Автор
Сообщение
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#1
Вопрос о фальсификации ТТН
Прошу ответить юристов, в ТТН в транспортном разделе в графе организация записана не моя фирма а видимо та у которой "прямой" договор с заводом, но в ТТН вписан мой водитель и он расписался в ТТН, значит ли это что перевозку осуществляет фирма записанная в ТТН, и полную ответственность за груз эта фирма, отаетте пожалуйста мне очень важно Ваше мнение по этому вопросу
03.02.11 13:26
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#2
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 13:26)


юридически перевозку осуществляет перед заказчиком та фирма которая вписана в ТТН, однако тот факт что эта фирма может привлечь сторонюю организацию (ООО, ИП, не важно) то же допустим!
Т.е. та фирма отвечает перед заказчиком а вы перед этой фирмой! и цепочка может быть из нескольких контор но отвечает тот кто на кого работает человек расписавшийся в ТТН!!!!
03.02.11 15:14
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#3
как отвечает моя фирма за перевозку груза если её нет в ТТН а у водителя нет путевки от фирмы Х записанной в ТТН, я не отрицаю что отправил свою машину на погрузку и дал водиле контактный тел на погрузке, каким образом фирма Х уговорила водилу ехать без путевки и везти груз я не знаю! МОЯ фирма не вписана В ТТН ! Водителя что можно считать представителем моей фирмы который обладает какими то полномочиями, груз по доверенности получала то фирма Х поэтому и в ТТН записана она!
03.02.11 15:38
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#4
только ТТН является основанием дляоплаты перевозки или я не прав
03.02.11 15:39
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 15:39)
только ТТН является основанием дляоплаты перевозки или я не прав

Прав,вот когда перевозчики это поймут и начнут внимательно читать,за что расписываются.Тогда вопросов по неплатежам станет гораздо меньше.
03.02.11 15:43
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#6
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 15:38)
как отвечает моя фирма за перевозку груза если её нет в ТТН а у водителя нет путевки от фирмы Х записанной в ТТН, я не отрицаю что отправил свою машину на погрузку и дал водиле контактный тел на погрузке, каким образом фирма Х уговорила водилу ехать без путевки и везти груз я не знаю! МОЯ фирма не вписана В ТТН ! Водителя что можно считать представителем моей фирмы который обладает какими то полномочиями, груз по доверенности получала то фирма Х поэтому и в ТТН записана она!



вы отвечаете не перд грузаком а перед фирмой Х, у вас же с ними есть договор (надеюсь) и есть договор-заявка (то же надеюсь) это и есть основание для вашей ответственности перед фирмой Х! Юридически фирма Х должна была сделать ТТн где она бы была грузовладельцем (или грузополучателем - смотря с какой стороны она выспупает) а вы перевозчиком. А на практике эта фирма Х тупо решила не замарачиваться!

А путевой это только для собственников транспорта важный документ а грузакам на путевой вообще положить!

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 15:39)
только ТТН является основанием дляоплаты перевозки или я не прав


По закону ДА а фактички основанием для оплаты может явится что угодно - согласно вашего договора с фирмой Х.
03.02.11 15:52
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#7
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 03.02.2011 15:43)
Прав,вот когда перевозчики это поймут и начнут внимательно читать,за что расписываются.Тогда вопросов по неплатежам станет гораздо меньше.

Тогда получается грузоотправитель несет финансовые обязательства перед фирмой перевозчиком ( Х ) которая указана в ТТН соответственно фирма Х несет материальную ответственность за перевозимый груз так, если так токакие обязательства несет моя фирма, (знак вопроса не работает) взаимоотношения фирмы Х и моего водителя мне неизвестны, зачем он расписался в ТТН не понятно, водитель едет на ближайшую оптовую базу и сдает груз на 3000000 за 1500000 и я понимаю что мне как директору фирмы за это ни чего не будет так или нет, кто ответит
03.02.11 16:01
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#8
Цитата (Иванов, ИП @ 03.02.2011 15:52)
вы отвечаете не перд грузаком а перед фирмой Х, у вас же с ними есть договор (надеюсь) и есть договор-заявка (то же надеюсь) это и есть основание для вашей ответственности перед фирмой Х! Юридически фирма Х должна была сделать ТТн где она бы была грузовладельцем (или грузополучателем - смотря с какой стороны она выспупает) а вы перевозчиком. А на практике эта фирма Х тупо решила не замарачиваться!

