Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Заволжск
Код:408382
#1
Взломали почту как быть!
Вопрос такой,заключили заявку на перевозку груза (я перевозчик), в заявки прописано оплата на карту (номер карты не указан),после завершения рейса и при личной передачи документов заказчику,приходит на электронный адрес письмо просят уточнить "на эту карту переводить деньги",номер карты был указан в карточки предприятия которая ранее отправлялась заказчику для заключения заявки,на данное письмо я ответил "да да все так",после этого прошло около 5 дней деньги на карту так и не поступили,после звонка заказчику выяснялось, что они деньги перевели, но посторонним людям, якобы от моего имени с моей почты им приходили письма для изменения перевода и они вели со мной переписку, я могу предположить что да, меня взломали , но денег я так и не получил,как быть в такой ситуации??
01.04.21 08:57
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#2
Цитата (Шурыгин Евгений Юрьевич, ИП @ 01.04.2021 08:57)
они деньги перевели, но посторонним людям

По сути это их проблема (ч. 1 с. 312 ГК)


Цитата (Шурыгин Евгений Юрьевич, ИП @ 01.04.2021 08:57)
как быть в такой ситуации

Требуйте оплату, не стесняйтесь
01.04.21 10:20
Юридические услуги ,
Белгород
Код:2023174
#3
Добрый день. Если Вы предполагаете, то пока это не говорит о взломе. Выясните точно
был ли несанкционированный доступ к почте или нет. Посмотрите историю
отправленных или удаленных писем. Можно с такой же вероятностью предположить,
что Вас обманывают. Запросите у заказчика платежные поручения или иные
доказательства, что деньги были отправлены на другой счет с назначением
платежам по вашим отношениям. Только после выяснения этих фактов, можно говорить со стопроцентной вероятностью.
04.04.21 09:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.