Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Воронеж
Код:16510
#1
Регистрация Камаз
В1998 г купил камаз на ЦАРЗ-172[военный авторемонтный завод г.Воронеж]После полного капитального ремонта всех агригатов и узлов.Завод имел разришение и сертификат на присвоение номеров агрегатам взамен старых,утилизированных.Так на блоке двигателя былаустановлена табличка не заводского изготовления а ВРЗ-172.Сейчас я хотел переригистрировать,но в ГИБДД говорят,что бирка набита кустарным способом и никакие авторемонтные заводы не имеют права присвоивать номера.Так какже мне 10 лет назад зарегистрировали камаз без промблем.Наверное раньше у завода с ГИБДД была договоренность,а теперь ктото с кемто неподелился,а унас промблемы.Незнаю что и делать или менять блок или покупать документы или обращаться в суд.Если кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите каклучше из нее выбраться
15.08.08 11:51
Перевозчик ,
Орёл
Код:2193594
#2
[QUOTE NAME="Богданов Алексей Сергеевич (" name=""]
5. Суд - обжалование отказа ГИБДД. Наберитесь терпения.
[/QUOTE]

А можно и так:

обращаетесь в любое ЛИЦЕНЗИРОВАННОЕ ремонтное предприятие, они Вам за определённую сумму выдают бумаги о замене блока (естественно безномерного), идёте в РЭО, регистрируете.

Только табличку с кустарным номером надо, конечно, аккуратно снять. Ну это могут на том же предприятии и сделать.

Не берусь утверждать, что этот метод универсален, но у нас получалось.
18.08.08 12:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:1226699
#3
1. В суде Вам откажут -100%. Согласно приказа МВД №59 от 2000г. регистрационные действия с АМТС с измененной маркировкой не производятся. Не тратьте время зря.
2. Лицензии на ремонт отменены уже три года.Какой документ Вам выдадут для регистрации безномерного блока непонятно.Единственным законным документом на б/у агрегат, для регистрации в ГИБДД является свидетельство на высвобождаемыей Номерной агрегат (на безномерные блоки его не выдают). Безномерной можно сделать имея связи в ГИБДД до момента регистрации.
3. Самый бескровный вариант: ищите б\У блок со свидетельством или новый(ЕВРО) со справкой-счетом, перекидывайте и вперед.
4. Судебных дел по данной проблеме (172ЦАРЗ) уже около десятка, все отказные.
5. Не покупайте таблички на двигатель в магазинах на Дорожной там нет заводских.
6. Примерная цена блок б/у 10-15, документы 5-10 переброска 10 Итого- 25-35т. р.
Удачи !
20.08.08 12:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.