конечно есть договор на оказание услуг по перевозке груза, но какого груза ,от куда и куда, есть договор заявка де написано приехать сюда загрузить это увезти туда получить от Х сумму денег, но где указано в договоре заявке что моя фирма приняла груз к перевозке? в ТТН я вижу что груз к перевозке приняла фирма Х по такомуто маршруту и водителя этой Х зовут точно так же как и моего а машина которая записана в ТТН принадлежит мне лично, я делаю вывод что я,вернее моё ООО и водитель моего ООО пострадали от незаконных действий фирмы Х которая получила товар у завода, ввела в заблуждение моего водителя (имея корыстный умысел обогащения) и продала товар третьим лицам ,моё ООО является пострадавшим так как не получило денег за перевозку груза, а мой водитель свидетель противоправных действий фирмы Х, (такой ситуации не было в реале ситуацмя гипотетическая, но в нашей жизни может быть все что угодно ) уважаемые форумчане выскажите мнение кто прав?
03.02.11 16:15
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#9
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:15)
но где указано в договоре заявке что моя фирма приняла груз к перевозке? в ТТН я вижу что груз к перевозке приняла фирма Х по такомуто маршруту и водителя этой Х зовут точно так же как и моего а машина которая записана в ТТН принадлежит мне лично,


не понял...а что тогда указано в договор заявке вашей. которую вы заключали с фирмой Х???? там по хорошему должно быть наименование фирм номер марка авто фио и паспорт водителя дата и место загрузки/разгрузки и самое главное ваши подписи печати и реквизиты с фирмой Х....это есть у и вас и у фирмы Х,
а теперь описаная вами ситуация с "продажей груза"
у фирмы Х у которой увели груз на руках есть: довор с вами и самое главное договор заявка, в которой указаны те данные которые я перечислил выше и надоже черт возьми такому совпадению НО на складе хранится экземпляр ТТН с фамилией и подписью водителя и номером и маркой авто которое указано в зявке, да еще и наверняка водитель фиксировался где нибудь на проходных.....

и вот приходит фирма Х в суд и предьявляет суду все эти доки! а вы что суду покажите??? то что в ТТН вписана другая ООО и ваш водиле муд-ак действовал без вашего ведома??? ну это же смешно!
03.02.11 16:34
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#10
я скажу что моя машина приехала на место погрузки, НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!! и мой водитель не мудак, а жертва преступных действий фирмы Х, в договоре заявке оговорены условия перевозки и все что Вы написали, но в ДОГОВОРЕ-ЗАЯВКЕ НЕТ ЗАПИСИ О ТОМ ЧТО МОЯ ФИРМА, ИМЕННО МОЯ ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ГРУЗА, а не всякие жертвы му,,,и и криминальные элементы, а груз предположим украли на стоянке избили водилу и тд и тп и есть заявление написанное водителем, Вы всеравно считаете что моё ООО несет ответственность перед фирмой Х ? тогда пусть Х докажет что именно моя ООО перевозит груз, водитель не является представителем ООО и имеет только одно полномочие управлять автомашиной!!!! он не может подписаться за ООО ! он не имеет право подписи ! в противном случае он может подписать не только ТТН но и годовой котракт на перевозку грузов так чтоли???? ( я не утверждаю что моя точка зрения верна но ваши доводы о договор-заявке чето не катят по договор заявке я обязан подать машину в назначенное время в назначенное место а после принятия груза перевезти в другое место так ? я прибыл, но груз к перевозке НЕ ПРИНИМАЛ! ЕГО ПРИНЯЛА фирма Х следовательно вопросы к фирме Х,
03.02.11 16:59
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#11
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
я скажу что моя машина приехала на место погрузки, НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!!



