Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#1
Международный лизинг
Кто брал технику в международном лизинге....Поделитесь,пожалуйста опытом.
10.02.10 22:31
Цитата (LenFracht (ЛенФрахт, ООО) @ 10.02.2010 22:31)
Кто брал технику в международном лизинге

Удивляюсь..2- е похожие темы.. может расскажете почему же не будет проблем ни с белорусским лизингом, ни с международным при самой работе на машине с инономерами? Может чего не знаю, что знаете вы?
10.02.10 23:39
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#3
Имеется ввиду ситуация,когда страна-лизингодатель-Шенген,(Литва,Латвия,Германия),ну и.т.д.По поводу машин с бел.номерами,можете поверить мне на слово,сам езжу на машине с бел.номерами,никогда никаких проблем не имел.Белорусские перевозчики спокойно работают по России.Раньше при въезеде в РФ оформлялся временный ввоз,который сдавался на выезде,сейчас его отменяют.Уже не выдают на постах.Последний раз я продлевал временный ввоз в Питере в 1ом павильоне ЛенЭкспо,там находится таможня.Времени занимает 1.5 часа.Если через брокера-30 мин.,но дороже.Если сцепка оформлена в Беларуси на физ.лицо и сдается в аренду фирме-резиденту РФ,то никаких проблем не будет.Хотя есть мнение,что после введения единой таможенной зоны можно будет спокойно регистрировать машины на рос.номера.Хотя точно этого сказать не могу.У меня просто возникает мнение,что Вы не были в РБ.Хотя не могу утверждать.
11.02.10 12:25
Был и не раз, даже машину себе там брал..
Вы читали все сообщения в той теме про Белоруссию или только своё написали?
Если опустить каботаж и таможенный союз(что хорошо),
Машина зарегистрирована в иностране. Таможенный ввоз машины - полгода что ль..
Работа с инономерами.. что то всплывает слово "каботаж"..

то как быть с этим?:
Доверенность и техосмотр - сроки, и место прохождения..
........
дополнение:
+ страховка и налоги на ТС..

У вас ещё не было налоговой проверки? тогда мы идём к вам...
11.02.10 13:58
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#5
Читайте внимательно.Машина зарегистрирована в иностране,но ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ!нА ФИРМЕ НЕ ЧИСЛИТСЯ,налог на ТС не платится соответственно и.т.д.Техосмотр проходит там и все остальное.Мне сообщения читать не нужно я сам гражданин РБ!
11.02.10 14:37
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#6
Цитата (LenFracht (ЛенФрахт, ООО) @ 11.02.2010 14:37)
Читайте внимательно.Машина зарегистрирована в иностране,но ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ!нА ФИРМЕ НЕ ЧИСЛИТСЯ,налог на ТС не платится соответственно и.т.д.Техосмотр проходит там и все остальное.Мне сообщения читать не нужно я сам гражданин РБ!

Раз вы сам гражданин РБ, поэтому у вас и нет проблем с машиной на белорусских номерах. Гражданину РФ оформить временный ввоз невозможно, точнее возможно, но нет смысла, так как он оформляется под залог суммы, равной растаможке машины.

Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации (письмо ФТС России от 12 апреля 2004 г. № 01-06/13351 «Об обеспечении уплаты таможенных платежей".

В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в Российской Федерации не может.

Если такие автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, взимаются таможенные пошлины, налоги.

http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/?id286=1228&i286=1

Перевозить груз, на машине, зарегистрированной в иностранном государстве,нельзя, каботаж.

Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров

1. Использование транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц грузоотправителей, грузополучателей, посредников - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Осуществление без соответствующего разрешения международной автомобильной перевозки грузов и (или) пассажиров на зарегистрированных в другом государстве грузовом автотранспортном средстве или автобусе с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства либо на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, в котором указанное автотранспортное средство не зарегистрировано, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/KoAP_11.htm

А в международный лизинг берут машины под международные перевозки, оформляя временный ввоз и получая российские номера, но у таких машин в особых отметках свидетельства о регистрации написано: "Только международные перевозки". По России на этих машинах перевозить грузы НЕЛЬЗЯ.
11.02.10 15:57
Цитата (LenFracht(ЛенФрахт, ООО) @ 11.02.2010 14:37)
Читайте внимательно.Машина зарегистрирована в иностране,но ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ!нА ФИРМЕ НЕ ЧИСЛИТСЯ,налог на ТС не платится соответственно и.т.д.Техосмотр проходит там и все остальное.Мне сообщения читать не нужно я сам гражданин РБ

