовик, о чем не раз тут писали - это мы и оспариваем зачастую. Абстрактный расчет доказуем, т.к. рассчитывается по несложным математическим формулам, любая дополнительная судебная экспертиза его подтвердит.


Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 29.05.2016 10:53)
Если насчет "оба суда в итоге выиграны на основании расчета" не звиздеж, будьте любезны, выложить судебные акты или постановления (или ссылки на них предоставьте). Иначе это больше смахивает на очередную рекламу услуг по расчету нагрузок.



Решение прикладываю, ситуация подробно расписана по ссылке в предыдущем сообщении. Надеюсь вышеизложенная информация будет полезна для тех, кто столкнулся с такими проблемами.

Прикрепленные файлы:
Решение суда (1223497)
29.05.16 12:23
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#132
Цитата (TruckLoader (Калита Системс, ООО) @ 29.05.2016 15:23)
ситуация подробно расписана по ссылке

В этой ссылке про учет Цитата (TruckLoader (Калита Системс, ООО) @ 29.05.2016 15:23)
углы наклона, неровная поверхность дороги
почему то ничего не говорится. Нестыковочка
Даже если допустить, что суд снизошел до назначения судебной экспертизы (обыкновенно у суда не возникает вопросов, требующих специальных знаний, при наличии всех предусмотренных документов на весовое оборудование, применявшееся ГИБДД), остаюсь при своем - разовая случайность, не более.
29.05.16 12:40
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#133
Довольно куцее и нераскрытое решение. Оно одно или есть сложившаяся практика?
29.05.16 12:42
Экспедитор ,
Москва
Код:1027732
#134
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 29.05.2016 12:42)
Довольно куцее и нераскрытое решение. Оно одно или есть сложившаяся практика?


Судебное решение - ну тут как уж есть, на него повлиять мы не могли
Статья на сайте - да, она написана коротко, чтобы не перегружать. Водителю для суда передали более подробный документ, конечно.
Практика только начинает складываться, актуальность тема приобрела недавно. Мы не юристы, мы умеем считать и квалифицированно готовим соответствующий анализ по исходным данным Заказчика. Может быть это случайность, но 100% обратившихся в суде все оспорили.
Многие из них поняли, что лучше предотвратить получение штрафов и, конечно, тестировали наши расчеты в сравнении с показаниями весов.

По теме форума - нам не сложно помочь в таких ситуациях и предоставить дополнительный аргумент для суда.
29.05.16 13:10
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#135
Цитата (TruckLoader (Калита Системс, ООО) @ 29.05.2016 15:23)
кроме того сам производитель весов пишет о 10% погрешности для сцепных автопоездов с пневмоподвеской

Интересно было бы взглянуть, где это написано (про 10% погрешность). Особенно если такое написано про точность статического взвешивания. Это что за оборудование такое?
Обыкновенно речь идет о пределах допускаемой погрешности +-20 кг на при интервале взвешивания до 10 тонн. А это далеко даже не 2% (это 0,2%).

Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 29.05.2016 15:42)
Оно одно или есть сложившаяся практика?

Такое решение не может быть гарантировано тиражировано, поскольку ни один суд не будет заморачиваться с экспертизами. Особенно при активной позиции контролирующего органа, производившего привлечение к административной ответственности.
29.05.16 13:15
Экспедитор ,
Москва
Код:1027732
#136
Вот ссылка на материал, звонил им - все подтвердили по телефону.

Сенянский М.В. «Методологические особенности поосного взвешивания автомобилей»

«Осевые нагрузки грузового автомобиля с числом осей 3 и более постоянно меняются вследствие их перераспределения из-за влияния рельефа дороги, действий водителя и особенностей работы подвески. Меняется и определяемая методом суммирования величина полной массы. Величины разброса достигают ±10 %, превышая на порядок предельные погрешности весов.
Однократное измерение осевых нагрузок при проведении процедуры весового контроля ТС весами поосного статического взвешивания или весами для взвешивания в движении дает лишь точечную оценку их величин в конкретный момент времени, поэтому принимать решение о наличии нарушения (перегруза) без введения поправок в пользу водителя нельзя. Проведенные исследования показывают, что их величины должны быть не менее 10 % и 5 % на осевые нагрузки и полную массу соответственно»
29.05.16 14:25
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#137
Да, знаком я и с этим материалом. Однако не следует ставить знак равенства между тем, что "должно быть" по мнению проводивших эксперимент и между тем что "имеет место быть".

Тем более там же и отмечено, что ни один инспектор не будет производить многократное поосное взвешивание дабы вывести среднее значение наиболее точно отражающее фактическую осевую массу многоосного ТС.

Собственно там же и сказано, что фактически, результатом взвешивания многоосного ТС является зафиксированная случайность (сложившаяся в данный момент), вероятность повторения которой в точности у ТС с количеством осей более двух крайне мала.

Собственно помня вывод из данной статьи я и усомнился в возможности проведения экспертизы правильности взвешивания по прошествии четырех месяцев.

P.S. Я бы то же не отказался от допуска в 10% для пятиосок - это бы сняло большинство притязаний со стороны весовщиков.
29.05.16 15:22
Юридические услуги ,
Москва
Код:1956528
#138
Приветствую.
Читаем внимательно статью по которой Вас привлекают к административной ответственности.

Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

1. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 2, но не более 10 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 2, но не более 10 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере ста пятидесяти тысяч рублей.
2. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере трехсот тысяч рублей.
3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.
4. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 10, но не более 20 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей.
5. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 20, но не более 50 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.
6. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину более 50 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 50 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере пятисот тысяч рублей.

Ну и т.д.

Относительно договора аренды необходимо понимать, кем компания арендатор является по Договору и как указано в ТТН?
Если в качестве грузоотправителя, то с конца июня 2015 года вступили поправки к КоАП, согласно которых штраф возлагается также и на грузоотправителя.
Если же Арендатор не указан в ТТН в качестве ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ, обжалуйте протокол об административном правонарушении.
Штраф будет только на водителя.
30.05.16 14:28
Перевозчик ,
Ливны
Код:2457431
#139
Добрый день пришло письмо с автоматической системы
весогабаритного контроля. Грузовик одиночка с ленивцем.
1 ось 5.652 (9т)
2 ось 10,044 (7,5т)
3 ось 5,868 (7,5т)
Выписали штраф. Сумма не маленькая. Что делать?
По сути Ленивец не может брать груз как ведущая ось.
Реально ли в суде доказать что не правильно заложено
нормативное распределение нагрузки по осям?


Прикрепленные файлы:
IMG_20210602_093355.jpg (4009412)
04.06.21 06:12
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#140
Цитата (Иванников Геннадий Иванович, ИП @ 04.06.2021 06:12)
Добрый день пришло письмо с автоматической системы
весогабаритного контроля. Грузовик одиночка с ленивцем.
1 ось 5.652 (9т)
2 ось 10,044 (7,5т)
3 ось 5,868 (7,5т)
Выписали штраф. Сумма не маленькая. Что делать?
По сути Ленивец не может брать груз как ведущая ось.
Реально ли в суде доказать что не правильно заложено
нормативное распределение нагрузки по осям?

Это доказать реально, все зависит от документов и обстоятельств. Можно выйти из ситуации альтернативным способом, если получится.
04.06.21 12:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.