нет!теоретически с момента подписания договора заявки фирма Х является грузовладельцем а вы перевозчиком что и подтверждается договором заявкой и подписью водителя в ТТН (не смотря на то что этот водитель к фирме Х вообще никакого отношения не имеет)

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
ДОГОВОРЕ-ЗАЯВКЕ НЕТ ЗАПИСИ О ТОМ ЧТО МОЯ ФИРМА, ИМЕННО МОЯ ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ГРУЗА

да йопт а что ж тогда есть у вас в договоре заявке? там же маршрут указан....к тому же эти записи есть в договоре который есть у вас и фирмы Х!

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
а груз предположим украли на стоянке избили водилу и тд и тп и есть заявление написанное водителем, Вы всеравно считаете что моё ООО несет ответственность перед фирмой Х


Есть поняте "форс-мажер", и те случаи которые подходят под это понятие лучше сразу прописать в договоре! Иначе придется доказывать что водителя действительно пресовали а не тупо перегрузили в другое авто а он потом быстренько заяву накатал для отмаза!

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
Вы всеравно считаете что моё ООО несет ответственность перед фирмой Х

Договор посматрите там все написано - я ж не знаю что вы там прописали в вашем договоре с фирмой Х......

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
тогда пусть Х докажет что именно моя ООО перевозит груз

опять же договор заявка с данными этого водилы и ваша там печать и подписть - вот и все доказательство!!!!

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
водитель не является представителем ООО и имеет только одно полномочие управлять автомашиной!!!!

здасте я ваша тетя!!!! а кем он тада является???? он ставя подписть в ТТН в графе "груз принял" кладет всю ответственность за груз на себя, а т.к. он работает в вашей конторе то на вас автоматически! Водила имеет до фига полномочий на самом деле - он ОБЯЗАН руководить погрузкой груза в свое авто, он может не принять груз к перевозки если он не правильно расположен или может испортиться в момент доствки, водитель принимает участи в составлении акта недостачи/порчи груза в пути......

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
он не может подписаться за ООО

может так как работает в этом ООО!!!!! просто подпиь его имеет силу в определенных документах - ТТН акты ТН!!!!

Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
он не имеет право подписи ! в противном случае он может подписать не только ТТН но и годовой котракт на перевозку грузов так чтоли????

