Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#181
Цитата (Курова Светлана Валерьевна, ИП @ 27.12.2021 19:48)
Может ли не готовность груза к отгрузке в течении 6 дней считаться простоем?

Может , если такое условие прописано в подписанной перевозчиком заявке.
28.12.21 07:28
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.12.2021 07:28)
в подписанной перевозчиком заявке.


... и заказчиком.
28.12.21 11:41
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#183
Главное чтобы перевозчик согласился ждать шесть суток.
28.12.21 14:50
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#184
Зачем учиться на юриста?
Сейчас даже когда к доктору приходишь с болячкой, - он забивает в поисковик симптомы и ищет название болячки.
Потом забивает в поисковик "чем лечить эту болячку" и выписывает рецепт.
29.12.21 09:43
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#185
Смеялись над словами Митрофанушки "зачем учить географию ? - Извозчик и так куда надо привезёт"
Сейчас это не смешно "навигатор куда надо приведёт"
29.12.21 09:51
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#186
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 29.12.2021 09:43)
Зачем учиться на юриста?


1. Чтобы был диплом.
2. Просто модно было, кто ж тогда знал что айтишники более востребованы будут все думали и так их как грязи, скоро ИИ все будет сам делать, а вон оно как пока что...
3. Без диплома юриста в Арбитраже и выше первой инстанции общей не пустят если не ЕИО.
4. Все шутка, кроме п. 3
Цитата
Сейчас даже когда к доктору приходишь с болячкой, - он забивает в поисковик симптомы и ищет название болячки.
Потом забивает в поисковик "чем лечить эту болячку" и выписывает рецепт.

Перекрестился 3 раза... не дай бог к такому попасть...
04.01.22 12:02
Цитата (Иванов Иван, физ.лицо @ 04.01.2022 18:38)
.прямо так в законе


Прямо.
06.01.22 12:14
Цитата (Иванов Иван, физ.лицо @ 04.01.2022 18:38)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 28.12.2021 11:41)
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.12.2021 07:28)
в подписанной перевозчиком заявке.


... и заказчиком.


и ваше утверждение ..прямо так в законе императивно и прописано да ??
или это просто ваше толкование ?


Ну, как бы... заявку подписывает перевозчик и заказчик. Вот , вот и вот .
06.01.22 20:18
Цитата (Иванов Иван, физ.лицо @ 06.01.2022 21:19)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.01.2022 21:17)
Эва оно как... я и не знал, что существуют категории споров... Простейшие, легчайшие, нормальные, сложные (от слова совсем) и особо сложные?


а категории у судей для чего ?


О каких категориях речь, кто их установил? Сбросьте ссылку на норматив "О категориях дел в судопроизводстве", что-то похожее на Письмо ВС РФ от 5 ноября 2015 г. № 7-ВС-7105/15
06.01.22 21:39
Цитата (Иванов Иван, физ.лицо @ 06.01.2022 21:19)
а категории у судей для чего ?


Так как стало интересно, сам наше - это Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 01.07.2014 № 167.
Ну, во-первых данное письмо было издано ещё до вступления в силу КАС РФ.
Во-вторых, прочитайте его: и хотя дела о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств в сфере транспортной деятельности отнесены к менее сложным, в разделе 3 и таблицы 5 данного письма указаны поправочные коэффициенты, установленные для критериев фактической сложности дела, используются для учета нагрузки. Путем умножения такого коэффициента на коэффициент сложности по делу вычисляется фактический коэффициент.
Наименования показателей:
- Количество предъявленных требований в одном арбитражном деле или в одном обособленном споре в рамках дела о банкротстве, многоэпизодные производства (объединенные дела)
- Рассмотрение встречных исков
- Количество участвующих в деле лиц
- Проведение экспертиз
- Поведение участников процесса, повлекшее меры реагирования в связи с проявленным к суду неуважением
- Допрос свидетелей
- Рассмотрение дела с участием иностранных лиц. а также применение норм иностранного права
- Рассмотрение дела в порядке упрощенного производства <*>
- Рассмотрение дела с использованием видеоконференц-связи
- Коллегиальное рассмотрение дела (для членов состава суда)
- Количество томов в деле;
- Переход суда апелляционной инстанции к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции
- Количество рассматриваемых апелляционных либо кассационных жалоб в одном производстве

Итого, если:
- перевозчик предъявил исковое заявление о дебиторке, а заказчик встречный иск - о порче груза;
- третьих лиц два, так как экспедитор + экспедитор;
- Была назначена и проведена экспертиза о причинах порчи груза;
- Был допрошен водитель перевозчика как свидетель;
- Перевозчик был зарегистрирован в Казахстане;
- Процесс проходил посредством видеоконференц-связи;
И так далее, и так далее - умножьте и посмотрите к какой фактической категории дел будет относится данное дело о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств в сфере транспортной деятельности.
06.01.22 22:03
БИССЕКТРИСА, ООО
(ИНН:6320056451)
Диспетчер ,
Тольятти
Код:2904836
#191
Здравствуйте. Хочу поделится своей ситуацией с вами. Услышать мнение общества ну и конечно же дельного совета прошу.)
18.01.23
скидывают мне данные, оформляем заявку, отправляем на подпись перевозчику.
перевозчика не устраивает в договоре то одно то другое. прождали целый день, так и не получили в обратку подписанную заявку от перевозчика.