Какой кошмар... А вы думаете, что все вокруг вас - граждане РБ? Гордый белорус, которому и сообщения читать не нужно..
Не обижайтесь, но, действительно, смешно получилось...
Вот когда станете прибалтом по паспорту - возьмёте в лизинг с их номерами,только где работать с ними будете - ?...
И транспортный с лошадиных ..не платите по законам РБ?
11.02.10 16:12
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#8
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.02.2010 16:12)

Во-первых в теме не указано какое гражданство у человека,который хочет брать сцепку,также не пишет он где хочет работать, в международных перевозках или по РФ.А по-поводу думаю ли я,что все вокруг граждане РБ,поверьте здесь немало таких!
11.02.10 21:20
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#9
А в-третьих,эта дискуссия совсем не касается темы данного поста,поэтому проявили бы лучше знания по теме,так сказать,не обижайтесь.
11.02.10 21:21
По этой вашей теме:
Где вы собираетесь работать, взяв в лизинг машину с номерами стран Евросоюза?
Как собираетесь платить за неё.. по вестерн-юнион или у вас есть расчётный счёт в валюте и какой валютой?
Дадут ли гражданину РБ в лизинг машину в Евросоюзе?
Как собираетесь решать проблему залога машины Лиз.Ко в банке?
11.02.10 23:31
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#11
Вообще то я ожидал получить ответы,а не кучу вопросов.Возможно ли это вообще???Вот основной вопрос!!!
11.02.10 23:51
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#12
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.02.2010 23:31)

При чем здесь гражданство?Фирма-резидент РФ!
11.02.10 23:53
Вероятность 99%, что возможность такая же как и с белорусскими номерами.
Ответив, хотя бы для себя, на эти вопросы, получите ответы.
11.02.10 23:55
Цитата (LenFracht (ЛенФрахт, ООО) @ 11.02.2010 23:53)
При чем здесь гражданство?Фирма-резидент РФ!

Это понятно, что у вас, как гр. РБ, есть разрешение на работу и вы зарегили росийскую фирму( ну не по доверенности же)
Но у меня непонятки - как эта рос.фирма, получая доходы путём эксплуатации ТС с номерами РБ, и работая на территории РФ, состыковывается с машиной,зарегистрированной в другом государстве?.. Эта машина другого государства работает на территории Рф и приносит доход, с которого надо платить налог.. не говоря уж о простом оформлении машины из РБ на росс.фирму.. там ведь в бухгалтерии и ГСМ есть...
12.02.10 00:06
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#15
Разрешения на работу никакого не надо!Видно Вы слабо владеете этими нюансами.Дискуссия закрыта.Поясняю-машина работает РБ-РФ-РБ,каботажа нет.
ТЕМА ЗАКРЫТА!
12.02.10 00:09
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#16
ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ!Платится аренда и все тут,что непонятного?
12.02.10 00:11
Цитата (LenFracht (ЛенФрахт, ООО) @ 12.02.2010 00:09)
Разрешения на работу никакого не надо!

Соглашение между Беларусью и Россией об обеспечении равных прав граждан Беларуси и России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства вступило в силу

12 февраля 2009

Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства, подписанное 24 января 2006 года в г. Санкт-Петербурге, вступило в силу 3 февраля 2009 года.

В соответствии с соглашением, граждане Беларуси и России, прибывшие на территорию другой страны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Предусмотренное статьей 3 указанного Соглашения освобождение граждан Республики Беларусь, прибывших на территорию Российской Федерации, от регистрации в компетентных органах Российской Федерации по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда означает освобождение указанных граждан от обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета в Российской Федерации по месту пребывания в течение того же периода.

В соглашении также отмечается, что факт принадлежности лица к гражданству одной из сторон является основанием для получения им разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой стороны. При этом такое заявление компетентные органы рассматривают в первоочередном порядке в возможно короткие сроки.
12.02.10 01:01
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#18
Это к чему тут миграционный учет к разрешению на работу?Прекратите нести чушь!!!Этот акт давно устарел,безрегистрационный период был продлен до 3 месяцев.Я же сказал ТЕМА ЗАКРЫТА!!!Вы мне будете объяснять как и чего???Мне при регистрации ООО и при открытии р.с. никто не спросил Питерскую регистрацию!
12.02.10 01:19
LenFracht (ЛенФрахт, ООО) (удалена)
(ИНН:7840417579)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237644
#19
Разрешение на работу гражданам РБ на территории РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!ИМХО!ТЕМА ЗАААКРЫЫЫЫЫЫЫЫТААААААААААААА!!!!
12.02.10 01:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.