если вы ему дадите доверенность нотариально заверенную он не только сможет договор подписать но и фирму закрыть и деньги со счета перевести! все зависит от того какой у вас трудовой договор с водилой!
03.02.11 17:21
МАС-Автотранс, ООО (удалена)
(ИНН:4345281039)
Перевозчик ,
Киров
Код:9489646
#12
Цитата (Иванов, ИП @ 03.02.2011 17:21)
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)я скажу что моя машина приехала на место погрузки, НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!! нет!теоретически с момента подписания договора заявки фирма Х является грузовладельцем а вы перевозчиком что и подтверждается договором заявкой и подписью водителя в ТТН (не смотря на то что этот водитель к фирме Х вообще никакого отношения не имеет) Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)ДОГОВОРЕ-ЗАЯВКЕ НЕТ ЗАПИСИ О ТОМ ЧТО МОЯ ФИРМА, ИМЕННО МОЯ ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ГРУЗА да йопт а что ж тогда есть у вас в договоре заявке? там же маршрут указан....к тому же эти записи есть в договоре который есть у вас и фирмы Х!Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59) а груз предположим украли на стоянке избили водилу и тд и тп и есть заявление написанное водителем, Вы всеравно считаете что моё ООО несет ответственность перед фирмой Х Есть поняте "форс-мажер", и те случаи которые подходят под это понятие лучше сразу прописать в договоре! Иначе придется доказывать что водителя действительно пресовали а не тупо перегрузили в другое авто а он потом быстренько заяву накатал для отмаза!Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)Вы всеравно считаете что моё ООО несет ответственность перед фирмой Х Договор посматрите там все написано - я ж не знаю что вы там прописали в вашем договоре с фирмой Х......Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)тогда пусть Х докажет что именно моя ООО перевозит груз опять же договор заявка с данными этого водилы и ваша там печать и подписть - вот и все доказательство!!!!Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)водитель не является представителем ООО и имеет только одно полномочие управлять автомашиной!!!! здасте я ваша тетя!!!! а кем он тада является???? он ставя подписть в ТТН в графе "груз принял" кладет всю ответственность за груз на себя, а т.к. он работает в вашей конторе то на вас автоматически! Водила имеет до фига полномочий на самом деле - он ОБЯЗАН руководить погрузкой груза в свое авто, он может не принять груз к перевозки если он не правильно расположен или может испортиться в момент доствки, водитель принимает участи в составлении акта недостачи/порчи груза в пути......Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)он не может подписаться за ООО может так как работает в этом ООО!!!!! просто подпиь его имеет силу в определенных документах - ТТН акты ТН!!!!Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59) он не имеет право подписи ! в противном случае он может подписать не только ТТН но и годовой котракт на перевозку грузов так чтоли????если вы ему дадите доверенность нотариально заверенную он не только сможет договор подписать но и фирму закрыть и деньги со счета перевести! все зависит от того какой у вас трудовой договор с водилой!
Вадим ! в трудовом договоре с водителем написано что он несет полную материальную ответственность ЗА МАШИНУ ! которой он управляет, за любую царапину на бампере я конечно же с него спрошу и может быть (
04.02.11 02:39
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#13
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!

правильно
04.02.11 06:08
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#14
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2011 06:08)
Вадим ! в трудовом договоре с водителем написано что он несет полную материальную ответственность ЗА МАШИНУ ! которой он управляет, за любую царапину на бампере я конечно же с него спрошу и может быть (



Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2011 06:08)
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!

правильно



Блин мы кругами короче ходим!
Я как бы продолжаю наставать на том что Договор и Договор-Заявка - это основное юридичское доказательство вашего обязательства перед фирмой Х по перевозки оговариваемого груза по данному маршруту и данным конкретным водителем!
А доказательством того что груз принят к перевозке вашей фирмой является подпить в ТТН водителя который работает в вашей фирме - во и все!

Я думаю суду этого вполне хватит!
04.02.11 08:50
Цитата (Иванов, ИП @ 04.02.2011 08:50)
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2011 06:08)
Вадим ! в трудовом договоре с водителем написано что он несет полную материальную ответственность ЗА МАШИНУ ! которой он управляет, за любую царапину на бампере я конечно же с него спрошу и может быть (



Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2011 06:08)
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!

правильно



Блин мы кругами короче ходим!
Я как бы продолжаю наставать на том что Договор и Договор-Заявка - это основное юридичское доказательство вашего обязательства перед фирмой Х по перевозки оговариваемого груза по данному маршруту и данным конкретным водителем!
А доказательством того что груз принят к перевозке вашей фирмой является подпить в ТТН водителя который работает в вашей фирме - во и все!

