Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#21
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.02.2024 14:59)
Я так понимаю - Вы выиграли это дело для одного пострадавшего, а остальные простили долги жиликам так как за решение проблемы надо оплатить Юристу?
Короче экономят 10-30% и не получают ничего - "назло маме уши отморожу"

Это может быть и так.
Не заплатили перевозчику мильЁн и тут же сами от другого лица предлагают ему за 300 тыс добиться оплаты. Без суда.
Платят ему заработанный мильён а он им с него 300 тыс возвращает.
Вместо мильёна платят 700 тыс и перевоз их благодарит за это. Ещё и коньячёк пришлёт

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.2.24 8:08
21.02 08:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#22
Виктор Алексеевич, я вам открою маленький секрет: всему виной человеческая жадность. Перевозчик видит рекламу "бесплатная консультация" и идёт туда, в ожидании, что сейчас человек, который:

а) потратил 5 лет на обучение в вузе;
б) арендует офис;
в) платит зарплату своим сотрудникам;
г) оплачивает рекламу, которую, собственно, перевозчик и увидел;
д) знакомится с документами, которые ему принесли и анализирует их;
е) тратит своё время;

совершенно безвозмездно поможет. Но если включить мозги, то будет понятно, что на бесплатной консультации у юриста есть только одна цель — рассказать пришедшему о том, какая огромная у него проблема, что если её не решать вотпрямсейчас, то дальше будет только хуже. То есть юрист будет выискивать любые признаки проблемы и раздувать их до размера слона-бройлера. Всё это делается для того, чтобы пришедший оплатил дальнейшие услуги (логично же, да?).

А есть юристы, которые работают честно и правильно. Но у них нет бесплатных консультаций. Кстати, цена консультации обычно совсем небольшая. Но если есть "бесплатная" (в кавычках не случайно) альтернатива, то как же ей не воспользоваться, правда? Потом, правда, жалуются, но то мелочи, главное что консультация бесплатная.
21.02 08:08
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#23
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:08)
г) оплачивает рекламу

Лживую.
Если обман уже в рекламе - значит они изначально настроены на обман.

Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:08)
Перевозчик видит рекламу "бесплатная консультация" и идёт туда,
21.02 08:18
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#24
Брать заранее деньги не исполнив обещанное и неизвестно исполнил ли.
Это перевозчик взял деньги за перевозку и - если получится отвезу.
21.02 08:21
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#25
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:08)
Но у них нет бесплатных консультаций. Кстати, цена консультации обычно совсем небольшая.

Консультация бесплатная это всего несколько слов "вам надо нанять меня юриста"
21.02 08:24
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#26
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:08)
а) потратил 5 лет на обучение в вузе;

ух как ловко.
не отучился а тебе отучили.
После школы одни пошли работать шоферами пахали платили налоги а тебя на эти налоги учили на юриста
21.02 08:31
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#27
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 08:18)
Если обман уже в рекламе - значит они изначально настроены на обман.

Реклама не лжёт, консультация (на самом деле манипуляция, направленная на заключение договора) бесплатная, за неё платить не надо. Можно встать и уйти.

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 08:21)
Брать заранее деньги не исполнив обещанное и неизвестно исполнил ли.
Это перевозчик взял деньги за перевозку и - если получится отвезу.

Вы на поезде ездили, в самолёте летали? Там тоже платили после перевозки?

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 08:24)
Консультация бесплатная это всего несколько слов "вам надо нанять меня юриста"

Боюсь, что эффективность такой бесплатной "консультации" для юриста будет низковата

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 08:31)
ух как ловко.
не отучился а тебе отучили.

Обучение — это активный взаимный процесс. Есть те, кто учат, есть те, кто учатся. Или признайте, что не вы на права учились, а вас учили, не вы Валдая купили, а вам его продали, не вы заказы берёте, а вас нанимают, не вы хлеб в магазине покупаете, а вам его втюхивают.

