Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#41
Цитата (Юкина (Юкина Юлия Алексеевна , ИП) @ 27.11.2019 08:17)
ас, никто не заставляет работать с Экспедиторами. Идите мимо.

никто вас не заставляет прилекать транспорт - возите на своём и идите мимо.
27.11.19 19:46
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#42
В деловых кругах партнёрские отношения - весьма ценный актив. Как и репутация. Я ценю отношения с тем экспедитором, который платит мою цену - 675 руб в час минимум 3 часа. Если он мне платит 400 рублей в час, минимум 2 часа, а сам берет с клиента 850, минимум 4 часа, то для меня такие партнёрские отношения не представляют особой ценности. Так что мне абсолютно до лампочки, будут его клиенты работать с ним или нет.

Далее. С учётом того, что Заказчики отправляют запросы в несколько транспортных компаний: особой ценности для них в этом партнёрстве тоже нет.

Нет смысла в договоре прописывать штрафные санкции, в суде это практически не доказуемо.

Транспортные компании необходимы и эффективны при мультимодальных, контейнеры, сложных перевозках. На обычных городских и междугородных внутри российских маршрутах они лишние.

Каждый грамотный перевозчик обязан сам нарабатывать клиентов. И когда я делаю коммерческое предложение, мне абсолютно до лампочки на транспортные компании. Если я предложу более выгодные условия без этой диспетчерской прокладки - я буду только рад. В конце концов, это конкуренция.

Так что если перевозчик вышел напрямую на заказчика и они начали работать - значит вы не интересны ни перевозчику, ни заказчику. Пора менять политику компании, спектр услуг или просто свалить с рынка.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.1.21 8:08
20.01.21 08:06
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 20.01.2021 08:06)
- значит вы не интересны ни перевозчику, ни заказчику.


Даже больше - значит такие услуги не нужны и являются лишней финансовой нагрузкой и для перевозчика (по сути субподрядчика), и для заказчика.
20.01.21 11:08
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#44
Цитата (ТК "ТРАВЕРС", ООО @ 29.11.2018 14:32)

По существу - просто Агенты, то есть посредники. Экспедиторской деятельности по существу не оказывается. Согласен, экспедитор - звучит красиво. Но под любым павлиньим хвостом всегда скрывается обычная куриная жопа.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.1.21 11:34
20.01.21 11:15
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#45
приходит час справедливости уважаемый Алексей а как Вы сномером миллион с лишним первый оказались в отношениях с заводом а-ля работающим с 40 х годов прошлого века.до Вас что никого не было.
21.01.21 21:01
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 20.01.2021 11:15)
Согласен, экспедитор - звучит красиво


Чем оный Многие думаю что как корабль назовешь - так он и поплывет. Но корабли не плавают, а ходят. Так что нужно работу свою наполнять смыслом и ответственностью, а не имитировать деятельность "копировать - вставить" )) Тогда и отношение будет другим. Нормальным.
24.01.21 15:37
Поиск, ООО (удалена)
Грузовладелец ,
Ижевск
Код:3886045
#47
Кому как, но мне проще через посредника: позвонил ему и забыл, все поиски и переговоры-договоры ведет он. С моим "рейтингом" через него получается дешевле, чем напрямую - проверено
27.01.21 11:35
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#48
Цитата (Поиск, ООО @ 27.01.2021 11:35)
Кому как, но мне проще через посредника: позвонил ему и забыл, все поиски и переговоры-договоры ведет он. С моим "рейтингом" через него получается дешевле, чем напрямую - проверено


Может я, конечно, и не прав... И чего то недопонимаю.... Но полагаю, один бизнес не должен паразитировать на другом....
28.01.21 07:43
Поиск, ООО (удалена)
Грузовладелец ,
Ижевск
Код:3886045
#49
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 20.01.2021 09:06)
если перевозчик вышел напрямую на заказчика и они начали работать - значит вы не интересны ни перевозчику, ни заказчику.

А если посредник работает в этой роли несколько лет - значит, он интересен. Вот не хочу я заморачиваться договорами непонятно с кем - тем более, перед перевозкой у меня всегда своя заваруха с поставщиками: комплектование, согласование, оплата...
28.01.21 09:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.