Автор
Сообщение
Дипломат, ООО (удалена)
(ИНН:5503112020)
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:84256
#1
ГАИ Разводит
ГАИ Разводит

Подскажите пожалуйста, у нас водителя в Ростове остановил на посту инспектор ГАИ и нашл проштампованные не заполненные путевые листы, и за это вымогали штраф огромный и всячески запугивали последствиями, так вот подскажите на каком основании и за какую такую провинность. Путевые листы проштампованы хозяином машины документы на водителя оформлены в полном объеме. Водитель не может внятно обяснить, что конкретно ставилось ему ввину.
09.10.07 16:50
денис
#2
денис
в Ростове гайцы очень грамотные и наглые,вашего водителя взяли на испуг с целью вымогания денег,а мало они там стараются не брать(личный опыт) Можно смело ничего не давать и через 1-2 часа обычно отпускают,муд...и
09.10.07 22:59
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Вашего водителя развели, ничего они предпринять не могли по поводу пустых проштампованных путевых листов, ему надо было просто предложить им составить протокол, если они знают за что. Что касается самих листов, то они наверняка были в кабине, а водитель гаишников пустил туда порыться. Так вот разобъясните ему, что гайцев он не обязан пускать соматривать кабину, может конечно, но не обязан. Если они настаивают на сомотре кабины, то обязаны вызвать опера с местного отделения милиции, тот по прибытии обязан иметь при себе протокол осмотра, до осмотра начать его заполнять, должен конкретно указать до осмотра по каким подозрениям и на каком основании производится досмотр машины, пригласить двух понятых..... Вообщем, я думаю Вам понятно, что для обнаружения пустых путевых листов этого делать никто не будет. Наша беда то в том, что водители юриджически неграмотны, а гаишники этим пользуются!
10.10.07 15:16
Дипломат, ООО (удалена)
(ИНН:5503112020)
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:84256
#4
Спасибо за ответ, но ситуация была осложнена тем, что когда ГАИшники клепали мозг водителю 40 минут в этот момент воры ножнецами по металлу срезали трос взади будки и украли несколько коробок груза дальше без тросового замка находиться было просто рисковано. Я думаю, что там все хорошо продумано. Нам повезло коробки были дешевые и убыток составил 650 рублей. Плюс вторая ошибка водителя была в том что он нам сразу не позвонил, а позвонил после того как уже все произошло.
Если говорить о том, что менты не имеют право обыскать кабину то не совсем так, под темой поиска наркотиков, оружия, взрывчатых веществ ссо следователем через несколько часов они все равно это сделают и при таком подходе не известно что они еще могут выкинуть.
10.10.07 19:43
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
не со следователем, а опер может обыскать, гаишники нет....
11.10.07 01:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.