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 08:31)
После школы одни пошли работать шоферами пахали платили налоги а тебя на эти налоги учили на юриста

Те, кто работают шофёрами, платят налоги, да. Но и родители студентов платят налоги, не забывайте. А кто-то учится не на бюджете, им вряд ли шофёры - вчерашние школьники - оплачивают обучение

Ох уж этот Виктор Алексеевич, который привык болтать в гаражах под фунфырик, пытается вывернуть всё так, как будто он кругом прав. Проблема в том, Виктор Алексеевич, что ваши аргументы слишком примитивны и разбиваются элементарной логикой. Напишите адрес, я вам закажу на Озоне пару развивающих книжек с доставкой курьером. Бесплатно Как бесплатная консультация, только бесплатные книжки
21.02 08:44
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#28
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.02.2024 07:19)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.02.2024 07:10)
, а Мы КС такие задачи решаем практически ежедневно - без удержания груза деньги практически не получить если в цепочке жулик - Адекватные ГВ это прекрасно понимаю и идут на контакт с Перевозом

Вот и вчера/сегодня обсуждается такое "удержание" https://avto-trast.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=cf8599dd-d0ce-ee11-bbc5-0cc47af31075
Но пересоз пока не понимает куда попал и творит "отсебятину"


Вот тема показательная - перевоза ГВ слал лесом несколько дней что у него нет договора с перевозом - перевоз прибежал на КС "включил дурака" - КС расписал все перспективы ГВ и тот тут оплатил перевозу - получив оплату 260тр он тут же забыл про КС и даже спасибо не сказал
21.02 11:18
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#29
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 20.02.2024 22:19)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.02.2024 14:59)
Я так понимаю - Вы выиграли это дело для одного пострадавшего, а остальные простили долги жиликам так как за решение проблемы надо оплатить Юристу?
Короче экономят 10-30% и не получают ничего - "назло маме уши отморожу"

Понятно что перевозы у нас богатые, но зачем дарить жиликам свои кровные?



Примерно так. Обычно, когда перевозчику предлагаешь решить такую ситуацию, то позиция у них такая - я потерял двести тысяч а еще оплачу юристу вот и потеряю еще сколько-то, я и так пострадал не хочу еще страдать... вы же не гарантируете 100% результат...


У нас на КС еще интереснее - есть несколько красных контор, которые попали на кассовый разрыв и пришли на КС с предложение оплатить долги по графику с отсрочкой - так КСу приходится чуть ли не силой загонять перевозов за своими деньгами - многие реально пишут "мне они уже на ... не нужны - я про них забыл - буду я еще чатится на форуме"
21.02 11:24
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#30
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:44)
Вы на поезде ездили, в самолёте летали? Там тоже платили после перевозки?

Там вернут деньги если не отвезут.
21.02 11:32
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#31
Услуги юристам, даже в случае победы в суде, надо оплачивать минимум через 15 б.д.
Так как, решение суда вступает в законную силу только через 10 дней.
21.02 14:10
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#32
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 07:48)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 20.02.2024 22:19)
Обычно, когда перевозчику предлагаешь решить такую ситуацию, то позиция у них такая - я потерял двести тысяч а еще оплачу юристу вот и потеряю еще сколько-то, я и так пострадал не хочу еще страдать... вы же не гарантируете 100% результат...

У вас есть опыт ведения дел. А у перевозов есть опыт обращения к юристам.
Перевоз один раз нанял юриста - толку ноль, одна канитель и расходы. Второй раз нанял - то же самое. знакомые его обращались к юристам. результат такой же.
Вы бы на его месте и дальше по граблям ходить продолжали?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.2.24 7:52


___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.2.24 7:54


Юрист юристу рознь. Кто-то впахивает, а кто-то пыль в глаза рекламой пускает.
Потому я и сделал свою рекламу в ветке Недобросовестные партнеры в виде реальной нашей судебной практики, чтобы вот как раз перевозчики видели что это реально. А не как некоторые - мы лучшие, обращайтесь только к нам, а по факту там неизвестно кто... Некоторые тут вообще рекламу размещают без персоналий, просто юр фирма даже огромная а кто там непонятно, может вообще люди без юр образования сидят бумажки пишут, я такое видел.

Да и в защиту юристов... Можно 100% сделать договор, можно 100% написать претензию, но нельзя дать гарантию в 100% выиграть дело. Так как там есть огромное препятствие - называется судья. И часто деньги и административный ресурс сильнее законов и доказательств.
21.02 14:12
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#33
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 14:10)
Услуги юристам, даже в случае победы в суде, надо оплачивать минимум через 15 б.д.

А услуги перевозчикам нужно оплачивать после реализации в магазинах груза, ато вдруг не продастся, зря везли... А то, что перевозчик тратил горючку время моторесурс силы и зарплату водителю это проблемы перевозчика...