Я думаю суду этого вполне хватит!
Уважаемый господин Иванов.Логовор-заявка.Это всего лишь заявка,договор о намерениях.А не договор перевозки,коим является ТТН.Грузак оплачивает провозную плату перевозчику,тому кто указан в ТТН,так как он с этим перевозчиком заключил договор.Что прописано в ТТН,многие знают.Да вот только не видят и не читают.Вирма Васи Пупкина вписала себя превозчиком,наняла Ваню Дуракова и была такова.Ищи потом Ваня Васю.Далеко за примерами ходить не надо.Достаточно заглянуть на КС.
04.02.11 10:10
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#16
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 04.02.2011 10:10)
Уважаемый господин Иванов.Логовор-заявка.Это всего лишь заявка,договор о намерениях.А не договор перевозки,коим является ТТН.Грузак оплачивает провозную плату перевозчику,тому кто указан в ТТН,так как он с этим перевозчиком заключил договор.Что прописано в ТТН,многие знают.Да вот только не видят и не читают.Вирма Васи Пупкина вписала себя превозчиком,наняла Ваню Дуракова и была такова.Ищи потом Ваня Васю.Далеко за примерами ходить не надо.Достаточно заглянуть на КС.


Уважаемый господин Кувыков. Это не "договор о намерениях" а неотъемлимая часть Договора на перевозку зруза Фирмой Х и перевозчиком. Для грузоотпрвителя перевозчиком выступает фирма Х и водитель который расписался в ТТН юридически является водителем фирмы Х! А как фирма Х привлекает водителя - по договоре аренде ТС, по договоре о перевозке груза, по привлечению 3 стороны и пр. грузака не волнует!!!! Неужели это не ясно????
Теперь едем дальше - отношения фирмы Х и перевозчика - их отношения регламентируются Договором о перевозке груза и Договором-заявкой на перевозку данного конкретного груза по конктретному маршруту, конкретной дате, контретным водиелем и конкретным авто!!!
Почему с этим то все не согласны???? это ведь не просто бумажки переводят - это важный документ!!!!!
В тот момент когда водитель ставит подпись в ТТН он уже непосредственно является водителем фирмы Х а не водителем перевозчика!!!!
04.02.11 10:46
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#17
Цитата (ФрахтКонсалт @ 04.02.2011 06:08)
Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 16:59)
НО ГРУЗ МОЕЙ ФИРМЕ К ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ!!

правильно





Цитата (Совмаркет, ООО @ 03.02.2011 13:26)
Вопрос о фальсификации ТТН

Уважаемый Максим! Вы же не в прокуратуре. Ну сформулируйте свой вопрос конкретно и по существу. У меня такое подозрение, что Вы хотите соскочить от ответственности за несохранную перевозку. Ну и ставьте вопрос, расскажите в чём суть. А мы Вам дадим уже конкретный совет, ну не звери же мы
04.02.11 11:42
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#18
Скажу по секрету. Одна мощная контора просила ставить мою печать на транспортном разделе ТТН (между печатями грузоотправителя и грузополучателя) В ТТН я был как перевозчик и были забиты данные моих машин. На вопрос зачем моя печать. Сказали, что имели горький опыт в суде арбитражном.
04.02.11 12:06
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#19
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 04.02.2011 12:06)
Скажу по секрету. Одна мощная контора просила ставить мою печать на транспортном разделе ТТН (между печатями грузоотправителя и грузополучателя) В ТТН я был как перевозчик и были забиты данные моих машин.



чудны дела твои господяяяяя.....
можно поставить печать в разделе "Токсировка" там внизу справа в трансортном разделе ТТН, но между печатями грузополучателя и грузовладельца ....налоговая вообще может такие ТТН не принять и затраты на транспорт не учесть!!!!
04.02.11 13:20
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#20
Цитата (Иванов, ИП @ 04.02.2011 13:20)
чудны дела твои господяяяяя.....можно поставить печать в разделе "Токсировка" там внизу справа в трансортном разделе ТТН, но между печатями грузополучателя и грузовладельца ....налоговая вообще может такие ТТН не принять и затраты на транспорт не учесть!!!!

Печать просили для того, что бы была подтверждена перевозка и именно мой транспорт выполнял этот рейс. И если была проблема с товаром, то они(грузоотправители) могли бы мне предъявить.
04.02.11 14:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.