Автор
Сообщение
ИП Карих
#1
помогите разобраться в ситуации
Машина с грузом опломбирована грузоотправителем, груз доставлен по месту назначения за исправной пломбой, о чем отмечено грузополучателем в ТТН. При выгрузке обнаружена недостача груза (10 коробок). Акт при этом не составлялся. По истечении времени грузоотправителем выставлена претензия о недостаче груза перевозчику, т.е.транспортной компании. Трансп.компания в свою очередь вешает все на водителя, который осуществлял доставку груза. Недостача в рублевом эквиваленте повешена на водителя. Еще один парадокс! Вес груза (брутто) совпадает, но не совпадает количество мест.Ищем пропажу 10 коробок. Как такое может быть? Подскажите пожалуйста.
08.08.08 11:25
Экспедитор ,
Магнитогорск
Код:1250667
#2
Запросто такое может быть. Решили часть помятого или бракованного груза свалить на водителя, без акта, без ничего, тем более с пломбой исправной. Смех да и только ! Тем более при совпадении веса брутто вообще.... Почитайте инструкцию П-6 и П-7, ссылаясь на нее пишите претензию о признании таких действий неправомерными.

Удачи Вам!
С уважением, Катерина
09.08.08 06:21
1.При разгрузке украли 10 коробок.
2.Действительно, могут быть мятые или рваные коробки, которые пытаются свалить на водителя.
3.При соответствии веса до и после - товар может находиться 2 шт. в 1 коробке.
11.08.08 13:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.