Парикмахерам платить только если прическа понравится жене, поварам только если понравится блюдо и с него не пронесет, так и сказать если все норм завтра будет, то зайду заплачу...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.2.24 14:21
21.02 14:16
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#34
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 21.02.2024 08:08)
а) потратил 5 лет на обучение в вузе;

Другие работали эти 5 лет а тебя учили. Теперь ты себе в заслугу ставишь что тебя учили и включил своё ученье им в стоимость своей услуги. Они налогами за 5 лет на которые тебя учили тебе уже оплатили.
21.02 15:16
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#35
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 21.02.2024 14:16)
А услуги перевозчикам нужно оплачивать после реализации в магазинах груза, ато вдруг не продастся, зря везли.

Перевозчикам платят за то что привёз и то через 40 бд после того как привёз.
А юристам за неизвестный результат вынь да вылож предоплату.
21.02 15:24
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#36
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 21.02.2024 14:16)
если понравится блюдо и с него не пронесет,

Упс.
21.02 15:46
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#37
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 21.02.2024 14:16)
Парикмахерам платить только если прическа понравится жене,

Упс - 2.
21.02 16:07
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#38
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:16)
Другие работали эти 5 лет а тебя учили. Теперь ты себе в заслугу ставишь что тебя учили и включил своё ученье им в стоимость своей услуги. Они налогами за 5 лет на которые тебя учили тебе уже оплатили.


Не волнуйтесь так, например за меня вы ни копейки не заплатили. Я платил за свое обучение сам. В том числе со второго курса работал юристом и платил за обучение в ВУЗе.



Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:24)
Перевозчикам платят за то что привёз и то через 40 бд после того как привёз.

Рано! нужно только если груз реализован, а если не реализован и списан то не платить! Ато получается некачественно довезли раз не раскупают

А если серьезно, то юристы не виноваты, что перевозчики соглашаются на оплату своих услуг с такой отсрочкой. Сами же договоры так и подписываете, вас никто не заставляет насильно.

А вообще идите в юристы, отучитесь 5 лет, потом поработайте лет 10 чтобы практика какая-то была, а еще интеллект бы выше среднего конечно иметь, потом откройте свою юр фирму и берите оплату через 40 дней после положительного решения. Никто вам не мешает, у нас свобода договора!)
21.02 16:56
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#39
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, ИП) @ 21.02.2024 16:56)
потом откройте свою юр фирму

Для этого не надо быть юристом. Достаточно иметь 10 тыс на уставной капитал



___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.2.24 17:28
21.02 17:24
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#40
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:16)
Другие работали эти 5 лет а тебя учили

А сейчас я работаю, создаю бо́льшую добавленную стоимость и, соответственно, плачу́ больше налогов, чем водитель. Соответственно, моих налогов хватает на обучение, условно говоря, 3 студентов, тогда как налогов водителя хватает на обучение 1 студента. Если посчитать сколько налогов я переплачу́ за всю жизнь, окажется, что их больше, чем заплатит налогов водитель, работавший на 5 лет больше.

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:16)
Теперь ты себе в заслугу ставишь что тебя учили и включил своё ученье им в стоимость своей услуги

Я ставлю себе в заслугу то, что я учился, а не то, что за меня платили. Я ж не девочка-эскортница

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:16)
Они налогами за 5 лет на которые тебя учили тебе уже оплатили.

Ну хорошо, будете в Краснодаре — напишите, встретимся, потребуйте от меня оказать вам услугу бесплатно. Запишу на видео ваши и мои аргументы, выложу в открытый доступ, чтобы вы смогли посмотреть на себя со стороны.

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 21.02.2024 15:24)
Перевозчикам платят за то что привёз и то через 40 бд после того как привёз.

Вы очень интересный человек. Очевидно, что вам тоже хотелось бы ездить по предоплате, но вы не можете договориться на устраивающие вас условия. И тут самое интересное: вы не хотите, чтобы вам было хорошо, вам надо, чтобы остальным было плохо, как вам Так сказать, если вы хлебнули ковшик типкой и коричневой субстанции (я не про шоколад, если что), то и другие должны хлебать, тогда будет как в анекдоте "У соседа умерла свинья. Мелочь, а приятно". Не-не, Виктор Алексеевич, вы там как-нибудь сами варитесь в своём болоте, другие как вы не будут.

Кстати, есть перевозчики, которые вполне себе умеют работать по предоплате.
21.02 17:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.