19.01.23
следующим днем, устно по телефону сказали что мы отказываемся от машины. все без проблем поговорили. ну думаю ок дело сделано, совесть чиста)

20.01.23
на почту приходит письма от перевозчика
1) Заявка+Счет на срыв погрузки
2)Претензия+Акт о срыве, ждем оплату за срыв погрузки

27.02.23

Перевозчик выставили претензию в АТИ. В которой истребует с нас 72000 за срыв погрузки.

Я задаю вопрос, ув. перевозчик какой срыв погрузки. я от вас не получил заявку подписанную, вы нам ничего не прислали.
У между нами нет обязательств. Вас уведомили по телефону об отказе.

Ответ перевозчика:

никаких уведомлений не было. ничего не слышали, ни кто не звонил.

Прилагает скрин письма от 20.02.23г - мы требуем предоставить заявку от 18.01.23.

она скидывает не понятный скрин моб. почты, на которой нет адресата, ни получателя. вот

посмотрите
, скидывает какие то переписки с вотсап в качестве доказательства подтверждения заявки.

я прошу предоставить скрин почты где видна списком наша переписка. - перевозчик в упор игнорирует мою просьбу и продолжает скидывать скрины на свое усмотрение, не по теме)

далее в какой то момент юрист в личной переписке запрашивает от нас скрины, мы предоставили все по запросу. Нам сняли претензию! Ура победа, подумал я(

Через час претензию восстанавливают, на основании того что перевозчик предоставил скрины на которых обратная информация )) - я уверен что предоставленные скрины это на 100% нарисованные(вырезанные письма, поменянные даты и тд)

На этих самых скринах были выявлены "киноляпы, не состыковки" - я все опубликовал в тему претензии, продублировал в личку юристам. Ноль эмоций.. ноль реакции.

Только юристы задали мне вопрос: "Скрины были признаны подделкой, компетентными органами?"


Уведомления о составе акта срыва мне пришло на почту только 27.01.23, далее в тему претензии подгрузил липовые скрины где это же письмо стало датироваться от 21.01.23. \

Короче от нехватки опыта или еще чего нафотожопили паленку на паленке. Все даты подогнали, полная фальсификация. Уверен на 100%. Юристы без действуют, претензия опубликовалась с меня сняли 1 звезду.



Я в своей правоте уверен на 100%, мы не получали входящего письма с подтверждённой заявкой от перевозчика от 18.01.23.

1. Этому свидетельствует ответ от хостинг провайдера который подтвердил что 18.01.23 мы получили 1 письмо от перевозчика( это данные на воителя) и все больше писем от них не было.

2. Скрины входящей почты заверю у нотариуса. любые проверки в любом формате.


У меня вот следующие вопросы:


1. Перевозчик обосновано требует с меня оплатить срыв погрузки? или все же входящей заявки от него не было - то и обязательств перед ним нет?


2. Уведомления о составе акта срыва мне пришло на почту только 27.01.23. Сама загрузка 20.01.23 должна была состоятся.

Значит уведомление о составе акта в одностороннем порядке, должны были уведомить не позднее чем через сутки.


3. Как быть с юристами ати и претензией - мои доводы игнорируют, на мои вопросы не отвечают( точнее через раз)


4.
Как вы считаете перевоз заслужил НП за липовые скрины?
Я в праве выставить ему счет за нотариальные услуги(за заверение скринов)?
07.02.23 05:15
БИССЕКТРИСА, ООО
(ИНН:6320056451)
Диспетчер ,
Тольятти
Код:2904836
#192
P.S. Хотя с перевозчиком пытались мирными переговорами решить ситуацию, оплатить не устойку за срыв 10000р.. но нет им нужно больше золота)
07.02.23 05:32
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#193
Цитата (БИССЕКТРИСА, ООО @ 07.02.2023 09:15)
1. Перевозчик обосновано требует с меня оплатить срыв погрузки? или все же входящей заявки от него не было - то и обязательств перед ним нет?

Если ориентироваться на обстоятельства с ваших слов - нет. Не прислал подписанную заявку до даты погрузки, не совершил конклюдентные действия до момента отзыва заявки (если сможете доказать содержание разговора по телефону)- договор не заключен.



Цитата (БИССЕКТРИСА, ООО @ 07.02.2023 09:15)
Значит уведомление о составе акта в одностороннем порядке, должны были уведомить не позднее чем через сутки.

По ППГАТ должны, но многие игнорируют.



Цитата (БИССЕКТРИСА, ООО @ 07.02.2023 09:15)
3. Как быть с юристами ати и претензией - мои доводы игнорируют, на мои вопросы не отвечают( точнее через раз)

Никак. Их сайт-их правилам. Должны только исполнять судебные решения. Будет решение о том, что срыва не было-вернут звезду.



Цитата (БИССЕКТРИСА, ООО @ 07.02.2023 09:15)
4. Как вы считаете перевоз заслужил НП за липовые скрины?

Решать администрации. Но выявленная фальсификация в рамках арбитражного спора - уголовно наказуема.


Цитата (БИССЕКТРИСА, ООО @ 07.02.2023 09:15)
Я в праве выставить ему счет за нотариальные услуги(за заверение скринов)?

Вправе, но возмещать вам не обязаны. Есть обязанность возмещать судебные расходы (нотариальное действие тоже в них входит) при принятии судебного акта в вашу пользу.
09.02.23 06:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.